Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Читальный зал » Ориджинал / Original » Черный лис и Белый волк (приспичило, вот... (R))
Черный лис и Белый волк
SF
Среда, 29.06.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Постов: 1389
Название: "Черный лис и Белый волк"
Фэндом: ориджинал
Автор: я, SF-сама
Пейринг/Персонажи: кицуне Генко / оками мононоке
Рейтинг: R
Жанр: фэнтези, POV, психология, романтика, слэш (яой)
Статус: закончен
Размещение: не разрешаю
Предупреждения: нету)
Комментарий: Я могу долго и нудно объяснять, как это пришло в мою пьяную голову, и в каких муках я это рожала, но не буду - потому что я человек до жути добрый :Ъ
Словом, ничего приводящего в шок я тут не выдаю, так что расслабьтесь)
Ацуши (art by Ksu(aka Kitsune)) - домо аригато ей ^^
Ацуши и Сарацуна - это уже я разродилась XD


Я с детства немножко дебил. (с)
 
SF
Среда, 29.06.2011, 01:08 | Сообщение # 2
Постов: 1389
Он смотрел на меня в упор своими серебристо-янтарными глазами. И не было в этих глазах ни страха, ни ненависти, ни расположения, ни недоумения… в них было знание. Знание того, зачем я пришел. За его жизнью и его хвостами.
Потому что старейшина деревни приказал мне принести ему все девять его хвостов как доказательство того, что я его убил. Ох, уж этот человек…
Я сделал шаг вперед, намереваясь разорвать тишину громким хрустом снега. Лис не шевельнулся. Казалось бы, не шелохнулся и волос на его голове. И его спокойствие даже выводило из себя…
- Может, не будешь медлить и тратить время на раздумия? – он наклонил голову набок, словно бы ребенок, который пытается во что-то вникнуть.
Если честно, я был озадачен. Потому что мы с ним – враги от рождения, и так спокойно он относиться ко мне не должен… ведь так? Или мой облик настолько обезоруживает? Да нет… пусть и тело юноши 16-ти лет с белыми волосами до плеч, но то, что я божественный дух оками мононоке, призванный для его уничтожения – очевидный факт. И только из-за того, что он так спокоен, я не остановлюсь… Мне сказали – и я делаю!
Прыжок с места, размах – и…
Совет на будущее – никогда не ведитесь на спокойствие кицуне. Тем более, если это девятихвостая Генко…
Разбудило меня потрескивание костра и щекотка пучком шерсти по носу. Вернее, это был даже не пучок шерсти, а один из хвостов лиса. Тот наблюдал за мной, как ребенок за жучком, ползущим по ровной дорожке.
На чистом рефлексе я отлетел от него на пару метров – настолько, насколько позволяла эта бедная пещерка. А он все продолжал смотреть на меня как-то изучающе… так, стоп, а с каких это пор я стал для него любопытен?! Оглядываю себя – все на месте: и халат, и сапоги… меч! Где он?!
Лис взвешивает его в своих руках спустя секунду:
- Хорош… тебе его в деревне дали?
- Да… и что с того?
- А своего у тебя нет? – дернул отрощенным лисьим ухом.
Я промолчал: «Вот уж я буду перед тобой отчитываться!». А тот и не настаивал, а просто сел к костру, перестав замечать мое существование. Снаружи была ночь, выла метель, и лишь от костра веяло приятным теплом…
Но не в моих правилах приближаться к своему врагу, чтобы погреться у костра…
Вдруг он обернулся. Наши глаза встретились. И на его лице читался… страх?
- Только не говори мне, что ты не слышишь! – сказал громко, вдруг вскакивая на ноги и распушая свои хвосты.
Невольно подскочил и я, принюхиваясь к ледяным струйкам воздуха снаружи: «Ничего не чувствую… О чем он говорит? Это какая-то лисья штучка?». Пламя костра колыхалось довольно сильно, то разгораясь ярко, то почти потухая. Я, как-то увлекшись тем, что настораживался и вылавливал в запахах возможную угрозу, встал с лисом плечом к плечу. И не заметил этого. Он тоже не заметил – или просто решил не замечать.
Ощущение чего-то нехорошего и опасного накатило на меня внезапно. Как и чуток нелепая догадка насчет того, что это может быть. «Не, откуда им тут взяться?» - меня поневоле пробирал нервный смех, а лезвие моего меча тихо сверкало в затухающем пламени костра, - «Ну да, зима и всякое такое… но просто так они же не появляются… верно?». Глаза лиса гуляли в темноте снаружи, выискивая цель, а хвосты его пушились и переливались волнами отблеска и черной сажи…
На несколько мгновений наступила тишина. Абсолютная и гробовая, что казалось, я слышал собственное и его сердцебиения и свист воздуха у нас в ноздрях…
…и тут из кромешной темноты на нас взглянули они. И, как я не выгонял из своей дурной головы эти мысли, это все-таки оказались те, о ком я думал – ледяные мертвецы.
Вообще-то люди зовут их как-то по-другому, более заковыристо, но большинство тех, кто к людям не относится, просто зовет их ледяными мертвецами. Существует множество легенд, повествующих об их происхождении – и все глаголют каждая на свой лад, но сходятся они в одном: все они появились оттого, что древние скандинавы хоронили слабых или ненужных детей в снегу, и души их превращались в этих мстительных существ. Вот уж не хотелось бы мне оказаться в их ледяных объятьях…
- Выходим. Медленно, чтобы они сразу не подумали, что мы намерены сбежать… - голос лиса звучал спокойствием, но мне от этого легче не стало – даже наоборот:
- Сбежать?! Ума лишился?!! Нужно драться! – я вскинул меч, лежавший у самого костра – и лис, который явно о нем забыл, лишь рассмеялся слегка… да и так, что мне стало очень даже не по себе…
- Мононоке… думаешь, что если ты почти всесилен, то можешь победить всех, кого захочешь?.. Глупый-глупый оками мононоке… - с этими словами он вышел из пещерки, не обращая внимания на взоры нескольких десятков горящих круглых совиных глаз, следящих за каждым его движением.
«Что он собрался делать?! В одиночку драться?! Или бежать без оглядки, бросив меня здесь, им на растерзание?!!» - второй вариант мне казался наиболее вероятным – и я поспешил выскочить из пещеры следом, разом оказавшись рядом с ним. А встретив крайне недоуменный… нет, даже ошарашенный взгляд его серебристо-янтарных глаз, лишь сказал резко:
- Не думай, что я решил тебе помочь! – и, встав к нему спина к спине, стал делать особые пассы и взмахи мечом, произнося при этом тихие гортанные звуки.
Этому фокусу обучил меня старейшина деревни, что послала меня сюда. Самый действенный способ убрать с пути то, что тебе его преграждает. Но вот только каково же было мое удивление, когда ледяные мертвецы на это отреагировали лишь еще большим уханьем и усилившейся метелью. Лис же тихо прорычал себе под нос явно нелестное в мой адрес, а потом начал собственную волшбу. Признаться, я был унижен, и потому не мог пошевелиться. Моими мыслями завладело только одна мысль: «Я не смог…»…
Что было дальше, вспомнить не могу. Все смешалось и расплылось… нет, наверное, наоборот: сначала расплылось, потом смешалось… Хотя, не настолько важны детали, сколько факт – я не помню, как снова потерял сознание, и как оказался в теплом домике, завернутым в одеяло и рядом с таким приветливым очагом. Превозмогая невероятную слабость, я сел и постарался с помощью своих органов чувств определить, где я, и что со мной произошло. В нос сразу ударил стойкий лисий запах, смешанный с пылью, кислым молоком и засахаренной клюквой. И меча опять под рукой нет. Уволок, многохвостый…
И вот он, легок на помине, зашел в комнатку и, задвинув за собой дверь, внимательно взглянул в мою сторону:
- Как самочувствие?
- А тебе какое дело? – огрызнулся я, отворачиваясь от него, хотя тело тут же жутко заныло.
- Просто ты глупым образом попался, и я еле тебя успел из когтей вытащить…
- Мог бы и не стараться… - проворчал тише и подумал: «Проклятье… я ему, получается, еще и должен?! До чего я докатился?!!».
Но лис меня будто бы и не услышал:
- Еще дня два ты встать не сможешь. У тебя потерялась вся тактильная чувствительность, похоже…


Я с детства немножко дебил. (с)
 
SF
Среда, 29.06.2011, 01:09 | Сообщение # 3
Постов: 1389
- Да не бреши! – мое тело само подскочило, и с трудом мне удалось удержать равновесие. - Я в порядке! Мой дух силен, как и тело, не то, что у вас, неженок!
Он снова посмотрел на меня. Безразлично и как на полного идиота. Да, в его глазах, возможно, я и выглядел полным, что ни на есть, идиотом. И я не намерен был это отрицать. Вот еще: чтобы я, да оправдываться перед кицуне… да еще и тем, кого мне наказали убить. Только вот меня ставит в полнейшее замешательство, что он меня спас… да и до этого не убил. Даже нисколько не навредил, а уложил еще со всеми удобствами… Либо этот мир перевернулся, и все понятия поменялись местами, либо этот лис не желает мне зла в самом деле… Чего-то мне не хочется ни того, ни другого…
- И хватит уже на меня глазеть… надоел, - сорвалось с моих уст, а глаза сами собой сузились в некой угрозе – и он тут же отвернулся, кажется, обидевшись:
- У меня есть только рыба, курица, овощи и рис, так что не жалуйся на однообразие рациона, договорились? – едва успев сесть, встал на ноги и, случайно смахнув одним из своих хвостов вазу с засохшими цветами, тут же поднял ее другим хвостом, даже не глянув в ту сторону.
А потом удалился, тихо притворив за собой дверь… А я почему-то почувствовал себя виноватым перед ним. И с какой это стати, если он притащил меня к себе в дом, да еще и обезоружил?!..

Действительно, следующие два дня я не мог встать на ноги, и потому ворочался на футоне, то заворачиваясь с головой в одеяло, то раскрываясь. За это время я вдоволь нагляделся на весь кавардак, царивший в этой маленькой комнатке, и на однообразный вид заснеженных гор и леса, открывавшийся из окна. А еще я под половицей нашел сушеную рыбку. Лисица… даже девятихвостая, она лисица, и будет мусорить даже в собственном жилище…
Этот Генко старался передо мной не светиться, все время проводя в той комнате, где готовил еду. Да и вообще, похоже, этот его дом состоял всего из трех комнат и погреба… интересно, а в погребе у него мыши есть? А то очень хочется поохотиться… ну даже за мышами. Хотя, лисы тоже любят мышей – потому не стоит и надеяться, наверное. В общем, я старался молчать насчет своих мыслей и состояния. Первое время я с опаской относился к той еде, что он мне давал, но потом подумал, что захоти он причинить мне вред, для этого были и более подходящие случаи… Когда лис куда-то уходил, я старался встать на ноги, разминался и проверял тонус собственных мышц. Ну и пытался найти свой меч. Но безрезультатно. Мда, похоже, от старейшины деревни мне знатно влетит не только за то, что я не смог разобраться с кицуне, но и за то, что не уберег меч… ну и за столь долгое отсутствие. Хорошо, что хоть люди не умеют чуять запахи, а то я насквозь пропах жилищем этого лиса – такое впечатление…
Да и за таким вот вынужденным бездельем я обдумывал свою жизнь… Кстати говоря, несмотря на то, что мое происхождение явно никоим образом не связано с людьми, воспитывали меня именно они. Говорят, что меня нашли в корзинке на ступенях храма на окраине поселения. Да, наверное, смешно было созерцать белого полуслепого волчонка в детской корзинке… Первые полвека меня воспитывали там. Закалка тела, духа и подчинение себе и собственной воле предметов. Я умею драться не только мечом, но и шестом, топорами, саблей и многими другими видами оружия. Захоти я убить этого лиса – я бы это сделал, не сомневайтесь!
А вот и он вернулся. В сумке у него, кажется, кто-то вкусненький. На голове моей прорастают волчьи уши и настораживаются в сторону шорохов и возни. Вскоре запахло супом. Крольчатина! В желудке заурчало…
И, кстати говоря, тот храм был разрушен. Произошел сильнейший пожар, с которым я почему-то не смог ничего поделать. Я испугался. И половина людей погибла. По моей вине. Притом, что я опять не помню, из-за чего так испугался. Глупо, да?.. Возможно, этот лис в чем-то и прав, что так на меня смотрит…
Он, стукнув в раму двери, тихо вошел с курящейся паром тарелкой в руке:
- Вот, мне сегодня повезло…
- Силки?
- Что? – поднял взгляд на меня, едва успев поставить тарелку рядом со мной.
Я сделал паузу, глядя куда-то в стену перед собой, а потом заглянул ему в глаза:
- Ну, ты силки на них ставишь или как? Уж не ружьем же…
Кицуне слегка дернул головой. Неужели это так странно, что я решил просто поинтересоваться, как он достал кролика?
- Нет… нашел в капкане на границе леса. Кто успел – тот и съел… - встав, он ушел, опять едва не смахнув хвостом эту вазу с сухими цветами.
Я никогда не понимал этих кицуне… какой бы разновидности они ни были. Но почему-то именно сейчас его поведение показалось мне очень странным. Потому что я смог вызвать его замешательство?..

На третий день лис, как ушел с раннего утра, так и не появился после полудня. Уже солнце стало окрашивать все в охристо-багровые тона – а его все не было. Куда бы он мог запропаститься? Я уже с горем пополам ходил туда-сюда по комнате, разобрал этот хлам, что хранился у него, расставил по порядку книги. В свитки не лез, потому что не в законах оками иметь дела с магией кицуне. Не гоже это, не гоже…
И чего я так беспокоюсь, объясните-ка мне? Я был подослан его убить, а тут еще и тревогу выказываю, когда он не возвращается вот уже так долго, хотя и говорил, что после обеда всегда создает новые заклинания и корректирует старые… Не, мне это совсем не интересно, просто что его могло так сильно задержать? Ведь уже давно не время обеда… пора бы ужинать… Тишину в доме нарушает урчание моего желудка. Ну да, я голоден. Сразу встает решение: самому что сварганить. Но ведь как-то уже привык есть с ним вместе, пусть и в разных комнатах…
Не выдержав, я превратился в волка и осторожной трусцой побежал по его запаху, что почти не ощущался сквозь свежий снег, который все падал и падал. Холм, овраг, еще один холм, мои ноги уже сами собой заработали лучше… и, едва поднявшись на вершину вот уже третьего холма и увидев у его подножия знакомую фигуру с черными волосами, заплетенными в косу, я собрался спуститься к нему, как со стороны густого леса вышла другая фигура. Затаившись в чахлом кустарнике и приглядевшись, я едва ли не с ужасом понял, что это староста деревни… и он идет прямо к лису! Мое тело напряглось, а в горле застряли крики, призывающие человека поворачивать назад и спасаться, но я так и не смог ничего сделать… не знаю, почему, но не смог… опять… Что-то меня удержало…
И, к еще большему моему шоку, лис не выказал никакой угрозы. Даже больше – он вежливо начал разговаривать с ним. С человеком – хотя и маленьким ёкаям известно, что кицуне людей по меньшей мере не жалуют… Ветер дул в мою сторону, да и на слух я не жаловался с самого рождения, потому мои уши слышали каждое слово…
- Здравствуй, какими судьбами? – лис чуть насторожился.
Человек ответил:
- Пусть будут удачны все дни твоей жизни, мудрейший… А пришел я к тебе справиться о здоровье одного пропавшего без вести…


Я с детства немножко дебил. (с)
 
SF
Среда, 29.06.2011, 01:10 | Сообщение # 4
Постов: 1389
- А с чего это его здоровье вас, людей, волнует? Кажется, я еще сто три года назад сказал, что разрешу растить этого волка в деревне только при условии, что я его потом заберу к себе до конца его дней… И твой дедушка однозначно со мной согласился… Или ты хочешь убедиться, что я сварил из него какое колдовское зелье, и теперь он не помеха в твоих темных делах?
Мое тело снова напружинилось: «Как ты смеешь так непочтительно говорить со старейшиной деревни?! Он ко мне, как к родному, относился!».
- Нет, вовсе нет. Просто он же жил в нашей деревне не одно поколение ее жителей, и к нему все успели привязаться…
Лис прищурился:
- Вас послушать – так вас вообще не волнует, что мне надоело уже покровительство свое распространять на земли, что под вашим поселением. Каждый год я слышу одни и те же байки: что урожай не тот, что долги соседям выплачивать, то одно, то другое, то третье… может, я вам в тягость, нэ? – у него стали медленно отрастать хвосты. – Конечно, приносить каждый месяц оброк очень накладно… и вам обязательно нужно сделать так, чтобы я оказался в сторонке…
Человек засуетился:
- Нет, не думай, что мы не хотим твоего покровительства… но этот оками был очень важен для деревни. И без него многие наши дела хиреют…
Вдруг кицуне резко прижал уши, как-то фыркнул и сказал:
- А меня не волнует, что у вас там и как! Он был обещан мне, и я не намерен его отдавать обратно!
- Мы заплатим! – крикнул ему в спину старейшина, и в голосе его проскользнула нотка отчаяния.
В тот момент мне жутко захотелось спуститься к ним, врезать лису и сказать этому человеку, что я вернусь в деревню… но меня опередили действия лиса. Тот, сжав из ниоткуда взявшийся длинный сверток, швырнул его в сторону человека, а тот шарахнулся так, словно это была гадюка. Во мне взыграла злость: как он смеет угрожать этому всеми уважаемому человеку?
- Заберите это обратно. И вряд ли он когда-нибудь понадобится мальчишке. И уж следовало бы догадаться, что даже во сне ему до моей глотки не добраться…
Старейшина, подобрав сверток и обнажив из него лезвие того меча, что сам же мне и дал, с мрачным видом спросил:
- Так ты догадался, что после того, как этот клинок обагрится твоей кровью, он уничтожит все естество того, кто его держит?
Я замер, отказываясь поверить собственным ушам.
- Это было очевидно, - лис снова посмотрел ему в глаза. – Ведь я вот уже пять веков покровительствую этой деревне. И нравы ее жителей изучил досконально…
А потом они, как по команде, разошлись. Человек ушел обратно в лес – а там наверняка в деревню, а лис пошел дальше, и вскоре уже должен был меня заметить. А я не мог пошевелиться. Да, пусть моя шкура сливалась со снегом, но ведь у него чутье не особо уступает моему… впрочем, я не сравнивал. И да, он меня заметил в ту же секунду, как минул границу кустарника и обратил внимание на лишний белый холмик в его тени. И, подойдя, присел сначала на корточки, глядя мне куда-то в область холки, а потом и вовсе опустился на колени:
- Решил тут заночевать?
- А тебе какое дело? – донеслось ворчанием из моего горла, а глаза все смотрели в то место, где происходил весь разговор.
Он быстро понял, что я стал нежелательным свидетелем:
- Вижу, ты уже на ногах… Я двух куропаток поймал. Пойдем, из них можно приготовить много вкусного…
«Мне по барабану…» - мои уши опустились.
Лис, вздохнув, потянулся ладонью к моей голове, но вовремя остановился:
- Можно? – тон был действительно просящим и… каким-то детским.
- Нельзя…
Его глаза опять сверкнули обидой:
- Что, теперь будешь убиваться всю следующую неделю, что тебя хотели убить те, кого ты еще видел ходящими пешком под стол?
Мне нечего было на это ответить. Потому что в этих словах была чистая правда.
- Послушай, Сарацуна, мир только одной этой деревенькой не ограничивается. Если ты не в курсе, то этих деревень еще сотни тысяч по меньшей мере! – и добавил тише. – Сарацуна… ну не надо так опускать нос…
- Значит, все это мое задание… типа достать твои хвосты, что ты угрожаешь деревне… это все подстроено? – я покосился на него.
- Да, - лис взглянул на небо в той стороне, откуда он пришел – оно предвещало метель. – Пойдем в дом. Там я тебе все расскажу…
Сдерживая скребущую боль в сердце, я поплелся вслед за ним, низко опустив голову и волоча хвост по глубокому снегу, в котором я утопал по брюхо…
Пока мы поедали все то, что лис наготовил, я выслушивал историю о том, что было на самом деле. И, сказать по правде, это «на самом деле» легкости душе и телу не добавило…
Пятьсот с лишним лет назад этого лиса преследовали жрецы из какого-то храма. Пятихвостые в то время ценились не меньше, чем особи с бОльшим количеством хвостов. Вернее, ценились не они, а их хвосты. В то время на месте теперешней процветающей и успешной деревни стоял хилый домик, и именно на него в своем бегстве напоролся этот лис. И житель этого домика, спрятав его у себя в кладовой, таким образом спас от гибели. В благодарность тот поклялся оберегать его потомков и сделать их кицуне-моти – то есть, теми, кто находится «под хвостами кицуне» до самой своей смерти. И вот во что спустя столько лет это переросло. «Жаль, что потомки того доброго человека так испортились», - сказал спокойно лис и перешел к истории его договора с дедом теперешнего старейшины деревни. Меня тогда подкинули на ступени храма, и то, что настоятель взял меня, оками, на воспитание, жутко не понравилось лису. Он требовал отдать волчонка – то есть, меня, на корм Они с соседней горы, угрожая тем, что в противном случае лишит деревню своего покровительства. Я его тогдашние пожелания никак не прокомментировал – потому что на его месте поступил бы точно так же. Мало кому захочется терпеть на своих землях врага всего твоего рода до сотого колена…
Но вот они пришли к соглашению, что когда лис того потребует, оками должны будут отправить к нему – и больше в деревню он не сможет вернуться. Он должен будет исчезнуть из умов ее жителей…
- В принципе, я ожидал, что он не упустит шанса расправиться со мной… потому что если кицуне умрет, покровительство ее никуда не уйдет и будет действовать еще поколений пять…
- Зачем ты передо мной распинаешься?
- Что? – он снова взглянул на меня непонимающе, делая вид, что не расслышал, хотя всем и каждому понятно, что он слышал все…
Но я повторил и даже пояснил:
- Зачем ты передо мной распинаешься, раз хочешь расправиться со мной, как мечтал все то время, как я жил в деревне, что находится под твоими хвостами, когда я был перед твоим носом, такой недоступной и ненавистной добычей… - у меня вырвался мрачный смешок презрения к себе и всему миру, что враз мне опостылел, - Давай, не мешкай и не церемонься, а просто прикончи.


Я с детства немножко дебил. (с)
 
SF
Среда, 29.06.2011, 01:16 | Сообщение # 5
Постов: 1389
Его взгляд изменился. Стал каким-то колючим и отрешенным. И опять полным обиды. И уши его при этом тихо подергивались то ли от нервов, то ли от еще чего. Меня его колебания начали бесить, но я старался этого не показать – лишь спросил настойчивей:
- Что, думаешь, как бы меня подольше и побольней…?
Он даже не дал мне закончить вопроса, громко крикнув и врезав по голове со всею добротой:
- Да я последние пять десятков лет думаю, как тебе сказать, что я в тебя влюбился, так что не пори мне тут чушь собачью!!!
Впервые я видел на его лице какие-то сильные эмоции. И, признаться, они загоняли меня в угол. И не только эмоции, но и сказанные лисом слова.
- Нет, я понимаю, что ты думал, когда мы с тобой встретились… Понимаю, что тобой владело, когда ты оказался здесь… Но если бы я был так твердо намерен тебя убить, я бы это сделал еще тогда, когда ты бросился на меня с мечом наперевес, белобрысый ты мальчишка! Я столько лет жил, не думая о том, кому отдать предпочтение и с кем бегать по лесу… потому что мне некому было отдавать предпочтение и не с кем было бегать по лесу! – при этом в глазах его полыхнул настоящий огонь. - Я был прикован невидимыми цепями к этой деревне, я не мог отойти от нее дальше, чем на положенное расстояние… Единственные ёкаи, с которыми мне удавалось перекинуться парой-тройкой слов – это они с соседней горы и эти облезлые ногицуне, которым лишь бы напиться!..
Меня начал раздражать весь этот монолог – и я в ответ тоже треснул ему по затылку. Серебристо-янтарные глаза недоуменно взглянули на меня из-под упавшей густой челки цвета воронова пера. Кажется, он пришел в себя и только что осознал, что понарассказывал.
- Так, а теперь давай рассказывай нормально: что, когда и почему?
Кицуне, вздохнув и убрав волосы с лица, взял из вазы какую-то тростинку и стал обламывать с нее веточки:
- В общем, сначала у меня и были планы тебя убить. Я даже выбирал способ… И то, что я не мог ничего сделать – ведь я пообещал, что минимум век позволю тебе оставаться у них, - меня бесило до синих чертиков… Меня даже в то время странствующие кицуне назвали «Генко-думающий-об-убийстве»… Но впоследствии я просто наплевал на это: типа, вот когда встретимся нос к носу – тогда и разберемся… - сделал паузу. - В общем, просто наблюдал со стороны за твоими действиями, поведением… В храме тебя любили, и когда случился тот пожар, я искренне был расстроен, что меня не было в тот момент рядом. Там было много хороших людей…
- Почему я теряю память? – спросил я тихо.
Лис пожал плечами:
- Не знаю… может, это как-то связано с твоим прошлым. Все-таки тебя подбросили не новорожденным волчонком, а мало ли что могло с тобой произойти после рождения…
Я сразу увел тему в другое русло:
- И с чего ты взял, что ты в меня… влюбился? – по моей спине пробежали мурашки от этого слова: «Кицуне… и оками… неслыханно!».
- Да вот с того… Я так и не сумел понять, с чего это началось, а когда осознал, то было уже как-то поздно. И весенняя горячка тут была совершенно ни при чем. Мне нравилось наблюдать за твоими тренировками, за тем, как ты разговариваешь с другими, улыбаешься… Мне очень хотелось, чтобы ты и мне так улыбался… - взглянув на меня мимолетно, он тяжело вздохнул. – Хотя, надеяться на это слишком глупо с моей стороны, не так ли? Все-таки я враг, и твоя голова слишком горяча, чтобы мигом отринуть все предрассудки и желания только лишь потому, что я испытываю к тебе подобные чувства…
- Просто… - я замялся, сидя на сложенном футоне и глядя в сторону. – Я же даже твоего имени не знаю…
- Ацуши, - сказал он отрывисто, словно бы только это могло все решить.
Но отнюдь… Если бы проблема была только в этом:
- И что скажут остальные?
- Какие «остальные»? – лис опять дернул головой в замешательстве.
- Ну, остальные оками и кицуне… это же неправильно…
С его стороны донесся досадливый вздох и какое-то ворчание:
- Просто скажи напрямую, что тебя от меня тошнит, и иди, гуляй на все четыре стороны… Волка ноги кормят, и для оками это тоже верно, - он, вскочив и на этот раз таки опрокинув эту вазу с сухими цветами, тут же поднял ее и швырнул в угол, отчего она разлетелась на несколько кусков. – Я тебя тут не держу силой. Хочешь – возвращайся в деревню к своим людям, хочешь – отправляйся на поиски своей семьи. Оками мононоке живут не меньше кицуне, так что удачи и всяческих благ! – и уже подошел к двери и резко отодвинул ее в сторону, как я смог сказать:
- Просто я не знаю, что делать! – выпрямившись, подошел к нему и, резко рванув к себе за плечо и развернув, заглянул в глаза ему, видя, как в них отражаются мои собственные, цвета ледяной желтизны. – Как я могу реагировать на слова, что ты в меня влюблен – притом, так долго?! – во мне взыграли злость и раздражение. – Как я вообще должен на это реагировать, по-твоему?!
Ацуши, не выворачиваясь из-под моей руки, посмотрел в сторону:
- Не знаю… я уже и забыл, что нужно делать в этих случаях…
Изнутри накатил нервный смех. Мы оба стеснены и не знаем, что делать дальше… Вот уж воистину из ряда вон выходящая ситуация…
- Что, все должно закончиться постелью? – я обернулся на сложенный футон, на котором до этого сидел.
А лис, приблизившись ко мне вплотную, подцепив край моей одежды пальцем и оголив шею, прошелся быстрым движением языка по ней сверху вниз:
- Не знаю… была б моя воля, я бы тебя еще в пещере… - потерся слегка носом в том месте, где лизнул – меня передернуло от щекотки:
- Лисица… хитрая и коварная… - меня привело в замешательство, что это мне не противно, а даже наоборот.
- Глупый-глупый мононоке… - передразнив, он осторожно приобнял меня за пояс и прижал к себе.
Я застыл, слыша отголоски его частого сердцебиения. Почему-то моя настороженность улетучивалась прямо на глазах – и это пугало…
- Это… мне надо еще как-то переварить… - я попытался отстраниться, но Ацуши лишь сильнее сжал свои объятья:
- Ну потерпи несколько минут… пожалуйста… - его левая рука, пройдясь по моей спине, зарылась пальцами в волосы на затылке, перебирая их и поглаживая мою шею.
«Так и быть… но только несколько минут…» - я уткнулся носом ему в плечо, прикрыв глаза и стараясь думать о чем-то постороннем.
И эти несколько минут растянулись в четверть часа…


Я с детства немножко дебил. (с)
 
SF
Среда, 29.06.2011, 01:19 | Сообщение # 6
Постов: 1389
А наутро все было так, словно бы и ничего не было. Он ушел, а вернувшись в обед, принялся за свои заклинания. Видимо, эти кицуне просто помешаны на своих заклинаниях, и не проходит и дня, чтобы они о них не вспомнили. Я сидел в сторонке и просто читал одну из книжек, что стояли в его шкафу, покрытые пылью и пестрящие обилием закладок. Какие-то исторические хроники, но мне все равно было интересно. И, видимо, интересно до такой степени, что я даже не заметил, как Ацуши присел рядом и принялся читать вместе со мной, делая время от времени замечания типа «на самом деле этот генерал…» или «ну, тогда погодка была совсем другой…», ну или вообще по типу «да набрехали и преувеличили!». Ну да, этому лису больше тысячи лет, он многое повидал, несмотря на его парнишескую внешность и гладкость смугловатой кожи. Да и я заметил, что без его компании, даже если он в соседней комнате и не ищет со мной контакта, жутко скучаю. Оно и понятно – волк существо социальное, а оками ни в коем случае не исключение.
Вздохнув, я прикрыл глаза – и тут же почувствовал, как лис наклонил меня к себе и дышит мне в волосы, обжигая горячим дыханием. На щеках невольно запестрил румянец – и он, заметив его, слегка улыбнулся. А я просто онемел: оказывается, когда улыбается, он очень красив… Мда, похоже, его чувства не останутся без ответа…
Едва поймав себя на этой предательской мысли, я вскочил резко на ноги и, не оборачиваясь, выбежал на улицу. Шел густой снег – возможно, этой ночью опять будет метель. Но меня это не очень волновало. Волчьи лапы несли меня все дальше и дальше, былой слабости и скованности как ни бывало, мое тело казалось легче перышка, и так хотелось убежать подальше, за горизонт… «Ха-ха, горизонт будет всегда, кого я обманываю…» - остановившись и облизнув нос, я сел на снег, глядя на свои лапы и думая, правильно ли я поступаю. С одной стороны, я был рад, что кто-то в меня влюблен, пусть даже и парень, пусть даже и кицуне. Да, и сразу встает вопрос о хитрости и вранье, которым славится его род… не думаю, что Ацуши врал – потому что ему это было невыгодно. С другой стороны, это было неправильно: он мой враг, враг моих отцов, его род по другую сторону баррикад, между нами безграничная и высокая стена, и даже захоти я ее перепрыгнуть, я только проломлю череп себе и доставлю ему огромные неприятности… Из груди вырывается вздох – я опять думаю об его благе… мда, забавно…
Похоже, и правда его чувства не останутся без ответа…

Я вернулся затемно, по собственным занесенным следам. Этот кицуне даже не обернулся, чтобы взглянуть на того, кто пришел. Даже обидно…
Сняв обувь, я сел на футон и стал наблюдать за тем, что он делает. А он, тупо говоря, ничего и не делал. Просто смотрел в стол перед собой как-то бессмысленно, лишь время от времени моргая и делая глубокий вздох. Его хвосты и уши оставались неподвижны, что меня взяло беспокойство, которое заставило встать и подойти к нему:
- Ацуши, что с тобой? Ты заболел?
Тот, не ответив, просто взглянул искоса…
…и вдруг, опрокинув навзничь, придавил к полу и пребольно укусил в шею, что я аж взвыл от неожиданности:
- Эй, какого…?!
Его лицо было от моего в считанных сантиметрах, язык облизывал с губ мою собственную кровь, небольшие лисьи клыки были чуток оскалены… а на глазах уже наворачивались крупные слезы. Я прямо замер, забыв о том, что мгновение назад был сильно возмущен.
- Мог хотя бы сказать, что не уходишь насовсем! А то я…! – всхлипнув, он сжал до боли пальцы на моих плечах и зарылся лицом мне в грудь. – Я уже сто раз с тобой успел попрощаться… Думал, что никогда тебя не увижу больше… Сарацуна…
Мне тоже захотелось плакать от чувства вины. Да, со стороны все выглядело именно так, как и должно выглядеть при побеге без желания вернуться…
- Прости, - я погладил его по голове. – Не думал, что так получится… Я не хотел…
Так уж получилось, что когда падал, я раскинул ноги в стороны, и кицуне оказался между них. И вот теперь, едва он завозился, обнимая меня за шею и прижимаясь плотнее, как мое тело прошибло очень неслабым разрядом, и мне стало стыдно. И, как назло, голосовые связки отказывались слушаться и воспроизводить какие-либо другие звуки, кроме мычания. Ацуши, приподнявшись, принялся старательно зализывать собственный укус, при этом поглаживая мою шею ладонью по другую сторону и перебирая прядки волос, и сам при этом тихо и довольно урчал – или как там этот звук у лисиц зовется?
К тому времени, как он остановил кровь из укуса, я был уже изрядно возбужден и искренне благодарил судьбу за то, что наши халаты были из плотной шерсти, и ощутить этот стыд он мог только в том случае, если бы специально его искал. Ацуши, не спрашивая разрешения, пристроил голову затылком под моим подбородком, при этом щекоча дергающимися ушами. Не то, чтобы я был против, но с моим возбуждением надо было что-то делать… и при этом мне так не хотелось тревожить его устоявшийся покой, что это стало немалой проблемой…
Не знаю, сколько прошло времени, но в конце концов гормоны взыграли во мне уже невыносимо, и я укусил его за ухо. Лис, вскочив, крайне недовольно принялся сверлить меня глазами, дергая укушенным ухом, а я, не теряя времени, сел и, заставив и его сесть, принялся развязывать широкий пояс на его одежде – и даже крайне удивленный взгляд его глаз не был мне помехой. Отложив пояс в сторону, я раздвинул полы его одежды и медленно прошелся ладонью по груди, чувствуя его сердцебиение и учащающееся дыхание, кожа его была не горячей и не холодной, а какой-то уютно теплой, что мне хотелось касаться ее снова и снова, раз за разом. Его черные волосы щекотали и лезли мне в нос всякий раз, когда я прикасался губами к его шее, оставляя вмятинки от клыков на ней. Лис уже успел разобраться с моим поясом и одеждой, оголив до пояса, а я как-то даже не обращал внимания. Наверное, я был околдован или что-то в этом духе…
Я не понимал, как кицуне могут соблазнять даже самых верных жен и мужей. И понял только теперь…
Ацуши вовсе не удивился, когда обнаружил мою боевую готовность. Возможно, он ее ожидал, и удивился бы как раз обратному результату. От его прикосновений все во мне сжималось и начинало дрожать, что даже становилось неловко – ведь с мужчиной для меня не впервые… И это настолько меня в себе взбесило, что я поневоле сорвался на лисе, прошипев:
- Будет больно – убью…
А он, лишь в очередной раз укусив за плечо, даже не оторвался от теребления шерсти на кончике моего хвоста…
От явственного ощущения его внутри себя и активных движений по телу пробегали мурашки, и даже хотелось тихо скулить, но я лишь прижимал уши и сильнее вцеплялся в собственный халат, оставляя в нем дырки. Лис, едва заметив это, схватил меня за руки и заставил себя обнять:
- У меня нету запасных… так что… - легкое пощипывание от языка на еще свежих ранках от укуса – и жадный поцелуй, отчетливо передававший его радость оттого, что мы все-таки это делаем…
А если подумать… кто из нас первый начал и был инициатором?..
Он был ненасытен. В жизни спокойный и даже равнодушный, сейчас он снял передо мной свои маски и вовсю демонстрировал естество ёкай кицуне Генко, заставляя меня замирать и поддаваться… Впрочем, я и сам не желал успокаиваться – сам того не понимая, я позволял своему телу реагировать на него снова и снова. Правда, это не лучшим образом скажется на мне завтра, но в тот момент меня это мало волновало. Мда, и я еще боялся, что не сумею ничем ответить, если решусь на этот шаг… Даже смешно стало… И глубокие царапины от моих когтей на его спине – лишнее тому доказательство…


Я с детства немножко дебил. (с)
 
SF
Среда, 29.06.2011, 01:21 | Сообщение # 7
Постов: 1389
Темное после метели небо начало слегка светиться, оттеняя яркие звезды – это близился рассвет. Наконец сумев сдуть со своего лица настырную прядь смоляно-черных волос, я завозился, стараясь при этом не разбудить Ацуши. Он измотался… а вопрос о том, кто из нас двоих был ненасытен, остается открытым. Правда, моя пятая точка не желала знать ответа на этот вопрос, потому что в любом случае досталось ей…
Мне хотелось выйти и, повалявшись в снегу, привести себя в порядок, да вот только ноги, запутавшиеся в этом обилии лисьих хвостов да и в его ногах, угрожали при любом движении нарушить лисий сон. А мне этого не хотелось, поэтому пришлось потерпеть эту сырость и этот стойкий запах секса, которым мы насквозь пропахли…
Кицуне проснулся близко к полудню, зубасто разинув пасть в зевке и довольно сощурив серебристо-янтарные глаза при взгляде на меня. В них плескалась хитрость и та безграничная любовь, которую он таил в себе столь долгое время. Пятьдесят лет – ну это же надо! И в этот день он никуда не пошел, а я был только рад этому, капая ему на мозги тем, что стоит хоть в собственной спальне соблюдать некоторую чистоту и не разбрасывать косточки и прочие пахучие штуки по углам. Он на это только ворчал и старался уйти на улицу подальше от меня, но я упорно подтаскивал его к себе и продолжал свое истязание. Потому что раз я решил с ним жить и отвечать взаимностью, то уж пусть будет он добр немного попридержать свои лисьи привычки…
А в один из спокойных солнечных дней, когда снег искрился мириадами слепящих огоньков, я предложил Ацуши один незамысловатый план…

Староста деревни встретил меня с распростертыми объятьями:
- Сарацуна-сан! Как же я рад видеть тебя в добром здравии!
Я спокойно позволил себя обнять, обхватив и его одной рукой в знак приветствия… и в тот момент поймал себя на том, что и правда по нему скучал…
- Да-да, здравствуйте… - и, отойдя на пару шагов, торжественно вынул из-за спины девять одинаковых лисьих хвостов с черной, как сажа, шерстью и белыми кончиками. – Ну, как Вам? Я таки его сделал! – кинул их на стол, с удовольствием глядя на то, как загорелись его глаза. – Он какую-то отраву словил на соседней горе, и мне пришлось за ним ухаживать… и когда он заснул крепко-крепко, я его – раз! И нету лисички!
- Да, Сарацуна-сан, ты наш спаситель!
- Только… - я остановил человека, - …он перед тем, как испустить дух, что-то там сказал про то, что лишает деревню своего покровительства… - рассмеялся слегка. – Какое покровительство, а? Он же хотел тут все уничтожить! Представьте себе, какая тупая лисица!
Старейшина как-то поник, а взгляд его забегал:
- Он… точно это сказал?
- Ну да, - я изобразил недоуменный вид. – А что?
- Да так, ничего… - он махнул рукой. – Можешь идти домой, мы там ничего не трогали с твоего ухода, не волнуйся…
Но я огорошил его своим заявлением:
- Не, я не вернусь… я решил путешествовать! – в глазах моих заплясали чертенята, видимо, потому что лицо человека вытянулось. – Ага, я понял, что мое призвание – этих лисиц в узде держать! Пусть не суются к добрым людям по поводу и без! Знаете, я Вам ужасно благодарен, что послали за хвостами этого лиса!
Он попытался меня остановить окриком, но я уже выбежал из его дома и пустился бегом по улицам, к окраине – и в лес… Довольно быстро мои человеческие ноги стали проваливаться по колено в глубокий снег, и я побежал дальше уже в облике волка. Очень странно, но я был даже счастлив, что наконец избавился от гнилого поводка, что связывал меня с этой деревенькой…
Ацуши ждал меня под кустом, грея ноги своими хвостами. Все они были у него на месте – вот еще, стану я их ему обрывать… Первым делом мне захотелось лизнуть его в щеку и ткнуться носом в его ладонь. После нашего первого раза мы стали пахнуть друг другом, и мне часто хочется убедиться, что рядом со мной именно он, а не иллюзия, внушенная мне этими отголосками его запаха в моем собственном теле. Это ожидалось, потому что этот обмен запахами клеймит тех, кто переступил черту… Ха, почему-то мне кажется это пустяком по сравнению с тем, что я могу каждый день видеть его улыбающееся лицо, и как он дергает головой, когда в замешательстве.
- Он очень удивился?
- Ну, он очень был рад тому, что заполучил «твои» хвосты… они же точно после смерти становятся размером не больше хвостов обычных лис, верно? – я поймал его тихий и спокойный взгляд, передавая свое беспокойство.
- Да-да, верно… да и я навел на них хорошие иллюзии, так что с год или даже два никто не поймет, что это обычные лисьи хвосты, только крашеные…
Я, не удержавшись, снова укусил его за ухо. Но не больно. Просто мне нравится кусать его за ухо. И он понимает, что мне это нравится – и потому не противится. Мда, за месяц я успел изрядно привыкнуть к нему, а он – ко мне…
- Так, а теперь убирать твое покровительство, да? – я выпрямился уже в человеческом облике и протянул ему руку, собираясь помочь встать.
Но Ацуши и сам спокойно встал и, устроив поудобней сумку через плечо, повел плечами, поправляя на себе теплый зимний плащ:
- Да я уже все сделал… так что можем прямо отсюда и отправляться. Куда сначала?
Я задумался на довольно долгое время. Лис даже умудрился поймать белку и сжевать ее сырой, пока я искал в своей голове, куда бы мне хотелось отправиться в первую очередь. А потом у меня вырвалось громко, вызвав у него ироничную усмешку:
- Туда, где кончается горизонт! – эти слова прозвучали без эха, их поглотило открытое пространство и лесные сугробы.
Но Ацуши, отлично это услышав, выскочил из-за дерева рядом со мной и так же громко добавил:
- Туда, где заходит солнце!
Знаете, когда волк и лисица воют вместе, получается жуткая какофония…


Я с детства немножко дебил. (с)
 
Айринус
Пятница, 01.07.2011, 19:53 | Сообщение # 8
Постов: 49
Интересный микс русских, зарубежный и японских мифов и сказок. Тут и девочка изо льда, которую дед и бабка должны были отдать, когда он подрастет, и сын мельника, которого обещали великану, и лисица с волком в человечьем обилии. Причем современная лексика перемежается с устаревшей (+ старая русская пословица "Волка ноги кормят"). В общем, действительно захватывает и крутит в этом этническом коктейле. happy

P.S. Почти фури ))


И только кошачьи хвосты вездесущи...

Отредактировано Айринус - Пятница, 01.07.2011, 19:54
 
SF
Воскресенье, 03.07.2011, 12:47 | Сообщение # 9
Постов: 1389
Айринус, спасибо)))
А у меня постоянно получается все намешивать и сочетать, переделывать и выворачивать наизнанку, типичного и одномастного фольклора у меня никогда не выходило Х)
Рада, что понравилось, буду стараться в дальнейшем...)

P.S. Реализуем фетиши biggrin


Я с детства немножко дебил. (с)
 
azrail
Среда, 17.08.2011, 22:03 | Сообщение # 10
Постов: 5
Ух ты как интересно написано, прочитал на одном дыхании, зацепило конкретно, конец улыбнул) Спасибо))

Бери всё и не отдавай ничего...
 
SF
Среда, 17.08.2011, 22:42 | Сообщение # 11
Постов: 1389
azrail, вай, кто залез! Х)))
Спасибо, дарагой, польщена)))


Я с детства немножко дебил. (с)
 
anna016
Воскресенье, 18.12.2011, 02:52 | Сообщение # 12
Постов: 2
хорошо написано smile
 
SF
Воскресенье, 18.12.2011, 20:25 | Сообщение # 13
Постов: 1389
anna016, спасибо за похвалу)))

Я с детства немножко дебил. (с)
 
Асюнька
Понедельник, 10.09.2012, 16:34 | Сообщение # 14
Постов: 1
это гениально...я читала много рассказов но это просто великолепно...простите я не умею выражать свои эмоции так как хочу,поэтому что бы я кому то что то написала это очень и очень редко....а у вас много рассказов??извините за столь наглое поведение...я просто хотела почитать еще что нибудь из вашего сочинения salute2
 
SF
Понедельник, 31.12.2012, 19:07 | Сообщение # 15
Постов: 1389
Асюнька, Господи, простите, что я не заметила Вашего комментария Т-Т
Спасибо за такую высокую оценку, рада, что пришлось по вкусу)
Ну, как много... немало, вот профиль на Фикбуке - здесь.


Я с детства немножко дебил. (с)
 
Форум » Читальный зал » Ориджинал / Original » Черный лис и Белый волк (приспичило, вот... (R))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
15:34
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus