Охаё,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Манга / Манхва » Лицензионная манга (ваше отношение и что покупаете?)
Лицензионная манга
Toms
Четверг, 05.07.2012, 09:02 | Сообщение # 1





Понятное дело, что печатной лицензионной манги в России гораздо меньше, чем в электронном виде, но этот рынок медленно но верно развивается.
Поэтому, давайте поговорим о том, какую мангу вы покупаете (и покупаете ли вообще?). Выскажите ваше отношение к этому продукту.

Интересно, попадались ли вам такие экземпляры, на которые было жаль потраченных денег, или наоборот - вы бы заплатили гораздо больше?!
 
Toms
Четверг, 05.07.2012, 09:26 | Сообщение # 2





Вообще я довольно часто покупаю мангу в магазине. В основном это яойная манга, однако иногда случаются исключения - если краткое описание на обложке меня заинтересует.
Обожаю читать мангу в печатном виде, даже люблю как она пахнет.
(Могу угадать по запаху -какое издательство выпустило /касается яоя \(^_^)/ )

А вот разочарования от покупки были, не скрою, и были довольно часто. Как сейчас помню самое самое- Кохината Аои яойная манга "Всемирное притяжение"! Зачастую манга этого жанра продается запечатанной и я купилась на красивую обложку. Разочарованию не было предела- сырые истории, тусклые герои мне очень не понравилось.
Зато "Город кислоты" Кюго порадовал безмерно!! Правда с каждым новым томом издательство задирает на эту мангу цену все выше и выше! Но оно того стоит - потрясный сюжет, классная рисовка.


Отредактировано Toms - Четверг, 05.07.2012, 09:28
 
Nesi
Понедельник, 16.07.2012, 15:12 | Сообщение # 3
Постов: 75
Интересная тема для обсуждения, но мне кажется, что мало будет отзывов, так как многие предпочитают с инета качать, нежели в магазине покупать. Лично я к лицензионной манге отношусь положительно, даже открыла для себя несколько мангак, которых до этого вообще не знала.

TOMS, поддерживаю, «Город кислоты» мне безумно понравился, интересная и довольно таки запутанная история.

С нетерпением жду продолжения!!
Еще мне безумно понравилась манга « Ни дня без любви» - Марэи Кэнго. Вообще-то мне редко нравятся сборники рассказов, но эта манга впечатлила так, что уже до дыр зачитала!!! Я бы за нее заплатила гораздо больше, чем есть!!!

А вот недавно купленные 2 тома «Кровные узы» мангаки Аои Левин разочаровали не на шутку. Это была самая дорогая яой манга, которую я когда-либо покупала 250 рублей за каждый экземпляр и самая не интересная. Сюжет по детски глупый, а рисовка вообще ... оставляет желать лучшего!!! Немного было обидно в конце - не оправдала моих ожиданий.


Отредактировано Nesi - Понедельник, 16.07.2012, 15:17
 
Toms
Среда, 25.07.2012, 09:56 | Сообщение # 4





Список лицензионной яой, сенен-ай манги
XL Media
Мангака - манга
Кюго - "Город кислоты" (вышло пока 3 тома);
Аои Левин - "Кровные узы" (2 тома);
Мареи Кэнго - "Ни дня без любви";
Кё Китазава - "Звонок любви", "Дольче";
Дзюнко - "Мой буйный парень";
Кацураги - "Переживая юность";
Шака Катаsе - "Люблю тебя настоящего";
Тогура Тоору - "Мягкий звук виолончели";
Хиро Мадамаре- "Милый дьявол", "Любимый дьявол", "Улыбка дьявола", "Скарлет";
Кохината Аои - "Всемирное притяжение";
Хори Томоки - "Багровый снег";
Duo Brand - "Любовь на затерянном острове";
Кумико Сасаки- "Я слышу звон колокольчика".

Yaoi manga
Мангака - манга
Хиротака Кисараги - "Безымянная птица полетим на рассвете" (3 тома);
Цубаса Кувахара, Мамия Оки - "Путь греха" (выпущено 7 томов).

PalmaPress
Мангака - манга
Минасэ Масара – «Бессердечный», «Лучший любовник» (2 тома из 4);
Симоцуки Каири - «Бракованная кукла», «Неземная любовь»;
Кюго - "Это все о нас и т.д";
Макото Татэно - «Кровавый поцелуй в ночи», «Предчувствие» (2 тома);
Хинако Таканага - "Свобода, свобода!", «Эскиз";
Ю Хигури - "Роскошный Карат","Кантарелла" (3 тома из 10);
Тои Хасуми - "Падшая луна".

Comix Art
Мангака - манга
Маки Мураками - Gravitation. Притяжение (пока 2 тома из 12);
Се-Ёун Ким – «Невеста дьявола» (пока 1 из 2 томов).

comics-factory
Мангака - манга
Танака Судзуки – «Любимчик» (2 из 5 томов);
Хокуто Ямагиси – «Дикие клыки»;
Ю Хигуру – «Сны эпохи Тайсё» - эту мангу позицианируют как жанр - квайдан; сенен-ай. Из сенен-ая там всего одна небольшая история - "Блед" в конце;
Юн Кога – «Нелюбимый» (пока вышло 3 тома).


Еще в продаже имеется 1-ый том манги "Нет денег" мангаки Тору Кусака неизвестно какого издательства.

Если знаете другие яой или сенен-айные манги - пишите *^_^*


Отредактировано Toms - Воскресенье, 05.08.2012, 12:40
 
Rikami
Среда, 25.07.2012, 11:35 | Сообщение # 5
Постов: 68
мне нравится, когда выпускают мангу, у которой нет перевода в инете (особенно это касается яойной манги), а вот когда лицензируют мангу с огромным количеством томов и удаляют в инете, покупать не очень хочется, очень долго ждать и стоит дорого, лучше бы почитать в инете angry

Quote (Nesi)
А вот недавно купленные 2 тома «Кровные узы» мангаки Аои Левин разочаровали не на шутку. Это была самая дорогая яой манга, которую я когда-либо покупала 250 рублей за каждый экземпляр и самая не интересная. Сюжет по детски глупый, а рисовка вообще ...


мне сюжет понравился, а вот рисовка нет


Отредактировано Rikami - Среда, 25.07.2012, 11:37
 
Nesi
Вторник, 31.07.2012, 18:49 | Сообщение # 6
Постов: 75
Прочитала на днях мангу Любимчик! проглотила за 20 минут! Даже не ожидала что так понравится!! Очень легко читается! Кстати главный герой внешностью чем то напоминает Рина из аниме "Синий экзорцист". Стоящая история!


P.S. Кстати вроде говорят мангу денег нет лицензировали, скоро вроде должен появиться 1 том.
 
Urt
Вторник, 31.07.2012, 21:20 | Сообщение # 7
Постов: 165
В основном покупаю седзе, фэнтези и сенен, так как яой в Астрахани найти трудно.
 
Toms
Среда, 01.08.2012, 12:35 | Сообщение # 8





Quote (Nesi)
P.S. Кстати вроде говорят мангу денег нет лицензировали, скоро вроде должен появиться 1 том.

Появился уже, как только появится обложка добавлю в общий список.
 
Toms
Воскресенье, 05.08.2012, 13:36 | Сообщение # 9





Купила мангу "Нет денег". Вообще очень странное издание: очень удивило,что ни на обложке, ни внутри самой книги нет ни одного упоминания об издательстве - ни кодов, ни лицензии, вообщем абсолютно ничего, звуки не русифицированы, местами даже грамматические ошибки встретились.
Первый том включает в себя с 1 - 5 главы этой истории, плюс бонус - небольшие рассказы под названием "Устоять невозможно", "Воспоминаний нет", "Детство Тэцуо" и послесловие. Иными словами если вы не фанат этих героев и мангаки, то покупать эту книгу нет смысла - все то же самое можно качнуть с тернента.
 
Nesi
Вторник, 07.08.2012, 16:08 | Сообщение # 10
Постов: 75
Блин! А я так надеялась что это будет другая версия этой истории! Если содержание такое, то это у меня и в электронном виде есть.
 
Toms
Вторник, 07.08.2012, 20:49 | Сообщение # 11






Я сама надеялась что там будет хоть какой-то бонус, которого нигде нет.
 
Nesi
Понедельник, 13.08.2012, 15:18 | Сообщение # 12
Постов: 75
Toms вроде как должен у нас появиться "Любимчик" 2 том , не знаешь когда????

Отредактировано Nesi - Понедельник, 13.08.2012, 15:38
 
Toms
Понедельник, 13.08.2012, 15:43 | Сообщение # 13





Nesi, не знаю как у тя в городе у нас вчера появился в продаже.

Прочтешь раньше меня, напиши как оно... хотя я всеравно куплю, уверена на 99%, что будет так же смешно как и 1 томе.


Отредактировано Toms - Понедельник, 13.08.2012, 15:43
 
Nesi
Четверг, 16.08.2012, 17:58 | Сообщение # 14
Постов: 75
Приобрела наконец-то 2 том Любимчика!! Ура!!!
Действительно издание не разочаровало!! Очень интересно и смешно!!! Становится все интереснее и интереснее!!
 
Toms
Понедельник, 20.08.2012, 13:11 | Сообщение # 15





Я тоже наконец прочитала 2 том любимчика, и не то что бы разочаровало, нет, так однозначно не скажу, однако ожидала большего. В этот раз история получилась какая-то не запоминающаяся(даже тираж в два раза уменьшился), ну разве только Ёси-Ёси в женской форме группы поддержки.
Вообщем у главных героев наступил своего рода "конфетно-букетный" период : поцелуйчики, обжимашки, вздрагивания от прикосновений и пустые переживания. Сатоу больше не прикалывается над своим возлюбленным, так что весь ржакач пропал.
Определено не понравилось то, что второй том на 1/3 разбавлен совершенно другой историей, причем получилось как-то скомкано и по детски наивно!

Причем заявлено, что серия состоит из 5-ти томов, не дай боже так и дальше будет! Ррррр! Лучше бы нарисовала продолжение зародившихся отношений между бякой Яманаки (плохие люди тоже заслуживают счастья) и Торатином! Вот это очень даже интересно!
 
Форум » Общий » Манга / Манхва » Лицензионная манга (ваше отношение и что покупаете?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
10:16
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus