Оясуми,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Ролевые игры » Архив » Шарады фараона (завершен) (Цель: найти Александрийскую библиотеку (NC-17))
Шарады фараона (завершен)
SF
Воскресенье, 25.07.2010, 19:20 | Сообщение # 1
Постов: 1389
- Мир, эпоха, страна…
Наш мир, Каир, но чуточку другая реальность
- Заголовок отыгрыша.
"Шарады фараона"
- Цель.
найти Александрийскую библиотеку
- Рейтинг / Предупреждения.
NС-17 / насилие, кровь и потроха, видимость ченслэша и шотакона
- Повествование
от третьего лица
- Участники:
volchica21 - Марко
SF - Ами

обсуждения


Я с детства немножко дебил. (с)

Отредактировано SF - Вторник, 10.08.2010, 01:09
 
volchica21
Воскресенье, 25.07.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Постов: 924
Жизнь такая штука, что когда пытаешься что то планировать это обезательно обломится.
День проходил так же скушно как и всегда лишь письмо с приглашением поработать в музее древностей в Египте вырвало его из глубокой ямы в которую он себя зарыл погрязнув в рутине.
Билет на самолёт был приложен и особых проблем с полётами у него не было поэтому собрав свои вещи с присущей ему щепетильностью поехал в Аэропорт. Предупредить он конечно предупредил но никто не был в восторге от его ухода, ведь он всегда старался не портить отношений с коллегами, хотя пару раз хотелось набить морду одному из его коллег который не очень лестно отозвался о его книге, ну впринципе это был учебник или даже методическое пособие по истории которое он использовал чтобы преподавать.
Его методики многим нравились, не только женщинам но и мужчинам.
Пару раз за всю его практику преподавания ему признавались в любви студенты , но принцип был таков что малолетки его мало интересовали , потому что с ними всегда куча проблем.
полёт оказался не таким уж спокойном несколько раз они попадали в воздушную яму , да и под боком сидела старушка которая не давала покоя ни на секунду. Но из чувства такта он смиренно молчал что бы её не обидеть.
Всётаки долетев Марко с невообразимым счастьем вышел из самолёта и спустился по трапу.
В Аэропорту его уже ждали с машиной которая доставила его в его новый дом на берегу моря как он и просил. Машина которая прилагалась по контракту тоже уже была у дома.
- Ну вот я и на месте - вдыхая морской воздух сказал Мерикано.
Разобрав тщательно свои вещи решил что стоит ознакомиться с городом и его достопримечательностями. Хоть и любил Египет сдетства и даже писал диплом на тему Древнего Египта и с отличием его защитил, но в этой замечательной стране ниразу не был.
- Так что у нас тут - смотря на карту города бормотал он.
- Хмм сначала погуляю по городу , а потом съежу посмотреть на пирамиды, надеюсь Зука ещё там работает и разрешит мне там походить без сопровождения - мечтательно говорил Марко.
И с оптимистичным настроем рванул на машине в центр города.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Воскресенье, 25.07.2010, 19:57
 
SF
Воскресенье, 25.07.2010, 20:23 | Сообщение # 3
Постов: 1389
По лабиринту пирамиды, пахнущему пылью, слегка сыростью - а также целой кучей загадок и тайн, шел экскурсовод, держа в руке факел и увлеченно рассказывая уже заученную историю о том, как здесь терялись многие жадные до чужих сокровищ люди. Пусть экскурсоводу это приходилось повторять по нескольку раз в день, он все равно умудрялся хранить маску увлеченности собственным рассказом.
"Хм... что-то сегодня рановато..." - подумал некто, прячась в тени от туристов. Его можно бы было заметить только хорошенько всмотревшись в очертания или заметив характерный блеск солнечных очков в свете факела. Но кто захотел бы что-то замечать, кроме того, что рассказывал экскурсовод? Именно, никто. И это играло ему на руку - не только экскурсоводу, но и этому "нечто".
Группа ушла. И он, расслабившись, вновь вытянулся на прохладном камне. С того времени, как он появился здесь, то сразу же присмотрел себе эту пирамиду, чтобы спать днем - а вечером выходил наружу, чтобы заработать на кусок хлеба и чашку воды. Способ для этого заработка - скрипка из красного дерева, лежала в футляре у него под головой, заменяя подушку. Одеяло ему заменял черный грубополотняный плащ. А очки он просто не снимал никогда. Также в стороне стояла сумка, старая комфорка и еще кое-какой скарб.
Ами ненавидел жару. Потому как вырос в местах, где снег лежал десять месяцев в году. И не попал бы сюда, если бы не та авиакастрофа месячной давности... и где теперь достать билет до умеренных широт? Не пешкодралом же туда переться!
"Говорил же я тебе, чтобы по земле ехал... а ты..." - "Замолчи хоть ненадолго... мне еще вечером пахать, как проклятому!" - "Но ты ведь любишь петь..." - "Ага... но не для людей, черт побери..."
Свернувшись в плотный калачик, Ами уснул снова...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Воскресенье, 25.07.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Постов: 924
День задался жарким и народу было ужасно много , они просто заполонили все улицы.
Зайдя в парочку музеев и посмотрев на лежащие под стеклом артефакты и древности с интересом их изучал попутно записывая что то в свою книжечку для заметок. Обычно записывал туда свои мысли для написания книги, но в этот раз просто писал для себя любимого, подробно описывая как они выглядят и делал так же их зарисовки.
Пройдясь по одному из базаров купил себе кольцо и браслет, а также проколол себе ухо , но чисто из любопытсва подойдёт ли ему , но как это обычно бывает все ему твердили что это его украшает. Что немного бесило , потому как не любил когда нагло льстят и врут.
Камушек в серёжке-гвоздике был такого же цвета как и его глаза, небесно-голубого.
Надев снова свою ковбойскую шляпу которую так же приобрёл в магазинах этого суетливого города, поплёлся в сторону автобусной остановки около которой оставил свою машину.
Завидев как от неё отъезжает полицейская машина подошёл и увидел на лобовом стекле бумажку, прочитав её - это оказался штрафной талон за не правильную парковку - Ну вот , теперь правила нарушил вот я дуболом - растроился Марко. - Так - посмотрел в небо - уже вечереет надо съездить к пирамидам и погулять хотя бы по одной из них ... чтож в путь дорогу, дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю идём... - напевая садился он в машину и заведя мотор поехал в сторону пирамид.
Прибыв на место увидел своего старого друга который закончил последнюю экскурсию и провожал туристов к их автобусу.
- Зука! - окликнул он его - Зука это я Мерикано.
- Марко друг сколько зим сколько лет - обнял его. - Как ты , где ты ... какими судьбами здесь?
- Дааа давно не виделись... я хорошо , меня пригласили работать в один из здешних музеев истрии Древнего Египта. А щас просто осматриваю достопримечательности - закончил Мерикано.
- Понятно, хочешь погулять по пирамиде я правильно понял?
- Конечно ты же мне обещал это когда уезжал сюда на стажировку...только если позволишь я сам её обойду без сопровождения.
- Без проблем, только осторожно там, не заблудись - посмеявшись сказал Зука , давая тому факел который уже поджог - Хорошо давай иди пока начальство не видит.
- Спасибо тебе друг - и растворился в темноте лабиринта пирамиды.
Гуляя по ней как у себя дома, иногда останавливался чтобы прочесть что написано на стенах, и содержание которых приводило его в дикий восторг.
Зайдя в одно из помещений заметил что то черное, подойдя ближе посветил в ту сторону и увидел мальчика который спал спиной к нему накрывшись чёрным плащём, а под головой лежал футляр из под скрипки.. Немного удивившись спросил - Эй пацан ты чего тут забыл, заблудился что ли? Здесь спать нельзя ... наверно ... вот блин лишь бы живым был - подошёл сел рядом на корточки и немного потряс за плечо и тут же отошёл в сторону.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Вторник, 03.08.2010, 21:21
 
SF
Воскресенье, 25.07.2010, 21:40 | Сообщение # 5
Постов: 1389
По коридорам раздавалось тихое посапывание... и шаги были, наверное, слишком тихи, чтобы он на них отреагировал вовремя. Или просто он сильно устал за последние дни и потому спал крепче обычного.
В общем, появление рядом с ним постороннего было полной неожиданностью.
- Эй пацан ты чего тут забыл, заблудился что ли? Здесь спать нельзя ... наверно ... вот блин лишь бы живым был
Он не шелохнулся - потому как умел просыпаться без каких-либо внешних проявлений: "Пройди дальше... нафиг я тебе сдался?.."
Но тот потряс его за плечо - поэтому хотел этого Ами или не хотел - ему пришлось пойти на контакт.
Резким жестом отбив чужую руку в сторону, он привстал - и, глянув искоса на незнакомца через стекла очков, проворчал:
- Не заблудился я... И да, я тут сплю... а вам какое до этого дело? - с громким звуком хрустнув затекшей шеей, вовсе встал, отряхивая плащ от пыли: "Ладно, все равно уже вечер, по ходу..." - Что я, не знаю, что в египетских пирамидах нужно выбираться из лабиринта по принципу "через раз"? - взяв футляр со скрипкой и собрав свои нехитрые пожитки, зевнул напоследок, проходя мимо человека.
"Похоже, пора менять дислокацию - здесь меня заметили... что ж... где-то тут поблизости была заброшенная гробница... надеюсь, меня там не завалит..." - шел в полной темноте, когда факел перестал светить, шаря вдоль стены, как делал это всегда...
Но, видимо, проходы в этой пирамиде были старые - а этим путем Гончая пользовался слишком часто. В общем, пол под ним обвалился - и Ами рухнул в яму глубиной в неколько метров, благо, что на мягкий песок.
"Блуждающие дюны, чтоб вас!" - выругался про себя, приподнимаясь - и замечая, что сильно ушиб ногу, - "Черт... выберусь я отсюда нескоро...".
"Может, позовешь этого человека?" - "Ага, счаз! Черта с два я буду просить помощи у ЧЕЛОВЕКА!" - с этими мыслями встал - и, припадая на правую ногу, двинулся вперед, надеясь, что сможет как-то выкарабкаться из этой передряги...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Воскресенье, 25.07.2010, 21:57 | Сообщение # 6
Постов: 924
Не заблудился я... И да, я тут сплю... а вам какое до этого дело?
- Впринцпе никакого, просто решил для верности спросить , ведь за спрос не убивают. -спокойно ответил Марко.
Что я, не знаю, что в египетских пирамидах нужно выбираться из лабиринта по принципу "через раз"?
- Ну раз вы так хорошо знаете пирамиды значит я зря волновался - выдохнул с облегчением он.
Когда мальчишка вышел из помещения, хотел было продолжить своё похождение как его отвлёк грохот в одном из корридоров. Проследовав к месту где это произошло обнаружил яму и окрикнул - эй помощь не нужна у меня верёвка с собой есть - хотя врятли этому пацану нужна моя помощь, ну всё таки я же не зверь - я тут постою минут десять, кое что почитаю, если надумаешь кричи - проорал Мерикано.
- Ну вот опять кому то нужна моя помошь мне так "везёт" сегодня прямо таки сума сойти можно - и принявшись изучать письмена на стене ждал ответа , потому как знал что с нижнего яруса по другому не выбраться.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Воскресенье, 25.07.2010, 21:59
 
SF
Воскресенье, 25.07.2010, 22:45 | Сообщение # 7
Постов: 1389
- эй помощь не нужна у меня верёвка с собой есть
"Никому от тебя ничего не надо, двуногая обезьяна!" - проворчал в мыслях Ами, идя вперед и ни черта не видя.
- я тут постою минут десять, кое что почитаю, если надумаешь кричи
- Ага, уже связки надрываю! - гаркнул в ответ.
Через несколько минут простого направления "вперед - и только вперед" Ами тупо уперся в стену. Поругавшись про себя, стал простукивать ее - и, вскоре обнаружив пустоту, примерился, что стена не такая толстая, как боялся поначалу. Тем более, что это явно кладка этого века... или прошлого. Ну а к чему вы станете относить кирпич на простом цементе?
Положив футляр с музыкальным инструментом в сторонке, Гончая достал свой верный нож - и просто стал рушить уже рассохшийся цемент. Конечно, ножик при этом пришел в негодность, но и силы применять не пришлось лишний раз.
Привыкшие к непроглядной темноте глаза тут же начал резать яркий свет уходящего дня, даже несмотря на солнечные очки. Забрав свою скрипку, Ами кинул в песок уже негодный к дальнейшему использованию нож - и пошел в город, зарабатывать себе на жизнь...
"Вот и не нужна мне твоя помощь, человек...".


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Воскресенье, 25.07.2010, 23:50 | Сообщение # 8
Постов: 924
Прочитав то что хотел, глянул на яму и подумал - Видимо нашёл путь, ладно продолжу - пройдя в следующее помещение и раскрыл рот когда приподнял один из камней - Боже мой эти арабские надписи были выбиты гораздо позже постройки пирамид... ухты !!! - И быстро их зарисовал.
Хотел было уже уходить как на него что то упало и ударило по голове, от чего отключился.
Очнулся уже в больнице, довольно не бедной . Потому как оборудование сравнительно новое, да и евроремонт присутствовал. Попытавшись приподняться жутко заболела голова , да и не мудрено она была перевязана бинтами - Ладно хоть мои любимые волосы не отстригли...наверно Зука уговорил, с меня бутыль шампанского как выйду отсюда. - и нажал на кнопку вызова врача.
Через минуту в палату зашла медсестра и сказала чтоб он не двигался так как у него сотрясение мозга и ему нужен покой - Вот подстава что я работодателю скажу?
- А он не против только быстрее выздоравливай , а то у тебя ещё куча работы которую тебе предстоит разгребать - сказал мужчина в приклонном возрасте , заходя к нему в палату.
- Ну это ровном счётом зависит от лечения и как за мной будут ухаживать - усмехнувшись сказал Марко.
- Я обо всём уже позаботился, так что не подведи меня , хорошо?
- Хорошо , обещаю. - и после этих слов этот человек скрылся за дверью.
Откинувшись головой на подушку думал о том как бы быстрее выйти из больницы.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Воскресенье, 25.07.2010, 23:51
 
SF
Понедельник, 26.07.2010, 00:51 | Сообщение # 9
Постов: 1389
У Ами определенно сегодня был удачный день - он сумел набрать денег вдвое больше, чем обычно. И пусть, что нога распухла ниже колена... назавтра уже должно быть более-менее. По пути к той гробнице вспомнилось, что забыл в пирамиде одну немаловажную вещь...
Вернулся. Добрался до того места, где спал. С облегчением нашел то, что искал - и, положив в карман, стал уходить. И тут споткнулся о чью-то ногу, едва не упав. Достав в сумке фонарик, посветил: "Этот человек... ну и растяпа... камнем его грохнуло?". Уже собравшись уходить, услышал голоса. Это был тот экскурсовод и еще несколько незнамых людей - и они, заметив его, сразу преградили все возможные пути к отступлению. Гончая, оглядевшись и убедившись, что другого выхода нет, резко рванул с места - но не смог прорваться, несмотря на все свое проворство. Двое его схватили за руки, а третий ему на эти руки надел наручники:
- Бродяжка мелкий! Уже честных людей обворовываем!
- Никого я не обворовываю, вашу мать! Пустите! - рванулся, но безуспешно, - Он уже был таким, ничего не знаю! - заметив, как открывают футляр и достают его скрипку, рыкнул, - Не тронь! Не твое!!!
При этом его очки вдруг упали, показав всю красоту звериных желтых глаз. Экскурсовод, вздрогнув, крикнул:
- Эй! Я видел этого пацана раньше! Да, он был на месте той катастрофы самолета! Я помню - потому что видел, как он выбирался из-под обломков! Я отлично помню ЭТИ глаза!
- Да обознался ты!.. - вдруг ощутив дуло пистолета у затылка, замер.
- Ты пойдешь с нами. И пока мы все не выясним, никуда ты не пойдешь.
- Ладно, - проворчал, расслабляя мышцы...
Все время, пока этот человек приходил в себя, Ами держали внизу, в наручниках и с кляпом во рту - так как тот ругался и ругал всех без перерыва, требуя его отпустить. На него косились. Вернее, на его глаза. И это бесило...
Вот он очнулся - и этого экскурсовода и Ами в сопровождении двух копов повели к нему в палату. Этот длинноволосый и голубоглазый получил сотрясение мозга, и сейчас красовался милой повязкой на лбу. Один из полицеских сразу перешел к делу:
- Мистер Мерикано, вы знакомы с этой девочкой?
- Сам ты девочка, кретин! - прошипел сквозь зубы, опустив взгляд в пол.
- Есть подозрения, что именно эта личность напала на вас в той пирамиде, так как... - сказал второй - и, видимо, недовольный этим взглядом в пол, дернул его за плечо, - Смотри в глаза честным людям, оборванец!
- Перестань меня трогать! - толкнул его в бок руками в наручниках.
А первый, схватив Гончую за довольно длинные волосы, дернул:
- Это уже нападение на сотрудника при исполнении!
- Да черт вас всех побери, просто не трогайте меня!!! - заорвал, сам не свой, налетая спиной на стену и яросто глядя на этого голубоглазого, - Да скажите же им наконец, что я ни при чем, ёкарны-бабай!


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Понедельник, 26.07.2010, 01:12 | Сообщение # 10
Постов: 924
Да черт вас всех побери, просто не трогайте меня!!! Да скажите же им наконец, что я ни при чем, ёкарны-бабай!
- Прошу сбавьте тон у меня от этой болтавни при помощи крика голова разболелась - когда мальчишка притих, вздохнув сказал - На меня никто не наподал, на меня что то упало с потолка насколько я помню, а он - указал на пацана - вообще сам свалился в какую то яму, так что не трогайте его , а лучше позовите медсестру осматреть его ногу , если вы не заметил она опухла....блин а теперь будте добры оставьте меня в покое....я не меньше этого мальчишки хочу поскорее отсюда свалить, у меня куча работы в музее...так что всё уходите - держась за голову сказал Марко.
- Как меня всё это достало и почему меня угораздило с ним встретиться , не люблю малолеток. Вечно с ними проблемы и это тому пример - Господи дай мне силы сдержаться от того чтобы отсюда не сбежать! - и в этот момент медсестра всех выправодила , а мальчонка почему то остался.
- Что то ещё ? - недоумевающе спросил Мерикано.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
SF
Понедельник, 26.07.2010, 11:57 | Сообщение # 11
Постов: 1389
- Что то ещё ?
- Да нет, ничего... - дернул плечом, перекладывая ключ от наручников (который успел стырить в тот момент, как толкнул того копа) из одной ладони в другую и зажимая в зубах, - Погодка сегодня класс, не находите? - косясь на дверь, стал открывать замки наручников.
Затем, потерев запястья, выглянул в коридор, где нашел взглядом ту медсестру:
- Золотко, а эти двое, которые со мной были, полицеских уже ушли?
Та шарахнулась от его глаз, но ответила:
- Нет еще... позвать?
- Да, будь добра, - вернувшись в палату, прошел к окну, где придирчиво оглядел сточную трубу, - Хм, отлично...
И тут дверь открылась, впуская этих двоих - Гончая быстро переметнулся к кровати. Локтевой захват шеи и лезвие ножа у горла Марко - знак вполне понятный:
- Так, вы двое... верните мне скрипку, а не то я устрою тут ему небольшое кровопускание, - заметив некое колебание, спросил ровно, чуть изогнув бровь в недоумении, - Какие-то проблемы?
- Ты этого не сделаешь, молокосос.
- Думаете? - спросил с усмешкой - и, резко отведя голову человека в сторону, чуть надрезал тонкую кожу.
- Стоп! Стой, парень, стой... - поспешил его остановить второй, - Вернем. Только не буянь.
- С этого и надо было начинать, - проворчал несколько раздраженно.
В палату принесли знакомый, слегка потрепанный футляр.
- Положи вон туда, - кивнул на подоконник, - Только медленно.
Коп это сделал, не сводя с него пристального взгляда. Ами, едва тот встал на исходную позицию, резко отпрянул от Марко - и, схватив скрипку, через окно по водосточной трубе спустился вниз - а там бегом прочь, да подальше. Вслед ему раздавались выстрелы.
"Да, Зверь, люди все одинаковые..." - "А ты думал?" - "Куда пойдем?" - "Давай-ка лучше сначала найдем место поспать?.."


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Понедельник, 26.07.2010, 12:48 | Сообщение # 12
Постов: 924
Погодка сегодня класс, не находите?
- Не знаю я сейчас здесь в больничной койке и разговариваю с тобой - не доволь произнёс Марко.
Золотко, а эти двое, которые со мной были, полицеских уже ушли? Да, будь добра Хм, отлично...
- И чего ему от меня вообще надо ходит тут что то высматривает...странный какой то - Может хватит маячить у меня перед глазами - а в комнату уже вошли двое полицейских.
От неожиданного захвата шеи в голову когбудто ударил разряд тока, а голова разболелась так что выть охото было. Мальчишка тебовал свою скрипку, да так яро что для пущей убедительности сделал маленький надрез на шее. Было довольно больно но терпимо. Марко стиснув зубы сидел спокойно и ждал когда ему вернут этот футляр, ведь если подумать , шевельнись он тогда то лезвие могло бы ранить сильнее, поэтому рисковать не стал.
Когда всё же добился своего выпрыгнул в окно и убежал восвояси.
- Сэр, вы впорядке? - подбежал один из полицейских когда как другой пытался подстрелить пацана. - Я сейчас позову медсестру - и выбежал из палаты.
Вернулся уже с помощью. Рану обработали и заклеяли пластырем так как серьёзных повреждений не было.
- Простите , но по закону вы можете предъявить ему обвинение в покушении на вашу жизнь - убрав пистолет спокойно произнёс второй полицейский.
- Ааа нет спасибо, мне это не нужно, не хочу снова встретиться с ним , так что заявления писать не буду .... в любом случае он уже далеко , даже смысла в этом не вижу , так что можете идти ... - с улыбкой сказал Марко.
- Понятно , но если надумает звоните - и вышли вон.
- Хорошо - нет уж спасибо я об этом даже думать не собираюсь. - размышлял про себя он.
Лечение длилось довольно таки долго но добившись с успехом выписки поехал домой.
Уже дома с большим облегчением плюхнулся на диван и врубил телек. Шёл выпуск новостей про какое то проишествие связанное с убийством . Смерть двух человек в той же пирамиде где он получил камнем по башке. И тут промелькнул знакомый силуэт - только не говорите мне что это ..... так это не моё дело , так что пойду как я для верности съезжу на работу разведаю обстановку. - и взяв один тост в зубы поехал в музей.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Понедельник, 26.07.2010, 12:50
 
SF
Понедельник, 26.07.2010, 13:17 | Сообщение # 13
Постов: 1389
Дня два Ами просто отлеживался, никуда не выходя. Нога болела нестерпимо после этой долбанной погони по улицам. Тем более, ему пулей поцарапало ухо. А деньги кончились уже назавтра. Мучаясь урчащим животом (потому как и раньше особо не наедался), он своровал кое-что на рынке. Зверь это выносил со скрипом - потому как его гордость имела более высокую планку, чем у Черныша.
А еще через день ему просто не удалось собрать денег. Дилер, заведающий этим районом для попрошаек, его застал - и потом опять погоня по улицам, закоулкам и подворотням. "Черная полоса... верная моя спутница..." - ворчал про себя Гончая, сидя на одном из ящиков в порту и думая, что делать.
"Можно продать... это... другого выхода нет", - подсказал Зверь - и в мысленном голосе его была печаль. "Придется", - вздохнул Ами, - "Ведь рано или поздно я все равно бы ее потерял. А так хоть...".
В здешних местах был лишь один музей, куда можно было сплавить подобные вещи. Туда Ами и пошел. Там, спросив директора и попросив поговорить с ним наедине, показал фигурку из моржовой кости, изображающая упряжку оленей и сани с погонщиком. У человека сразу загорелись глаза:
- Откуда у тебя это чудо?! - стал оглядывать в его руках, - И в каком отличнейшем состоянии!
- Ну... у меня отец путешествовал... - ответил расплывчато, - Моей семье сейчас нелегко, так что...
- О, да-да, без вопросов. Сколько ты хочешь за нее?
Он назвал цену.
- Так мало? - глаза у директора округлились.
- И еще попрошу выполнить одну просьбу... - и прошептал, - У вас там на стенде в отделе оружия России XVIII века винтовка лежит... она более раннего периода - взгляните на печать оружейника внимательней...
- Откуда...? - хотел было спросить, но осекся, - Ладно, проверим еще раз...
И уже выходя следом за директором из кабинета, чтобы оформить передачу фигурки сюда, Ами практически столкнулся с этим голубоглазым и длинновлосым - и, поправив свои новые солнечные очки, проворчал:
- Есть у меня такое очучение, что вы меня преследуете... или просто судьба такая стерва?..


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Понедельник, 26.07.2010, 14:25 | Сообщение # 14
Постов: 924
Приехав на работу , зашел в большое помещение и увидел потрясающую экмпозицию.
За стеклянной перегородкой хранилось много раритетов, дающих возможность представить религию Древнего Египта. Это бронзовые статуэтки, среди которых изображения Исиды, Баст, Сохмет и других общеегипетских божеств, мумия в саркофаге, скарабеи, фаянсовые амулеты. Всё это завораживало и радовало его глаз. - Блин я щас расплачусь , ну ладно надо обойти руководство и коллег, хотя бы познакомлюсь с ними - и поднялся по большой широкой лестнице сделанной из мрамора на в торой этаж здания где находились кабинеты оценщиков и руководства, а также младших сотрудников. Режив сходить к своему непосредственному начальнику прошёл до конца корридора и только было хотел постучаться как дверь открылась, а человек в приклонном возрасте пролетел мимо него попутно сказав - подожди Марко я скоро приду только схожу за бланками передачи собственности и купле продажи , а ты пока займи клиента, если тебе не трудно.
- Клиента? - обернувшись увидел того кого меньше всех хотел встретить.
Есть у меня такое очучение, что вы меня преследуете... или просто судьба такая стерва?..
- Скорее судьба такая стерва , потому как преследовать какого то не в моих правилах , я стараюсь не связываться с такими как ты ... к тому же я до сих пор не забыл ощущение твоего ножа у моего горла, всё было бы ничего , но учитывая сотрясение мозга , всё в купе создало не приятную для меня атмосферу. Но чтобы избежать ещё большей головной боли я не стал писать на тебя заявление....вывод таков мне до тебя нет никакого дела , как Америке до Австралии.
И не торопясь прошёл в кабинет - займи его чем нибудь ... хах ... мне что станцевать перед ним? ... Бесит!. - хмурясь размышлял про себя Марко, закуривая сигарету, стоя у окна.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Понедельник, 26.07.2010, 14:27
 
SF
Понедельник, 26.07.2010, 17:19 | Сообщение # 15
Постов: 1389
- ....вывод таков мне до тебя нет никакого дела , как Америке до Австралии.
- Чему я несказанно рад... - проворчал себе под нос, сверля его спину глазами и закрывая дверь: "Вот везет мне... как утопленнику!".
Еще он подошел к окну и начал курить. А курильщиков Ами не особо и выносил. Но даващая тишина и молчание длиной в минуту все-таки были невыносимы. Потому, поправив на плече длинную лямку от футляра со скрипкой, сказал:
- Лучше не увлекайтесь... все-таки дым дымом. А уже подсели - есть кальян. Более чисто, да и кайфа больше. И не так воняет, - сев в одно из кресел, стал вертеть в руках свою фигурку, будто бы прощаясь с ней, - Значит, древним Египтом увлекаемся? И что уже откопали? И как угораздило попасть под камнепад? Я ж в стене только маленькую дырочку сделал... Да и стена была неродная, а левая... и не несущая... вроде бы.
Пауза. Гончая, взяв на столе стопку фотографий, сделанных в каком-то древнем сибирском кургане, стал перебирать:
- Находка... уж явно мужик жил не бедно. А, нет, это ж семейное захоронение - да, вон ниши в стенах... Утварь в хорошем состоянии... - и вдруг нахмурился, - Так, стоп... а какого черта там делают золотые браслеты более позднего времени? Это же из стран Дальнего Востока! - перекинув несколько фоток, присмотрелся внимательнее, - Мда... бардак... Вечно тащим с собой в тот мир чего повычурнее да побогаче, а родную культуру - посылаем куда подальше...
И тут вернулся директор - и выражение его лица было какое-то нехорошее, с точки зрения Черныша - и Зверя:
- Молодой человек, мы с удовольствием примем сей раритет в свой музей по названной вами цене. Но с одним условием.
- Каким? - Ами уже весь подобрался.
- В небольшом городке к северу организуются раскопки. Мистера Мерикано направляют на них. И руководство хотело бы, чтобы вы помогли ему с этим.
- С какой это стати? - проворчал.
- От одного жителя мы узнали, что вы обладаете превосходными знаниями древних языков...
- Древнеегипетский ни черта... - проворчал не вполне доброжелательно.
- ...а также умениями в определении возраста находок, относящимся к драгоценностям и атрибутам культуры...
- Лучше убейте... - вздохнул тяжко.
- ...вас разыскивают - и было бы, наверное, правильно сообщить властям...
- Ладно, я согласен! - заявил неожиданно твердо и даже с энтузиазмом, - Но я буду иметь свою долю со всего, что там нароют?
- Без разговоров.
- Тогда договорились.
Директор тут же ушел оформлять документы для этого. А Ами, откинув голову и искося глядя на человека, который тоже явно был не в восторге от такого сотрудничества, буркнул:
- Ёлы-палы, не глядите на меня, как на врага народа... Это не моя идея...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
Форум » Ролевые игры » Архив » Шарады фараона (завершен) (Цель: найти Александрийскую библиотеку (NC-17))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
01:28
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus