Комбанва,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Разные жанры » Shiki
Shiki
Yutaka_W
Воскресенье, 02.01.2011, 19:47 | Сообщение # 16
Постов: 39
А сейчас там кровяка и началась, деревня взбунтовалась наконец)))
И да, кто-нибудь фкуривает Тошио/Сейшин?))))
 
Almison
Воскресенье, 02.01.2011, 20:37 | Сообщение # 17
Постов: 1341
Quote (Yutaka_W)
И да, кто-нибудь фкуривает Тошио/Сейшин?))))

я вкуриваю)) как Тошио на Сейшина посмотрел, когда увидел Сейщина в машине.. да они же еще друзья детва к тому же...
 
Vulpio
Воскресенье, 02.01.2011, 21:07 | Сообщение # 18
Постов: 3084
Yutaka_W, сейчас уже сериал закончился)
досмотрела на днях... мдаааа)))) не, мне понравилось на самом деле, хотя под конец явно издатели курнули и решили тупо всех прибить, чтоб не заморачиваться особо biggrin
Начинался лучше, чем закончился, как-то было ощущение, что что-то философское про сосуществование видов или что-такое там будет... а получилось про обычную человеческую стадность, даже без потуг как-то изменить стандартный вариант развития событий.
Графика и рисовка очень понравились, необычные, не копирка.
Первый опенинг тоже был здоровский, остальные после него не очень как-то..

В общем не знаю даже можно ли его рекомендовать, потому как он без претензий на какие бы по ни было размышления, да и героев очень жалко + не раскрыты их характеры (хотя наверное и к лучшему, в бличе том же их раскрывали и было еще жальче...)
Ну и естественно недосказанность, чтоб ее =='' что стало с укушенными потом, с тем же врачом и с новоиспеченным оборотнем. Второго сезона не будет наверное, придется читать где-то


oƃǝuǝɹ
 
Yutaka_W
Вторник, 04.01.2011, 07:56 | Сообщение # 19
Постов: 39
Almison, пейринг очешуенен. Интересно мне, с чего ж таки Сейшин самоубиться пытался. *все, вот щас как соберусь и как посмотрю последнюю серию*
Quote (Vulpio)
Начинался лучше, чем закончился, как-то было ощущение, что что-то философское про сосуществование видов или что-такое там будет... а получилось про обычную человеческую стадность, даже без потуг как-то изменить стандартный вариант развития событий.

Сосуществование видов, имхо, в таком контексте не получится: для окиагари, хочет он того или нет, живой человек - еда, там, помнится, только медсестричка отказалась от "пищи". Ограбить банк крови или там станцию переливания (ну или хотя бы не "доедать" человека насмерть) не додумался никто. А людям как-то, естественно, не улыбается стать для кого-то халявной закусью, да и общество - не аристократический Лондон или Нью-Орлеан там, а обычная захолустная деревенька, населяют простые люди, которым надоедает терять близких и бояться за себя. Рано или поздно они бы устроили расправу. Не то, чтобы меня радовала стадность, но оно, имхо, естественно.
Quote (Vulpio)
Первый опенинг тоже был здоровский, остальные после него не очень как-то..

Опенинг в плейлисте, каноновский ищу - не могу понять, меня с него прет или все же нет)
Quote (Vulpio)
Второго сезона не будет наверное, придется читать где-то

Оригинал от Оно Фуюми плюс манги уже томов десять вышло)
 
Vulpio
Вторник, 04.01.2011, 14:21 | Сообщение # 20
Постов: 3084
Quote (Yutaka_W)
Не то, чтобы меня радовала стадность, но оно, имхо, естественно.

Я говорю про попытку изменить ход событий. Просчитать стандартный вариант и так не составит никому труда, и только ради этого снимать аниме как-то лажово. Если б знала, что ничего не будет и смотреть бы не начинала, кстати, очень похоже на Альянм серокрылых этим))

Quote (Yutaka_W)
Оригинал от Оно Фуюми

не могу найти его на английском( а манга сильно отстает даже от аниме


oƃǝuǝɹ
 
Yutaka_W
Среда, 05.01.2011, 14:21 | Сообщение # 21
Постов: 39
Quote (Vulpio)
Я говорю про попытку изменить ход событий.

А как бы их можно было изменить с таким подходом обеих сторон?)

Кстати, о "не о чем" подумать - очень даже есть о чем, имхо. В общем-то там все идет к весьма запутанной теме жизни и смерти. Почему одни восставшие цепляются за свое подобие жизни, а другие хотят умереть окончательно? Что за отчаяние глодало Сейшина и ограничивалось ли оно отсутствием "свободы" в его жизни? Ну и так далее.

 
MargoWearsPrada
Воскресенье, 16.01.2011, 01:55 | Сообщение # 22
Постов: 255
Вот только что досмотрела и пишу под впечатлением!!!
Я и в восторге и в разочаровании, у меня прям целый "букет" эмоций: с одной стороны сериал ооочень понравился, а с другой - разочаровал конец! (и это портит все впечатление)
Я знала, что все закончится резней и полным трешем (я этого ждала, и именно последние серии меня приковали к монитору) Но только я начала расслабляться: "Ну вот, справедливость восторжествовала", как вдруг я вижу выживших монаха и эту девчонку! WTF?! Значит все это было напрасно? Значит Нацуно умер просто так? Не честно!!!
И да, вся эта "философия" на тему: "Чем я хуже их? Я убиваю, чтобы жить" вконец вынесла. Бред бред бред, много красивых фраз, но на деле - всего лишь способ пожалеть себя и оправдать. Тьфу! (могу еще много чего написать на эту тему, но чувствую разойдусь)
Quote (Vulpio)
Первый опенинг тоже был здоровский, остальные после него не очень как-то..

Даааа первый классный! Но потом 2ой как следует послушала и теперь он меня не отпускает biggrin


I'm in despair!
 
Yutaka_W
Вторник, 18.01.2011, 17:17 | Сообщение # 23
Постов: 39
Монаха мне на самом деле жалко, бедняга окончательно запутался и в итоге все неправильно понял. Ну и опять-таки, юнош он экзальтированный, свято уверенный, что кем-то там проклят, что его в эту вампирскую братию и втянуло. Каким-то парадоксальным образом Сейшин себя смог принять только когда действительно перестал быть человеком Мазохист нищастный
 
SF
Пятница, 04.03.2011, 10:02 | Сообщение # 24
Постов: 1389
Итак, только что вот посмотрела и накалякаю тут отчет на скорую руку (спойлеры прилагаются)...

Посмотрела все одним махом - за утро, вечер и еще одно утро. Были перерывы на покушать. Я читала эту тему до просмотра, но все спойлеры из башки вылетели напрочь, и даже вампиры были для меня неожиданностью) Обилие трупных подробностей очень понравилось, как ценителю естественности и не особо брезгливому человеку. Как старушка повернула голову, сказав, что не хочет обращаться к врачу - испугало! О_О Ми аж поежился...
Тема и правда избитая, но все-таки не лишенная в данном случае обаяния (до этого смотрела "Танец на вампирском берегу" - там вообще тема через одно место, мне кажется -_-). Прикалывало, конечно, что клыки выдвигались из-за нормальных зубов, но это неплохой обоснуй, так что данная концепция мне понравилась)))
Кстати, очень заметила, что эта Мегуми похожа на мою бывшую одноклассницу... не знаю, чем похожа, но вот что-то общее и вызывающее стойкую ассоциацию присутствует. Правда, до сих пор не могу понять, в чем же дело (это я про ассоциацию). Мисао, к слову сказать, какой-то кретин инфантильный, меня от него едва не стошнило - такая ложка дегтя среди симпатичных и харизматичных героев >_<# Нацуно лапочка (в силу некоторых обстоятельств меня привлекают парни с фиолетовыми волосами, так что велика вероятность, что это сыграло свою роль), а его пофигизм и этот взгляд заставляет мое тело пылать и трепетать... блин, что-то меня понесло - неужели Алукарду, Данте и Грейву придется терпеть сие рядом с собой? -_- Тору тоже хорошенький, а уж то, что он старше Нацуно на два года... *хихиканье и нехорошие глазки*
Перед тем, как углубиться в персов, хочу сказать про конец... ну-у-у-у... э-э-э-э... хе-хе... *чешет репку* Конец ожидаем, но и так мало фильмов, где проигравшими выходят обе стороны. А то, если взять тот же "От заката до рассвета" и другие, то там вечно после бойни все рады и счастливы, а ГГ-й получает лучшую бабу, а бедным вампирам суждено сгинуть во тьму... Говоря к слову, "Воины света" утекли в ту же трубу, хотя предполагало бОльшую философичность и глубокомысленность.
Да, тут речь заходила о тех же философии и глубокомыслии. Тут прямо показано, на мой взгляд, как все это оказывается задавлено мнением большинства и тем меньшинством, что поддалось стаду. Доктор, расчленивший свою жену, сделал осознанный выбор. Отец Мегуми, всадивший в эту тетечку кол, был во власти горя и ярости. Этот бугай, который хотел убить Сунако, был быком. Остальные - тупо и чисто стадо овец. А, ну и монах стал перебезчиком по каким-то своим соображениям, которые нам не открыли (а ми происходит из недогадливой семьи, так что оставлю это теоретикам).
Возвращаясь к обсуждению героев... Тору хорош во многих смыслах, но сломался под давлением обстоятельств. Сейширо двинулся по фазе из-за смерти своей возлюбленной.
В целом, сериал хорош, бесспорно, но конец... ну, не то, чтобы не понравилось, но хотелось как-то другого... или хотя бы того, чтобы Тору узнал, что Нацуно восстал...

А теперь моя любимая тема - пейринги! -^_^-
Тору/Нацуно
врач/монах
врач/Нацуно (все-таки в той сцене у дерева есть доля романтизма)
Таковы сначала были мои раскладки... но после последней серии...
Тацуми/Нацуно! После окончания той драки я прямо грезила, как они оба остались живы, и на пепелище осмотревшись, продолжили борьбу против друг дружки... а там уже от ненависти до любви один шаг... *во власти порочных яойных мыслей*


Я с детства немножко дебил. (с)
 
Yutaka_W
Суббота, 05.03.2011, 12:57 | Сообщение # 25
Постов: 39
Quote (SF)
Мисао, к слову сказать, какой-то кретин инфантильный, меня от него едва не стошнило - такая ложка дегтя среди симпатичных и харизматичных героев >_<

Это да. Он неприятен. Но вызывает жалость, хоть и немного брезгливую. По крайней мере, его ровесников при практически полностью живой семье не находили мертвыми уже пару дней как, не догадавшись даже вышибить дверь, ибо если такое чудо в перьях молчит и не требует внимания к своей персоне, значит, реально что-то случилось))

Quote (SF)
Говоря к слову, "Воины света" утекли в ту же трубу, хотя предполагало бОльшую философичность и глубокомысленность.

Притом, что радует, там не воины света, а обычные нафиг перепуганные обыватели))) Исключая врача, но он кагбе тоже действует из соображения профессиональной врачебной гордости)
 
SF
Воскресенье, 06.03.2011, 13:34 | Сообщение # 26
Постов: 1389
Quote (Yutaka_W)
Исключая врача, но он кагбе тоже действует из соображения профессиональной врачебной гордости)

О, его врачебная гордость проявила себя во всей красе... Садист во мне прямо ликовал, когда он изголялся над своей женой) Тут надрезал, там вколол, а в конце вообще забил (во всех смыслах) - ой-ля-ля, заглядываешься и исходишь слюнями! *остановила поток нехороших мыслей*

Кстати, ближе к концу толпа вышла из-под контроля врача явно) Прямиком когда к ним в лагерь пришел один укушенный, и ему бошку разнесли. А прихожане храма (монах, кстати, хорош... не мог догадаться хотя бы машину спрятать или гаркнуть на людей: "Шухер, прячьтесь!" -_-) и настоятельницу вообще пришили на ровном месте и не за что - просто из-за предрассудков и зычного голосочка главного бычары, который посчитал, что "все, кто не с нами - те против нас"...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
MargoWearsPrada
Воскресенье, 06.03.2011, 18:28 | Сообщение # 27
Постов: 255
Людей в храме и правда жалко. Орда обезумела из-за страха и безнаказанности действий, кем-то двигала месть. В данной ситуации они оказались ничуть не лучше своих врагов, убивая невиновных
Quote (Yutaka_W)
Исключая врача, но он кагбе тоже действует из соображения профессиональной врачебной гордости)

И правильно действует. Жена его все равно уже не человек, а деревню спасать надо. Тем более сколько народу умерло, а он так никому и не помог. Ведь люди уже начали считать больницу бесполезной...


I'm in despair!
 
Robin
Четверг, 10.03.2011, 03:28 | Сообщение # 28
Постов: 134
Посмотрел, значит надо отписаться stoop Было любопытно глянуть, а все из-за восторга окружающих, которого я не разделю. Ничего особенного я не увидела, аниме средненькое, не плохое, скажем проще, на мой вкус, так себе. Для убития времени сгодится. Не понравилась работа сейю, озвучка как то совсем впечатление убила. Единственный светлый момент от просмотра этого аниме это мелодия Yasuharu Takanashi - Eau de Vie, которую я услышал еще до того как посмотрел аниме и естественно уже загонял до дыр. Скукотища, когды же ужо чего-нибудь приличного то на мой вкус сделают, чтоб захотелось пересмотреть по нескольку раз. Эхххх...
 
Rira
Вторник, 16.08.2011, 05:53 | Сообщение # 29
Постов: 4
Ну, на вкус и цвет...
Лично мне очень понравилось: и работа сейю, и то, как раскрыты персонажи...недостатков не вижу вообще. Интересно все-таки, что ж там дальше может быть...)


Не верьте сердцу - оно стучит!
 
Pushok
Среда, 17.08.2011, 22:08 | Сообщение # 30
Постов: 15
Смотрел на пофиг, чессгря... не понравилось совсем ==
Думал, что-то жуткое выйдет, готовил памперсы... а нет, пришлось обратно в пачку запихать.
Плакал от расстройства жутчак! crying
Не стал бы рекомендовать... но если кто хочет - посмотреть можно чисто для чтобы время заполнить)


Я-то буду за Стиксом не в первый раз, я знаю, что стану там железной собакою дальних трасс — бездомным грейхаундом (с)
 
Форум » Общий » Разные жанры » Shiki
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
17:54
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus