Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » что вам НЕ нравится в яое? (тема)
что вам НЕ нравится в яое?
Toms
Суббота, 10.11.2012, 19:13 | Сообщение # 106





Dаи, неудачный у тя пример! Если уке в слух сопротивляется, эт еще не значит что он сам этого не хочет. А любовь между Усаги и Мисаки зародилась еще до постели!
 
arinador
Суббота, 10.11.2012, 20:02 | Сообщение # 107
Постов: 259
Меня в последнее время стало раздражать отсутствие различий между яоем и сёнен-аем. Т.е. то сейчас принято называть яоем на самом деле чистейший сёнен-ай. . Возьмём к примеру ту же Кидзуну. Когда то она была обозначена как сенен-ай ,теперь же это яой. А о соверменных аниме я вообще молчу. У меня такое ощущение ,что яой как жанр начинает вымирать... cry cry

<#3#7#5#>
 
Rikami
Суббота, 10.11.2012, 22:54 | Сообщение # 108
Постов: 68
Quote (arinador)
У меня такое ощущение ,что яой как жанр начинает вымирать...


да ну, это не правда, яой не вымрет, еще ни один жанр аниме/манги не вымер
 
MargoWearsPrada
Воскресенье, 11.11.2012, 22:20 | Сообщение # 109
Постов: 255
Quote (arinador)
Меня в последнее время стало раздражать отсутствие различий между яоем и сёнен-аем... такое ощущение ,что яой как жанр начинает вымирать


Это не жанр вымирает, лол, это новоявленным яойщицам лень слово подлинее написать biggrin
От того и пошло, что 2 мальчика держащихся за руки - уже яой. Точно так же никто не пишет седзе-ай, а юри.


I'm in despair!
 
Даэ
Понедельник, 12.11.2012, 17:07 | Сообщение # 110
Постов: 169
MargoWearsPrada, согласна, народу часто лень вдаваться в детали, если большинство вообще в курсе различий. А еще, вынуждена отметить, яой и юри стало модно отмечать в своих увлечениях у молоденьких школьниц: "Эвона, мы какие сексуально раскованые..." Ну, и какое-то аниме все стало приглаженное, чистенькое, вылизанное, политкорректное...

Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
Rikami
Вторник, 13.11.2012, 12:28 | Сообщение # 111
Постов: 68
Quote (Даэ)
От того и пошло, что 2 мальчика держащихся за руки - уже яой.


так могут сказать, что держание за руки в не яойном аниме яой, для меня это просто фансервис (также, как если будут обнимашки).
 
arinador
Пятница, 16.11.2012, 17:05 | Сообщение # 112
Постов: 259
Quote (MargoWearsPrada)
Это не жанр вымирает, лол, это новоявленным яойщицам лень слово подлинее написать

Угу, а википедии тоже лень что ли это сделать?


<#3#7#5#>
 
MargoWearsPrada
Пятница, 16.11.2012, 20:54 | Сообщение # 113
Постов: 255
Quote (Даэ)
народу часто лень вдаваться в детали, если большинство вообще в курсе различий.

Ну да, все как привыкли писать, так и пишут.

Вообще меня особенно веселит, когда кто-то подловил скрин на интересном моменте и куча девочек спрашивает: "А ЭТО ЯОЙ?! ТАМ ЕСТЬ ЯОЙ?!" biggrin Как будто аниме этого жанра пруд пруди.


I'm in despair!
 
oathly
Среда, 09.01.2013, 18:51 | Сообщение # 114
Постов: 5
Больше всего бесят истории без истории...это жутко. sad ..аниме не о чем...
Иногда яой показывается как что-то нериальное-как другой мир...это тоже не оч нра(9
 
Ultramarine
Вторник, 20.08.2013, 14:00 | Сообщение # 115
Постов: 13
Что не нравится в яое... Честно говоря этот вопрос заставил меня задумчиво глядеть в потолок минут 20. Потом подумала, а что мне нравится в яое... результат тот же.
В итоге пришла к выводу, что мне просто нравятся хорошие истории, вне зависимости какого жанра. Если в аниме/книге/фильме/манге не будет интересного сюжета смотреть/читать не стану. Так же и с яоем в частности.
Нет каких-либо определённых критериев, по которым могу сказать: "Вот потому что тут есть ... мне этот яой нравится/ не нравится!"
 
LadyBoy
Воскресенье, 03.11.2013, 00:39 | Сообщение # 116
Постов: 5
Хм... хороший вопрос. Редко натолкнёшься на мангу где хорошо проработаны чувства героев. А так особо не одобряют чрезмерное насилие в этом жанре и отсутствие сюжетной линий.

Никто не вечен, ничто не вечно.
 
AQUILEX
Вторник, 12.11.2013, 03:20 | Сообщение # 117
Постов: 14
Бесит когда в процесе(далеко не первом) уке, явно получающий массу удовольствия начинает ныть:прекрати ,хватит, перстань. Заткнись и получай удовольствие сволочь. biggrin
Еще бесят нереально длинные и плохо прорисованные пальцы, портящие весь облик.
Пример(хотя тут еще нормально):

Красавчик


Отредактировано AQUILEX - Вторник, 12.11.2013, 03:24
 
Rikami
Вторник, 12.11.2013, 13:25 | Сообщение # 118
Постов: 68
Цитата AQUILEX ()
явно получающий массу удовольствия начинает ныть:прекрати ,хватит, перстань. Заткнись и получай удовольствие сволочь.


на самом деле это означает не останавливайся, продолжай и т.д. biggrin


Отредактировано Rikami - Вторник, 12.11.2013, 13:25
 
Coty
Суббота, 22.03.2014, 20:52 | Сообщение # 119
Постов: 27
Последнее время почему-то раздражает, что укэ всегда маленький и хрупкий, а сэме высокий и крепкий. Ну почему бы не нарисовать их одного роста? С первых страниц манги уже никакой интриги.
Вообще в яое очень часто встречаю, что все роли и модели поведения четко распределены и никакие перемены недопустимы.
 
Rikami
Понедельник, 24.03.2014, 12:29 | Сообщение # 120
Постов: 68
Цитата Coty ()
Вообще в яое очень часто встречаю, что все роли и модели поведения четко распределены и никакие перемены недопустимы.


японцы придумали закон жанра, так почти ничего не меняется, хотя такое и в других жанрах.


Отредактировано Rikami - Понедельник, 24.03.2014, 15:45
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » что вам НЕ нравится в яое? (тема)
Поиск:
12:58
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus