Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Разные жанры » Fullmetal Alchemist (Стальной алхимик)
Fullmetal Alchemist
MiraMoon
Среда, 20.02.2013, 14:33 | Сообщение # 1
Постов: 631
Название: Стальной алхимик/Fullmetal Alchemist/
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Тип: ТВ (51 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 04.10.2003 по 02.10.2004
Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Снято по манге: Fullmetal Alchemist
Автор оригинала: Аракава Хирому

Краткое содержание:
Они нарушили основной закон алхимии и жестоко за это поплатились. И теперь два брата странствуют по миру в поисках загадочного философского камня, который поможет им исправить содеянное… Это мир, в котором вместо науки властвует магия, в котором люди способны управлять стихиями. Но у магии тоже есть законы, которым нужно следовать. В противном случае расплата будет жестокой и страшной. Два брата - Эдвард и Альфонс Элрики - пытаются совершить запретное: воскресить умершую мать. Однако закон равноценного обмена гласит: чтобы что-то получить, ты должен отдать нечто равноценное…

www.world-art.ru


просто ангел

Отредактировано MiraMoon - Четверг, 21.02.2013, 18:27
 
MiraMoon
Среда, 20.02.2013, 14:37 | Сообщение # 2
Постов: 631
Иногда жизнь делает странные зигзаги. Когда-то давно начинала смотреть Алхимика. Впечатлений особых не было. Хорошее аниме, но не проняло. Бросила где-то на середине. Теперь же волею судьбы я его досмотрела. Было свободное время, случайно включила ТВ, а там идет Алхимик. После оторвать меня было не возможно. Да, теперь зацепило, проняло. Доросла, наверное.


просто ангел
 
Даэ
Среда, 20.02.2013, 16:29 | Сообщение # 3
Постов: 169
О, я смотрела первый вариант и пару ОВА. Мне понравился и саунд, и картинка и герои. Картина полуголого блондина под душем с этими его металлическими частями тела не может не радовать. Военная романтика на высоте. Ну, если б я посмотрела это лет на десять раньше - башку б снесло, а так - просто приятно вспомнить, всегда рекомендую начинающим.
До второй версии (говорят - тру) не добралась, жду настроения.

У нас на сайте так же лежат шикарные NC17 фанфики Алкошки.


Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
MiraMoon
Среда, 20.02.2013, 19:33 | Сообщение # 4
Постов: 631
В том то и дело, что раньше (когда я была несколько моложе) мне башку не сносило. Сейчас возможно восприятие поменялось.
Фанфики Алкошки я нежно люблю. Пишет она так, что берет за душу. Обязательно надо будет перечитать, освежить впечатления.


просто ангел
 
Vla
Четверг, 21.02.2013, 14:53 | Сообщение # 5
Постов: 81
Познакомилась с этой вселенной весной 2011 года. И мангу прочитала, и обе экранизации посмотрела. Очень добротный и захватывающий сюжет, особенно в манге и экранизации "Братство", точно ей следующей.
Много интересных пейрингов (как канонических, так и напрашивающихся в голову), и здесь в кои-то веки достойные женские персонажи, с некоторыми из которых даже гет не показался бы скучным. Немудрено, ведь автор манги - женщина.
Могу смело заявить, что Алхимик - одно из лучших аниме 2000-х. Жаль, о нём уже забывать стали, но не так давно вышла полнометражка с оригинальным сюжетом, разворачивающимся где-то в начале второй трети сюжета Братства.
 
Rikami
Четверг, 21.02.2013, 15:42 | Сообщение # 6
Постов: 68
Цитата (Vla)
и здесь в кои-то веки достойные женские персонажи,


Риза да, а вот Уинри мне не очень нравится, в первой части ( которая не по манге), даже раздражала.
 
Даэ
Четверг, 21.02.2013, 17:08 | Сообщение # 7
Постов: 169
Алхимика я смотрела до увлечения яоем. И когда позже мне на глаза случайно попались соответствующие фанарты (не творения SD, конечно), у меня был натуральный шок. Почему-то представить Эдварда с полковником или майором ну никак не получалось. Привыкала долго biggrin Но и с девушкой ни Эдвард ни Альфонс не смотрелись бы, имхо. А вот нежная братская любовь прямо пронизывает произведение. Так что MiraMoon вполне заслуженно открыла тему.

Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
MiraMoon
Четверг, 21.02.2013, 18:22 | Сообщение # 8
Постов: 631
Цитата (Даэ)
нежная братская любовь прямо пронизывает произведение

Вот-вот! В самую точку. Почему мне и захотелось посмотреть соответствующие арты. Чтобы Эд и Ал были вместе.


просто ангел
 
Toms
Четверг, 21.02.2013, 19:53 | Сообщение # 9





Легендарное аниме! По мне, так его можно отнести в 10 самых самых angry
Мне кстати тоже при просмотре крышу сорвало, почти прилипла к экрану.
А когда увлеклась таким жанром как яой, то аниме показалось мне еще более притягательным.
 
Anny
Четверг, 21.02.2013, 19:59 | Сообщение # 10
Постов: 259
Всю прелесть Алхимика я познала будучи еще не близко знакомой с аниме и яоем в частности. Настоящей радостью было прийти после школы и включить телевизор, где шло сие чудо. Правда, счастье было недолгим и аниме перестали показывать по причине излишней жестокости, как потом оказалось.
Люблю обе версии аниме, хотя Братство нравится чуточку больше, наверное потому, что там больше раскрыты характеры и прошлое почти каждого героя.
Цитата (Даэ)
Почему-то представить Эдварда с полковником или майором ну никак не получалось.

Очень колоритная парочка вышла бы. biggrin


«Нет любви без боли», – сказал зайчонок и крепко обнял ёжика...

Отредактировано Anny - Четверг, 21.02.2013, 20:00
 
Joker13
Четверг, 11.08.2016, 20:12 | Сообщение # 11
Постов: 6
Самое любимое аниме моей подруги. Оригинальный сюжет, который заставляет прилипнуть к экрану и затаить дыхание. К женским персам я более-менее осталась равнодушна, даже во второй версии они не затронули мое сердце. А вот братья... Да, это аниме можно смело рекомендовать к просмотру.
 
Kinara
Четверг, 18.08.2016, 08:17 | Сообщение # 12
Постов: 6
Никогда не устаю его пересматривать. Это ШЕДЕВР с огромной буквы. Много над чем можно задуматься, особенно в первом сезоне, где раскрывается тема не такого уж и равноценного обмена.
А Гитлер, Гитлер! Как долго я отходила от полнометражки, однако wacko
 
Yukichan
Пятница, 20.01.2017, 22:49 | Сообщение # 13
Постов: 6
Это аниме нельзя назвать позитивным и милым. Слишком много жестокости промелькивает. Аж в дрожь бросает...
Однако! Стальной алхимик жутко затягивает и открывает все самые запрятанные точки сердца. Ох, сколько же раз я там плакал!
 
Ani13
Четверг, 26.01.2017, 20:36 | Сообщение # 14
Постов: 6
Затянуло с головой! Пересмотрела все и мангу прочитала! smile
 
nagito1
Вторник, 04.04.2017, 23:54 | Сообщение # 15
Постов: 9
Это,наверное,мое первое аниме,ведь Алхимика я смотрела даже тогда,когда и в душе не знала,что такое аниме. Может быть,именно поэтому оно мне так нравится?? Не знаю даже. Но,по-моему,сюжет довольно неплохой,да и персонажи интересные biggrin
 
Форум » Общий » Разные жанры » Fullmetal Alchemist (Стальной алхимик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
12:51
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus