Охаё,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Разные жанры » Another (Иная (TV, OVA))
Another
SF
Четверг, 15.11.2012, 15:37 | Сообщение # 1
Постов: 1389
Название: Another アナザー
Производство: Япония
Жанр: ужасы, мистика, школа
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 10.01.2012 по 27.03.2012
Режиссёр: Мидзусима Цутому
Автор оригинала: Аяцудзи Юкито
Краткое содержание:
Пятнадцатилетний Коити Сакакибара – не хулиган, не спортсмен и не красавец. Мать его рано умерла, отец пропадал в экспедициях, без родительского пригляда парень получил болезнь легких и стал чахнуть в загазованном Токио. Выход нашелся простой и испытанный – переезд к родне матери в сельский городок Ёмияма. В глубинке нравы простые, не зря тетушка Рэйко просвещала племянника, что в новой школе нельзя высовываться, отрываться от коллектива, короче, надо быть как все. Застенчивый и спокойный Коити другого и не желал, но даже так быстро почувствовал, что обстановка в его девятом «В» классе странная, давящая и нездоровая…
Четверть века назад в той же школе в том же классе училась Мисаки, яркая и способная девочка. Она погибла, причем подробности до сих пор покрыты мраком. Но почему-то после трагедии одноклассники заявили, что Мисаки не мертва, а по-прежнему рядом с ними, даже директор отвел ей место на церемонии выпуска. Только ученики Северной школы (то есть, весь город) знают, почему с тех пор в 9-м «В» каждый год последнее место левого ряда остается незанятым, и что нужно делать, чтобы окончить этот класс живым. Но Коити-то чужак и этого не знал, а все вокруг почему-то уверены, что он держит ключ к тайне! А что им еще думать, если столичный гость первым взял и открыто заговорил с тихой девочкой с повязкой на глазу по имени… Мэй Мисаки!


Название: Another: The Other - Inga / Another The Other -因果-
Производство: Япония
Жанр: ужасы
Тип: OVA (1 эп.), 25 мин.
Премьера: 26.05.2012
Автор оригинала: Аяцудзи Юкито
Справка:
Бонус к эксклюзивному ограниченному изданию нулевого тома манги Хиро Киёхары.
 
Toms
Четверг, 15.11.2012, 16:23 | Сообщение # 2





Вообще было интересно смотреть,
загадка открывалась постепенно.
Если честно, даже не предполагала, что лишним будет ...хм...(не буду писать имя, вдруг кто- то еще не смотрел). А последняя серия просто ошарашила, вот что страх делает с людьми. Жесть!


Отредактировано Toms - Четверг, 15.11.2012, 16:24
 
SF
Четверг, 15.11.2012, 22:16 | Сообщение # 3
Постов: 1389
Quote (Toms)
Если честно, даже не предполагала, что лишним будет ...хм...(не буду писать имя, вдруг кто- то еще не смотрел)

Вот действительно, специально параноидальничила, а все равно не угадала! >____<

А аниме вышло отличное. И реалистичное, безо всяких халтур, какие больно уж полюбились в последнее время производителям аниме-индустрии) Или, во всяком случае, я ляпы не углядела) Но сразу видно, что подошли к этому делу со всей серьезностью...
Правда, я так и не поняла до конца, с чего вдруг та тетка распаясалась и рубить тесаком пошла... впрочем, может, ее переклинило на той же почве, что и Мистера Умника о_О
И что страх делает с людьми - это да... по радио для Мисаки была реальная подстава -_- Почему-то мне показалось, что эти коварные провода - то, что за подставу подобного рода и положено...
Коичи жаль самой чистосердечной жалостью... не, просто сочувствую... у него же Мисаки есть Х)


Я с детства немножко дебил. (с)
 
Toms
Пятница, 16.11.2012, 20:35 | Сообщение # 4






А больше всего, что потрясло в кровавой концовке то, что все это дело рук детей!
 
SF
Пятница, 16.11.2012, 21:00 | Сообщение # 5
Постов: 1389


Quote (Toms)
А больше всего, что потрясло в кровавой концовке то, что все это дело рук детей!

Дети, кстати говоря, намного более жестоки, чем взрослые. Впрочем, тут им 15-ть, переходный возраст, так что еще помножено все на гормональные бури...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
Toms
Воскресенье, 18.11.2012, 12:37 | Сообщение # 6





Quote (SF)
Дети, кстати говоря, намного более жестоки, чем взрослые

Эт да, спорить не буду, что есть то есть, оттого и печально. Начав паниковать, никто уже не смог остановиться. После такой концовки немного в ступоре была, пялилась на экран пока весь эдинг не проиграл.
 
Vla
Четверг, 29.11.2012, 20:20 | Сообщение # 7
Постов: 81
Отличное аниме, пересматривала уже аж 3 раза. Особую атмосферность ему придают добротные фоны, искусная раскадровка и приёмы аниматоров: эффект дрожащей камеры, лицо не полностью в кадре и т.п. Ощущение, будто смотришь фильм.
Не знаю, будет ли сиквел; оригинальная манга экранизована до конца, хотя сюжет ещё можно продолжать. Хотелось бы продолжения, конечно. Желательно от той же студии.
 
Lead
Четверг, 14.01.2016, 01:47 | Сообщение # 8
Постов: 23
Одно из самых любимых аниме. Личность иного было невозможно предугадать!
 
lonerain
Четверг, 11.02.2016, 10:40 | Сообщение # 9
Постов: 6
С первой серии держало в напряжении. Очень понравилось thumb
 
Quizac
Вторник, 23.02.2016, 18:49 | Сообщение # 10
Постов: 5
Один из любимых ужасов
 
Omagi-kun
Вторник, 28.06.2016, 08:20 | Сообщение # 11
Постов: 17
единственное аниме где я хотела посмотреть как умрёт человек smile

Хёлоу
 
яойный_зайчик
Вторник, 28.06.2016, 08:54 | Сообщение # 12
Постов: 9
Очень понравилось аниме!
Рисовка обалденная (хотя в некоторых сериях уж очень большие головы у героев), мистика, аттракцион смертей...
Было жалко, что всё закончилось так, как закончилось, поскольку я при просмотре рассчитывала на дружбумагию в конце. Эх((
 
martina_lin
Пятница, 05.08.2016, 03:41 | Сообщение # 13
Постов: 5
Посмотрела за ночь. Затягивает. Все таки до конца было интересно, кто же лишний wacko
 
Joker13
Четверг, 11.08.2016, 20:16 | Сообщение # 14
Постов: 6
Смотрели вместе с подругой. Сюжет держит в напряжении: нет ничего лишнего, со временем начинаешь понимать что к чему. Последние серии, конечно, это нечто. Даже начинаешь забывать с чего все началось. Угадать "лишнего человека" у подруги получилось, хотя я уже сдалась и просто хотела быстрее узнать финал.
 
Желудок
Пятница, 12.08.2016, 18:38 | Сообщение # 15
Постов: 5
Интересное аниме. Пробирает до самых костей. Как же оно мне понравилось именно из-за этого напряжения и запутанного сюжета.
Даже для обычного ознакомления стоит посмотреть столь замечательный сериал.
 
Форум » Общий » Разные жанры » Another (Иная (TV, OVA))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
06:26
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus