Комбанва,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Манга или аниме?
Что вам больше нравится: читать мангу или смотреть аниме?
Jasper
Среда, 02.03.2016, 16:39 | Сообщение # 151
Постов: 7
Раз на раз не приходиться. Та же Легенда о легендарных героях, что в ранобе, что в манге на сто процентов уступают аниме. Таких, простите, соплей ка в ранобе в жизни не читал. А в аниме на неплохую истрию вытянули. Хотя в основном перевес в сторону манги, т.к. аниме-адаптация требует сильного искажения оригинальной истории. Как в том же Сломанном мече. От сюжета ничего не осталось. Обе экранизации скорее слив, чем вин, очень обидно было. Ну и так далее))
 
Hassiri
Четверг, 03.03.2016, 00:02 | Сообщение # 152
Постов: 7
Аниме. В основном Сенён, конечно. В Сёдзё не так принципиально манга или аниме. Но Сенён... Тут аниме безоговорочный победитель. Многие ost'ы я качаю себе на телефон.
 
seme-kun
Четверг, 03.03.2016, 14:44 | Сообщение # 153
Постов: 5
В манге более развернутый сюжет, а в аниме радует живая картинка и голос
 
88Jane88
Пятница, 04.03.2016, 10:13 | Сообщение # 154
Постов: 9
Я одинакова люблю как читать мангу так и смотреть аниме, но читать мангу всё же интересней так как в аниме не всегда берут всю мангу целиком, а манга эта перво источник.
 
Volak
Воскресенье, 06.03.2016, 21:09 | Сообщение # 155
Постов: 7
Манга. Она более полноценна и интереса, хотя глаза иногда и устают, она все равно интереснее аниме. Однако, каждому свое.)
 
Black_death104
Понедельник, 07.03.2016, 22:27 | Сообщение # 156
Постов: 7
где-то манга лучше аниме, где-то аниме лучше манги
так что 50/50
 
resuscitator
Вторник, 08.03.2016, 17:35 | Сообщение # 157
Постов: 8
А я думаю, что нельзя сказать наверняка. Всё-таки порой не выходит дать однозначный ответ, ибо раз на раз не приходится. Вот уж если бы речь шла о чём-то определённом, тогда да tongue
 
cergyn
Понедельник, 14.03.2016, 17:04 | Сообщение # 158
Постов: 5
Предпочитаю аниме, с мангой у меня как-то не завелось.
 
Mavka
Вторник, 22.03.2016, 09:03 | Сообщение # 159
Постов: 8
Манга. Так было всегда - намного интересней читать сначала первоисточник, а потом, в большинстве случаев ржать/реветь над тем, как они переделали весь сюжет
 
twinsArmageddon
Вторник, 22.03.2016, 21:36 | Сообщение # 160
Постов: 6
манга лучше в том случае, что до неё меньше дотягивается цензура своими грязными ручонками (да-да, в японии цензурят некоторые драки в аниме, всякие ломаные кости и океаны кровищи), также в манге сюжет в большинстве случаев полноценен и разнообразен, в аниме же частенько мы имеем лишь основу главного сюжета, без каких-либо дополнений, иногда эти дополнения не особо важны, а иногда ломаешь голову над тем "у почему же сценаристы это вырезали из основного сюжета???"
но чем же тогда берёт аниме?..)
красочной картинкой и сейю!! создатель, голоса японцев и японский язык можно слушать вечно
но мой голос всё равно за мангу, так как я предпочитаю разнообразие истории сладкоголосым японцам biggrin
оффтоп: эх, а ведь изначально вообще не могла представить себе, ка можно читать мангу... это же скучно, ведь картинки чёрно-белые


натуралу по еалу
 
HeartlessAngel
Вторник, 22.03.2016, 22:41 | Сообщение # 161
Постов: 11
Если бы можно было сказать "и то и это хорошо", так бы и сделал.
Плюсы манги - исходник, за редким исключением, более подробный сюжет, меньше, как тут уже говорили, цензуры...
В аниме же приятно (и полезно для изучающих язык) слушать сейю и смотреть на оживших персонажей. Лично я в данный период своей жизни больше все же смотрю аниме, так что проголосую за него.
 
Sayuri33
Понедельник, 11.04.2016, 10:19 | Сообщение # 162
Постов: 5
Для меня манга и аниме равнозначны, везде есть свои плюсы и минусы. Манга это творение мангаки под редакцией редактора, в манге зачастую сюжетная линия раскрывается лучше, в аниме иногда многое вырезают или переиначивают, а еще не всегда экранизируют все произведение. особенно, если оно еще выпускается, студии по созданию аниме все же ориентируются на то будет экранизация чего-то выгодна или нет, окупится ли? поэтому многие аниме после 12 или 25 не продолжают, хотя манга еще выпускается, это меня конечно печалит, до сих пор не могу забыть как закончили Skip beat! а веть там дальше такой интересный сюжет пошел, столько всего, ох, меня понесло, простите baka
А еще мне нравится в манге послесловие автора, мангаки часто там делятся своими задумками, что они хотели сделать и что получилось, например, это сближает с автором и я лучше начинаю чувствовать то или иное произведение, интересно послушать, что думают мангаки о своем творении.
Но у аниме тоже есть масса плюсов. Наверное одним из главных является озвучка. Герои сами по себе хороши, но с озвучкой просто прелесть. Ну и конечно же интересно посмотреть аниме в цвете и не просто в фреймах, а с динамикой. Лично я не могу выбрать для себя, что мне больше нравится, просто невозможно выбрать одно и пренебречь другим. tongue
 
XiuMin
Вторник, 19.04.2016, 08:37 | Сообщение # 163
Постов: 5
Для меня всегда была важнее манга, потому что в ней, зачастую, более полный сюжет.
Также, опять же для меня, очень важно то, что при прочтении манги, ты сам придумываешь голос персонажа, какие-то мелочи. smile
 
Sauto
Вторник, 19.04.2016, 14:16 | Сообщение # 164
Постов: 5
В основном читаю мангу. Аниме смотрю гораздо реже, обычно если оно снято без первоисточника или на основе ранобэ. Если прочитанную мной мангу адаптируют в аниме, то бывает просто включаю серию, чтобы посмотреть опенинги/эндинги и пополнить плейлист новой музыкой.
 
Unicorn
Вторник, 19.04.2016, 23:10 | Сообщение # 165
Постов: 5
Аниме, конечно, можно быстро посмотреть и забыть, НО намного лучше почитать мангу, так как при прочтении манги, эмоций намного больше.
Я выбираю мангу thumb dry
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Поиск:
22:14
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus