Комбанва,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий » Яой / Сенен-ай » Dramatical Murder (Аниме Драматическое убийство)
Dramatical Murder
Toms
Пятница, 02.01.2015, 22:49 | Сообщение # 1





Название: Dramatical Murder / Драматическое убийство
(аниме-версия известной BL-игры с таким же названием)
Жанр: приключения, фантастика, психология, сенен-ай
Тип: ТВ (12 эп. х 25 мин.) + OVA
Режиссёр: Миура Кадзуя
Сценарий: Матида Токо
Год: 2014

Описание: Далекое будущее. Остров Мидориджима. Изолированное общество с полной автономией. Казалось бы, рай на земле, но и здесь не все гладко. Большая часть населения живет в Старом Жилом Квартале, в то время как сильные мира сего отделились от обывателей огромной стеной Платиновой Тюрьмы. За ней — идеальная жизнь, все виды развлечений и богатство. По эту же сторону стены трудовые будни, разгул преступности и зреющий бунт. В самых темных переулках Жилого Квартала рождается на свет "Райм", виртуальный файтинг, который в мгновение ока становится дико популярным среди жителей. Все, что нужно для участия, — наличие "Помощника", робота с искусственным интеллектом. Главный герой, Аоба спокойно проживает свои будни: делит дом с горячо любимой бабушкой, работает в секонд-хенде, время от времени пересекается со своими многочисленными знакомыми и лишь иногда страдает от сильных мигреней. В отличие от большинства своих сверстников, Аоба не только не принимает участие в ежедневных сражениях Райма, но еще и не принадлежит ни к одной из банд города. И так бы все и продолжилось, не начни в Жилом Квартале исчезать без причины люди. Чтобы вернуться к прежнему мирному течению жизни, Аобе предстоит влезть в самый эпицентр таинственных событий и постараться не потерять себя.

© Autumn
 
Toms
Пятница, 02.01.2015, 23:38 | Сообщение # 2





Помню очень ждала выхода этой анимешки и результат, признаться, немного огорчил. Ожидала чего то большего, ориентируясь на одну из любимейших BL-игр. А в итоге ни сюжетом, ни рисовкой не удивили, более того, временами смысл вообще терялся, но все равно смотрела взахлеб. "В живую" увидеть любимых персов просто мечта. Да и смотреть приятно,когда концовки хорошие. Люблю я позитив.

А вот OVA-шка, что вышла под конец года привела меня в шок. Вообще контраст с ТВ!

Но я точно еще раз пересмотрю это аниме.
 
Krimital
Суббота, 03.01.2015, 02:22 | Сообщение # 3
Постов: 22
Честно пытался начать смотреть до того как узнал об игре и... ничерта не понял. Хотя, возможно, это потому, что я больше следил за сверхфапабельными персонажами, чем за сюжетом, но все же бросил анимку на четвертой серии. Потом мне таки намекнули про существование игры. Я скачал и выпал из времени и пространства на пару суток, поглощенный оной. Вернувшись же в реальный мир, я с горечью осознал, что аниме мне просто нечего предложить. Все события в ней копируются со всей тщательностью, но при этом никто так и не пытается объяснить что вообще вокруг происходит. И да, поправьте меня, если ошибаюсь, но я так понял, что из игры все гейство вырезали, оставив только качество анимированный обрубок основной линии. Возможно, я воспринимаю это аниме как-то не так и у меня сидром "А ОРИГИНАЛ ЛУЧШЕ111", но не зацепило.

Life is easier with friends, Bigby. And we live a long fuckin' time.
 
senza-volto
Среда, 30.12.2015, 23:48 | Сообщение # 4
Постов: 2
Аниме начинала смотреть с неким предвкушением,ведь с основной историей уже была знакома, но, как оказалось, там ничего захватывающего как такового нет... Немного расстроилась, но в таком виде оно мне тоже понравилось wink А вот плохие концовки я смотрела с открытым ртом,даже пересматривала. Уж не знаю, что меня в них зацепило wacko
 
Alcocat
Вторник, 05.01.2016, 04:02 | Сообщение # 5
Постов: 4
Смотрю уже 8ую серию...НУ И ГДЕ МОЙ СЕНЕН-АЙ?:С
 
Danteca
Суббота, 23.01.2016, 10:59 | Сообщение # 6
Постов: 7
Смотрела после того, как прошла все части игры, и досмотрела. Сериал ничего так, хоть и не "Вах", но все же интересен, но больше для тех, кто не прошел игру. В сериале нет определенной романтической линии, а гарем устраивать не стали *что безусловно радует*. Трудно смотреть тем, кто уже определился с любимчиком, а так, однозначно стоит просмотра. Сюжет соблюден, концовку взяли наиболее нейтральную, как по мне, так все сделали хорошо..
 
seabreeze
Среда, 24.02.2016, 15:42 | Сообщение # 7
Постов: 6
Аниме никакого впечатление не произвело. Порой было скучно. Досмотрела еле как
 
IPeta
Воскресенье, 20.03.2016, 23:00 | Сообщение # 8
Постов: 3
Постоянные траблы с установкой новеллы не дают мне покоя angry

Добавлено (20.03.2016, 23:00)
---------------------------------------------
А аниме вполне себе интересное, рекомендую :з
*шипперю Аобу с Нойзом и радуюсь*

 
Natsukuni
Суббота, 26.03.2016, 14:46 | Сообщение # 9
Постов: 7
Как было бы замечательно, если бы сделали несколько сезонов с разной концовкой, т.е. как в игре. biggrin
 
Burumimi
Воскресенье, 27.03.2016, 20:07 | Сообщение # 10
Постов: 5
сначала было интересно а потом как то забросил , больше всех нравится Аоба и Клир: мне кажется что игра лучше чем аниме :с cry cry cry
 
MariAni
Четверг, 31.03.2016, 18:04 | Сообщение # 11
Постов: 15
Я согласна с тем, что визуальная новелла намного лучше, чем аниме. Хотя, аниме мне тоже понравилось, даже несмотря на то, что там сенен-ай вообще не играет главной роли. Только в третьей серии он немного промелькнул, а потом также быстро и скрылся! Короче, как я понимаю, авторы решили не брать какую-то определённую линию и решили сделать нейтральный сериал. Если говорить в общих чертах, фантастику поставили на первый план.
play wink


M.A.

Отредактировано MariAni - Четверг, 31.03.2016, 18:05
 
svetar
Пятница, 15.04.2016, 21:14 | Сообщение # 12
Постов: 6
Аниме никакого впечатления не произвело.
Досмотрел через "не хочу".
 
KseniaKim
Суббота, 16.04.2016, 13:19 | Сообщение # 13
Постов: 7
wink wink одна из любимых вселенных

(=
 
AnastasiaTq
Четверг, 28.04.2016, 18:17 | Сообщение # 14
Постов: 5
Визуальная новелла намного лучше, чем аниме.
 
ITemariI
Пятница, 29.04.2016, 17:32 | Сообщение # 15
Постов: 10
суперская игра и аниме angry

Temari
 
Форум » Общий » Яой / Сенен-ай » Dramatical Murder (Аниме Драматическое убийство)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
18:31
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus