Оясуми,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Подвал » Технический форум » Запускаем игры на японском
Запускаем игры на японском
Vulpio
Среда, 24.07.2013, 03:10 | Сообщение # 211
Постов: 3084
Ilonistra, Salamin13, по ошибке 1503
Игра должна ставиться в японской локали, если вы хоть раз ставили ее неверно, то удалите и очистите реестр, ставьте повторно только после этого.

Если игра ставилась в японской локали и после патчения и апдейта все равно выдает ее, то можно попробовать переустановить японский язык в системе через обновление windows в случает с Профессиональной (Центр обновлений, необязательное обновление), и через Vistalizator в случае с Домашней(см.первое сообщение темы).

После переустановки языка не забудьте очистить реестр от старых записей - программа CCleaner в помощь.


oƃǝuǝɹ
 
Emy
Понедельник, 05.08.2013, 08:45 | Сообщение # 212
Постов: 1
у меня винда 8,и я хочу сдохнуть...ибо игры не идут и никак не могу их запустить
 
Alcke
Четверг, 08.08.2013, 16:20 | Сообщение # 213
Постов: 10
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Не могу открыть игру DRAMAtical Murder. Мелькает на мгновение чёрный экран и больше ничего. Несколько вопросов, чтобы сориентироваться:
1. Вижу, что написано "2. Ставьте игру в японской локализации, не через Applocale: Если у вас Windows 7 НЕ Максимальная или НЕ Корпоративная, то читайте на форуме, как ее перевести в яп.локаль". Не очень поняла, это относится только к 7-ке? У меня XP, я привыкла устанавливать через AppLocale. Для XP это тоже ошибка?
2. "Не снимайте галочку по завершении установки, чтобы установить следом программку SdRt4200" - у меня цифры другие, не 4200, а 4280. Это нормально?

Заранее спасибо за ответы.

Добавлено (06.08.2013, 10:55)
---------------------------------------------
Вдогонку: когда пытаюсь установить игру через AppLocale и в окне программы (AppLocale) выбираю файл .exe с синеволосым чибиком, выскакивает сообщение "Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_42.dill не был найден". Что-то устанавливается, только если я захожу в папку product и кликаю по setup.exe. Это правильно? Или нет?

Добавлено (06.08.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Upd2:

1. "Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_42.dill не был найден" - проблема решена, теперь всё устанавливается по клику на иконку с чибиком.

2. "у меня цифры другие, не 4200, а 4280" - проблема решена, нашла программу с нужными цифрами в названии. Автоматически после установки игры возникает предложение запустить и её (программу с цифрами в названии). Единственное - в процессе установки возникает такой вопрос:
http://s61.radikal.ru/i174/1308/c2/95c2e08676b7.jpg
Что здесь выбирать? Я по инерции оставила галочку на верхнем варианте, потом всё время нажимала среднюю кнопку. На какой-то стадии установки возникло такое окно:
http://s001.radikal.ru/i194/1308/62/a4e196e81bff.jpg
Так должно быть?
В любом случае, программа вроде как установилась.

Дальше разархивировала в папку с игрой Update Patch 1.10. Потом попыталась установить. При нажатии на иконку возникло меню - куда устанавливать. Выбрала папку с игрой. Потом появилось окошко с иероглифами, внизу - единственный вариант "ОК". Нажала. Визуально в папке, кажется, ничего не изменилось.
После разархивировала Crack для версии 1.10, файл заменила. Далее нажимаю на DMMd.exe - и, как я выше написала: чёрный экран, который почти сразу исчезает.

Вопросы: то, что я описала - с этими действиями всё нормально? И я по-прежнему устанавливаю игру с помощью AppLocale. Это - причина того, что игра не запускается?

Но экран всё равно остаётся чёрным и пропадает через секунду.

Добавлено (08.08.2013, 16:20)
---------------------------------------------
Upd3: все заданные вопросы более неактуальны. Спасибо за молчаливую поддержку)

 
Bogy
Воскресенье, 11.08.2013, 20:49 | Сообщение # 214
Постов: 1
Если, кто уже пытался установить игру на 8 винде, прошу помогите. Проблемма состоит в том, что когда я задаю первый код в командной строке, у меня выходит фраза "указанный пакет не подходит к образцу". Если кто знает как это решить прошу помогите.
 
k_a_t_e_r_i_n_a
Четверг, 29.08.2013, 13:44 | Сообщение # 215
Постов: 2
Ребят, а что нужно делать с англ. патчем?!
 
Инка-Тян
Понедельник, 09.09.2013, 23:32 | Сообщение # 216
Постов: 1
Доброго времени суток. У меня возникла проблема с игрой ---> Aoi no Kokuin после установки в окне игры на чёрном фоне просит CD ... как это поправить? sad да и неплохо было бы скрины установки посмотреть, может я что не так делаю... мда...решила проблему)))

Отредактировано Инка-Тян - Понедельник, 09.09.2013, 23:53
 
DavidFer
Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 217
Постов: 2
Подскажите пожалуйста, что делать, если программа AppLocale не устанавливается, т.е. я ее скачала, как было выше в инструкции написано, но при установке пишет, что проблема?

Отредактировано DavidFer - Воскресенье, 20.10.2013, 17:00
 
If-you-know-what-I-mean
Воскресенье, 27.10.2013, 03:07 | Сообщение # 218
Постов: 1
Ребят, так ставится на восьмерку или нет?
А то если че-т не то сделаю - все конечности повыдирают fdos


Если ты понимаешь, о чем я - скажи мне. Я не понимаю.
 
Vulpio
Пятница, 15.11.2013, 19:32 | Сообщение # 219
Постов: 3084
If-you-know-what-I-mean, Bogy, проверять работоспособность нужно для каждой конкретной игры. Последние, вероятно, запустятся на восьмерке, но старые - вряд ли, к ним, как минимум должны прилагаться патчи, но поддержки большинства игр разработчиками уже давно нет.

oƃǝuǝɹ
 
Yadzuha
Вторник, 26.11.2013, 17:50 | Сообщение # 220
Постов: 2
Такой вопрос...простите за мою глупост,но все же...каждый раз когда я захочу поиграть,мне придется творить японскую локализацию??? wacko
 
kaktuskaktus
Воскресенье, 08.12.2013, 14:58 | Сообщение # 221





Доброго времени суток всем... cry Ребят, помогите, прошу. У меня WINDOWS 7, домашняя расширенная, поменять локализацию на японскую не могу. Пытался установить игру Sweet Pool через Applocale - ничего не вышло. После нажатия на ярлык, который создал Applocal вылезает предупреждающая табличка, мол, эта программа рассчитана только для одной программы, что если вам нужно, переведите всю систему на японскую локализацию и прочее. Типа рекомендации. Я закрываю это диалоговое окно, и, сразу же после него появляется ошибка 1512 (как было сказано - не установлена яп. локализация). Я уже не знаю, что мне делать((( cry
 
Pikachu
Воскресенье, 22.12.2013, 18:57 | Сообщение # 222
Постов: 2
У меня проблема со Sweet Pool. Вроде бы всё правильно сделал, всё установил, запускаю, открывается черное окно на секунду и всё, баста, больше ничего (ಥ﹏ಥ)
 
DavidFer
Суббота, 11.01.2014, 19:25 | Сообщение # 223
Постов: 2
Скажите, что делать, если все пункты выполнены (запускаю через AppLocale), но когда нажимаю на финиш, появляется черное окно на несколько секунд, закрывается и я вылетаю? Пожалуйста.

Отредактировано DavidFer - Суббота, 11.01.2014, 19:27
 
88Jane88
Пятница, 17.01.2014, 13:48 | Сообщение # 224
Постов: 9
У меня проблемы с игрой Dally Dash!. Я смонтировала образ и когда я открыла файл installer.exe и проследовала инструкциям у меня по указанному мной адресу была лишь пака с блакнотам

Отредактировано 88Jane88 - Пятница, 17.01.2014, 14:01
 
name1329
Вторник, 28.01.2014, 21:31 | Сообщение # 225
Постов: 6
Я вроде всё сделала правильно, а игра не запускается и вылазит вот это окно. Что мне делать? cry

This is Bob Barbas of the Raptor News Network, just doin' God's work.
 
Форум » Подвал » Технический форум » Запускаем игры на японском
Поиск:
00:10
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus