Desu.Moy.Su ~уголок яойщика~ - Лицензионная манга - Страница 5 - Форум
Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Страница 5 из 5«12345
Форум » Общий » Манга / Манхва » Лицензионная манга (ваше отношение и что покупаете?)
Лицензионная манга
Кано27
Среда, 02.04.2014, 21:24 | Сообщение # 61
Постов: 30
Toms, Городом кислоты меня уже не удивить, тем более в 4 томе ничего особо интересного не будет, лучше бы про Юки и Хедо продолжили, чем про сыночка главы клана.
А про BL сложно пока что либо говорить, обложка всеравно слащавая, кота в мешке неохота покупать.

Йонко

Toms
Вторник, 17.06.2014, 14:04 | Сообщение # 62
Постов: 577
Цитата Кано27 ()
Городом кислоты меня уже не удивить, тем более в 4 томе ничего особо интересного не будет, лучше бы про Юки и Хедо продолжили, чем про сыночка главы клана.

А как же качество печати biggrin оно заметно улучшилось, по сравнению с предыдущими томами biggrin
Ну, а вообще конечно, те родственные связи, что раскрываются в 4 томе никак не назовешь "ничего интересного не случилось". Просто эту мангу наперед можно читать на анг. языке, но на русском то она все равно в тернете не появится. Издательство за этим следит жестко!
В последнее время мало каких яоныйх новинок появляется в печати,

и тем сильнее меня удивило то, что издательство "Персона Пресс" выпустила в свет мангу "Ненавижу тебя" известной мангаки Minase Masara

Манга еще доступна в инете, кто не читал - прочтите, неплохая история, да и рисовка, как всегда шикарна, вот только покупать ее за те деньги, что назначены за том, не имеет смысла.
P.S. Если только вы не ярый фанат.

Удача, она, знаешь, любит улыбки.

Отредактировано Toms - Вторник, 17.06.2014, 14:06

Toms
Вторник, 23.09.2014, 21:16 | Сообщение # 63
Ну наконец-то что-то новенькое от издательства Xl Media.

Уже в конце сентября можно будет приобрести мангу Хиро Мадарамэ - "Обожаемый дьявол"

Anny
Воскресенье, 07.06.2015, 02:14 | Сообщение # 64
Постов: 259
Обновление от Xl Media: манга великолепной Кюго "Отрицать бесполезно".

«Нет любви без боли», – сказал зайчонок и крепко обнял ёжика...

Toms
Воскресенье, 07.06.2015, 11:43 | Сообщение # 65
Может быть со мной многие и не согласятся, но меня эта манга не впечатлила. Прочитала ее онлайн и даже не стала добавлять в избранное, не то чтобы потратить на нее бабло. По мне, для Кюго - очень слабая работа! Уж не знаю, устала ли мангака или работы много, ни сюжет ни рисовка на зацепили вообще! Т___Т
----------

Что еще хотелось бы добавить:
Фабрика комиксов наконец-то завершила выпуск 4 и 5 томиков манги "Илегенес. Генетический Содом" - не яой, конечно же, но очень интересная история связанная с черным рынком человеческих гибридов и мальчиками в военной форме ^___^.
Так же издательство произвело допечатку старой манги «Роскошный Карат» мангаки Ю Хигури, и закончило выпуск серии "Попалась, рыбка" (Рыбка в ловушке) выходом 3, заключительного, тома.

Jes
Суббота, 20.06.2015, 14:59 | Сообщение # 66
Постов: 19
Информация по теме Sword Art Online, хоть это не манга, а ранобэ, но все же решила написать, надеюсь хоть кому-то это будет интересно узнать. smile
Увидела на Ushwood'е, Мастера меча будут лицензированы в России издательством «Истари комикс», основной перевод также будет взят с Ushwood'a, поэтому все переводы Мастеров меча с сайта, кроме "Прогрессива", удалены. Ориентировочные сроки выхода первых томов: 1-2 – осень 15 года, 3-4 – зима 15-16 года. (Информация взята с сайта Ushwood) Так что, поклонники этого аниме и ранобэ смогут поддержать томики в руках уже, дай Бог, в этом году, ну или в следующем. smile happy

Dar
Пятница, 25.03.2016, 17:46 | Сообщение # 67
Постов: 11
Читала мангу "Пожиратели призраков". Очень интересная манга! Вот только она лизанзирована... cry Но так как она просто захватила меня, то меня не остановила ни цена, ни срок поступления в продажу! Похоже слишком увлеклась... Но ни сколько не жалею!

Yukino
Четверг, 05.05.2016, 15:18 | Сообщение # 68
Постов: 5
Эх, печатная манга - это моя отдельная боль. С 2008 года я начала собирать печатку и из русских изданий у меня уже давно перевалило за 500 томов. Раньше покупать было дешевле, а интернета у меня не было аж до 16 лет, поэтому скупала я все, что видела х)
Очень печально было наблюдать за крахом некоторых издательств, многие серии, которые я когда-то начинала собирать, остались без продолжения. Сейчас с мангой в России вообще стало все очень плохо, томики стоят как чугунный мост, приходится несколько раз подумать, купить мангу или потратиться на что-то более нужное. Но решение проблемы пришло само, оказалось, что заказывать целые серии из Японии даже дешевле, поэтому теперь так и делаю х)
Плюс, я много путешествую, поэтому у меня есть тома на немецком, французском, испанском, итальянском, китайском, английском и даже украинском XD

яойный_зайчик
Вторник, 28.06.2016, 10:23 | Сообщение # 69
Постов: 9
У нас в городе мангу найти очень сложно, а яойной - с началом всей этой истерии и гонений на ЛГБТ сообщество - и вовсе не стало.
Отношение к лицензированию у меня смешанное. С одной стороны - это вроде как круто, с другой - нереально бесят ситуации, когда какую-то мангу или книгу УЖЕ переводят умельцы из Интернета, совершенно БЕСПЛАТНО причём! А за ними начинает гоняться издательство, решившее официально издать что-то. "На заре Интернета", лет этак 10-12 назад, подобное разворачивалось у меня перед глазами, когда мангу "Магазинчик ужаса", которая была переведена на русский язык ЦЕЛИКОМ, на некоммерческой основе (10 томов), решило официально издать какое-то издательство. Все переводы потребовали закрыть, что полностью лишало людей из самых разных уголков страны доступу к этому очень интересному произведению! Причем, через издательство эти тома переводились как-то очень долго, всё дело затянулось на несколько лет, и не знаю насколько у них вышло обеспечить книжками регионы...
Вот это - мерзко. Считаю, что издательства и фан-переводы должны идти рука об руку, а не перекрывать кому-то одному кислород, фигурально выражаясь. Позднее похожих историй стало ещё больше, но эту я запомнила наиболее ярко.
Я сама покупала и читала мангу "Ранма": платила с удовольствием, манга была отличная, перевод - приятный и понятный, напечатано хорошо. Но то ли издательство, то ли мангака забросили это дело, и на 15-ом томе всё оборвалось, хотя я ещё долг бегала в книжный, надеясь на продолжение... Из яоя - читала "Буйный парень", понравилось очень. Сканы были как-то не совсем ровно расположены по странице, но мне всё равно было приятно, что у меня есть бумажный томик. :)
Но, подписываюсь под комментариями выше: цена сейчас на мангу очень и очень кусючая, а ведь это просто книжка в мягкой обложке с черно-белыми картинками!

Отредактировано яойный_зайчик - Вторник, 28.06.2016, 10:26

nari8813
Воскресенье, 07.08.2016, 00:34 | Сообщение # 70
Постов: 6
Моей первой покупной мангой была "Багровый снег".
В тот день моему счастью не было предела. В такие моменты хоть и понимаешь, что можно и в инете дождаться выкладку манги, но все же иметь именно на руках ее ну ооооочень приятно!
На данный момент жду новые тома Города Кислоты. Шикарная мангака, да еще и выпускают на русском. Что моет быть лучше?

SofiaShults
Понедельник, 26.09.2016, 16:10 | Сообщение # 71
Постов: 7
Как-то я купила мангу. До этого читала все в интернете и была довольна. Поначалу были непривычные ощущения, потом они прошли, но лучше не стало. Странно, но читать реальную, осязаемую мангу мне не понравилось. В интернете все как-то удобнее, да и погружение в историю лучше так у меня происходит. Теперь могу купить какую-нибудь мангу с красивой рисовкой исключительно в качестве артбука, т.е., ради недоступных в общем доступе красивых картинок.

Отредактировано SofiaShults - Понедельник, 26.09.2016, 16:12

_kino_chan_
Понедельник, 26.09.2016, 18:07 | Сообщение # 72
Постов: 5
очень люблю читать мангу) а особенно именно в печатном виде) это так классно, когда можешь взять с собой или обменяться с подругой очередной покупкой))
Еще более классно наблюдать за лицами людей в метро, когда я читаю "картинки с права на лево"))))это так весело!)

Форум » Общий » Манга / Манхва » Лицензионная манга (ваше отношение и что покупаете?)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:
11:09
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus