Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Манга или аниме?
Что вам больше нравится: читать мангу или смотреть аниме?
sonne_anime
Среда, 30.12.2009, 09:50 | Сообщение # 16
Постов: 1493
манга,так как сказал мой любимый кристофер харт "аниме паразитирует на манге"

да и вообще манга это оригинал,а аниме сильно измененная версия..(
и часто аниме без манги не катит-чтобы понять смысл аниме нужно прочитать мангу....(озьмем,например,песню ветра и деревьев)


..меня осталось три ложки..
 
Sobi
Вторник, 05.01.2010, 08:45 | Сообщение # 17
Постов: 711
И манга и аниме!
Потому что, как и аниме снятое по манге проигрывает ей, так и манга нарисованая по аниме никуда не годится! Взять к примеру "Самурай чамплу"
К тому же аниме и манга существуют не разрывно, без манги не было бы аниме, но и на мангу в большинстве соем подсаживаются тока анимешники (не считая Японию)))
Если манга дает больше простор для фантазии (дуновение ветра, падающий снег), то в аниме остается больше пространства для размышления.
Конечно есть вещи которые нельзя показать в аниме, но есть вещи которые нельзя и нарисовать в манге!
Ай, ес короче, то моя жизнь стала бы одинаково скучнее если б я потеряла хоть аниме, хоть мангу.
Так давайте читать мангу и смотреть аниме!!! И какая разница, что важнее?!)))


Ski
 
SunShine24
Пятница, 22.01.2010, 13:15 | Сообщение # 18
Постов: 474
Лично я люблю и мангу и аниме.. однако все аниме по манге, что я видела, мне понравилось больше, чем сам оригинал.. не знаю почему так..

И если смотрю аниме, прочитать мангу желания не возникает (исключение - LoveLess).. а вот если прочитаю мангу - смотрю аниме wink

Странная я wacko


Желаю тебе простить твое прошлое.
Желаю тебе полюбить твое будущее.
 
Sobi
Пятница, 22.01.2010, 13:35 | Сообщение # 19
Постов: 711
Я када нелюбимого посмотрела тож оч захотела прочитать мангу!
Навверно те больше нрава уделять внимание смыслу, а не представлять дуновение ветра и потоки дождя!))


Ski
 
sonne_anime
Суббота, 23.01.2010, 16:52 | Сообщение # 20
Постов: 1493
а мне всегда хочется и то и то..только вохможность не всегдаХ))

и пересматривать=пересматривать**


..меня осталось три ложки..

Отредактировано Vulpio - Вторник, 26.01.2010, 17:31
 
sonne_anime
Пятница, 05.02.2010, 20:45 | Сообщение # 21
Постов: 1493
вообще на самом деле если подумать то и то и то действительно не может друг без друга......вотк ак то когда только манга и нет аниме...кажется что она немного не законченна...ну...не знаю,может это чисто мое..но вот когда появляется аниме по манге,начинаешь больше её уважать..
ну а то что аниме без манги не было бы-молчу вообще....


..меня осталось три ложки..
 
Vulpio
Суббота, 06.02.2010, 02:52 | Сообщение # 22
Постов: 3084
sonne_anime, тут могу не согласится, есть очень много прекрасных аниме снятых не по манге) это разные жанры искусства, просто разнообразие сюжетов манги позволяет некоторые из них экранизировать.
Режиссеры и сценаристы те же творцы, что и мангаки, все они черпают вдохновение у классиков и друг у друга smile
Повторюсь, я больше люблю мангу, воображение рисует картины намного красочнее, там будет именно то, что хочу я и никаких обиняков на графику biggrin


oƃǝuǝɹ
 
sonne_anime
Суббота, 06.02.2010, 10:14 | Сообщение # 23
Постов: 1493
тогда сюда над ещё добавить книги**
парящий на ветру,бродячий замок хаула..
ну это в основном по части моего божества...хотя парящий-не его..но ведь снят по книге автора,вдохновившего его на многое..

на самом деле,я тоже ,конечно,мангу люблю больше...а книги так вообще...
хотя вот не припомню чтоб я плакала когда читала мангу....а вот на аниме былоо несколько раз....

м!помню один момен ужасно зацепил....в манге...один раз правда...да,чуть даже не заплакалаО_О
первая история магазинчика ужасов-DREAM....не знаю почему,но эта история о птице...мне её так жалко было.....а про зайцев..

хм..странно,вот щас подумала и поняла что и на манге тоже чуть ли не плакала...а может и плакала но не помню......а как то не задумывалась раньшеОо'''


..меня осталось три ложки..
 
Sobi
Вторник, 09.02.2010, 06:30 | Сообщение # 24
Постов: 711
Ваа! Помню один раз мангу читала (позор мне, не помню какую!) Так еле до конца дочитала - чуть ли не навзрыд ревела! Хотя я не из плакс! Да и вообще толстокожая!

Просто в аниме можно увидеть то, что рисует воображение других! А мне всегда была интересна глубина душ других людей! Во как!))


Ski
 
sonne_anime
Вторник, 09.02.2010, 10:09 | Сообщение # 25
Постов: 1493
хм...ну да,возможно...
хотя вот когда я смотрела магазинчик(снова я про него biggrin )так вот,там ж кажр в кадр прям с мангой...только вот про цвет......ну та же романтика в таких нежных цветах...
вот поэтому думаю надо сначала мангу-после аниме у тебя перед глазами цвета не те которы,возможно ты бы сам увидел..


..меня осталось три ложки..
 
Sobi
Вторник, 09.02.2010, 15:28 | Сообщение # 26
Постов: 711
Цвет! Точно!
А я то все думала, что не так в аниме, ес смотреть после прочтения манги!
Цвета не те!
...я тормоз...


Ski
 
Near
Понедельник, 07.06.2010, 02:11 | Сообщение # 27





Манга
Она обычно объёмней чем аниме
 
SF
Суббота, 26.06.2010, 20:12 | Сообщение # 28
Постов: 1389
Во-первых, мангу качать меньше времни (а с омим черепахиным это просто жесть)
Во-вторых, в манге многое можешь додумывать (а с моей больной фантазией это просто... да)
В-третьих, ми просто любитель полистать в тишине
В-четвертых, легче сделать так, чтобы не запалили (под подушку там или просто свернуть)
В-пятых, можно долго-долго-долго без отрыва и больных глаз (вы же понимаете?)
В-шестых... мы просто любим мангу!
Спасибо за внимание)


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Воскресенье, 27.06.2010, 14:12 | Сообщение # 29
Постов: 924
Ну аниме это супер , но его мало в этом жанре , поэтому читаю мангу (у меня её в компе уже на 5 гигов и это не предел , качаю каждый день)) )так чо манга пока лидирует))

Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
Kitcune
Пятница, 16.07.2010, 20:45 | Сообщение # 30
Постов: 15
Больше манга чем аниме,ну не умеют по достоинству передать всю красоту Б+Б :\
Хотя аниме смотрю, но другие жанры.
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Поиск:
11:43
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus