Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Читальный зал » Ориджинал / Original » Ну, здравствуй.... ((Ориджинал R))
Ну, здравствуй....
Toms
Суббота, 16.11.2013, 14:55 | Сообщение # 1





Название: Ну, здравствуй...
Фэндом: Ориджинал
Автор: Toms
Рейтинг: R
Жанр: Драма
Размер: мини
Статус: Закончен
Дисклеймер: Все принадлежит автору
Размещение: Только с моего разрешения


Отредактировано Toms - Суббота, 16.11.2013, 15:17
 
Toms
Суббота, 16.11.2013, 14:56 | Сообщение # 2





Боль есть боль,
у каждого она своя,
но от этого ее смысл и предназначение не меняется!
Я не хочу больше ее чувствовать…

Пожалуйста, освободи меня…….
 
Toms
Суббота, 16.11.2013, 14:57 | Сообщение # 3





Хорошо, что я вызвал такси - если бы сам сел за руль, очевидно бы что не доехал. Руки дрожат… до сих пор дрожат…. Как у алкоголика, блин! Ничего не могу с собой поделать!
Как унять эту дрожь?! Если бы я только знал…
И чем ближе я к месту назначения, тем сильнее меня колошматит! При одной мысли, что мы снова увидимся, тело напрочь цепенеет, а мурашки вовсю танцуют вальс на моей спине, словно уже получили вид на жительство! Израненное сердце стучит так, словно сейчас вырвется из груди. Неужели водитель не слышит его ударов? Мне кажется, они раздаются всюду.
Сейчас будет последний поворот, осталась минута и мы на месте… Вот- вот покажутся кованные ворота. … Да, а вот и они….
При виде старых знакомых, я чуть не задохнулся от наплыва воспоминаний. Подкативший к горлу ком, создал мучительное препятствие. Нехорошо! Воздух не проходит! Не могу продохнуть! Черт! Как же больно! Схватившись за грудь, мысленно приказал себе дышать: «Дыши, дыши, вот так… спокойнее.. еще спокойнее». Я старался не проронить ни звука, однако водитель недовольно покосился в мою сторону. Мда, со стороны я наверное смахиваю на сумасшедшего…. Хотя, кто знает, может так оно и есть. Все мы в этом мире немного того!
Фуххх, вроде полегчало… Все хорошо. Я все смогу! Больше не допущу прошлых ошибок и не буду плакать!
Машина остановилась прямо у калитки:
-450 рублей, - поворачиваясь ко мне, попросил водитель.
Протянул ему 500.
- Сдачи не надо.
Хоть он мне и не понравился, зато лишних вопросов не задавал.
Еле как выбрался из машины, ноги словно застыли и не слушаются, заторможенность чувствуется во всем теле… Да, уж! Не хватало еще грохнуться, как это было в прошлый раз! Признаться, не хотелось бы…. Но я уже приехал…
Окинул взглядом старые, распашные ворота с двумя поясами кованых завитков и пиками по верхней кромке. Как и в тот раз - от них веет серостью и одиночеством! Время не пощадило и их, наложив на них свой отпечаток в виде ржавчины, от этого они стали еще более уродливыми. Да, ничто не вечно!
- Вы пакет забыли! – успел крикнуть водитель, прежде чем я закрыл дверь.
Капец! В голове полная каша! Соберись уже!!!
- Извините, задумался, - быстро схватил кулек и захлопнул дверцу.
Так замерев, и стоял, смотря в след уезжающей машине, пока она не скрылась за поворотом.
В голове такая пустота. Даже боюсь о чем-либо подумать. Любая мысль о тебе причиняет невыносимую боль…. Знаю только одно - я боюсь оборачиваться, боюсь видеть это место… Может я вообще зря все это затеял?.. НЕТ! Я и так долго ждал, пока окрепну, что бы наконец-то снова увидеться с тобой… Темболее у меня есть разговор…. Возможно, он тебе не понравится, но пусть лучше ты узнаешь об этом от меня, чем …… Вообщем я должен с тобой поговорить.
Тяжело вздохнув, собрал в кулак остатки своей воли, и повернулся:
- Хааааааа! - жалобный протяжный стон не удержался и вырвался из недр оставшейся души.
В глазах непроизвольно защипало – я помню эту поляну, клумбы с цветами… Все это место пропитано слезами и болью….А вот здесь, тогда, я потерял ключи от машины…. Все это я хорошо помню ... Словно все произошло позавчера.... Да и как такое вообще можно забыть?
-Агх!!!
Грудь сдавило так, будто бетонной стеной придавило. Млять! Как же тяжело здесь находиться! Млять! Снова дышать больно! Каждый новый вздох отдает уколом в сердце… Неужели у меня опять случится сердечный приступ.. Нет, только не сейчас, вначале я должен с ним поговорить!! Надо успокоиться… дышать ровнее.. Вдох-выдох… вдох-выдох… Вот так .. спокойнее… уже лучше… вздох-выдох….
-Капли!… Где то у меня были капли.
 
Toms
Суббота, 16.11.2013, 14:57 | Сообщение # 4





Порывшись по карманам, достал бутылек и немного отхлебнул, даже не разводя водой…. Ничего.. сейчас должно полегчать… Руки и ноги дрожат….Я все еще слаб и недостаточно окреп, но я пойду.. Я ведь уже все решил… Даже если эта встреча убьёт меня… Может оно и к лучшему?
Поочередно переставляя ноги, заставил себя сдвинуться с места и идти… Это жутко, но я помню каждый метр этой дороги. Даже если мне завязать глаза я всеравно дойду – 947 шагов прямо, 306 в лево и 85 снова прямо….С прошлого раза ничего не изменилось… Асфальт так и не положили…..
- Хахахахахахаха - истерический смех вырвался наружу.
Дааа, не думал, что все в моей жизни повернется так, но идти надо.. и я иду.
Интересно, правда ли, что Боженька дает нам ровно столько страданий, сколько мы сможем вынести? Если да, то в таком случае, сколько еще осталось мне? И осталось ли хоть что-то?! Как долго мне еще мучиться?!
Эта зияющая пустота в душе, словно огромная пробоина, которая не зарастает!
Одна лишь пустота и боль!
Я устал от боли! Устал болеть, устал себя терзать, устал задавать вопросы и не находить на них ответы! Это невозможно! Несправедливо! Человеческое сердце просто не вынесет такого… Раньше мне так казалось… Раньше мне многое казалось - что мир прекрасен, что жить мы будем долго и счастливо, что зло обходит стороной хороших и честных людей, что в этом мире есть справедливость… Какие наивные взгляды! Знаю.. теперь!
Знаешь, порой даже жалею, что врачам тогда удалось меня откачать.. Сердечный приступ - не такая уж и плохая смерть, а? Как думаешь? Зачем они меня вытащили, сейчас я был бы уже свободен и возможно счастлив….
Звучит ужасно, понимаю, но я не вижу другого выхода в нашей с тобой ситуации… Ведь, что бы я ни делал - я никак не могу тебя ни забыть…. ни простить! Я продолжаю любить тебя больше всех на свете! И что бы там родители или бывшие друзья не твердили - мои чувства к тебе не меняются!
Глупые люди, легко им рассуждать со стороны, давать умные советы, от которых мало толку… Как я могу тебя забыть?! Идти своей дорогой?! Какой??? Все эти красивые слова, абсолютно пусты! «Время все вылечит»? …. Ага, как же! На собственной шкуре знаю - ничего оно не лечит! Я сломался, еще тогда, на этом самом месте, три года назад.. И мне кажется, что я все еще не могу встать с колен…
Я конечно пробовал- сменил окружение и работу- ударился в новые проекты, работал на износ по 16 часов в сутки, а толку то… Как не хотелось по утрам открывать глаза, так и не хочется…. Ну купил квартиру, машину сменил, приобрел еще какие то материальные ценности, просто потому, что надо было что-то делать что бы с ума не сойти … А нафик они мне все сдались, если тебя рядом нет?!
Влад! Любимый мой! Я бы не задумываясь, отдал все, что бы хоть раз еще увидеть твои озорные глаза, лукавую улыбку и ямочки на щеках..Ощутить тепло и запах твоей кожи.. Хороший мой, подожди еще немножко – осталось пару шагов…. 83...84 …85
Ну вот я и на месте… Так быстро… Даже не заметил.
Над головой, с громким пронзительным криком, почти визгом, пролетела стая стрижей. То взвиваясь в необозримую высь, то почти касаясь поверхности земли, они носились в воздухе, словно радуясь наступлению прочной весны.
И правда, сегодня такая солнечная погода, даже сквозь густую листву лучи достигают моего лица, совсем не скажешь что только конец апреля. Даже кожанку можно снять, черный цвет еще больше привлекает внимание пекла…. Поистине хороший день для нашей встречи, как думаешь, а, Влад?
Колючий ком подкатил к горлу, слезы предательски брызнули из глаз. Ну вот, снова распустил нюни, а обещал же больше не ныть! Нельзя что бы он видел меня в таком состоянии! НЕЛЬЗЯ!
Быстро протер лицо рукавом и похлопал по щекам.. Вот, вроде так нормально. Только руки дрожат.. и не только они.. . Сердце, кажись сейчас разорвет на части, но ведь будет еще больнее, да?! Так что медлить больше не надо, а то вообще не решусь зайти.
Трясущимися руками отворил калитку и шагнул вперед:
-Ну, здравствуй,….
 
Toms
Суббота, 16.11.2013, 14:58 | Сообщение # 5





Голубые глаза смотрели в ответ с прежним юношеским задором, и он широко улыбался мне с фотографии, как всегда, немного ухмыляясь в ответ.
- Я наконец-то пришел….
Боже он все такой же красивый! Родной! Любимый!
Тысяча игл вонзилось в бедное сердце, еле стерпел, что бы не закричать!
Как же мне тебя не хватает!
Смахнул старую листву с надгробной плиты и присел рядом:
- Ну как ты тут, любимый мой? Скучал наверное?
Прислонил ладонь к фото - как бы я хотел дотронуться до тебя еще хоть раз! Провести рукой по твоим губам, скулам.. спуститься к шеи, обнять, прижать к себе, как это делал раньше! Нестерпимую боль приносят эти воспоминания, но я так люблю тебя, что не могу оторвать глаз от твоего фото! Оно одно из любимых .. Нет, пожалуй, оно самое лучшее! Здесь ты хорошо получился, таков, какой есть на самом деле. Озорной мальчишка, с горящими глазами и хитрющей улыбкой…. Уверенный в себе и затевающий очередное сумасшествие…. Но все твои бредни, оборачивались стоящими идеями… У тебя был таки нюх на приключения!
Я ведь хорошо помню тот день, когда она была сделана…. Не задолго до твоей кончины….. Ты тогда потащил меня в автосалон на тест-драйв Fordа Mustang Boss 302. И был так счастлив, особенно когда оказался за рулем этого зверя, словно ребенок, получивший мешок конфет… Большой мешок! .. Хех, а помнишь ошалевшие глаза менеджера, когда на треке устроил настоящий дрифт… У него даже челюсть отвисла… Хахахахаха. Да, ты умел шокировать и привлекать к себе внимание, любил экстрим, любил бросать вызов судьбе и проверять себя на прочность. Прыжки с парашютом, быстрая езда….. Даже курсы экстремального вождения закончил…
Только вот не помогли они тебе в той автокатастрофе….
Слезы градом хлынули из глаз, при одном этом воспоминании…
Даже не представляю, как тебе было больно в тот момент!!!
Хоть криминалисты и сказали, что все произошло мгновенно, я не верю!
Ведь за это мгновение ты сделал свой выбор… Развернул машину и перегородил путь мчавшейся на зеленый свет газели, за рулем которой как позже выяснилось, находился пьяный водитель…. Своими действиями ты спас жизнь многим пешеходам, по большей части детишкам, возвращавшимся из школы.. Они ведь даже и сообразить не успели в чем дело, как… Как все закончилось!
Я всегда знал, что буду тобой гордиться… Только вот, от этого не легче….
Слезы с новой силой хлынули из глаз.. Капец! Да что же это?! Надо взять себя в руки! Обещал же, что не буду его огорчать! Не нужно, что бы он это видел….. Нельзя!
- Ой, что это я тут разревелся, - быстро утер рубахой лицо, - Я же принес тебе твой любимый арманьяк «Делор 1946», – достал из пакета бутылку и открыв, наполнил стаканчик. В нос тут же ударил до боли знакомый запах алкоголя… Признаться, я никогда не понимал, почему ты его так любишь….. У этого напитка такая сложная ароматическая гамма, но он неизменно напоминает мне о тебе…. О тех романтических вечерах, что мы провели вдвоем…
НЕТ!! Нельзя смейчас об этом вспоминать! Нельзя! Еще немного и я больше не вынесу! Нужно абстрагироваться от таких воспоминаний!.... Хотя бы сейчас!
Поставил стаканчик на край плиты:
- Извини, компанию составить не могу, - себе взял минералки, - Я теперь совсем не пью… И не курю… Врачи запретили….
- Знаешь, после смены жительства, я и работу поменял, ну я об этом кажется тебе уже говорил, да? А то, что меня повысили до должности главного конструктора? За последние полгода я ничем кроме работы и не занимался. Наша фирма еще молодая на рынке строительства, но уже все тендеры гребем под себя. Недавно вот крупный контракт заключили с немцами… Так что теперь будет дел совсем невпроворот … Но я даже рад этому, порой работа помогает отвлечься от дурных мыслей…
-Кстати, машину я тоже сменил… Взял такую, о которой ты мечтал… И расцветка такая же – красный металлик , с черными спортивными полосами. Удивительно, как много внимания она привлекает на дороге… Порой это даже раздражает… Я привык к консервативности, а ты напротив, всегда любил все яркое и необычное. Зачем я ее взял сам не понимаю, наверное, что бы ты хоть как то быть ближе к тебе. Я часто думаю, как хорошо бы ты в ней смотрелся….
- Но собственно я не об этом хотел поговорить с тобой…
- Знаешь, врачи запретили мне сюда приходить, дабы не случилось повторных срывов, но я не мог не придти. Я должен тебе кое о чем рассказать… Вернее кое о ком. Хотя, наверное, ты и так уже в курсе - тебе там, с небушка, все видно. А даже если это и так, считаю, что всеравно должен сказать это тебе лично, вот так - глядя в лицо…. Но…. это так сложно сделать!!!
Блин! Слезы снова хлынули из глаз. Как бы я не пытался их остановить – все бесполезно… Влад, меня терзает чувство, что я предаю тебя.. Мне так тяжело!!! Но я больше не могу тянуть с этим….
В общем его зовут Игорь… Мы познакомились на работе…. Хороший такой, спокойный и жутко заботливый парнишка…. Все началось по глупости.. Я не хотел больше… Вообще никогда и ни с кем заводить отношения.. ..Не желал кого-нибудь подпускать к себе, но он…. Хотя нет! Наверное, все же дело было во мне…. Скорее всего это я виноват! Мне было так одиноко…. Так больно… Я не знал, как это унять, как с этим справиться….. И в итоге не смог устоять его напору…. Его заботе, ласки…. Мне так хотелось почувствовать тепло человеческого тела…. Ощутить, что я еще здесь, что по прежнему существую…… Что я еще жив…. А потом был еще раз.. затем еще… и еще … Я даже не понял, когда он успел переехать жить ко мне. Сначала в квартире появилась его зубная щетка с бритвой, потом халат, а дальше уже и все остальное…
Прости меня! Влад…. Прости, что не смог устоять! Мне так хреново! Я предатель!... Но я не могу прогнать этого мальчишку! Если он сам захочет уйти- держать не стану, а сам не прогоню… Не могу! Влад, он конечно не ты, и я никогда не смогу полюбить его так же как тебя… Да я и сам толком не понимаю, что к нему чувствую, но отказаться от него - выше моих сил… Сейчас он мне просто необходим!
 
Toms
Суббота, 16.11.2013, 14:59 | Сообщение # 6





Понимаю, это эгоистично с моей стороны, но пожалуйста не осуждай меня.. По другому никак… Мне так одиноко в этом мире без тебя…. Как бы я хотел повернуть время назад…
Слезы ручьем хлынули из глаз, даже уже и не пытался их остановить.. Бесполезно, сердцу не прикажешь!
Мне тяжело без тебя.. Как же мне тебя не хватает!
Все эти три года, я не забывал о тебе, ни на минуту!
Боже! Как же больно в груди!
-Агх!!
Снова сдавило так, что не продохнуть! Капец, сейчас упаду! Нет! Нельзя! Схватился руками за памятник, что бы придать себе сил.
«Дыши! Дыши!» – мысленно ругал я себя, - «Не надо паниковать, такое и раньше случалось»… Комок воздуха застрял где на уровне горла, не желая продвигаться дальше»… «Давай ты же можешь». .. «Вздох-выдох» ...«вздох-выдох»… Первый глотов воздуха дался с невероятным трудом… Хаааа, на мгновение показалось что это конец…
«Вот так, да… надо дышать»….
«Надо жить»… «Жить за нас обоих». «Но как»?
Ответа на этот вопрос я так и не нашел.
Почему все произошло именно так? А?! Скажи мне, чем мы провинились в этой жизни?! Да, мы не были идеальными людьми, но старались жить по совести… И мы любили друг друга.. Безумно любили и были счастливы. Мне казалось, так будет всегда…
Почему именно с нами???! За что?! Вопрос, на который я также не могу найти ответа! И чем больше я над этим думаю, тем больше схожу с ума! Я не могу перестать думать, как бы оно было, не отпусти я тебя тогда одного! Я виню себя! Понимаю, что это глупо, но мне кажется, что если бы я тогда находился рядом, то смог бы помочь, что то изменить, а если нет, то разделил бы одну твою судьбу на двоих! Почему все повернулось именно так?
Жизнь жестока? Хех, я бы сказал иначе – жизнь гавно! Порой сам удивляюсь, зачем все еще топчу эту землю?
-Влад, - присел рядом с памятником на колени, что бы удобнее было его видеть, - Хороший мой.. У меня ведь даже твоих фото не осталось … не то что вещей. Родители все вынесли из квартиры, когда я с нервным срывом попал в больницу…. А когда вышел и ничего не обнаружил – свалился с сердечным приступом. Ты же знаешь, они тогда даже нашу квартиру продали, она ж на отце записана была… Теть Тамара, из паспортного, им в этом помогла…
Все что у меня осталось – это память о каждом дне, проведенном вместе… Твоя фотография на этой плите и наши кольца… Твое сейчас на тебе, а свое я никогда не снимаю… Правда все же с пальца пришлось временно снять, а то чего еще – потерял бы… Я сильно похудел пока лечился и вот все никак не могу набрать прежнюю массу… Но оно вот здесь, – потянул за цепочку на шее, и второе кольцо выскользнуло наружу, – Как раз рядом с сердцем!
Там же где и ты!
Я им сказал – не заговорю с ними до тех пор, пока все не вернут назад! Как видишь, до сих пор не разговариваем… Они попытались отнять у меня память о тебе, но они не понимают – память отнять нельзя!! Даже если тебя нет в этом мире, это еще не значит, что тебя нет в моей душе! Пока жив я- ты тоже будешь жить - в моем сердце! …. Хотя иногда мне кажется, что ты действительно рядом…. Направляешь и оберегаешь меня! Недавно вдруг почувствовал, что лучше поехать домой другой дорогой… Вот просто так, из ниоткуда, мне врезалась мысля в голову, что надо ехать объездной дорогой - ну и поехал. А потом, в новостях, увидел, что там большая авария на мосту случилась – много раненых.. Я верю, что это ты меня предостерег…
Кто, если не ты?!
Спасибо тебе.
Ты постоянно это делаешь, только вот не знаю…. Игоряна ты мне послал или …. Это все какой-то дурной сон?! Что мне делать, Влад?! Я так запутался! Живу как в бреду, по утрам открывать глаза не хочется.. ничего не радует… спасаюсь только работой…. Потому что надо… Если бы не Игорь, то наверное с голоду бы сдох, так как почти ничего не ем. Как из больницы вернулся, так до сих пор от еды мутит и … и…… Боль от твоей утраты, становится только сильнее…
Боже! Влад, сколько всего мы еще не успели сделать вместе.. Сколько планов осуществить… За что Боженька так с нами поступил?! Что, в мире совсем не осталось плохих людей? Почему ты? Почему мы? Карать что ли больше некого??!...... ЗА ЧТО?!!!!!
Я так скучаю по тебе!!!
Мне так больно….Свернулся калачиком, чтобы не рассыпаться на части. Плевать на то, как я сейчас выгляжу.. где лежу….на все плевать… кроме тебя…. хочу остаться здесь…. Рядом с тобой!
Прильнул к мрамору щекой- так хорошо, прохладно… Влад, ты слышишь меня? …. Забери меня к себе… пожалуйста… забери меня на небушко.. или…. Без разницы, я пойду за тобой, даже на сковородку… Все что угодно, лишь бы с тобой рядом быть… Все лучше чем сейчас! Прошу, милый, я готов хоть сейчас… Приди за мной….
Есть чувства, которые невозможно выразить словами… Поэтому, остается только одно – плакать… Слезы не нуждаются в каких-либо объяснениях, они сами все говорят за себя….
И я дал волю своим чувствам, плакал, изливая всю боль, что накопилось во мне за это время.
Не знаю сколько это продлилось, прежде чем перед глазами все помутнело… Похоже я теряю сознание… Это хорошо…. Надеюсь, когда я в следующий раз открою глаза - то увижу тебя.. мой родной…. Освободи меня … пожалуйста.

Теплая рука нежно потрепала по голове и скользнула к шеи…. Ммммм, как приятно- дрожь пробежала по спине. Влад, хочу скорее тебя увидеть, но не могу разлепить глаз, веки словно свинцом набиты.. Это всегда так происходит? Я уже умер… или нет? … Не знаю… Но как прекрасен этот миг! Я могу почувствовать тебя.. Все как в старые времена! …
Хочу попросить лишь об одном:
- Поцелуешь меня?
Мне больше ничего не нужно.
- Поцелую… Только сначала встань с колен!
 
Toms
Суббота, 16.11.2013, 14:59 | Сообщение # 7





ЧТО???? Этот голос! Я узнаю его… Только он не….
Тут же распахнул глаза и повернул голову:
- Игорь? – я не смог подавить разочарованного возгласа.
Блин, Влад, ну почему ты не захотел забрать меня к себе?? Думаешь, мне здесь будет лучше?.. С НИМ???
- Хм.. А ты что, ждал кого-то другого?
В его глазах мелькнула злость, несмотря на спокойный тон, хотя может мне это показалось…
Я пристально уставился на него.. все еще не веря своим глазам:
- Что ты тут делаешь?
- За тобой приехал! – парень подхватил меня за руку и помог встать:
- Жесть! Ты только посмотри на себя… Ты весь в грязи, - принялся отряхивать он мои колени, - Даже с обратной стороны умудрился запачкаться! Вернемся домой – закину их в стирку…
Бред какой-то! Игорь и здесь?! Нет, наверное это сон?! Хотя, я отчетливо ощущаю его хлопки по телу… значит все происходит в реале?! Только я всеравно ничего не понимаю – что он ЗДЕСЬ забыл?!
Друг продолжил меня чистить и причитать….
Крендец! Ничего не соображаю, голова кругом!.. Совершенно не различаю, что он там бормочет.. Нет сил прислушиваться… нет сил даже ровно стоять на ногах!.. Но это раздражает!
Схватил его за руку, пытаясь остановить, однако тело вновь меня подвело, так что я чуть не грохнулся, если бы не он.
- Ты что творишь? – изумился пришедший
- Нет! Это что ты творишь?
Какого рожна ты оказался в этом месте!
Тяжело вздохнув, Игорь подтолкнул меня к стоящей неподалеку лавочке. Пихнув на скамью, встал напротив:
- Придурок, - выругался ядовито, - Увидел, что ты оставил свою машину во дворе и забеспокоился, как ты вернешься обратно…
Кажется я впервые моргнул, после того, как открыл глаза…. До меня медленно, но верно стал доходить смысл реальности его слов:
- Такси бы взял.. Не стоило беспокоиться.
- Я не только поэтому приехал!
ЧЕГО??
Только тут заметил маленький букет цветов, который он видимо принес с собой.. Я был настолько шокирован его появлением, что не заметил, как он положил их на стол.. А еще какой-то сверток из магазинной бумаги.
Игорь, вероятно, проследил за моим взглядом, так как весь изменился в лице:
- Ты нас познакомишь, - робко спросил он, - Я думаю уже пора.
Нет! Нет! Только не это!
Я окаменел как статуя – неужели он это всерьез?!
Это плохая идея! Владу это наврятли понравится! Но как я скажу Игорю об этом??? Возможно, это его обидит?! Или нет?! Но….. Скрывать правду, я тоже не могу…. Мздец! Как же мне поступить, что сказать?... Вернее как мне ЭТО ему сказать?! Если я это сделаю –будет ли это означать конец всему? Что же делать? Как назло, язык словно к небу присох… Оставалось лишь злобно сверлить его глазами, в надежде что он сам все поймет… Но видимо Игорян чего-то такого и ожидал:
- Хех, ну что ж, тогда я сам, - усмехнувшись, он направился к монументу.
Как в замедленной съемке я наблюдал, как он аккуратно кладет цветы на могилку и присаживаясь рядом, разворачивает сверток из бумаги:
Поверить не могу, он всетаки делает это!
- Меня зовут Игорь, - как ни в чем не бывало начал он, - Приятно наконец-то с тобой познакомиться! - и развернув комок из бумаги, достал оттуда гамбургер.
Гамбургер????… Тот самый?… из McDonaldsа!!!!!
Но как?? КАК ОН УЗНАЛ?!!!
- Я знаю, ты очень любил ими обедать, - положил он булочку рядом с цветами, - Хоть Рома мне и никогда не рассказывал об этом… Пришлось собирать информацию по крупицам от других.
Чего?! Он собирал информацию о моей прошлой… Нет, о нашей с Владом жизни? Но у кого? И главное зачем?!
- Знаешь, я долгое время не мог понять, почему его не только в Макдональдс не загонишь, так еще от любой еды оттуда шарахается, как от огня… Никак не понимал, чего он так боится…. Потом понял …… Так что пришлось с бистро завязать самому.. не хотелось видеть боль на его лице.
Первый раз об этом слышу! Разве Игорь любил эту еду? Никогда не видел, что бы он этим питался.. Хотя нет, …. Один раз было - при нашей первой встречи- тогда я не смог разделить с коллегами трапезу и выбежал из кабинета..
- Жаль, что нам не удалось познакомиться при жизни, я уверен ты был очень добрым и интересным человеком… Ведь Рома до сих пор тебя так любит.
На последних словах его голос дрогнул, и во мне словно что-то щелкнуло - дар речи вернулся ко мне:
-Хватит!
Я не хочу этого слышать!
- Прошу не над…
Игорян тут же остановил меня жестом ладони, давая понять, что бы я умолк.
Он не повернулся ко мне, но я видел, как ему тяжело – подрагивавшие плечи свидетельствовали о том, что парень в шаге от истерики. И от этого зрелища мне стало не по себе.. … Мне так жаль! Ну зачем? Зачем ты пришел? Зачем так мучиться?? Влад всегда будет в моем сердце – этого не изменить! Он- это он, а ты –это ты. Не надо было вам встречаться! Мне самому при виде этого больно, а уж тебе наверное…. Боже, как все сложно! Но я не хочу видеть, как ты страдаешь, не хочу…
- Послушай Игорь, - осторожно начал я, - Не надо тебе здесь находиться,…. понимаешь, я не могу о нем забыть.. Не могу ничего изменить.. и Влад будет со мной пока я жив.. Я ничего не могу изменить… нас очень много связывает, и даже то, что его нет рядом, ничего не меняет….. Я не хочу что бы ты заморачивался над этим, иначе утонешь в море боли… так же как и я. Игорь мне больно видеть тебя таким... Не хочу доставлять тебе проблем, не допущу что бы ты хоть как-то страдал из за меня….
 
Toms
Суббота, 16.11.2013, 15:00 | Сообщение # 8





Может нам действительно лучше расстаться?.. Сейчас, пока я не ранил его еще больше??
- Игорь, ты мне нравишься, …Черт,… ты действительно мне нравишься и я хочу быть честным с тобой…. Наверное, нам лучше расстаться, так как я не в силах его забыть… Три года прошло, а боль становится только сильней.. время ничего не смогло залечить! Я не хочу причинять тебе боль, достаточно того что я сам страдаю. Я люблю Влада.. и ничего не могу с этим поде…
- Я ЗНАЮ! – закричал он, - Этот человек всегда будет стоять между нами, но Я ТАК СИЛЬНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, что готов к этому! Поэтому прошу, позволь нам с ним поговорить, что бы я не сказал, пожалуйста, не вмешивайся!
Боже, парень ты разрываешь мне сердце!
Он наконец-то повернулся ко мне и поднял глаза… Глаза, полные слез… глаза полные решимости… Я никогда прежде не видел его таким серьезным.. Неужели я так дорог для него? А ведь и правда, раньше я не задумывался о его чувствах, насколько они сильны… и есть ли они вообще! Какая же я скотина! И сам мучаюсь и парня за собой потащил! …. И вот сейчас, он ни смотря ни на что, набрался смелости и пришел сюда, ну как я могу ему перечить? Язык не поворачивается! Просто не могу… Не в силах выдавить из себя хоть какое-нибудь слово ни порицания, ни одобрения… Я просто кивнув головой в знак согласия. Парень достоин высказаться и быть услышанным…
Нужно решить все здесь и сейчас!
Но всеравно - не могу поверить в реальность происходящего!
Я не думал, что кроме меня.. нет, из-за меня страдать могут и другие люди!
- Хорошо, тогда я продолжу, - Игорь присел на корточки напротив фото,
–Влад, как я и говорил, я знаю, что этот кретин….
(ругательство – было сказано довольно мягко)
любит тебя.. и всегда будет любить.. И я пришел сегодня сюда, что бы сказать тебе – я никоим образом не претендую на твое место в его сердце… И никогда не потребую, что бы он забыл тебя: помнить- это хорошо, но жить прошлым – совсем другое дело… Я уверен, ты тоже видишь, что человек которого мы оба любим - сильно страдает. И видеть это невыносимо…. И к большому сожалению, ты уже не в силах ему чем-либо помочь.. Как бы ни желал, все тщетно! А ведь так хочется увидеть, как он снова будет улыбаться.. Неправда ли?
- Наверное, тебе это неприятно слышать, но Влад, такова действительность.. Горькая.. несправедливая, но правда! Поэтому, я взываю к твоему благоразумию, позволь мне попробовать сделать его счастливым. Я люблю его! И постараюсь изо всех сил, чтобы снова увидеть его улыбку. Я обещаю! ….. Думаю, ты был бы рад, если бы он снова почувствовал вкус к жизни, даже если уже и не с тобой! Сам он об этом тебе никогда не скажет и не попросит…
Хм, вот уж действительно – в этом Игорян прав… Но откуда он это знает? Неужели за столь короткое время ему удалось действительно меня понять?
- Он слишком сильно любит тебя и наверное даже проще откусит себе язык, чем признается, что смог привязаться еще к кому то!
И это правда!! Игорь твои слова бьют точно в цель! Это пугает! Через что тебе пришлось пройти, что бы понять это! Боюсь даже представить!
- А он ведь живой человек, из плоти и крови и он тоже заслуживает кусочек счастья и тепла.. Поэтому прошу, не сердись на него… Если захочешь можешь выместить свой гнев на мне - я готов всю ответственность взять на себя, так же как и готов бороться за этого парня….. прекрасно осознавая, что навсегда останусь для него номером два! Просто позволь нам быть вместе! Я смогу позаботиться о нем и обязательно сделаю его счастливым! ….. Вот наверное и все, что я хотел тебе сказать. Влад, я очень надеюсь, что ты поймешь все правильно. Я так же, как и ты желаю ему только хорошего!
Я стоял как истукан, не в силах даже сформулировать что-либо в ответ, куча слов так и вертелась на языке,
- Игорь!
Я хотел сказать так много, а получилось выдавить только это:
- Мне так жаль! Жаль, что тебе пришлось пережить все это из-за меня!
Я не думал, не подозревал, что его чувства ко мне так сильны! Боже, какая же я скотина! Я причинил ему столько боли!!! Я молчал и скрывал от него многое, думая, что тем самым оберегаю! Но все оказалась иначе! Гораздо серьезнее и мучительнее! Я наивно полагал, что хорошо скрываю свои чувства и я не хотел, что бы мои переживания хоть как то обижали тебя! Какой же я глупец! Как долго ты страдаешь вместе со мной? Недавно или может с нашей первой встречи?
Простишь ли ты меня? Имею ли я право на это прошение?!
- Все нормально! – он наконец-то перевел свой взгляд на меня – Я люблю тебя и сделаю все для твоего счастья! Так что даже и не думай, что так легко отделаешься от меня!
Игорь…. У меня нет слов!
Я всегда считал тебя глупеньким мальчишкой…Наивным, но таким милым. А сейчас вижу, как сильно я ошибался на твой счет! Ты настоящий мужик, но даже так ….. Со мной нынешним тебе будет только больнее…
Я должен донести это до него!
- Игорь, .. возможно я еще не раз причиню тебе боль, так что тебе было бы лучше… разумнее отказаться от меня. Ты еще так молод, найдешь парня, который будет боготворить тебя….
Безусловно ты этого заслуживаешь!
- Я же не смогу дать тебе должного внимания. Я словно засохшее дерево, как внутри, так и с наружи. Время не лечит моих ран, делая их только глубже! Если честно, не понимаю, что ты во мне вообще нашел?
Парень что-то громко буркнул себе под нос, похоже снова какое-то ругательство и направился ко мне…. Ого! Вот это взгляд! Им и убить можно!
В мгновение ока я увидел его кулак возле своего лица…
Удар! Еще удар!
Жгучая боль прожгла челюсть с обоих сторон!
- Болван! – закричал он что есть мочи, -Ты каким местом меня слушал?! Я же сказал уже, что люблю тебя и готов принять такого, каким ты есть, со всей твоей болью, страхами и человеком, что всегда будет жить в твоем сердце.
 
Toms
Суббота, 16.11.2013, 15:01 | Сообщение # 9





Более того, я не говорю тебе забыть! Я хочу, что бы ты захотел идти вперед – двигаться дальше.… Впустить в свое сердце что-то новое!
-Что-то новое? Например?
- Ну, меня же ты впустил, – улыбнулся он, - Пусть пока только на порог, а значит не все еще потеряно! ….
- Игорь!
Какой же ты упертый!
- А засохшее дерево, знаешь ли, можно и полить – глядишь, оно и зацветет!
С этими словами он протянул руку в знак примирения.
В его глазах было уже столько нежности и тепла… Черт! Похоже он действительно в меня влюблен!!
-А зачем два раза было бить?
- А это, что бы до тебя лучше дошло….. Рома пойми, время не вылечит, пока ты сам этого не захочешь! Ты только захоти, а все остальное я возьму на себя!
Невероятно!!! Этот парень…. Иногда он несет такой бред, а иногда может заставить слушать себя.. а еще он жутко упрямый, своевольный… и как оказалось – еще и драчун! Челюсть то болит! Но я рад, что он рядом! Влад, я не могу больше этого отрицать!
- Ну как мир? – все еще стоял он с протянутой рукой!
- Мир, - ухватил его за руку и поднявшись, обнял…. прижал ек себе. Он тут же обхватил в ответ.
Хоть он и храбрится, уверен, сейчас у него душа находится где-то на уровне пяток. Да и я сам странно себя чувствую, необъяснимое, какое-то дурацкое чувство, сродни приятному волнению…Я и забыл, когда в последний раз со мной такое было! Я все еще полон сомнений, но отступать уже поздно. Не знаю, Влад, правильно ли я сейчас поступаю? Имею ли я право быть с ним? Смогу ли осчастливить его жизнь, а не наоборот?
- Эй, смотри! - вырвался драчун, - Птица вконец обнаглела!
Повернувшись в ту сторону, куда он направился, я увидел черного ворона клюющего гамбургер. Игорян хотел его спугнуть и уже замахнулся, как я вовремя его остановил, уцепившись за руку.
- Ты что делаешь?! – изумился он, - Она же его клюет!
Глазам не верю! Влад ты тоже это видишь?!
- Рома, отпусти, - вырвался парнишка.
- Успокойся, ей можно.
- Что?
Думаю, я могу это ему рассказать.
- Ты конечно же не знаешь, но в детстве Влад нашел выпавшего из гнезда ворона. Он вскормил его и вылечил поломанное крыло. С тех пор он всегда считал, что эта птица вестник счастья для него.
Игорь смешно выпучил глаза в знак удивления.
- Эта птица, его покровитель. Я даже цепочку ему с таким кулоном на день рождение дарил.
- Ээээ, вот оно как? – изумился он,- Погодь, тогда это что же получается… Влад дает нам зеленый свет что ли?
Балда! - машинально залепил ему подзатыльник, что бы глупостей не говорил, - Пошли уже домой!
- Ага! – ничуть не обидевшись, улыбнулся малыш и взял меня за руку.

Я не знаю, совпадение ли это, или нечто большее, но пожалуйста, Влад, можно я истолкую это так, как мне нравится?

Закат сегодня необычайно красив, словно раскаленное солнце, разлившееся рекой по горизонту… И рука Игоряна, в моей руке, такая теплая!



Отредактировано Toms - Суббота, 16.11.2013, 17:51
 
Даэ
Суббота, 16.11.2013, 16:57 | Сообщение # 10
Постов: 169
Хорошо, очень хорошо! Я, старый циник, растрогалась до слез.
Еще раз убеждаюсь в том, что без знатного пинка со стороны большинство из нас
так и будет лежать на диване и жалеть себя (и я не только о героях wink )
Очень рада, что ты продолжаешь писать, Toms, уверена, многие разделят мое мнение


Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
Anny
Воскресенье, 17.11.2013, 00:15 | Сообщение # 11
Постов: 259
Перечитываю сейчас и руки дрожать начинают, а на глаза слезы наворачиваются. До глубины души тронуло, давно уже ничего не цепляло до такой степени.
Надеюсь, что главные герои найдут спасение друг в друге и обретут счастье, они его заслужили.
Полностью разделяю мнение Даэ, обязательно пиши еще, благо у тебя это отлично получается!


«Нет любви без боли», – сказал зайчонок и крепко обнял ёжика...
 
AQUILEX
Воскресенье, 17.11.2013, 03:13 | Сообщение # 12
Постов: 14
Я не плакал

Ну вот как можно писать такие истории!!!
Не буду писать как меня впечатлило и так все понятно. Но в след.раз пиши плиз чёнит веселое.
 
Кано27
Воскресенье, 17.11.2013, 15:02 | Сообщение # 13
Постов: 30
Уревелся пока дочитал до конца! Столько боли, даже весьма добрый конец не спасает!
Лера, это конечно стоящее произведение, но я очень надеюсь, что дальше будут только позитивные произведения!


Йонко
 
Toms
Понедельник, 18.11.2013, 10:51 | Сообщение # 14





ААААА! Даэ, Anny, AQUILEX, Кано27,
Спасибо вам за отзывы, мне очень приятно слышать что вам понравилось.
Признаюсь, не ожидала, что произведение тронет до слез, думала все будет иначе.
Обещаю, дальше будут более позитивные работы biggrin
 
Nesi
Вторник, 03.12.2013, 11:46 | Сообщение # 15
Постов: 75
Прочитала на одном дыхании. Безумно понравилось, уревелась конечно. Написано очень эмоционально, а главное раскрыта очень болезненная тема для всех людей. Нельзя жить прошлым особенно когда рядом есть люди, которые тебя любят, поддерживают. Надо раскрывать себя новому, и ни когда не сдаваться, иначе чувство тьмы поглащает и не дает дышать, потихоньку убивая изнутри. Но свет всегда есть, главное его увидеть и принять. Умничка Томс, очень понравилось. Давай пиши еще, буду ждать следующую работу!!!!!

Отредактировано Nesi - Среда, 04.12.2013, 14:03
 
Форум » Читальный зал » Ориджинал / Original » Ну, здравствуй.... ((Ориджинал R))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
13:36
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus