Оясуми,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Общение » Опрос для всех десовцев (Что нравится / не нравится на сайте?)
Опрос для всех десовцев
Toms
Суббота, 14.03.2015, 10:49 | Сообщение # 1





Дорогие наши яойщицы / яойщики, знаю, многие из вас любят этот сайт, поэтому прошу вас всех поделиться своим ЧЕСТНЫМ мнением насчет нескольких аспектов вашей жизни на desu. А в частности:
- Какие разделы на форуме вам действительно нравятся или же, наоборот, считаете их неинтересными. Может быть у вас есть какие-то пожелание, хотите видеть какие-то темы, которых тут нет?

- Часто ли заглядываете в галерею?

- Следите ли за новостями, и что из них интересно для вас в первую очередь: новости аниме или игр? Может есть что-то еще, что хотели бы видеть в новостях?

- Смотрите ли вы на этом сайте аниме или AMV онлайн? Если нет, то почему?

- Качаете ли что-нибудь с desu?

И, сразу говорю, поднимать тему торентов бессмысленно, desu с ними не работает.
P.S. Очень прошу отнестись к этому делу серьезнее, нам всем тут жить и общаться дальше. И хотелось бы, чтобы это времяпрепровождение было приятным для всех.
 
Anny
Воскресенье, 15.03.2015, 08:05 | Сообщение # 2
Постов: 259
Приступим smile
На форуме чаще всего обитаю в Беседке и Читальном зале и разделе новелл.
Недавно открыла для себя ранобэ, было бы здорово увидеть их тут happy
Каюсь, в галерею заглядываю нечасто, практически не посещаю...
За новостями стараюсь следить, дабы быть в курсе, интересует все: от информации о новой яойной игре до нового аниме, пусть даже не яойной и сенен-айной направленности. Было бы интересно также и видеть новости сенен-айных дорам (японских, южнокорейских, китайских), фильмов соответствующей направленности и обзоры интересной (популярной, запоминающейся), заслуживающей внимания манги, додзинси, к примеру.
AMV смотрю по настроению, когда уж очень хочется полюбоваться на милых бисененов)). А в разделе видео на Десу есть много таких довольно вещей, которые не найдешь на других сайтах в хорошем качестве, поэтому - да, смотрю и пересматриваю.
Скачиваю в основном игры и OSTы и CD-драмы. При прослушивании CD-драм герои будто "оживают" и атмосфера манги затягивает все сильнее, поэтому их хотелось бы гораздо больше.


«Нет любви без боли», – сказал зайчонок и крепко обнял ёжика...

Отредактировано Anny - Воскресенье, 15.03.2015, 08:32
 
Даэ
Воскресенье, 15.03.2015, 09:47 | Сообщение # 3
Постов: 169
Сейчас это единственный яойный сайт, где я бываю, да и единственный анимешный сайт, если уж на то пошло. Нравится как раз разнонаправленность информации - зашла - и сразу в курсе. Слежу за новостями, обожаю нашу читалку, смотрю клипы, приколы, аннотации к манге. Иногда и аниме отсюда смотрю, хотя мне проще закачать все серии с торентов или владивостокской шары. Сейчас иногда проглядываю и дорамы, можно было бы сделать соответствующий раздел аннотаций/критики/обсуждений, если найдется человек, который вел бы эту тему. Круто, что у нас почти все есть - люблю и старые темы полистать, так выходила на интересные вещи, о которых просто сейчас не узнать. Короче, люблю нас, народ! Боюсь, интересных идей из меня сейчас не выжать, но, как всегда, я с вами и за любое пользительное шебуршание!

Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
Nesi
Воскресенье, 15.03.2015, 12:54 | Сообщение # 4
Постов: 75
В основном на сайте смотрю только арты, разные приколы и общаюсь с людьми. Хотелось бы еще получать новости, но у нас как то давно ни чего не освещается, узнаем все когда болтаем между собой. Очень хочется смотреть видео, но здесь оно почему то только с субтитрами, а мне тяжело смотреть с сабами, а японского не знаю. Поэтому просто приходится или качать торентами (это намного удобнее), или смотреть онлайн на других источниках (хотя онлайн в основном везде не удобные проигрыватели).
Очень нравится, что есть клипы AMV, единственное неудобство приходится переключать на следующий вручную, нельзя просто поставить списком. Галерея клевая, арты просто шикарные.
Хотелось бы что бы было по разнообразнее оформление сайта, а то всегда кажется что у нас осень. Сейчас весна так хочется позитива и ярких красок, но это так уже мои придирки. У нас хороший веселый народ, хотелось бы что бы все почаще общались в чате.
Вы не думайте, что это не все гы гы гы!! Обязательно будут новые предложения.


Отредактировано Nesi - Воскресенье, 15.03.2015, 12:56
 
Даэ
Воскресенье, 15.03.2015, 14:18 | Сообщение # 5
Постов: 169
А мне как раз оформление нравится, и цвета и дизайн. С самого первого посещения запомнилось - очень индивидуально, оригинально, по-особенному уютно и камерно.

Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
Кано27
Воскресенье, 15.03.2015, 15:26 | Сообщение # 6
Постов: 30
Оформление это не самое важное, хотя лично меня всегда раздражали смайлы. Но не об этом я хотел сказать. Лер, говоришь не трогать тему торентов, но у десу нет будущего с их депозитами и турбобитом, все это прошлый век. Да и качать тут уже попросту нечего, все аниме, игры, осты и прочее есть в открытом доступе на трекерах. Нафига мне париться, качая в час по чайной ложке, если могу получить все и сразу! Галерея артов уже давно не самая лучшая в своём жанре. Остаётся только новостной контент, но и тут дело не лучше, сайтом давно никто не занимался.К объяве о поисках админа можно смело добавлять приписку и о поисках модеров, техников, переводчиков и прочее. Раньше у десу были свои индивидуальные проекты, а теперь полный мрак! Не будет заинтересованных людей - не будет ничего, и остатки последних "из магикян" попросту разбегутся отсюда. У сайта действительно есть своя неповторимая отмосфера, куча хороших тем- что почитать, что посмотреть, но этим надо заниматься, чтобы привлекать народ. Раздел манги вообще мёртвый стоит! Сайтов с мангой конеш много, но вот от советов что почитать я бы не отказался. Короче ты понимаешь, что я хотел сказать, звиняй если грубо, но сама просила честного мнения.

Йонко

Отредактировано Кано27 - Воскресенье, 15.03.2015, 15:28
 
Даэ
Воскресенье, 15.03.2015, 15:57 | Сообщение # 7
Постов: 169
Мы не сможем поддерживать свое большое хранилище данных, а в общих цензура не дремлет. Наше возможное будущее - хороший путеводитель по яою + оригинальный контент. И вот с контентом-то и закавыка. У нас есть художники, есть переводчик СD драм, кто-то пишет, кто-то откапывает новости и клепает обзоры. Но этого мало. Нужны свои переводы игр, много переводов. Нужна изюминка. Тогда народ пойдет.

Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
Jes
Воскресенье, 15.03.2015, 19:11 | Сообщение # 8
Постов: 19
На данный момент, это единственный яойный сайт который я посещаю. Слежу на нем за новостями и качаю игры. Мне очень нравится большой список яойных игр, который есть на Desu, но не могу не согласиться с Кано27 (и вообще я во многом с ним согласна), скачивать отсюда не очень удобно, поэтому признаюсь, когда есть возможность, то скачиваю с торрента. На счет пожеланий, то было бы здорово если бы была тема по помощи в играх, потому как бывают иногда проблемы в которых трудновато разобраться самому, и когда в комментариях к игре обращаешься за помощью, то редко кто отвечает. А еще побольше бы прохождений к играм, конечно найти самому не проблема, но просто было бы удобнее. А так, сайт очень хороший, люблю его, и глядя на то, что его почти забросили, становится грустно.
 
Toms
Вторник, 17.03.2015, 16:08 | Сообщение # 9





Цитата Anny ()
интересует все: от информации о новой яойной игре до нового аниме, пусть даже не яойной и сенен-айной направленности.

Размытое какое-то определение.
Имеешь в виду, побольше освещения аниме с красавцами бисененами? Даже в жанре сенен?

Цитата Даэ ()
Сейчас это единственный яойный сайт, где я бываю.

Даэ, походу дела, это вообще единственный сайт, где ты вообще сейчас бываешь, с такой то занятостью biggrin
Цитата Даэ ()
Нужны свои переводы игр, много переводов.

biggrin эх, мечтать не вредно.
А если по-правде, таких людей, что могут бесплатно переводить с японского не так то много, и, как правило, они предпочитают открывать свои собственные группы.

Цитата Nesi ()
Хотелось бы что бы все почаще общались в чате.

есть такое, но это вопрос скорее ко всем пользователям, а они у нас похоже все стесняшки, ну, кроме Грильяжика

Цитата Jes ()
было бы здорово если бы была тема по помощи в играх,

Тема такая существует, только вот, админы, знающие в этом толк, в силу занятости, редко посещают сайт. Ну и как следствие, большинство просьб о помощи остаются без ответа. Тут, увы, ничего не поделать, нет других спецов на десу. Будем надеяться, что это пока. Пока не найдется новый владелец. Можно, конечно еще, определить по комментам, у кого из пользователей были такие же проблемы при установке игр и прочее, и обратиться прямо к нему в личку с вопросом "Как решил?"
---------
Ребят, по поводу цветового оформления сайта вообще не вижу смысла что-либо обсуждать, как впрочем, и торенты. Насчет удобства трекера - согласна, сама так качаю, но сайт был создан владельцем именно в таком виде, таким он и остается по сей день. Есть желание стать новым владельцем и это изменить, как уже было сказано в объявлении на сайте - могут писать Vulpio в личку или на почту.
 
Anny
Среда, 18.03.2015, 03:15 | Сообщение # 10
Постов: 259
Цитата Toms
Имеешь в виду, побольше освещения аниме с красавцами бисененами? Даже в жанре сенен?

Именно так. Но только в том случае, если это не противоречит правилам и тематике сайта.


«Нет любви без боли», – сказал зайчонок и крепко обнял ёжика...
 
kagatetsukun
Среда, 18.03.2015, 10:16 | Сообщение # 11
Постов: 19
В основном захожу в беседку или в галерею, просматриваю новости аниме и смотрю amv online, скачиваю в основном только арты.
 
Krimital
Среда, 18.03.2015, 13:35 | Сообщение # 12
Постов: 22
Цитата Toms ()
- Какие разделы на форуме вам действительно нравятся или же, наоборот, считаете их неинтересными. Может быть у вас есть какие-то пожелание, хотите видеть какие-то темы, которых тут нет?

Сами по себе, мне нравятся раздел "Анимешные разговоры" и темы с ролевками, но они, к сожалению, пустуют. Не особо вижу целесообразности в разделе фанфикшн, ибо Ficbook же.
Цитата Toms ()
- Часто ли заглядываете в галерею?

Отныне да.
Цитата Toms ()
- Следите ли за новостями, и что из них интересно для вас в первую очередь: новости аниме или игр? Может есть что-то еще, что хотели бы видеть в новостях?

И то и другое в равной степени, хотя в последнее время я конкретно подсел на игры. А что до нового...ну это новости. Единственное, чего хотелось бы - это их большее количество.
Цитата Toms ()
- Смотрите ли вы на этом сайте аниме или AMV онлайн? Если нет, то почему?

Парочку тайтлов для себя именно отсюда выловил, буду рад обновлением.
Цитата Toms ()
- Качаете ли что-нибудь с desu?

Только некоторые арты.

Так-то, считаю, что сайту неплохо было бы обзавестись собственной командой переводчиков. И не только ради перевода манги, аниме или игр - это довольно долгий и утомительный процесс все же, но хотя бы ради перевода и выкладывания сюда новостей с зарубежных сайтов.


Life is easier with friends, Bigby. And we live a long fuckin' time.
 
Aoneko
Воскресенье, 22.03.2015, 16:52 | Сообщение # 13
Постов: 121
Про разделы на форуме - в "Анимешных разговорах" нахожу интересную инфу о книгах, фильмах, новеллах. Только всё это окучить некогда. Люблю покопаться в "Барахолке".
В галерею захожу регулярно, есть там любимые авторы. =)
Скачиваю иногда игры и CD-драмы, в общем здесь о них и узнаю. AMV смотрю, попадаются среди них шикарные экземпляры. И да, мини-игры онлайн поднимают паршивое настроение.

Цитата Anny ()
Недавно открыла для себя ранобэ, было бы здорово увидеть их тут

Ага, я тоже за ранобэ. wink


Без кота и жизнь тоска. Синяя.

Отредактировано Aoneko - Воскресенье, 22.03.2015, 16:53
 
Toms
Среда, 25.03.2015, 14:24 | Сообщение # 14





Ребят, раз пошла такая "пьянка" то для ранобе создана отдельная тема в ней можно обсуждать прочитанное, а так же добавлять любые новости касательно перевода на русский язык.

А BL-дорамы обсуждаются в теме фильмы на гей тематику
 
Aristotel666
Суббота, 09.04.2016, 12:53 | Сообщение # 15





Сайт содержит большинство того, что я искала. Но ,как по мне, так не очень складный вид у него. Постоянно рука тянется увеличить масштаб, что бы чат убрался -.-
А так, всё очень даже хорошо. sad
 
Форум » Беседка » Общение » Опрос для всех десовцев (Что нравится / не нравится на сайте?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
01:54
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus