Комбанва,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Манга или аниме?
Что вам больше нравится: читать мангу или смотреть аниме?
KAMIKAMI
Четверг, 30.03.2017, 17:36 | Сообщение # 226
Постов: 6
проголосовал за аниме,потому что иногда в манге все затянуто и местами бывает скучно,а в аниме наоборот много пробелов в сюжете,но согласитесь интересней смотреть на действия персонажей с различными звуками и в цвете wink
 
Agito-san
Пятница, 31.03.2017, 15:39 | Сообщение # 227
Постов: 6
Однозначно манга, раньше появляется, больше деталей и ничего не "вырезается".

В аниме плюс, когда по отоме-игре.
 
Jormungandr
Воскресенье, 02.04.2017, 18:46 | Сообщение # 228
Постов: 5
Голос за мангу
В общем то, что то еще сказать о том почему манга, сложно, но.... Всем же нам знакомо то чувство, когда оригиналом является аниме, и... "Почему нет мангииии, ябпрочел crying "
tongue
 
nagito1
Вторник, 04.04.2017, 23:51 | Сообщение # 229
Постов: 9
Как думаете,что лучше: аниме по манге или аниме по игре??
 
Snappy
Понедельник, 10.04.2017, 14:28 | Сообщение # 230
Постов: 5
Мне аниме больше нравится. манги слишком длинные(
 
Яоймистер
Воскресенье, 16.04.2017, 13:04 | Сообщение # 231
Постов: 9
И мангу и аниме люблю одинаково. В манге есть простор для фантазии, а в аниме звуки и цвет добавляют атмосферу.
 
Кьясарин
Суббота, 22.04.2017, 16:32 | Сообщение # 232
Постов: 5
Считаю, что яойная манга раскрывает потенциал персонажей больше, чем аниме.
 
Mavella
Суббота, 27.05.2017, 12:03 | Сообщение # 233
Постов: 5
Раньше очень аниме любила, мангу почти не читала. Но сейчас всеми четырьмя ЗА мангу!
 
ShaneEast
Пятница, 09.06.2017, 22:11 | Сообщение # 234
Постов: 5
В последнее время совсем мало смотрю аниме. В манге все-таки меньше фансервиса и больше смысла.
 
Daна
Понедельник, 12.06.2017, 00:08 | Сообщение # 235
Постов: 1
Не могу выбрать, так как это зависит от жанра.
Если рассматривать яой, то выбор - манга. Последнее время я даже не пытаюсь смотреть аниме в этом жанре, хотя их вообще не много. Сенен-ай в принципе не перевариваю (лучше нормальный сенен посмотреть без всяких "извращений" и с сюжетом)), а в случае наличия "рейтинга"... При покраске и анимации, вся чувственность, страсть и просто красота момента куда-то неизбежно деваются, ну или это особенность моего восприятия, но когда доходит до "того самого" иногда хочется отвернутся. Есть несколько аниме которые я все же пересматриваю, но либо из-за сейю, или это "Тиран, ...")). Для яоя, как по мне, нет ничего лучше хорошей манги, а если к ней еще CD драмка имеется...мм, пальчики оближешь.
А вот все остальные жанры - аниме, не потому что оно лучше (не возьмусь судить), просто как-то так получается, что за мангу я в таких случаях сажусь редко. В аниме и динамика и озвучка,... да просто так сложилось, что если хочется "смотреть картинки", то аниме, а если читать (и представлять самому) - настоящая книжка.
 
Quizzle
Среда, 14.06.2017, 12:09 | Сообщение # 236
Постов: 5
Для меня лучше аниме - просто читать, без озвучки - совсем не то angry
 
KVAN
Пятница, 21.07.2017, 17:23 | Сообщение # 237
Постов: 10
Манга более развернутая по информации, мне это нравится больше
 
narval
Четверг, 03.08.2017, 12:40 | Сообщение # 238
Постов: 5
Сначала была фанатом аниме, даже о манге не задумывалась, но с возрастом все как-то изменилось...
Теперь загодя у меня прочитаны большинство аниме-новинок грядущего сезона. Немного забавно слушать рассказы друзей о новом аниме, когда ты уже прочел 20 томов манги, по которой оно снято. Смотрю только из любопытства "как они это воплотили?", ориджиналы или аниме снятые по манге с ужасной рисовкай ("атака титанов" например, не в обиду фанатам рисовки Исаямы конечно, но я ее читать не могу). А есть любимые истории которые я и читала и пресматривала на сто раз: "Мастер муси","Мононоке" и т.п.
Очень многое зависит от качества исполнения, и я имею в виду не только рисовку, если это действительно добросовестно выполненная работа , то уже не важно аниме это или манга. wink
 
Ziei
Среда, 09.08.2017, 13:16 | Сообщение # 239
Постов: 6
Я считаю, что манга лучше. Там всё-таки мангака полностью высказывает свою мысль, без добавлений ненужных сцен, по типу филлеров. Тем более многое в аниме просто-напросто переделывают. Но аниме я тоже люблю смотреть, там есть анимеция как-никак smile

Snoo
 
Marina666
Четверг, 28.09.2017, 20:20 | Сообщение # 240
Постов: 9
Для меня манга, потому что:
Манга - это первоисточник. По манге снимают аниме. Ещё не по каждой манге есть аниме.
Мангу можно быстренько прочитать, а аниме разворачивается в часы.
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Поиск:
17:19
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus