Комбанва,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » что вам НЕ нравится в яое? (тема)
что вам НЕ нравится в яое?
Kiriyumi
Среда, 23.03.2016, 18:54 | Сообщение # 136
Постов: 5
Больше всего не люблю, когда в яое есть: смазливые бесполые уке, анорексики семе, отсутствие хоть каких-то, но женщин.
 
kraken
Вторник, 29.03.2016, 19:38 | Сообщение # 137
Постов: 9
Самая раздражающая деталь - это феминизированые уке. Такое впечатление, что читаю хентай. Также раздражает типичность персонажей - сильный, напористый. доминирующий семе и низкий, тощий, с гигантскими глазищами уке. Еще один бесящий момент - категоричность распределения ролей в сексе. По своему опыту скажу, что универсалов больше чем чисто актов или пассов angry Главная прелесть секса между парнями это возможность менять позицию как хочешь)
 
Onlytresh
Среда, 30.03.2016, 08:53 | Сообщение # 138
Постов: 5
Согласна, с тем что, действительно раздражает распределение ролей. Даже в манге где парни оба по идее семе, снизу всегда будет кто-то один. Почему же нельзя поменяться ролями?!?
 
XiuMin
Вторник, 19.04.2016, 08:46 | Сообщение # 139
Постов: 5
Скорее всего, кто-то уже писал об этом, но все же.
Ужасно раздражают две вещи:
1. Невыносимо глупые и сопливенькие уке.
2. Не самые адекватные фанаты\фанатки яоя, которые вовсюда его приписывают.
Наверное, не стоит пояснять 1 пункт, потому как это и так понятно, когда персонаж все время хнычет и тупит на ровном месте, это будет раздражать, каким бы милым это существо не было. А вот со вторым, все же, стоит пояснить, что раздражают те личности, которые неуместно это делают, т.е. в местах, не созданных для этого, например, в оф. группах по аниме почти под каждым артом с двумя персонажами мужского пола, да найдется кто-нибудь, кто будет уверять что это канон и они 100% спят. Такие дела.
 
Takehiko
Суббота, 23.04.2016, 20:23 | Сообщение # 140
Постов: 6
Так как я "мангазависимый", осмелюсь написать пару комментариев. Многие пишут про рисовку. Она, конечно, важна, но не так сильно, как сюжет. Есть же манга с шикарной рисовкой, но до ужаса банальным сюжетом. Это, конечно, дополняет друг друга, типа "о боги, как они классно занимаются непотребствами, хотя нет никакого сюжета, но так красиво". Есть наоборот виды манги, где рисовка так себе, но сюжет просто берет за душу. Но! Меня бесят типичные уке, точнее, их образы (как пример - Аясе из "денег нет". Стандартный уке - большие голубые глаза с пушистыми ресничками, хрупкое тельце и характер как у типичной малолетней школьницы. Вот именно это меня и бесит. (Из-за этой причины бросил читать "Узел на галстуке любви". Уке страдает синдромом дауна (простите за мой французкий))
 
Akayuri
Понедельник, 25.04.2016, 18:00 | Сообщение # 141
Постов: 1
Думаю, в зависимости от человека, времени пребывания его в фандоме и вообще аниме-"индустрии", количества тайтлов, дополнительных жанров и прочих мелких дополнений "не нравится в яое" сильно варьируется.
Лично я считаю, что корнем зла является ОДНООБРАЗИЕ. Прошу заметить, для юного исследователя, что только начинает "погружаться" в яой и аниме в общем, всё будет так чудесно, интересно и забавно: "Ах, персонаж-шкаф? Ха-ха, как смешно. А этот милашка- нытик укеша? Прелесть~". Позже возникают параллели:"Он так похож на того, а этот на другого!". В конце концов происходит пресыщение этими "неожиданными сходствами".
Думаю, каждый из Вас, вспомнив тайтлы, всё прочитанное/просмотренное может раскидать по двум, трем группкам по рисовке/персонажам/сюжету и т.п.
В результате ловишь себя на мысли:" Я уже это читал или во мне проснулся предсказатель? angry "
P.S. В последнее время все вышесказанное можно отнести и к аниме в общем.
 
MrsPikachu
Воскресенье, 08.05.2016, 14:14 | Сообщение # 142
Постов: 5
Меня раздражает слащавость , я вс понимаю но отношения между мужчинами делают какими-то через чур нежными . Также мня раздражает , что герой который был бабником , с волшебного пинка бога, стал сразу геем . Это просто выглядит как дыра в сюжете
 
Kollapsimus
Воскресенье, 08.05.2016, 14:53 | Сообщение # 143
Постов: 5
Мне не нравится в яое именно то, когда сами персонажи слишком преувеличенно-по-гомосятски. То есть когда уже нарушена грань между милотой и персонажи выглядят ну уж совсем так, что на них без фейспалма смотреть не возможно.
 
Rikami
Понедельник, 09.05.2016, 17:10 | Сообщение # 144
Постов: 68
Цитата XiuMin ()
А вот со вторым, все же, стоит пояснить, что раздражают те личности, которые неуместно это делают, т.е. в местах, не созданных для этого, например, в оф. группах по аниме почти под каждым артом с двумя персонажами мужского пола, да найдется кто-нибудь, кто будет уверять что это канон и они 100% спят. Такие дела.


cогласна, тоже раздражают
 
GUU
Понедельник, 09.05.2016, 20:32 | Сообщение # 145
Постов: 9
Хм, ну я даже не знаю... Мож иногда обилие парней в сюжете. Я всегда за девушек в яое (хоть они и будут несчастны если полюбят одного из персонажей). А иногда изза переизбытка мужских лиц, некоторым из них приходится выполнять совершенно несоответствующую роль... Ну , например, какой норм поц будет выслушивать ванильные терзания своего другана по поводу неразделенной любви. Вот подобные сюжетки у меня что раньше что сейчас - в мусор сразу, либо пролистываю-проматываю-скипаю эту бредятню и дальше по сюжету (хотя поменьше была и особо не придавала такому значения)... biggrin
 
Lisota
Среда, 11.05.2016, 09:08 | Сообщение # 146
Постов: 4
Когда извращают характеры, превращая мужчин в истеричный плачущих баб. И слишком андрогинную внешность. К недостаткам можно отнести почти полное отсутствие адекватных женсикх персонажей в яое)
 
Matti-ittaM
Четверг, 19.05.2016, 13:36 | Сообщение # 147
Постов: 2
Меня ужасно злит излишняя слащавость и хрупкость персонажа. Эти вроде взрослые мужчины выглядят как маленькие, невинные мальчишки. angry
 
angelochichek
Пятница, 20.05.2016, 12:57 | Сообщение # 148
Постов: 6
Ваниииииииииииль и излишняя женственность персонажей. Иногда так смотришь на это безобразие и думаешь, что лучше бы сёдзе сделали с таким сюжетом, было бы интереснее и правдивее.
Впрочем, такие обычно и сюжетом не блещут. Так что отсутствие сюжета тоже не нравится(
 
Alishino
Среда, 25.05.2016, 14:30 | Сообщение # 149
Постов: 5
Раздражают женственные уке, однотипность их поведения и характеров, а также клишированые фразы и сюжет.
 
TaiDixie
Среда, 25.05.2016, 19:43 | Сообщение # 150
Постов: 5
В яое я не люблю, вот прям на дух не переношу, когда в пару вклинивается какой-то хрен с горы, аля друг укеши или семе. Он всегда портит отношения главных героев и из-за этого происходит драма, сопли, выяснение отношений, ссоры на пустом месте(чаще всего это всё устаревает уке, в силу своей ранимой души и не крепких нервов), ну и т.д. Но раздражает меня не только это, а ещё то, что этот сюжетный манёвр придаёт истории более живой вид и разбавляет флафф хоть какой-то крупицей драмы. Вот так вот господа.
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » что вам НЕ нравится в яое? (тема)
Поиск:
18:17
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus