Оясуми,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Ролевые игры » Архив » Шарады фараона (завершен) (Цель: найти Александрийскую библиотеку (NC-17))
Шарады фараона (завершен)
volchica21
Понедельник, 26.07.2010, 18:52 | Сообщение # 16
Постов: 924
В небольшом городке к северу организуются раскопки. Мистера Мерикано направляют на них. И руководство хотело бы, чтобы вы помогли ему с этим.
- Чеегоо зачем мне его помощь...блин - отвернулся обратно к окну, нервно докуривая сигарету.
С какой это стати?
- От одного жителя мы узнали, что вы обладаете превосходными знаниями древних языков...
Древнеегипетский ни черта...
- Кто бы сомневался ... - думал про себя Марко.
...а также умениями в определении возраста находок, относящимся к драгоценностям и атрибутам культуры..
Лучше убейте...
- Согласен и прямо сейчас если можно - проворчал он, практически неслышно.
...вас разыскивают - и было бы, наверное, правильно сообщить властям...
Ладно, я согласен! Но я буду иметь свою долю со всего, что там нароют?
Без разговоров.
Тогда договорились.

- Свезло так свезло, попался умник на мою голову, главное чтоб не убил по дороге к раскопкам. - недовольно посмотрев на пацана, приэтом затушил сигарету.
Ёлы-палы, не глядите на меня, как на врага народа... Это не моя идея...
- Меня это не заботит, главное чтобы под ногами не мешался и говорил по делу... - и пройдя мимо него залопнул за собой дверь.
Выйдя из кабинета со злости со всей силой долбанул по мраморной стенке, от чего послышался хруст - Чёрт больно!!! - помахивая от боли шёл в сторону выхода.
Сев в машину достал из бардачка маленькую бутылку воды и прикончил её выпив запом. А потом просто уткнувшись в руль сидел и думал - Весь мир против меня что ли? Ладно назад пути нет так что надо просто с этим смириться. - сложил руки на том же руле и положил на них голову. - Щас поеду домой и соберу вещи, чтоб потом не суетиться...


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Понедельник, 26.07.2010, 18:53
 
SF
Понедельник, 26.07.2010, 19:54 | Сообщение # 17
Постов: 1389
- Меня это не заботит, главное чтобы под ногами не мешался и говорил по делу...
"Это кто еще будет мешаться..." - сказали хором Ами и Зверь в мыслях.
- Чёрт больно!!! - послышалось за дверью, заставив его прыснуть злорадно: "А он забавней, чем мне показалось на первый взгляд... Думаю, с ним будет весело...".
Отъезд к месту был назначен на утро, ровно в семь. Ами был на месте еще за полчаса. На голове красовалась кепка, надвинутая почти на глаза. Впрочем, он не боялся загара - его кожа просто не способна к нему (как и к обгару). Подъехали две машины. В первой везли всякое оборудование и принадлежности для раскопок. Во второй - разнорабочие-арабы. Потом подобралась "тойота" этого Марко. Ами его старался не замечать, надеясь про себя, что ехать и жить придется не с ним. Но приехавшая позже всех персона по имени Джой Чирчейс обломала по полной программе, сказав, что комнаты сняты в расчете одна - на четырех рабочих, на двух работников археологии, или на нее одну, как даму. А работника археологии тут было только два - и те недолюбливали друг друга (то есть, Марко и Ами). Гончая, что-то ворча себе под нос, сразу отмел мысль ехать до города с рабочими - а ехать с этой цыпочкой просто не хотелось. А то еще, не дай Бог, покусает ее от "большой любви с первого взгляда"...
- Выбора нет, - бросил себе под нос парень, подходя к "тойоте" с открытым уже верхом и открывая дверцу, - Доброе утро, - сев на пассажирское сиденье рядом с водителем, положил назад свою сумку и футляр со скрипкой.
Археологическая процессия тронулась. Город вскоре пропал за дюнами, осталась только ровная земляная дорога. Где-то минут десять они ехали молча. А потом Ами, поняв, что по-другому никак нельзя - все-таки раскопки - дело затяжное, и пусть даже он и человек, но даже общением с ним можно как-то скоротать время между походами в гробницы, сказал:
- Послушайте... насчет того случая в больнице... Я хотел извиниться. Просто если бы вот эта вещица... - кивнул на футляр со скрипкой, - ...попала не в те руки, могло случиться все, что угодно. Могли погибнуть сотни - или даже тысячи людей. И это был путь наименьшего зла.
Сказав это и став смотреть на однообразный пейзаж, Ами изрядно успокоился: "Даже если он мне не поверил, все равно лучше уж такое перемирие, чем скрытая война...".


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Понедельник, 26.07.2010, 20:58 | Сообщение # 18
Постов: 924
Когда сообщили что они будут жить вместе в одной палатке Марко сделал только посную мину, выразив своё не довольство. Когда тот рассматривал варианты куда сесть и с кем поехать у Мери пролетела мысль - Тока не ко мне!!! - и когда всё таки тот решил сесть к нему последовала фраза - это моя плата за работу в этой стране , но господи она слишком для меня не выносима.
Мальчишка садясь в машину поздоровался.
Доброе утро
- Доброе доброе - Для кого доброе а для кого нет - резко подумал заводя мотор.
- Поездка бует долгая очеень долгая, ну что ж понеслась не лёгкая - и они тронулись в путь.
Марко совершенно не хотелось ничего говорить поэтому он молча крутил баранку. Тишину прервал парнишка.
Послушайте... насчет того случая в больнице... Я хотел извиниться. Просто если бы вот эта вещица...
Взглянул на футляр.
...попала не в те руки, могло случиться все, что угодно. Могли погибнуть сотни - или даже тысячи людей. И это был путь наименьшего зла.
- Да ничего я уже постарался это забыть так что не бери в голову , толька будь добр больше не пытайся меня убить, мне и так не легко приходится после сотрясения мозга... Так говоришь когбудто там у тебя атомная бомба в миниатюре - хихикнув продолжил - слушай ты я думаю тоже не в восторге от того что мы будем жить в одной палатке так что думаю если зайдя в неё мы будем игнорировать друг друга, то это будет лучше чем доставать себя самих не нужной болтавнёй, для пущего спокойствия души, или хотя бы говорить только по работе, просто я думал что я буду один , и меня никто не будет отвлекать от моих исследований в области археологии. А этим я люблю заниматься ночью когда никто не мешает. Хорошо? - сказал Марко практически на одном дыхании.
Приехав на место перед ними открылась панорама раскопок простирающаяся на километра три. Мерикано не поведя даже бровью от этого, спокойно прошёл к их палатке не далеко от самих работ. Зайдя обнаружил довольно комфортабельные условия для жизни , в ней имелся даже сан.узел и ванна с душем, также место отведённое для кухни и две кровати отделённые перегородко из такого же материала как и сама палатка.
- Нусс мы на месте - положив сумку к себе на койку, продолжил - я пойду прогуляюсь и осмотрюсь - и вышел из шатра.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Понедельник, 26.07.2010, 20:59
 
SF
Понедельник, 26.07.2010, 21:30 | Сообщение # 19
Постов: 1389
- Да ничего я уже постарался это забыть так что не бери в голову , толька будь добр больше не пытайся меня убить, мне и так не легко приходится после сотрясения мозга... Так говоришь когбудто там у тебя атомная бомба в миниатюре
- Ну... может быть... - произнес расплывчато.
- ...Хорошо?
- Без вопросов. Только если свернете себе шею, оступившись где-то - меня не винить...
Поле для деятельности было просторное. Как и их палатка. "Что ж... будет несложно отгородиться друг от друга..." - сев на вторую кровать, проверил, как она пружинит - чисто для приличия.
- я пойду прогуляюсь и осмотрюсь
- Ага... удачной охоты.
А через минуту вышел сам. Рабочие вовсю что-то обсуждали. Прислушавшись к их разговору, понял, что это о делах житейский и неинтересных - и, пройдя мимо, забрался на кусок развалин, где, закатав джинсы до колена и закрепив специальными ремешками, чтобы не размотались, и завязав волосы в хвост, пошел в сторону дюн.
А уж там, осмотревшись, присел - и, оглядев местность, почесал затылок: "Почему у меня такое ощущение, что за нами следят?" - "Потому что я тебе его посылаю?" - "А чего ты мне его посылаешь?" - "Потому что за нами следят!" - "Так мы ни к чему не придем..." - Зверь рыкнул в ответ. Все-таки это было странно знакомым ощущением... знакомым взглядом...
Во второй половине дня рабочие стали раскапывать вход в первую гробницу. Гробниц тут явно было больше двух, но эта похоже, сохранилась лучше - и на ней отсутствовали следы чужих проникновений. Помещение вскрыли - и, проверив на наличие горючих газов, расширили вход, чтобы в него можно было пройти. Ами стоял в стороне, намереваясь зайти позже всех - потому как на нем только перевод и определение качеств находок... а их обнаружение - на чужих плечах...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Понедельник, 26.07.2010, 23:47 | Сообщение # 20
Постов: 924
Раскопки шли полным ходом , гробницу уже должны были вскрыть к вечеру. Но какое не хорошее ощущение не покидало его. Это было как новождение , сдетства он мог чувствовать когда на него смотрят. Этот сверлящий взгляд не давал ему покоя.
Когда убрали камень от входа в довольно тёмный тунель, оттуда хлынул сильный поток воздуха который сбил нескольких рабочих. Это создавало ощущение будто помещение находилось под вакуумом и долгое время туда не ступала нога человека. Сначало зашли несколько людей чтобы подготовить тунель для прохода по нему , когда же всё было готово, всех кого собрали исследовать его двинулись вперёд. Марку было разрешено пройти первым так как он руководил раскопками.
Зайдя в корридор который будто бы уходил в вечность, осматривал стены , попутно давая указания рабочим где нужно очистить её от осевшой пыли чтобы прочесть надписи.
Шли довольно долго, учитывая скорость продвижения по тунелю. Дойдя до некой арки они вошли в помещение с высоким потолком - А вот и гробница друзья мои - наигранно произнес Марко.
Она выглядит как только что отстроенная, только кое где на статуях по бокам были потёртости и трещины. По обеим сторонам зала стояли колонны по три на каждой , а между ними стояли статуи египетских богов : Анубис, Осирис, Нефтида и Сет. Напротив входа в грабницу возвышалось подобие двери метра на три и два в ширину. На ней была круглая печать с разными иероглифами не только египпетскими , но и греческие , арабские и латинские. Два из них являлись мёртвыми языками которыми Мерикано слава богу в совершенстве владел. По середине комнаты стоял саркофаг, тоже исписанный , но уже только египетскими символами. Подойдя по ближе Марко стряхнул пыль с него и обнаружил надпись которую невольно произнёс вслух - "тот кто потревожит спящего внутри постигнет проклятие которое погубит не только его , но и ближних его".
- Вай ты батюшки аж пробрало до костей, кто отважится со мной открыть его, тому бутыль вина старой выдержки. - огляделся - Что неужели никто , значит умру я один, чтож приступаю к вскрытию - и снял с себя рюкзак с нужными для вскрытия принадлежностями.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Вторник, 27.07.2010, 00:43
 
SF
Вторник, 27.07.2010, 00:48 | Сообщение # 21
Постов: 1389
- Вай ты батюшки аж пробрало до костей, кто отважится со мной открыть его, тому бутыль вина старой выдержки. Что неужели никто , значит умру я один, чтож приступаю к вскрытию
Ами, хмыкнув: "Вот трусы эти рабочие..." - встал рядом с человеком:
- Давайте разве что я помогу. Я в проклятия не верю, - и, дождавшись, пока тот все приготовит, взялся за один край плиты, а за другой - Марко - Так, раз, два... три!
Со скрежетом та сдвинулась в сторону. А затем от нее откололась почти половина - и, перевернувшись, упала, чуть не придавив Ами ногу - на что тот не постеснялся выругаться. Марко начал копаться внутри, светя фонариком. А Гончая, обойдя саркофаг, стал осматривать круглую печать:
- "Светило жестоко, река глубока, творящий зло получит кару, сон его сохрани, о, Анубис, незванных гостей прочь отведи"... - нахмурился, - Какой смысл писать это три... и, наверное, четыре раза? На древнеегипетском ведь то же самое? - глянул на Марко.
Тем временем арабы зароптали. И один из них резко крикнул: Халас! - и дальше торопливо объяснял, запинаясь, что зря все сюда сунулись и все такое прочее. И Ами, подробно расспросив его на том же арабском, выяснил, что подобные печати помещались только в захоронениях особ, которым покровительствовали высшие силы, и посметь тут хозяйничать - значит, навлечь их гнев. И рабочий попросил отпустить его домой, ссылаясь на то, что у него дети и больная мать. "Дохлый аргумент..." - подумал Черныш, но все-таки сказал:
- Ссах! Ялла... - и долго объяснял этой цыпе Чирчейс, почему это было необходимо - ведь вместе с этим ушли еще трое.
- Все равно тут не так много песка, чтобы возникала необходимость в таком количестве рабочих, - стоял на своем, - Да и они не потребовали денег - чем вы недовольны?
Та, что-то бормоча себе под нос, сказала, что здесь душно - и вышла наружу. Ами, фыркнув слегка раздраженно, подошел к тому обломку плиты, что упал:
- Ну и ну... а он добровольно дал себя похоронить заживо? - пройдясь тонкими пальцами по царапинам от ногтей, прочел на ломаном арабском (написано было невнятно и с ошибками) - "За той гранью я вижу свет"... все его видят, приятель...
Работу закончили уже под утро. Саркофаг перенесли под навес, накрыв брезентом, а находки растащили по палаткам для изучения. Ами вертел в руках одну из амфор - с головой сокола-Гора:
- Я бы дал этому эдак пять... даже четыре и три четверти тысячи лет. Это судя по материалу. Но здесь не помешал бы углеродный анализ содержимого... но его только в лаборатории проведешь... - очки сейчас красовались на макушке, а желтые звериные глаза внимательно осматривали предмет.
Ами, ощутив на себе пристальный взгляд, покосился - и наткнулся на голубые глаза Марко:
- Что такое? Я с такими родился... - и взялся за осмотр украшений для парика, - Кстати, где обещанное вино?


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Вторник, 27.07.2010, 14:07 | Сообщение # 22
Постов: 924
Когда крышка саркофага была убрана , посветив фонариком Марко был слегка удивлён. Мумия выглядела довольно таки странно , бинтов на ней небыло что не характерно для погребения. Надев перчатки начал копаться в ней.
"Светило жестоко, река глубока, творящий зло получит кару, сон его сохрани, о, Анубис, незванных гостей прочь отведи"... Какой смысл писать это три... и, наверное, четыре раза? На древнеегипетском ведь то же самое?
Отвлекся на минуту чтобы ответить - Нуу у разных народов разные языки, ведь не предугадаешь кто сюда заявится, и не факт что он знает все языки что здесь указаны, например, я , знаю только два из них остальные не очень, где то на уровне школьника, так что это довольно удобно. - и продолжил дальше осматривать саркофаг, практически не замечая о чём там говорят рабочие , да ему даже наверно было всё равно.
Ну и ну... а он добровольно дал себя похоронить заживо?
- Да я тоже это заметил к тому же ему очень не повезло или он сделал что очень плохое при жизни , мне знаком данный вид погребения, очень жестокий метод. Его ещё живого пожирали скоробеи, не завидная участь однако. Хмм а это что - достал от туда какой то очень древний свиток на котором был прикреплён амулет. Отделив его от папируса положил в прозрачный пакетик. Вечером уже все мирно отдыхали у себя в палатках.
Изучая свиток выяснил личность и способ погребения мумии которая ранее была человеком и советником императора Небтои. Самого убиенного звали Озахар. За то что обесчестил дочь императора Нафретири , его приговорили к самому жестокому виду погребения Хомдайи чтобы он мучался не только в этом мире но и в загробном, а душа его никогда не смогла успокоиться. - Вай ты батюшки как интересно , думаю наш музей будет доволен этой находкой...более чем уверен!!!
Я бы дал этому эдак пять... даже четыре и три четверти тысячи лет. Это судя по материалу. Но здесь не помешал бы углеродный анализ содержимого... но его только в лаборатории проведешь...
Оторвавшись от свитка взглянул на парнишку который крутил вертел в руках статуетку гора.
- И кто же так обращается с древними артефактами...это безнадёжно. - Проведу его позже, когда закончу с этим. - не сводя с него глаз сказал Марко.
Что такое? Я с такими родился... Кстати, где обещанное вино?
- Ты что помогал мне только ради этого , а я то подумал у тебя проснулся интузиазм к этой работе. - Встав со тула подошёл к минибару и достал оттуда старую на вид бутылку, закупоренную пробкой. - Вот оно , я его когда то нашёл в старом замке, тоже на раскопках и мне разрешили взять его себе как бонус за хорошо проделанную работу - открыл и разлил по бокалам и передал один парнишке - ну что ж выпьем за нашу находку? Ах да кстати я же до сих пор не знаю как тебя зовут , может поделишься информацией, ну я про имя , впринципе остальное меня мало как то волнует. - и пригубил немного вина - ммм а ничего так, хорошее вино , хотя бывало и получше. Как думаешь .... упс прости болтаю тут всякую фигню, хотя сам просил этого не делать...ну ладно пойду работать дальше - и выпив весь бокал до дна, принялся снова изучать папирус.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Вторник, 27.07.2010, 14:10
 
SF
Вторник, 27.07.2010, 15:01 | Сообщение # 23
Постов: 1389
- Ты что помогал мне только ради этого , а я то подумал у тебя проснулся интузиазм к этой работе.
- Энтузиазм к этому у меня пропал... и если честно, не помню даже, когда.
- ну что ж выпьем за нашу находку? Ах да кстати я же до сих пор не знаю как тебя зовут , может поделишься информацией, ну я про имя , впринципе остальное меня мало как то волнует.
- Выпьем, - хмыкнув, чокнулся с ним и отпил, - Зовите меня Черныш. А имя свое я уже и сам как-то не помню... - "Просто нафиг тебе мое имя? И прозвища хватит".
- ммм а ничего так, хорошее вино , хотя бывало и получше. Как думаешь .... упс прости болтаю тут всякую фигню, хотя сам просил этого не делать...ну ладно пойду работать дальше
Гончая хмыкнул иронично:
- Да ладно, что уж там. Лучше слушать разговоры нормального человека, а не вести дискусии с этими... - и тут снаружи раздались крики и ругань на арабском - Ксо... Легки на помине... сборище суеверных идиотов...
Выйдя, сразу обнаружил, что они толпятся вокруг одной из машин. Подойдя, спросил, что происходит - но, глянув в кузов, сразу понял, в чем дело. "Блин... даже я так не кромсаю..." - промычал Зверь в мыслях, рассматривя все его глазами. Ами распорядился убрать тело и сообщить родственникам. Арабы стали возмущаться по-новой, что они полезли в гробницу и потревожили сон того типчика Озахара...
Из своей палатки явилась Чирчейс и начала гундеть. Гончая, сохраняя хладнокровие, кое-как сумел это разрулить. Но к концу у самого жутко разболелась голова. Вернулся в палатку угрюмый и злой - и Марко сразу сказал:
- Не спрашивайте. Вы сами все прекрасно слышали. Так, - взяв бутылку и свой бокал, бросил - Если что, я на развалинах... - и вышел.
Оставшееся вино допил под ярким светом луны, вдали от посторонних глаз, в раздумьи над всем происходящим - и под навязчивым ощущением пристального взгляда в спину...
Вернулся в палатку уже под утро. Марко уже спал. Не глядя на него, лег и сам... А проснувшись в начале дня, который даже в этот час был жарким, и зайдя в туалет...
- Супер, завтрак с доставкой! - сказал, слегка встряхивая королевскую кобру метра в полтора, с торчащим из ее головы лезвием ножа - Нефиг спать под унитазом!
Зайдя на кухню и открыв один из нижних шкафов в поисках сковородки, прямо ахнул:
- Мать моя суриката! Это один из ядовитейших больших скорпионов! - вытащив ножик из кобры, словил паукообразное за "хвостик" и, отрубив ему ловко и жало с капающим ядом, и лапки с клешнями, положил рядом с трупом кобры.
Через четверть часа экзотический завтрак для одной глотки Гончей был готов и сожран, а сам Ами, ковыряясь в зубах змеиным ребром вместо зубочистки, вертел в руках чулок сырой кожи:
- Кто-нибудь хочет из этого сделать себе пояс? - и выжидающе глянул на Марко, - А то выкину...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Вторник, 27.07.2010, 21:20 | Сообщение # 24
Постов: 924
Скандал на улице не давал сосредоточиться и Марко просто решил отдохнуть, потому что уже мозг не хотел работать. Опять Джойс возникала, хотя не удивительно , она думала всё будет по её плану , а выходит с точностью наоборот. Половина рабочих просто отказались работать что подрывало её авторитет, ведь у неё всё всегда было под контролем. Когда ругань закончилась и шумиха улеглась Черныш раздраженный всем этим зашёл в палатку. И не успев спросить что хотел, тот его сразу заткнул.
Не спрашивайте. Вы сами все прекрасно слышали. Так...Если что, я на развалинах...
- Лад...но - неуспел договорить Марко как парнишка вышел вон.
- Может всё таки переведу осталось пару строчек и...лягу спать - так и сделал, закончив работать над свитком.
Где то в полдень его разбудил шум , а именно :
Кто-нибудь хочет из этого сделать себе пояс? А то выкину...
Не поднимая головы, поднял руку - Оставь я потом её оприходую!
Открыв глаза увидел у себя на груди большого тарантула, слегка удивился, потому как в таких местах редко его встретишь. И аккуратно взяв у основания его брюшка, паралельно вставая, подошёл к столу и положил его в небольшой прямоугольный аквариум.
- Ну и что ты делал дорогуша еслибы я не так повернулся бы то мне было бы худо , а тебе просто полный капец. Потом выйду и выпущу тебя на волю - слегка поглаживал его двумя пальцами. Увидев удивлённые глаза Черныша сказал - Чего? У меня в детстве были два паука птициеда, так что опыт общения с членистоногими у меня есть, как и с арахнидами.
Подойдя к нему взял кожу и осматрел - ммм хорошая кожа , судя по окрасу кобра...вай моя душенька довольна - улыбаясь стал быстро обрабатывать её.
Обшив ею свой ремень взяв его за основу получился очень стильный пояс, который он сразуже надел.
- Таксь мне надо что то съесть , а то не хочу потом слушать трель моего желудка - и начал ваять себе завтрак.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Вторник, 27.07.2010, 21:23
 
SF
Вторник, 27.07.2010, 22:02 | Сообщение # 25
Постов: 1389
- Чего? У меня в детстве были два паука птициеда, так что опыт общения с членистоногими у меня есть, как и с арахнидами.
- А у меня в детстве был ирбис с оборванным ухом. Звали Мотька...
- Таксь мне надо что то съесть , а то не хочу потом слушать трель моего желудка
- Только не трогать запчасти скрпиона в стакане. Я из них потом слабительное для одной особы сделаю... - оглянулся, - Нет, не вам. Для одной мелированой особы... - имея в виду Чирчейс.
В дальнейшем денек прошел вполне неплохо. Скорпионы и пауки попадались неоднократно - и к вечеру Ами их уже просто давил ботинком, не думая о гастрономической ценности.
Ну а вечером снова раскопки. Гончая опять откровенно скучал. Конечно, еще тысячу лет назад его можно было бы как-то увлечь этими кисточками и надписями, но сейчас... Зевок скрыть не удалось - и на укоризненный взгляд Марко он просто отвел взгляд, выражающий одну мысль "ну что я могу поделать, если мне скучно?". И тут пришло его спасение (если можно так выразиться) - снаружи Чирчейс что-то верещала и созывала всю округу. Выйдя и не обнаружив ничего опасного, да и вообще - примечательного, Черныш уже было расстроился, но...
- Где... куда вы дели мумию?! - женщина смотрела на всех прожишающим насквозь взглядом.
Ей оветили, что никто ее никуда не девал. Она указала на пустой саркофаг. Все прифигели.
Саркофаг так и стоял под брезентом, а песок вокруг него был ровен и чист, указывая на то, что с утра по нему никто не ходил. Ами нервно хихикнул:
- У нее что, крылья выросли? - огляделся по сторонам: "А все-таки странно... сейчас я не чувсвую ничьего взгляда в спину. Может, это как-то связано?"
Подойдя к этой цыпочке, сказал:
- Знаете что, на сегодня придется раскопки свернуть...
- Что?! - возмутилась, - У нас же есть план!..
- Вам важнее откопать побольше артефактов и драгоценностей - а настолько редкую мумию позволить стащить каким-то левым походимцам?! - крикнул невольно, - Так они все растащат!
И, сказав рабочим хорошенько стеречь лагерь и гробницу, чтобы никто посторонний не прошел, забежал в палатку - и, прихватив свою сумку, сказал Марко:
- Я в развалины. Если кто за нами и наблюдал - то они должны были оставить там свои следы. Если хотите, можете идти со мной. Лишняя пара глаз и рук не помешает... - и с этими словами торопливо направился в сторону высящихся каменных обломков и парадных колон, сверкая в лучах заходящего солнца белыми, нетронутыми загаром, ногами...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Среда, 28.07.2010, 00:56 | Сообщение # 26
Постов: 924
Раскопки шли своим чередом , только везде стало как то подозрительно много ползучих тварей, которые порядком поднадоели. Исследование того что нацарапано на каменном основании в котором лежал саркофаг с мумией, было довольно утомительно, потому как всё покрылось толстым слоем пыли, которая как на зло чуть ли не вьелась в пробелы между иероглифами.
- Вот блин скоро помру всё это отдирать, даже моего интузиазма на такое не хватает...ладно скоро уже оттеру последний символ и начну перевод - но его раздумья прервал довольно явный зевок , что слегка разозлило - Стоит и зевает , хоть бы чем нибудь занялся. - и тут снаружи послышались громкие звуки и среди них можно было разобрать голос Джойс, которая зачем то созвала остатки рабочих, чтобы что то выяснить.
Оказалось что кто то похител мумию, что явно сильно пугало её , нисколько то что эта сокровище древнего Египта, сколько то что ей могут дать втык на работе за потерю этой древней кучки костей с остатками кожи.
У нее что, крылья выросли?
От этой фразы Марко чуть не рассмеялся вслух, но как то сдержался прикрыв при этом себе рот, что бы случайно не издать громкий смешок. Черныш решил что лучше свернуть раскопки , на что я был совершенно не против , потому как смотреть на испуганные лица рабочих сил больше не было и медленно шёл к палатке. Зайдя в неё, взял со стола амулет и начал его разглядывать. И через несколько минут в палатку влетел Черныш.
Я в развалины. Если кто за нами и наблюдал - то они должны были оставить там свои следы. Если хотите, можете идти со мной. Лишняя пара глаз и рук не помешает...
- Нет проблем , ай момент только соберу сумочку на дорожку - и собрав вещи отправился за ним.
Выйдя наружу и догнав его заметил в свете уходящего за горизонт солнца что парнишка нисколько не загорел в отличии от остальных. - Даже покраснения нет , странно всё это, ладно это не моё дело. - и продолжил идти.
Проходя мимо наполовину высунувшихся из песка статуй, делал какие то заметки. Панорама раскопок была однозначна как и всегда. Везде были откопаны частично разновременные строительные конструкции, которые обходили чтобы не попортить. Нередко встречались фрагменты архитектурных деталей (обломки колонн, кальцита, алебастра и многое другое).
Пройдя ещё немного они заметили как что то мелькнуло между каменными изваяниями, и побежали туда, но не упев пробежать и 100 метров провалились под землю.
Достигнув конечного пункта назначения в результате падения, Марко слегка подвернул ногу и ударился головой из-за чего повиску потекла тоненькая струйка крови. Дотронувшись до головы посмотрел на кровь которая осталась на руке и слезнул её - ммм приятный вкус железа , давно не видел собственной крови, даж смешно как то...хих. Таак рассиживаться не стоит надо найти выход отсюда - и попробовав встать самостоятельно, грохнулся обратно. - Блин как не вовремя, - посмотрел на ногу которая слегка опухла.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Среда, 28.07.2010, 00:59
 
SF
Среда, 28.07.2010, 01:41 | Сообщение # 27
Постов: 1389
"Ага, попался!" - Черныш тут же метнулся вслед за тенью. Человек не отставал...
И тут грохот, обвал, падение...
Очнулся, лежа, распластавшись на спине. В мыслях настойчиво звал Зверь: "Открывай зенки, лопух!" - "Сам такой..." Привстав и убедившись, что невредим (не считая пары синяков и отбитого зада), заметил Марко - и дела у него были не очень. По виску бежала алая струйка. "Зверь..." - "Не боись. Еще мне не надо...".
- ммм приятный вкус железа , давно не видел собственной крови, даж смешно как то...хих. Таак рассиживаться не стоит надо найти выход отсюда
- Можно как-нибудь наверх... у вас же была веревка?..
Но тот вдруг упал:
- Блин как не вовремя
"Мда..." - протянул про себя, - "Не вовремя..." Глянув в темноту перед ними, вытащил фонарик - и, пройдя пару шагов, убедился, что следов обвала дальше нет. Подойдя к Марко, присел перед ним на корточки и осмотрел ногу:
- Повезло - перелома нет. Но растяжение знатное... - легонько прощупав, понял одну немаловажную вещь, - Самостоятельно не побродите... - встав, сказал, - Обопритесь на меня, - и, заметив явное недоверие во взгляде голубых глаз, усмехнулся, - Да, я щепка. Но я сильный, - "И мог бы без труда понести, но тогда бы меня раскрыли...".
Придерживая мужчину за пояс, специально шел так, словно бы ему тоже нелегко отчасти - но в разумных пределах. Конспирация в этой области сохранялась.
Они, наверное, прошли с полкилометра тоннеля, оказавшегося настоящим лабиринтом - а выхода не было и следа. Ворча что-то себе под нос, Ами остановился, оглядываясь и выбирая, направо пойти или налево. Решили напару пойти направо.
Еще несколько минут тупого блуждания. Под конец Гончая, сказав: Так, привал! - остановился и, делая вид, что переводит дыхание, облокотился на стену:
- Вот капец, попали... интересно, и что за шайтан там шастал? - задумался, - Я почти ничего не заметил, что касаемо внешности... - "Мои глаза не настолько шустрые..." - и, дернувшись от шороха, метнул нож - а потом, подойдя и подобрав с пола змею, с характерным потрескиванием встряхнул ее хвостом - Гремучник... значит, с голода не помрем, - отделив ей голову, положил к себе в сумку и подошел опять к человеку, - Что ж... пойдемте дальше?
"Чувствую себя актером..." - "А ты актер и есть!" - "Ты тоже..." - Зверь опять зарычал в ответ.


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Среда, 28.07.2010, 13:46 | Сообщение # 28
Постов: 924
Обопритесь на меня
- эммм он это серьёзно? - недоумевающе подумал Марко.
Да, я щепка. Но я сильный
- хорошо только потом не говори что я тяжёлый - и поднявшись , не торопясь пошли по тунелю который разветвлялся на множество путей.
Через какое то время Чернышь решил сделать остановку.
Так, привал!
- Согласен а то нога вконец разболелась - и сев у стены , начал слегка тереть распухшую ступню.
Вот капец, попали... интересно, и что за шайтан там шастал? Я почти ничего не заметил, что касаемо внешности...
- Насколько я помню это был человек не большого роста, а поверх него было что то балахона с капюшоном, типатряпки оборванной , которой скорее всего просто закрылся от солнца и вроде ещё очки затемнённые как у байкеров, чем то даже похожи на шахтёрские. Ну это всё конечно не точно, его движения были довольно быстры, поэтому всё что я смог запомнить. - усмехнувшись сказал Мерикано.
Гремучник... значит, с голода не помрем
- Это радует - Давно не ел змеиного мяса!
Что ж... пойдемте дальше?
И упрясь в тену рукой попытался опять встать , но рука соскользнула и Марко снова сел на мягкое место, приэтом увидел знак на стене, где дотронулся до неё.
-Погоди, тут что то написано - и оттёр остальное - это египетские иероглифы, эти даже древнее чем те что на саркофаге были - взглянув на парнишку у которого явно читалось на лице "нефига не понимаю" - так ладно сейчас не много о них расскажу вкратце. Может потом пригодится - и улыбнувшись стал пояснять.
- Надеюсь поймёшь....Это древнеегипетсякая система письма, именуемая иероглифами. Она состоит из фонетических значкови пиктограмм, таких как части тела, растения, здания инструменты, материальные предметы, насекомые и птицы. Египтяне пользовались 80 различными изображениями птиц, из-за чего иногда его называли "птичьим письмом". В нашем алфавите тридцать три буквы, тогда как в египетской системе периода Среднего царства было около семисот иероглифов, некоторые из которых имели более одного значения. Однако ситуация не столь сложна, как может показаться. Многие из этих знаков являются вполне узнаваемыми изображениями с очевидными и не требующими заучивания значениями. Они читаются слева направо, справа налево или сверху вниз - водя рукой по иероглифам обстоятельно объяснял Марко, будто бы читая лекцию в университете - Обычно имелись подсказки, задававшие направление чтению, например как тут - указал на один из них - к клюву птицы или передней части ноги. Для того чтобы произнести то или иное слово, использовались определённые типы значков-идеограмм, которые визуально представляли конкретные понятия; слоговые и консонантные знаки; а также детерминативы, определявшие тип или смысл слова и помогавшие озвучить иероглиф, что имело особую важность, поскольку гласные звуки не обозначались. Тут более абстрактно надо смотреть...так тут нарисована чёрная дыра - "смерть", парус - "ветер", идущие ноги - слова движения .... ммм ясно "чтобы не умереть надо следовать по ветру" ... ясно - посмотрел на потолок где в углу подёргивалась паутинка - вон смотри - указал на неё - если пойдём в сторону куда он дует то выйдем наружу.
И Черныш особо не раздумывая подхватил Марко и они пошли туда куда направлялся поток воздуха. Довольно долго идя они наткнулись на лестницу и дверь в конце неё, масивную, более походившую на бетонную плиту перекрывающую выход или вход.
- приехали! - недовольно произнёс Марко.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
SF
Среда, 28.07.2010, 14:36 | Сообщение # 29
Постов: 1389
Не удержавшись за его плечо, Марко упал на задницу. "Вот неуклюжий!" - уже хотел помочь ему встать, как тот заметил надписи на стенах:
-Погоди, тут что то написано... это египетские иероглифы, эти даже древнее чем те что на саркофаге были... так ладно сейчас не много о них расскажу вкратце. Может потом пригодится
Сев рядом с человеком по-турецки и светя фонариком, Гончая сначала просто из вежливости, а затем - уже более заинтереснованно, слушал. Со своим любопытством и тягой к новым знаниям он не мог справиться: когда живешь более 25-ти веков, уже начинаешь думать, что нет того, что могло бы заинтересовать - и подобные новые струи в потоке памяти бывают очень даже кстати...
- ...вон смотри
"И как я до этого раньше не додумался?" - "Стареешь..." - хихикнул Зверь, - "Ты старше, так что ты тем более стареешь!". Ами торопился, едва удерживаясь от того, чтобы не побежать. Тем более, тянулся коридорчик без поворотов довольно-таки долго...
- приехали!
"Прекрасно..." - прошипел про себя, отпуская мужчину и ощупывая края плиты пальцами. Более-менее приличные зазоры имелись, чтобы подцепить ее и отодвинуть, но... свидетель. Поняв, что другого выхода нет, Гончая стал рыться в своей сумке и выудил оттуда связку динамита:
- Последняя... Пан или пропал: либо взорвется эта махина, и мы успеем выйти, либо все это древнее письменное великолепие завалит нас раньше, - с этими словами разместил заряды по периметру плиты, - Но лабиринт все равно обрушится, потому как камень тут, - постучал по стене, - ...явно старше пяти тысяч лет. А солевая эрозия ничего не щадит. Позвольте зажигалку? - взяв ее, запалил фитиль.
И быстро помог отойти Марко подальше и прижался к стене с ним рядом. Взрывная волна сбила с его носа очки. А затем они вдвоем на максимальной скорости ринулись наружу. Свет восходящего солнца больно ударил в глаза. А вход в лабиринт обрушился прямо за их спинами.
- Постойте-ка тут, я осмотрюсь, - цепляясь за торчащие камни, забрался на десяток метров выше поверхности земли.
Повертев головой, заметил что-то интересное - и, забравшись еще немного выше, подумал, что дело дрянь. Не, дорога была - и по ней кто-то ехал - чем не перст судьбы, но... загзагообразная траншея на песке ни о чем хорошем не говорила... "Дети Асмадея... им-то что тут понадобилось? Или это заблудшая овца?" - думая об этом, достал из сумки ракетницу и выстрелил в воздух. Крытый грузовик, ехавший по дороге, притормозил, и из него вышли несколько людей.
- Думаю, к полудню мы уже будем в лагере, - указал на приближающиеся человеческие фигуры.
Вот только не нравилось ему, что у каждого из них за спиной были ружья...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Среда, 28.07.2010, 16:16 | Сообщение # 30
Постов: 924
- Блин и надо же ему светить так ярко я чуть не ослеп - проворчал Марко усаживаясь на камень, пока Черныш залез по выше чтоб осматреть территорию.
Потом прозвучал выстрел из ракетницы и хлопок от взрыва в воздухе , недалеко послышался звук тормозов и стук закрывающейся двери машины.
Думаю, к полудню мы уже будем в лагере
Посмотрев на людей с оружием понял что дело плохо , потому как они не выглядили как добрые самаритяне, скорее были похожи на разбойников.
- а я думаю у нас проблемы и довольно серьёзные - прикрыв лицо ладонью выдохнул и посмеиваясь сказал - что ж нам так везёт сегодня на неприятности , прям заговор какой то высших сил.
Когда люди к ним подошли и наставили на них ружья всё стало более чем понятно. Связав им руки и завезав глаза их посадили в машину и куда то повезли.
Прибыв на место их бросили в небольшой шатёр и уже в нём развезали глаза попутно привязывая и к столбу на котором держится верхушка самого навеса. Люди ушли при этом сказав чтоб те даже не пытались сбежать иначе умрут раньше времени.
Посидев немного в тишине Марко произнёс - какая ирония, никогда бы не подумал что со мной такое случится, смешно до боли .... обожаю приключения , в них можно раскрыть все свои возможности, мне так весело давно не было, это чувство когда адреналин так бьёт по башке , хочется сорваться с места и отделать их по полной ... тааак что у нас там .... ага ясно, хмм довольно слыбый узел , эххх любители... слишком просто развязать , даже ребёнок бы справился - и освободившись от пут , посмотрел на Черныша - тебе помочь или сам справишься...лан чтоб долго тут не сидеть... - достал из ботинка маленький ножичек который был весьма многофункционален, быстрым движением разрезал верёвки и сложил его быстро обратно .
Приоткрыв слегка ткань шатра осматрел близ лежащую территорию и шёпотом сказал - ууу народу куча и все с оружием....не слабо подготовились ребятки - посмотрев направо увидел пещеру из которой таскали камни - видимо завал разгребают - и увидев знак на входе в неё сказал - опа так они расхитители грабниц у нас, всё забавней и забавней - с интузиазмом ребёка восклицал Марко, и после этих слов залез обратно в палатку - нам конечно надо бежать но очень бы хотелось попасть туда куда они капают ход, может скажем что мы первоклассные археологи и они нас не убьют и может даже позволят туда пройти, как думаешь ? ... Ну пока у меня другой версии на скорую руку не появилось.... - и вопрошающе посмотрел на Черныша.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Среда, 28.07.2010, 16:21
 
Форум » Ролевые игры » Архив » Шарады фараона (завершен) (Цель: найти Александрийскую библиотеку (NC-17))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
02:27
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus