Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Разные жанры » Хаяо Миядзаки
Хаяо Миядзаки
Eveline
Четверг, 01.09.2011, 22:05 | Сообщение # 16
Постов: 7
Миадзаки - гений, я так скажу. Необыкновенный человек, замечательный режиссёр. В его картинах столько доброты, нежности и тепла... Любви, простой такой, скромной. Без пошлости и излишеств, от которой дух захватывает. Не смотрела конечно все его творения, но от уже просмотренного в детстве просто в восторге... Да и сейчас иногда смотрю, успокаивает happy

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно и придёт и тихонько сядет вам на плечо. Виктор Франкл.
 
SiRiNiTY
Пятница, 02.09.2011, 14:17 | Сообщение # 17
Постов: 65
Про то, что Хаяо гений с огромной буквы говорить уже не буду smile Могу только сказать, что из всех его работ самыми мною просматриваемыми остаются Унесенные призраками и Замок Хоула. Все остальные совсем детсткие что ли (Ну кроме наверное Принцессы Мононоке, она довольно кровавая). Но я для себя давно уже решила, что дети у меня будут именно его смотреть, а не американские или советские мульты - ничего плохого о последних сказать не могу, но в фильмах Миядзаки столькому можно научиться детям, узнать разные чувства, а самое главное их глубину.
Мы тут с парнем болтали на тему работ этого гения (он у меня нифига не анимешник, но зато обожает финалку, в разработке которой Хаяо принимал далеко не последнее участие), и сошлись во мнении, что лучший его мульт - это Унесенные призраками. Глубокий, без явных соплей, яркий и с классной рисовкой (а поезд, едущий по морю просто неизгладимое у всех воспоминание оставляет почему-то)))
 
sumire
Понедельник, 19.09.2011, 10:18 | Сообщение # 18
Постов: 10
Да, Унесенные призраками - отличный фильм)
по-моему, Кошачья благодарность тоже ничего так, хорошая.
посмотрела их и почувствовала симпатию к создателю.
нравится у Миядзаки ещё и то, что каждому персонажу находится своё особое место;
они не просто выпадают из истории, а их куда-нибудь пристраивают)


to DREAM,to LIVE in the WORLD of DREAMS
 
Leo-san
Понедельник, 03.10.2011, 11:33 | Сообщение # 19
Постов: 10
Очень люблю его творения)Такие сказочные,добрые)
 
Removed
Понедельник, 03.10.2011, 12:14 | Сообщение # 20





С Миядзаки началось мое детство happy и закончилось тоже. Больше всего обожаю Унесённых призраками, что первое увидела, то и запало в душу. В общем именно с тех самых пор не перевариваю американские мультики, если раньше я тащилась по тому и джерри, то если я сейчас на ЭТО хоть одним глазом взгляну, то сразу на ум только фраза Харламова идет "я заболеваю...я щас все здесь заболеваю" вот как-то так. Причем до этого я дошла своими мозгами и только, остальные домашние пожизненно предпочитают американщину, говоря попутно, что аниме плохо влияет на психику (ага, поменьше надо зомбоящик цитировать) при этом не посмотрев ни Унесенных призраками, ни Хаула, ни мой сосед Тоторо, вообще по нулям, что меня очень задевает. Да, я согласна, что специфичных и непонятных персонажей в аниме всегда хватает, но ведь на них клином-то мир не сходится. С другой стороны ребенок, который в первый раз увидит У.П. не будет ведь философствовать на эту тему, а просто смотреть
 
Sima_27
Пятница, 07.10.2011, 17:10 | Сообщение # 21
Постов: 5
cool произведения действительно сказки...))) при просмотре почему-то всегда такое впечатление чего-то нереального и завораживающего))) действительно хочется верить в чудеса, справедливость и в конце концов в людей

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще (Homer Simpson)
 
Sandello
Среда, 16.11.2011, 22:08 | Сообщение # 22
Постов: 5
Очень люблю этого замечательного режиссера. Его фильмы можно пересматривать по нескольку раз и постоянно находить что-то новое. Это не просто сказки для детей, а что-то больше.А еще там отличная музыка, особенно в "Принцессе Мононоке".
 
olha81
Вторник, 06.12.2011, 14:21 | Сообщение # 23
Постов: 6
Очень красивые сказки. Они не оставляют равнодушными. Люблю "Ходячий замок", хотя он далек от оригинала. Это первый мультфильм, с которого я начала знакомство с творчеством Миядзаки.А то, что они немного детские меня не смущает, я люблю сказки и до сих пор читаю, хотя лет мне... wink
 
anna016
Воскресенье, 18.12.2011, 03:02 | Сообщение # 24
Постов: 2
смотрела многие из фильмов, очень понравились wink
 
Ediliya
Четверг, 19.01.2012, 19:57 | Сообщение # 25
Постов: 6
Обожаю его! После просмотра его творения понастоящему заинтересовалась японской анимацией, но пока ничего не вызывало во мне столь же ярких эмоциий, какие вызывают его шедевры!!!
 
Emi_ly
Воскресенье, 22.01.2012, 20:23 | Сообщение # 26
Постов: 5
Первым увидела Унесенных призраками, впечатление просто потрясающее! После этого просмотрела все его работы, но лучшая для меня, наверное, все же Навсикая из Долины ветров!
 
Darc_Angel_Yu
Воскресенье, 22.01.2012, 20:54 | Сообщение # 27
Постов: 41
Первое, что я посмотрела это было Ходячий замок Хаула. как сейчас помню, в каком диком восторге была. А сам Хаул покорил тогда своей красотой. да и сейчас он у меня в 10 красавчиов dry Сколько смотрю не надоедат. Да и вообще все работы Хаяо Миядзаки превосходны.

Я никогда не обижаюсь на людей,
Я просто меняю свое мнение о них."
 
morphinkoks
Среда, 16.01.2013, 00:22 | Сообщение # 28
Постов: 5
Хаяо Миядзаки невероятного полета мысли человек, сотворить подобное ему мог вижимо только он)
 
Даэ
Среда, 16.01.2013, 07:59 | Сообщение # 29
Постов: 169
Я часто смотрю не сам его мультфильм, а фоны, ландшафты, архитектуру, цветоряд. Проработка деталей просто невероятна, узнается каждый цветок, каждый листик, а его сады!!! Конечно, и сами истории потрясающие, берут за душу, Это то самое воспитание чувств, которого так не хватает современным детям. Но без мерзкого морализма, без прямых разжеваных выводов, чем как-раз и славятся американцы. Когда смотришь - кажется просто немыслимым сподличать, предать, отвернуться. И все это на фоне теплой наивности детства. Действительно - смотреть каждому и в любом возрасте. А выбрать самую любимую его работу не могу, просто не получается, мне и "Порко Россо" нравится, и про маленькую ведьму из службы доставки, и "Еще вчера", и многое многое другое. Мой пятилетний приятель смотрит Миядзаки лет с трех. Очень его любит, в отличие от всякой американщины или "новых русских" мультов.

Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
Toms
Понедельник, 22.04.2013, 17:24 | Сообщение # 30





Меня в свое время потрясло аниме "Навсикая из Долины Ветров". Хотя начало было довольно муторным, даже хотела бросить просмотр. Зато потом сама не заметила как уткнулась носом в телевизор и просидела так до самого конца. Позже еще 2 часа отходняк был. Зацепило не на шутку, словно в душу кто то поплевал и тряпочкой после себя вытрал.
 
Форум » Общий » Разные жанры » Хаяо Миядзаки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
11:45
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus