Охаё,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Разные жанры » Death Note
Death Note
Serenity
Четверг, 25.02.2010, 08:51 | Сообщение # 16
Постов: 286
Sobi,
Quote
Да и понятие они к ним не применимо. Они были по раздельности.

Не совсем так Ниа ведь не зря сказал: "По отдельности мы не можем превзойти Эля, но вместе мы даже сильнее, чем Эль". Ну, дело даже не в этом, просто Халл звонила Мэлло и что-то ему говорила по просьбе Ниа (что именно в аниме не показано, зато написано в манге. Но я пень - я не понимаю по-английски Т_Т), после этого Мэлло и Мэтт похищают Такаду. Да и к тому же Халл бы в жизни не отпустила с Мэлло Такаду, если бы не получила приказ от Ниа.

sonne_anime,

Quote
а про мэлло....думаю,они просто пошли на риск..
они точно не знали,но предполагали...все рассчитали и ,конечно,знали процент вероятности.....судя по всему он был больше 50ти процентов,м.

Вот! Но если Мэлло решил пожертвовать собой, то зачем он сказал ей раздеваться? Выходит, он не хотел умирать. Но если он не хотел умирать, какой смысл тогда похищать Такаду? surprised


"Только у Шиндо свидание могло обернуться такой лажей" (с) Gravitation
 
Sobi
Четверг, 25.02.2010, 09:21 | Сообщение # 17
Постов: 711
Ваа! Вы меня совсем запутали!
Почему ти не понимаешь по английски?!
Теперь мне тожа очень интересно, чего она такого там передала Мелло!
А я и по русски-то не понимаю!((


Ski
 
Serenity
Четверг, 25.02.2010, 09:52 | Сообщение # 18
Постов: 286
Sobi, я могу выложить сканы этого разговора....Может,кто-нибудь тут переведет? ))))

"Только у Шиндо свидание могло обернуться такой лажей" (с) Gravitation
 
Sobi
Четверг, 25.02.2010, 11:33 | Сообщение # 19
Постов: 711
Хорошая идея!
Люди, в отличие от меня, в большинстве своем, хоть немного да понимают!
Думаю кто-нибудь нам обязательно поможет!))


Ski
 
sonne_anime
Пятница, 26.02.2010, 21:24 | Сообщение # 20
Постов: 1493
выложи,я переведу или админ тян^^

зачем?ну и что что не хотел?даже если он бы знал что сто процентов умер,он бы все ранво не хотел бы этого,это факт..знать и хотеть разные вещи
но он же знал что вероятность смерти где то 50:50...


..меня осталось три ложки..
 
Serenity
Воскресенье, 28.02.2010, 09:15 | Сообщение # 21
Постов: 286
sonne_anime, ну это понятно, что не хотел. Умирать никто не хочет) Я имела ввиду, что в его планы это не входило.
Ок. Сейчас найду и выложу


"Только у Шиндо свидание могло обернуться такой лажей" (с) Gravitation
 
sonne_anime
Четверг, 04.03.2010, 19:24 | Сообщение # 22
Постов: 1493
ну а я и говорю что само собой не входило)он бы точно не сделал бы таких...

ждем))


..меня осталось три ложки..
 
SD
Воскресенье, 25.04.2010, 15:51 | Сообщение # 23
Постов: 448
Буквально на неделе закончила просмотр Деснот. И лично для меня, помимо Хеллсинга - это самая сильная и крутанская весчь, которую я смотрела. Я б не пережила смотреть по серии в день, это были бы адовые муки - то, с каким азартом просматривается аниме - познала на своей шкуре.
Словом - о-фи-геть.
НО ВОТ ТОЛЬКО конец меня взбесил до такой стапени, что я рвала и метала, последнюю серию - оторвать и выбросить, в жизнь не пересмотрю её; я почему-то до последнего была на стороне г.героя, и такого я вообще какгбэ не ожидала, что обернётся всё таким боком.

Наверное я признаю это аниме только до 20-й серии. Всё что было после - и участь этого Ниа - в ведро.
А до 10-х серий, когда Миссы ещё не было - то вообще идеальное аниме по всем канонам.....

Quote
Меня во время просмотра огорчил только один факт: када в середине сериала умер ЭЛ! Это был шок! Он для меня с самого начала был главным героем тетрадки, а тут хоп.. И главного героя убивают в середине!!! Я потом неделю не могла заставить себя смотреть дальше!

У меня всё в точности до наоборот. Глав.герой для меня был только Лайт и когда Эл таки помер, совершенно неожиданно,(!) я готова была визжать от триумфа! Вот на этой ноте для меня и заканчивается Деснот.


Отредактировано SD - Воскресенье, 25.04.2010, 16:00
 
sonne_anime
Воскресенье, 25.04.2010, 16:18 | Сообщение # 24
Постов: 1493
Да,аниме потрясное,я тож посмотрела сразу-за два дня и ещё ноилась вопила маме,что нашла таки достойное аниме...После этого пересматривала раз двадцать кускамиХ)
и до 25 серии много раз,а дальше(когда пересматривала)как то не шло....Та ну...все таки кто бы за кого ни был,но после смерти любого из них(эла или киры-не важно)оно теряет свой запал,я так считаю...


..меня осталось три ложки..
 
SunShine24
Воскресенье, 25.04.2010, 17:46 | Сообщение # 25
Постов: 474
Согласна с вами. До смерти L смотреть было интересно, волнующе, смотреть ХОТЕЛОСЬ. а потом.. я подумала "какого черта? что за куча бесполезных героев появилось".. ну досмотрела еле-еле.. обрадовалась когда убили Лайта и постаралась забыть последние 12 серий.. конец мега-глупый.
Вообще не могу принять сторону одного героя - Лайта или Эла (других считать не будем вообще). уверена, я бы поступила как и Лайт.. да и Эл бы наверное сам бы так же себя повел будь тетерадь у него.. но она была у Киры, а Эл должен ловить Киру. Жизнь распределила роли именно так. Осуждать кого-то за это мы не можем. Хотя как герой Эл меня привлекает больше =)


Желаю тебе простить твое прошлое.
Желаю тебе полюбить твое будущее.
 
sonne_anime
Воскресенье, 25.04.2010, 17:53 | Сообщение # 26
Постов: 1493
Да,полностью согласна...каждый,кто додумался бы,поступил бы именно так...L тоже был ещё тот...чтоб поймать киру он бы спокойно убил нвинных людей своими руками,если бы это потребовалось...он же сам сказал-да,я расстроен,потому что я ощибся и ты не кира....ему тоже было все равно,что они" друзья"...
как то во время одного из "пересмотров"я очень сильно начала ругаться на рюзаки...в тот момент,когда он пытал мису.(хотя я её не люблю,но он зашел слишком далеко).
хотя потом это прошло,конечно.
Но с другой стороны я,как человек ,который хотел бы чтоб смертную казнь в России возобновили,не могу сказать,что я полностью против идей киры.


..меня осталось три ложки..
 
SunShine24
Воскресенье, 25.04.2010, 18:46 | Сообщение # 27
Постов: 474
вот чем и хорошо это аниме - туту нет правого и виновато, герои не идеализированы. Они похожи на людей. каждый пытается добиться своей цели..казалось бы каждый борется за справедливость, но средства которыми они пытаются её достичь..из-за них главная цель - справедливость меркнет. Все люди такие. ради высшей, благой цели порой совершаем такое, что недопустимо..но без этого первоначальная задача не будет выполнена. суть аниме - как жесток этот мир.
Я тоже за смертную казнь.


Желаю тебе простить твое прошлое.
Желаю тебе полюбить твое будущее.
 
sonne_anime
Воскресенье, 25.04.2010, 19:15 | Сообщение # 28
Постов: 1493
да-да,вот,точно happy именно так....лучше и не скажешь..
потрясающее аниме...хотя я согласна с японцами,что не ннужно его детям вовсе смотреть-слишком оно такое...
з.ы.-арр happy


..меня осталось три ложки..
 
SunShine24
Воскресенье, 25.04.2010, 19:34 | Сообщение # 29
Постов: 474
=) тем не менее я, будучи, ребенкой его смотрела =)
з.ы. и с чего такая радость? =)


Желаю тебе простить твое прошлое.
Желаю тебе полюбить твое будущее.
 
SD
Воскресенье, 25.04.2010, 19:42 | Сообщение # 30
Постов: 448
SunShine24, отожгла, молодец. Мне и добавить теперь нечего..

sonne_anime, а как мама реагировала на то, что вы такое мракобесие смотрели?) У меня знакомая есть, она старше меня, но у неё такой отец, что не дай Бог если увидит на её экране нечто подобное, он её без компа и телевизора на неделю лишит.

Quote
что за куча бесполезных героев появилось".. ну досмотрела еле-еле.. обрадовалась когда убили Лайта и постаралась забыть последние 12 серий..

Вот и меня эти приписанные вконце из неоткуда персонажи не впечатлили аж никак! Совершенно лишние имхо кагбуд-то, и чтобы такой невыросший из уровня игрушек мальчишка-недоросток обладал такими мозгами, чтобы обставить ЛАЙТА?! Да чёрта с два, это бред собачий!** Это до такой стапени не правдоподобно, что сидела и этого Ниа ненавидела тихой ненавистью... а аниме уже вызывало отвращние, он сиего маразма.

Так как Я как раз чуть не получила сердечный приступ, когда Лайт вот так вот под конец умер. Ннеееееее! Лайт меня покорил с самого начала до конца, и с его способностями и тем, как маленький мальчик его обламывает - выглядит крайне парадоксально.
Может чтоб шокировать таких как я? Не знаю.
Если я не права в чём-то, каюсь.. Но я сужу на эмоциональном уровне, такой уж я зритель.....

Ну а в том, что аниме не имеет чётких граней между добром и злом, согласна, они очень размыты и в каждой из сторон можно найти своё добро и своё зло. Своё "прав" и своё "неправ". Вот наверное по этому фаны распределяются по группам, относительно героям.)

Отредактировано SD - Воскресенье, 25.04.2010, 19:46
 
Форум » Общий » Разные жанры » Death Note
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
05:02
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus