Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Подвал » Технический форум » Запускаем игры на японском
Запускаем игры на японском
Vulpio
Понедельник, 13.04.2009, 01:37 | Сообщение # 1
Постов: 3084
Немного про установку игр на японском языке, не все они встают так просто, как хочется.
Чтобы поставить игру на любом другом языке, нужно делать все то же самое, только выбирать не японский, а, соответственно, нужный вам язык.

Про перевод игр с японского на английский читайте здесь

--------------------------------------------------------------

1. Если не используем программу AppLocale (что это см. ниже), то переключаем компьютер в японскую локализацию (инструкцию см. ниже)
2. Включаем поддержку японского языка (если надо, иначе будут закарючки/квадратики) (инструкция ниже)
3. Монтируем игру на виртуальный привод с помощью Alcohol, Daemon Tools(рекомендуется) и т.п. (инструкции по ссылкам на программы)
Или, как вариант, записываем игру на диск.
4. Ставим, запускаем и играем.

--------------------------------------------------------------

Обычно загвоздок всего две: переключение компьютера в японскую локализацию и установка поддержки японских иероглифов.

И так первое: Переключение компьютера в японскую локализацию (также это зовется переключением на японский юникод, переводом windows на японский язык, установкой японской локали и т.п.)

(!) Если не сделать этого, то игра возможно вообще не установится, будет вылетать, виснуть, не запускаться или просто всячески безобразно себя вести.

Тут есть 2 способа, оба действенны, однако Applocale не даст 100% гарантии.

1. Переключение с перезагрузкой (в яп. локаль переводится вся система).

Windows XP

Windows 7 Максимальная и Корпоративная

Windows 7 (другие редакции)


2. Переключение без перезагрузки (в яп. локаль переводится только нужная программа/игра).
Вам потребуется программа AppLocale (скачать можно ТУТ или с оф.сайта)
С помощью этой проги сначала запустите setup.exe (если игра просто так устанавливаться не хочет), а затем запускной файл уже установленной игры.

1) Устанавливаем и запускаем AppLocale
2) Пропускаем окно "Welcome to Microsoft AppLocale!" и в следующем окне нажимаем кнопку "Browse"
3) В окне находим папку с игрой, и в ней - файл, запускающий игру (.exe), выбираем его и жмем кнопку "Открыть" ("Open")
4) Внизу жмем кнопку "Next" и переходим к следующему окну.
5) В новом окне раскрываем выпадающий список "Language of the application" и в списке выбираем САМЫЙ последний пункт с иероглифами.
6) Жмем кнопку "Next"
7) В новом окне ставим, если надо, галочку "Create a shotcut to always run this application with AppLocale" (если хотим создать ярлык для постоянного запуска игры через AppLocale)
8) Жмем кнопку "Finish".

Дальше AppLocale запустит нужную вам игру в японской локализации.
--------------------------------------------------------------

Теперь про установку японского языка, чтобы показывались иероглифы, а не закарючки и квадратики:

Windows XP


Windows 7


Вот и все с играми, если есть еще вопросы или что-то написано недостаточно подробно, то пишите и разберемся.


oƃǝuǝɹ
 
FrydeRika
Четверг, 18.06.2009, 21:00 | Сообщение # 2
Постов: 2
У меня вопрос, а если в Языке программ, не поддерживающих Юникодом нет Японского что делать?
 
Vulpio
Четверг, 18.06.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Постов: 3084
Quote (FrydeRika)
если в Языке программ, не поддерживающих Юникодом нет Японского что делать?

Желательно написать, какая у вас ОС =)

есть стандартный вариант развития событий для XP, в висте в принципе похоже все:

1. Скачиваете папку LANG (распакуйте все равно куда)

2. заходите в Пуск - настройка - языки и рег.стандарты, вкладка Языки

поставьте галочку напротив "Установить поддержку языков с письмом иероглифами"

3. нажать Ок на появившемся окне с предупреждением "вы собираетесь установить бла-бла-бла..."

4. затем нажать ОК самого окна "языки и региональные стандарты"

5. еще раз пуск.... языки и стандарты, вкладка Дополнительно
поставить галочку 10001 mac Японская, ОК

6. появится окно, в котором надо нажать на Обзор и выбрать файл CPLEXE, затем, когда снова предложат, выбрать XJIS

7. предложат перегрузиться

8. зайти снова в языки и стандарты, Дополнительно, отметить галками японскую, корейскую и китайскую MAC, нажать на ОК

9. еще раз в языки и стандарты, вкладка Дополнительно, в выпадающем списке должен появиться Японский, если его не было

10. Нажать Применить, перезагрузить компьютер


oƃǝuǝɹ
 
FrydeRika
Пятница, 19.06.2009, 02:40 | Сообщение # 4
Постов: 2
Все получилось, домо аригато!
happy happy happy
 
stiralkam1
Пятница, 19.06.2009, 08:14 | Сообщение # 5
Постов: 1
Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
SF
Понедельник, 28.06.2010, 20:02 | Сообщение # 6
Постов: 1389
Вот у меня Винда 7 - как мне включить поддержку иероглифов?
Языки и Региональные стандарты я нашла, а вот дальше... ударилась в стену.


Я с детства немножко дебил. (с)
 
Almison
Понедельник, 28.06.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Постов: 1341
Quote (SF)
Вот у меня Винда 7 - как мне включить поддержку иероглифов?
Языки и Региональные стандарты я нашла, а вот дальше... ударилась в стену.

мне подруге на висту удавалось ставить.. мож показать скриншоты региональных стандартов?
 
SF
Понедельник, 28.06.2010, 22:34 | Сообщение # 8
Постов: 1389
Вот...

Может, кто и разъяснит мне, тупени безграмотной... wacko


Я с детства немножко дебил. (с)
 
Vulpio
Понедельник, 28.06.2010, 22:53 | Сообщение # 9
Постов: 3084
по первых надо знать какая у тебя версия семерки, не во всех есть дополнительные языки и я совсем не уверена, что игры захотят вообще на ней идти, т.к. даже на висте большинство шло только с эмулятором xp.

тем не менее.
SF, тебе надо нажать на зеленый заголовок Язык и региональные стандарты, появится диалоговое окно. Выбери вкладку Управление(Administrative)(последняя) там будет Изменить локализацию('Change System locale'). Из выпадающего списка надо выбрать Японскую.


oƃǝuǝɹ
 
SF
Вторник, 29.06.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Постов: 1389
А вкладки "Управление" у меня вообще, по ходу, нет(
Вот диалоговое окно:






Я с детства немножко дебил. (с)

Отредактировано SF - Вторник, 29.06.2010, 11:25
 
Almison
Вторник, 29.06.2010, 11:20 | Сообщение # 11
Постов: 1341
SF,
дополнительно выбери..

на моем хр тут... у тебя там как? похоже?

и в хр тут должна галочка стоят (не знаю как в 7) *одним раз брат у мя ее убрал и у мя с компа японский вообще исчез*
 
Vulpio
Вторник, 29.06.2010, 15:45 | Сообщение # 12
Постов: 3084
SF, у тебя вкладка Дополнительно, кнопка Изменить язык системы
и если японского там нет, надо будет скачать языковой файл, он скорее всего есть на офф. сайте семерки.


oƃǝuǝɹ
 
Beyond
Воскресенье, 04.07.2010, 18:34 | Сообщение # 13





Здравствуйте.
Я первый раз качаю игры, точнее предыдущие скачивания у меня были неудачны.
Объясните пожалуйста, что такое "монтирование образов" cry
 
Vulpio
Воскресенье, 04.07.2010, 18:56 | Сообщение # 14
Постов: 3084
Beyond, вы качаете архивы с играми. В них находятся образы дисков с игрой, опознать образы можно по расширениям: .iso, .mds. .mdf .ccd, .cue, .bin ну и т.д. их много разных - в общем, это просто копия диска.
Монтирование образа - это создание виртуального CD-ROMa на компьютере, т.е. по сути компьютер начинает думать, что у него завелся еще один сидиром, и он воспринимает образ диска, который вы подключаете, как настоящий диск.
Подключаются образы с помощью программ Alcohol или Daemon Tool, ссылки на них и инструкции, как пользоваться - наверху в первом сообщении.

P.S. регистрация лиц моложе 16 лет на сайте запрещена. Аккаунт будет заблокирован, после выяснения этого вопроса.


oƃǝuǝɹ
 
Beyond
Воскресенье, 04.07.2010, 19:00 | Сообщение # 15





Спасибо.
 
Форум » Подвал » Технический форум » Запускаем игры на японском
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
13:47
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus