Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Реакция ваших друзей, родителей на яой (Как к вашим яойным увлечениям относятся близкие люди?)
Реакция ваших друзей, родителей на яой
Ryo
Вторник, 09.04.2013, 20:23 | Сообщение # 61
Постов: 2
Друзьям, коих всего пара штук, яой в большей или меньшей степени нравится..
Батеньку моё увлечение смешит, а вот матушка гораздо более серьёзно к этому отнеслась. Пошли фразы вроде: "Вот уж не ожидала от тебя такого", "Неужели и ты такая же?"
Раньше много спороли. Доходило до криков и хлопанья дверьми. Будучи человеком довольно релегиозным, мама считает гомосексуальность грехом и изващением в высшей степени.
Теперь просто не замечает этого моего интереса. А я не напоминаю ей. Но тут загвоздка произошла.. Я немного мангу карябаю, в разном жанре, но яой преобладает. Сюжеты так не очень, но недавно пришла ко мне вполне достойная идея. Такая, что очень захотелось маме рассказать(она у меня литератор, хотелось её мнение узнать). Поведала я ей всё, кроме яойной части.. Ну не смогла. Потом я ей сказала, что нарисую эту мангу, она её прочтёт и изменит своё мнение о гомосексуалистах. Тогда более-менее мирно разошлись. Хотя на следующий день мама заявила, что задушит меня собственными руками, если узнает, что у меня есть девушка..
Извиняюсь за большой пост, наболело просто ^^"
 
Даэ
Вторник, 09.04.2013, 20:43 | Сообщение # 62
Постов: 169
Ryo, мы тебя понимаем cool С удовольствием поглядим на твои работы, выкладывай, не стесняйся!
На вопрос: "А что ты нынче пописываешь?", я как-то брякнула бывшему любовнику, что, мол, ныне в гомоэротику ударилась. Он посмотрел на меня задумчиво и выдал: "Нууу... Тебя всегда тянуло на такое... Помню - помню...". А я так и осталась с отвисшей челюстью, ибо, вот хоть убейте, не припомню из событий десятилетней давности ну совершенно никаких предпосылок, кроме всегдашней лояльности к сексменьшинствам. А он, видать, еще тогда разглядел surprised


Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
Toms
Среда, 10.04.2013, 09:27 | Сообщение # 63





Цитата (Даэ)
Ryo, мы тебя понимаем! С удовольствием поглядим на твои работы, выкладывай, не стесняйся!

Еще как понимаем и очень бы хотелось посмотреть на твои работы!!!
Ryo, да уж, нелегко тебе с мамкой, так что если что-то на душе не так - не молчи, говори об этом хотя бы на этом сайте! Всегда поддержим happy
 
Vla
Четверг, 11.04.2013, 20:52 | Сообщение # 64
Постов: 81
Цитата (Ryo)
Хотя на следующий день мама заявила, что задушит меня собственными руками, если узнает, что у меня есть девушка..

Так ты ей скажи, что женское увлечение яоем - наоборот признак гетеросексуальности. Ведь это любование мужчинами и возбуждение на них.
 
AQUILEX
Пятница, 12.04.2013, 00:34 | Сообщение # 65
Постов: 14
Я 27-ми летний парень, ростом под два метра и весом 95 кг.
Люди не могут понять как я в своем возрасте "мультики" смотрю. КАК мне вообще хоть кому-то расказать, что я смотрю яой(кстати предпочитаю сенен-ай)разве что на 1 апреля ). Папка с мангой и аниме, мало того что спрятана так еше и под двойной защитой.
P.S. Аниме, не мультики-это искуство (Дин Винчестер-Сверхъестественное)
 
volchica21
Пятница, 12.04.2013, 04:07 | Сообщение # 66
Постов: 924
Цитата (Ryo)
Хотя на следующий день мама заявила, что задушит меня собственными руками, если узнает, что у меня есть девушка..


Задушит, это сильно сказано, но вряд ли она тебя убьёт, ты ж её родное дитятко, она ж тебя под сердцем носила, неее это они так пугают просто...дальше конфликта мнений мне кажется не должно зайти, хотя у всех по разному...просто есть такая закономерность, если тебе что то запрещают это всегда до жути хочется попробовать))

Цитата (AQUILEX)
Люди не могут понять как я в своем возрасте "мультики" смотрю.

И не говори, сто раз косо посмотрят и ещё пальцем у виска покрутят, типа "тебе что 6 лет?!", да люди и в 40-летнем возрасте смотрят мультики и аниме, это просто предрассудки и желание показать какие они крутые и взрослые, я вот лично не хочу становиться старой ворчливой бабулькой раньше времени...так что смотрим аниме дальше и пусть остальные идут лесом ))

Цитата (AQUILEX)
КАК мне вообще хоть кому-то расказать, что я смотрю яой(кстати предпочитаю сенен-ай)разве что на 1 апреля ).

Думаю они оценят твой юмор))

Цитата (AQUILEX)
Аниме, не мультики-это искуство


Это даже не обсуждается. Дин правильно говорит happy


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
СюзеренЗмей
Суббота, 13.04.2013, 18:13 | Сообщение # 67
Постов: 9
Так ну у меня всего два друга сами они яой не смотрят... мораль видите ли не позволяет... Но при этом оба меня просто понимаюют и спокойно к этому относятся...

Человек способен сделать невозможное возможным...
 
reliance
Воскресенье, 19.05.2013, 15:33 | Сообщение # 68
Постов: 5
оооох... хммм... я оооочень долго никому не говорила и всячески это скрывала, пока однажды мама не зашла в комнату в неподходящий момент... что тут началось... крики, споры, но я ей объяснила что это просто временное увлечение и все (ага, как же, временное), тогда она вроде успокоилась, но каждый раз пугала что расскажет отцу, пока мне не надоело и я сама не рассказала... он отнесся спокойно, сказал нравится смотри, только чтобы я не видел, потом я вроде как осмелела и рассказала лучшей подруге, она все фу-фу, извращенка, а сама внимательно рассматривала картинки которые я ей показывала, а через какое то время сама подсела на яой, и до сих пор меня винит
 
Алексиэль
Понедельник, 03.06.2013, 15:10 | Сообщение # 69
Постов: 27
Ну я своим родителям не рассказывала про то, что увлекаюсь яоем, они то аниме не переносят. Всегда выговаривают, что это очень странный мультики и лучше наши смотреть. Так что масла в огонь не добавляю. А вот сестра знает, что смотрю аниме и в большей части яой, но не акцинтирует на этом свое внимание. Она всегда говорила, что у каждого есть свои увлечения и мы не в праве судить.
А вот друзья почти все знают, чем увлекаюсь. Хотя сами не смотрят такое. Так вышло, что нету единомышленников в реале, а так хотелось бы. cry


Отредактировано Алексиэль - Понедельник, 03.06.2013, 15:11
 
Yukitanaro
Четверг, 18.07.2013, 17:25 | Сообщение # 70
Постов: 6
Мать сначала удивлялась и негодовала, теперь привыкла. Правда, сейчас всё, что я смотрю, автоматически превращается для неё в яой sad чем бы это ни было. Ну а друзьям норм. У меня даже один друг мужского пола яойные фанфики для сестры пишет.
 
Ultramarine
Пятница, 26.07.2013, 17:14 | Сообщение # 71
Постов: 13
Родители не слухом не духом. Вот ещё буквально неделю назад я думала "Ну узнают и узнают, что такого-то, я уже взрослая и сама в праве решать чем мне увлекаться". Но тут стала замечать, что как только в каком-нибудь фильме появляется юмор (и не только) на тему однополых отношений, предки либо, в лучшем случае, не понимают о чём речь, либо бросают неприятные фразы в сторону такой любви. Так что теперь я побаиваюсь и прячу всё с этим связанное.
Друзья... норм. Большинство конечно не знает, но лишь потому что не спрашивают, даже не догадываются. Но есть и несколько "просвящённых", которым пофиг, а есть и парочка "подсаженных".
Если в случае с родителями я предпочитаю скрывать подобные увлечения, то с друзьям и знакомым ясно даю понять "Если что-то не нравится отойди (вместо этого слова должен быть мат) на километр и не ной".


Отредактировано Ultramarine - Пятница, 26.07.2013, 17:15
 
Кано27
Воскресенье, 28.07.2013, 11:16 | Сообщение # 72
Постов: 30
Я пока только начинаю позновать эту область — так что друзьям пока не слова об этом. Они могут своими подколами все желание отбить. А родители живут отдельно нет никакого смысла их в это посвящать.

Йонко
 
Toms
Воскресенье, 28.07.2013, 14:41 | Сообщение # 73





Цитата (Кано27)
друзьям пока не слова об этом. Они могут своими подколами все желание отбить

Мда, вот так друзья.
Но ничего, теперь ты попал туда, куда нужно. biggrin
Не стесняйся, если что, всегда поддержим!
 
Asahi_Shichigatsu
Понедельник, 05.08.2013, 10:31 | Сообщение # 74
Постов: 9
Все же мне хорошо. Если я скажу маме, что смотрю яой, то она нормально воспримет. Возможно даже скажет, что уже знала.
Она сама смотрит и читает яой. Даже называла мне свои любимые манги :DD
 
Anny
Понедельник, 05.08.2013, 21:37 | Сообщение # 75
Постов: 259
Цитата (Asahi_Shichigatsu)
Она сама смотрит и читает яой. Даже называла мне свои любимые манги :DD

Вот всем бы яойщикам таких мам!


«Нет любви без боли», – сказал зайчонок и крепко обнял ёжика...
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Реакция ваших друзей, родителей на яой (Как к вашим яойным увлечениям относятся близкие люди?)
Поиск:
12:33
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus