Охаё,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Общение » Дорамы (Посмотрим =))
Дорамы
Лорд_Илиас
Четверг, 19.01.2012, 16:36 | Сообщение # 1
Постов: 24
Ребята всем приветь, я решил создать эту темку и поинтересоваться кто что смотрел, и кому что понравилось из японских сериалов, то есть дорам?
Ну начну свой рассказ наверное из того, что такое дорама и с чем ее едят ДОРАМА (с яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) - японские телесериалы. На японских телеканалах являются одним из самых рейтинговых передач. Несмотря на название, дорамы выпускаются в различных жанрах - яой, юри, романтика, комедия, мистика, ужасы и т. д.
Вот с этого и поподробнее ...
Амфетамин - по жанру относится к яою и драме, производство Гонконг (2010), режиссером данного произведения является Скад. Очень интересная история о богаче и бедном парне, который еще в добавок и наркоман, об измене, о страдание и боли и в это же время о великом - о любви ... К сожелению концовка печальна - смерть одного из главных героев, это обычная концовка для яоя/драмы.
А теперь ваши варианты... write


Lord
 
Darc_Angel_Yu
Воскресенье, 22.01.2012, 23:10 | Сообщение # 2
Постов: 41
Воооо!!!! Я их много повидала!!!
Если брать касательно из Яоя или сенен-ая, то дорам на эту тематику не так уж и много. Но все они интересны...
Мне вот понравилась Бангкокская история любви( триллер, яой, драма)и естественно Амфитамин.Два обалденных и сильных сюжета.Именно такие фильмы и остаются в памяти.
Поню еще долго ходила под впечатлением от просмотренного.
А из Сенен-ая.Да в принцепи мне много чего понравилось. например Слова преданности, намного лучше, чем перечитаная мною манга и Антикварная кондитерская( ну это полная Ржака на которую можно долго говорить) тож до безумия понравилось, даже лучше чем манга и аниме...
А если из обычных дорам :то это безусловно Hana sakari no kimi tachi he(Для тебя во всем цвету) дорама просто Улет, в особенности Накацу(икуто Тома) я думаю меня поймут те , кто ее смотрел
Ну и Skip Beat( хоть и еще выходит) просто Обалденная Вещь!!!! Обажаю, что Мангу, что Аниме happy


Я никогда не обижаюсь на людей,
Я просто меняю свое мнение о них."


Отредактировано Darc_Angel_Yu - Воскресенье, 22.01.2012, 23:18
 
Removed
Воскресенье, 22.01.2012, 23:23 | Сообщение # 3





Драгонзакура - ну это самое первое, что вспоминается, настолько впечатлилась, что с тех памятных времен, лучше стала учиться и меньше прожигать свою молодость, короче говоря, взялась за ум. Кого эта сторона не интересует, того заинтересует наличие симпатичных актеров х)
 
Лорд_Илиас
Понедельник, 23.01.2012, 03:46 | Сообщение # 4
Постов: 24
ой как приятно в моей темке первые люди, спасибо ребята

Lord
 
Removed
Понедельник, 23.01.2012, 13:07 | Сообщение # 5





"Когда дело к ночи" нравится еще. Правда корейская, но смотреть совсем не скучно.
еще обожаю "Владыка морей" - раз 5 точно пересматривала, что на компе, что по телеку, если кажут когда. Тоже корейская
 
Darc_Angel_Yu
Понедельник, 23.01.2012, 19:40 | Сообщение # 6
Постов: 41
Хех!! вчера пересмотрела дорамку "Хост клуб Оранской школы" Валялась на полу от смеха.
Лишний раз убедилась до чего же все-таки линия схожа с аниме... biggrin


Я никогда не обижаюсь на людей,
Я просто меняю свое мнение о них."
 
Toms
Четверг, 14.06.2012, 11:44 | Сообщение # 7





Яойные дорамы конечно смотрю и складирую, последнее, что смотрела в этом жанре - "Boys Love" - драма, которая заставила хоть ненадолго но задуматься.
А вот все остальные после просмотра удаляю.
На ТВ-дорамы как правила закладывается маленький бюджет на спецэффекты и прочее, так что остается уповать только на приличную игру актеров, а ее встретишь не так уж часто. Человеку не под силу изобразить такие же эмоции, как нарисовано в аниме. И все чаще раздражает, когда они пытаются это сделать с помощью дурацких ситуаций. Не всегда смешно получается! Так же всегда есть претензии к подборке актеров, к их внешности. Конечно в мире наврятли существуют такие же красивые люди как в рисовке аниме,но не уродовать же персонажа, как например Тамаки из "Хост клуб Оранской школы". На его парик или там начес, вообще смотреть невозможно!
Единственная дорама, которую я не удалила с диска - "Кайдзи -игра ва-банк". Снято конечно так себе, но сюжет интересный да и актерская игра порадовала.
 
ГРИЛЬЯЖ
Пятница, 15.06.2012, 11:44 | Сообщение # 8
Постов: 58
Вот не соглашусь с Toms, "Boys Love" если не полный дебилизм, то наполовину уж точно! Особенно концовка. Неужели два нормальных чела не могли справиться с одним худосочным ботаником? ...бред.
Понравилась дорамка "Идеальная пара" (кажется произв. Корея) - романтика, юмор присутствует, мелодрамка. И что радует - нет особой наигранности.
Сейчас смотрю "Заткнись и играй" ...хм ...вроде неплохо wink


Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой.
 
Nesi
Пятница, 15.06.2012, 19:20 | Сообщение # 9
Постов: 75
Грильяж, а я не соглашусь с тобой! Этот худосочный ботаник межу прочим лучший друг! Друг, который всегда был рядом , что бы ни случалось! А случалось многое. Главный герой недооценил силу его чувств, вот и поплатился за это. На мой взгляд в "Boys Love" есть над чем поразмыслить.
 
Djin
Среда, 04.07.2012, 12:36 | Сообщение # 10
Постов: 1
*робко* Самый мой любимый фильм это тайваньский Eternal sammer. Держал в напряжении на протяжении всего просмотра...
 
Hill
Суббота, 28.02.2015, 00:57 | Сообщение # 11
Постов: 7
Я не особо люблю дорамы.

Я их не когда не досматриваю)


Совсем не знак бездушья молчаливость,
Гремит лишь то, что пусто изнутри.
 
Toms
Суббота, 05.09.2015, 21:22 | Сообщение # 12





Даже не знаю приятная это новость, или нет sad
(порой в дорамах выбирают таких героев, что всю историю можно испоганить! А поганить есть что!)
Вообщем, сенен-ай мангу Танака Судзуки "Любимчик" решили экранизировать, по ней снимут дораму.


Вроде бы нужно радоваться, но меня смущают выбранные на эту роль персонажи.
Сато, вообще на себя не похож, только прическа осталась от этого красивого парня.
Зацените


А вот Ёшида очень даже схож с оригинальным героем.


Надеюсь будущая дорака не разочарует, ведь манга мне очень нравится!
 
Mary_no_Danna
Понедельник, 04.07.2016, 15:04 | Сообщение # 13
Постов: 2
смотрела "Ледяной цветок", но чёт грустно немного там...
а так дорамы еще более наивные, чем манга
"Семь дней" милая вещь
 
Елена^_^
Пятница, 26.08.2016, 11:16 | Сообщение # 14
Постов: 77
Из яойной дорамы смотрела "Героин", прикольно, посмеяться можно. А не яой, то "Близнецы", обе части, ну смотреть можно. Еще "K-POP - школа выживания", это музыкальная дорама, мне понравилась.

Люблю ЯОЙ. В нем вся моя жизнь.^-^
 
Asashi
Пятница, 12.01.2018, 14:32 | Сообщение # 15
Постов: 12
Я смотрела несколько дорам, "две луны", " героин" и ледяной цветок.
 
Форум » Беседка » Общение » Дорамы (Посмотрим =))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
07:55
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus