Охаё,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Разные жанры » Shingeki no Kyojin (Вторжение титанов)
Shingeki no Kyojin
Toms
Среда, 30.10.2013, 14:04 | Сообщение # 1





Название: Shingeki no Kyojin / Attack on Titan / Вторжение гигантов /Атака титанов
Жанр: приключения, фантастика, драма, ужасы
Год: 2013
Категория: ТВ (25 эп. + эп.-коллаж), 25 мин.
Режиссер: Араки Тэцуро
Описание: Вместо прогресса человечество оказалось отброшено назад появлением расы гигантов. Огромные гуманоиды не обладали ни речью, ни разумом, но при этом пожирали людей, как чипсы, а обычное оружие уровня XIX века оказалось против них бессильным. Остатки рода людского смогли выжить лишь за высокими стенами, которые тройным кольцом опоясали последние поля, города и деревни.
Затишье продолжалось сто лет, но в один день всему этому пришел конец - стена, которая была их единственным спасением, пала. Титаны прорвались. Люди снова познали чувство ужаса и беспомощности. Мало кому удалось спастись в этом аду и среди них оказался юный герой Эрен. Видя смерть матери и разгром города, в парне закипает жажда мести. Поклявшись истребить всех титанов, он с сестрой и другом поступает в Корпус, что бы научиться сражаться с этими чудовищами один на один. А учиться надо быстро, ибо идет война, и действия врага становятся все агрессивнее – будто за безмозглыми горами плоти стоит чей-то чуждый разум. Или… не такой уж чуждый? Эрену и его друзьям среди боев и сражений предстоит открыть немало пугающих тайн!
 
Toms
Среда, 30.10.2013, 14:15 | Сообщение # 2





Признаюсь я не любитель такого жанра, но это аниме меня покорило!
Непредсказуемый сюжет держит в постоянном напряжении. Тут столько всего намешано, столько эмоций, не передать словами! Природа человеческого страха поистине сложная штука! Мне очень понравилось как эта сторона людей тут выделена! Пусть она порой была показана настолько мерзко, что удавиться хотелось,зато, наверное, приближена к реальности. Второе на моей памяти аниме (после Тетради смерти), где границы добра и зла стерты настолько, что в какой-то момент начинаешь задумываться, а уместны ли вообще они на этой войне.
Персонаж Леви меня покорил!
Обалденный мужик, хоть и методы у него весьма жесткие
 
Кано27
Среда, 30.10.2013, 18:55 | Сообщение # 3
Постов: 30
Многие считают это творение лучшим в этом году! И я того же мнения, афигенское аниме! Я смотрел на одном дыхании, интрига не хилая вышла с этими титанами! Очень надеюсь, что продолжение последует.

Йонко
 
Anny
Четверг, 31.10.2013, 01:24 | Сообщение # 4
Постов: 259
Когда увидела трейлер по Титанам сразу же захотелось посмотреть аниме и прочитать мангу, настолько захватывающе все выглядело. Тоже обхожу подобные жанры стороной, а тут что называется, зацепило. После первой серии было как-то не по себе, от некоторых довольно резких поворотов сюжета глаза лезли на лоб.
Ко многим героям в процессе просмотра привязалась, один капрал чего стоит! biggrin


«Нет любви без боли», – сказал зайчонок и крепко обнял ёжика...
 
Coty
Пятница, 08.11.2013, 23:26 | Сообщение # 5
Постов: 27
Просто невероятное аниме! Влюбилась в него с первой серии. И опенинг меня покорил.
Столько эмоций противоречивых от этого аниме у меня возникло, но ни разу не пожалела, что посмотрела его.
 
Nesi
Суббота, 09.11.2013, 13:02 | Сообщение # 6
Постов: 75
Посмотрела аниме на одном дыхании, очень захватывающее. Сюжет удивляет и удивляет, и думаю второй сезон преподнесет еще много чего интересного. Понравилось как раскрываются характеры героев, есть над чем задуматься, аниме где стерты линии добра и зла, и для каждого оно свое.
 
Amnesia
Среда, 01.01.2014, 16:09 | Сообщение # 7
Постов: 3
Действительно замечательное аниме.Очень непредсказуемое ,резкое .Невозможно предугадать ,что же будет дальше.Рисовка приятная,как и сами персонажи.
Больше всего меня почему-то зацепил Ирвин Смитт. *^* Умный,расчетливый,действует по принципу "Цель оправдывает средства".
Советую к просмотру.~
 
Aoneko
Среда, 01.01.2014, 22:54 | Сообщение # 8
Постов: 121
Пришлось дождаться выхода первого сезона целиком, уж очень не люблю находиться в режиме ожидания новых серий. Присоединяюсь к лагерю фанатов. yes

Отличный звук, хорошая рисовка, потрясающая анимация. Аниме динамично, насыщено сражениями и неожиданными поворотами сюжета, в нем есть интриги и тайны, которые дают пищу воображению. Персонажи живые - со слабостями и тараканами, их поступки имеют предысторию и причины. Но затягивает не это. Героям "Титанов" сопереживаешь, ощущаешь их эмоции - страх, боль, гнев, бессилие, решимость, воодушевление. Проживаешь вместе с ними серию за серией в режиме реалити. Здесь погибнуть может каждый,главные герои далеко не супермены - совершают ошибки, получают увечья, погибают. Напряжение по ходу действия постоянно нарастает.

И да - это аниме жестоко, крови в нем хватает. Но настоящая жестокость - внутри стен, в самом человеческом сообществе. Не пересчитать персонажей, проявляющих бессердечие, подлость, хитрость, продажность, но они просто живут по законам мира, в котором сильный пожирает слабого. И это человеческий мир. Наш мир. В общем-то мы его узнаем.



Без кота и жизнь тоска. Синяя.
 
Даэ
Вторник, 08.07.2014, 09:04 | Сообщение # 9
Постов: 169
Добралась наконец и сюда (люблю хорошо выдержанное аниме). Ииии... Первые десять серий еле вытянула. Ну до того мне показалось затянутым. Потом, правда, пошло. Кровь, мясо и прочие неаппетитности переношу хорошо, но в этот раз даже как-то не бодрило, хотя расчлененка на уровне "Эльфийской песни", как минимум. И в результате даже не промежуточный финиш, а вообще наглый обрыв! Только проснулся вяленький интерес... Придется посмотреть и следующий сезон, хотя не могу отделаться от мысли, что чего-то не поняла или не прониклась. Ах, да, за персонажей, гибнущих просто пачками - реальный респект, супергерои надоели еще в младших классах. А тут а ля герр ком а ля герр, эт точно. Ну и любого мизантропа порадует типичный портрет загнивающего человечества, мы такие, ага.

Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
Toms
Суббота, 12.07.2014, 08:01 | Сообщение # 10





Цитата Даэ ()
Придется посмотреть и следующий сезон, хотя не могу отделаться от мысли, что чего-то не поняла или не прониклась.

biggrin до второго сезона еще пока как до Китая пешком, не спешат они с его выходом. Зато сделают две полнометражки из нарезок ТВ по первому сезону, первая уже в этом году выйдет. Еще в 2015г. фильм с ними выйдет, обещают грандиозные спецэффекты, поживем увидим. А пока остается читать мангу, благо она далеко вперед ушла и замуты там только прибавилось.
 
Seira
Воскресенье, 28.02.2016, 17:02 | Сообщение # 11
Постов: 5
До просмотра "Атаки Титанов" мой интерес к аниме начал медленно угасать. Уже множество всего было пересмотрено и сюжеты перестали удивлять, всё стало привычно и скучновато.
Наткнулся я на него как-то уж совсем случайно и был приятно удивлён. Интересно, захватывающе, даже жутковато местами. В общем, мне понравилось.
 
Noala
Понедельник, 29.02.2016, 13:31 | Сообщение # 12
Постов: 5
Да, "Атака Титанов" потрясающее аниме. Причем рассмотрела его только со второго раза. Сначала, увидев первую серию, мне стало стремно и смотреть не стала, так как подобную расчлененку мне всегда тяжело было смотреть. Зато спустя какое-то время то ли настроение было кошмарным, то ли просто не знала, что посмотреть, все-таки вернулась к Титанам. И как-то сразу захватило. Постоянное напряжение, сопереживание героям. Даже решила мангу почитать, чтобы узнать, что же дальше))
 
TaiDixie
Среда, 25.05.2016, 19:31 | Сообщение # 13
Постов: 5
Когда посмотрела 1 серию, то поняла, что это аниме создано для меня. Люблю расчеленёнку, приправленную щепоткой мифическими существами.
 
Joker13
Четверг, 11.08.2016, 20:22 | Сообщение # 14
Постов: 6
Не люблю, когда кто-то кого-то заживо пожирает. У меня от этого мурашки по коже, хотя расчлененку, трупы, кровь обожаю. Наткнулась на это аниме на каком-то форуме, где яростно обсуждали "как такую ерунду можно было придумать"? И все. Начала смотреть. Оригинально, интересно. После просмотра начала читать мангу, и хоть там были разные сюрпризы, но многие из них оказались предсказуемыми и ожидаемыми. Но кошмары долго меня мучили: толпы Титанов нападают на меня, а я ничего не могу сделать. Практически погружение в атмосферу. Не хотелось бы оказаться на месте героев.
 
Желудок
Четверг, 11.08.2016, 20:49 | Сообщение # 15
Постов: 5
Наткнулась на аниме совершенно случайно, бродя по интернету в поисках просмотра, как-никак, а все время яой и сёнен-ай не всегда интересно смотреть.
Затянуло с первых же серий.
Мир сам по себе там интересен, ведь нету всяких однотипных злодеев и прочей дребедени. Атмосфера всегда напряженная, из-за чего, собственно, интересно. А про музыкальное сопровождение вообще молчу, целый плеер забит всеми 4 опенингами и эндингами, а так же OST'ами. Хотелось так же добавить, что музыка не вылезает на первый план, как часто бывает в других сериалах/фильмах/специальных сериях. :)
В общем, до сих пор остается самым любимым и неповторимым аниме. happy


Отредактировано Желудок - Четверг, 11.08.2016, 20:50
 
Форум » Общий » Разные жанры » Shingeki no Kyojin (Вторжение титанов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
08:41
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus