Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Читальный зал » Ориджинал / Original » Панацея. (Ориджинал(NC-17))
Панацея.
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 20:56 | Сообщение # 16
Постов: 32
Nomad: Так и знал, что здесь снова зависаешь.
Nomad: Ещё не отошёл?
Panacea: Привет. Флудишь же.
Крашеный не ожидал, что встретит в чате своего одногрупника, конченого затворника и раба онлайн игр. Год за одной партой привёл подростка к виртуальному миру развлечений.
Panacea: Отошёл давно.
Nomad: Да-да. Только почему-то я тебя на сервере не наблюдал последнюю неделю.
Nomad: Новая пассия?
Глянув мельком в профиль приятеля, парень взорвался от смеха. В разделе дополнительная информация стояла только одна фраза «Я не люблю бритвы».
Panacea: Просто не до этого было.
Panacea: Lol. Ты так сильно оброс?
Nomad: Что?
Nomad: А.
Nomad: Не то слово. Стоит мне задуматься, какое же сегодня число, и я впадаю в ступор.
Nomad: Какое число?
Panacea: Lol. Lol. Lol. Брат, уже час как двенадцатое августа.
Закрыв на этом крышку ноутбука и погрузив того в сон, Мишель перепрыгнул через кровать, чтобы реактивно схватить сотовый с подставки и покинуть комнату. Подросток на цыпочках преодолел коридор и уже успел напялить лёгкую толстовку, как в прихожей послышались чужие шаги.
- Теперь ты мне скажи, сколько времени.
Крашеный поднял совсем не удивлённый взгляд на сестру. Последняя выглядела не озадаченной или, насколько мог судить подросток, не свирепой.
- Начало первого. Я к Лиз.
- Я знаю. Просто, когда ты научишься предупреждать хотя бы об этом?...
- «Хотя бы об этом», «Хотя бы о том», - голубоглазый передразнил стоящую напротив блондинку, - Не веди себя, как они. Я через час буду дома.
На этих словах подросток повернулся и, стараясь не смотреть на Ким, открыл дверь на лестничную площадку. Но безопасно покинуть квартиру не получилось – по затылку прошёлся неслабый шлепок, а за ним в спину толкнуло так, что его, будто выплюнули наружу.
«Поговорили» - вывел парень в голове заглавными буквами.

***
Прошмыгнув в квартиру соседки, Мишель скинул обувь и прошествовал по знакомому коридору. Этот же самый коридор вёл в комнату его сестры тремя этажами выше. С порога обрушился полумрак и холод, отправляя по спине подростка мурашки с приятным зарядом бодрости, словно он оделся в свежую пижаму.
- Что делаешь? – поприветствовал вошедший и рухнул на кровать.
- Ты слепой? Я ногти крашу.
Напротив кровати сидела девушка. Сгорбившись, она изучала результат своих долгих трудов.
- Почему идиотский день?
Мишель дёрнул головой от новой порции мурашек, словно холодок исходил не из открытого нараспашку окна.
- Я тебе когда-нибудь растолковывал, почему «идиотский»?
- О, ещё как…
- …Я же говорил, что я не специально завожу о ней тему.
Прямо напротив кровати был письменный стол, а на нём хаотично разбросанные принадлежности вроде ватных дисков и гигиенических салфеток. Пытаясь углядеть в комнате что-нибудь новое, крашеный осмотрелся, но тут же зевнул. Так много девчачьего, аккуратного и самодельного, что во рту появляется приторность, как от чересчур сладкой конфеты. В отдельном шкафу рядом с дверью находилась коллекция изысканных фарфоровых кукол: каждая в уникальное платье с разнообразными аксессуарами в виде шляпки или посоха пастушки. В рыженькой конопатой девчушке можно было узнать знаменитую француженку Мадлен в своём привычном наряде гимназистки, а рядом с ней стояла задумчивая Алиса из страны Чудес с завитыми крупными локонами, которые делали её лицо ещё более детским. Поодаль, немного отвернувшись от остальных, пряталась готическая Лолита в пышном чёрном платье с рукавами-фонариками и в чепчике из шёлковых ленточек. Куклы взирали своими большими и неподвижными глазами сквозь стеклянную дверцу шкафа, будто молчаливые стражницы. Мишель никогда не скрывал, что от их присутствия становится немного не по себе, но одна кукла вызывала его восхищение. Сделанная в точности по образу своей хозяйки, она представляла её уменьшенную копию в ярком бардовом платье и с повязкой на одном глазу в тон. Иссиня-чёрная чёлка с малиновыми прядями тянулась ниже бровей и прикрывала второй глаз.
Забыв про то, что пауза затянулась, крашеный опомнился.
- Эй…
За это время подруга также не обращала внимания на гостя и увлечённо сканировала список чата.
- Лиза злится?
- Я не злюсь. Просто уже нечего сказать. Мы обсуждали сто раз, и мне надоело твоё конючество.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 20:56 | Сообщение # 17
Постов: 32
- Ты хочешь свежую новость? – Мише представил себя со стороны, как заинтригованную сплетницу, и, поймав скептический взгляд подруги, продолжил, - Она приходила сегодня на работу и заявила, что любит Страунга…
- Ты не смешной в последнее время, - девушка поменяла позу на более удобную, и снова уставилась в монитор.
- Да, блять! Она реально пришла на склад! Она реально сказала это…- с чувством, что слова неубедительны, подросток перевернулся на кровати и толкнул стул, на котором сидела брюнетка.
- Что?! Очевидно же, что ты это придумал.
- Почему придумал?
- Она даже не общалась со Стивом.
Гость фыркнул и призывно посмотрел в карие глаза подруги, но в следующее мгновение его взгляд обратился в сторону.
- Это же чушь?! - в голосе Лизы были нотки растерянности, - Я не понимаю.
Подросток пододвинул стул на колёсиках ближе, и попытался выдержать определённую паузу перед тем, как сказать.
- Я сам не понимаю. Джин просто пришла и начала с того, что нам надо поговорить. А затем упомянула Страунга. Я спросил, причём тут он, и всё встало на свои места. До сих пор думаю, насколько я был слепой или тупой, или и то и другое одновременно.
Девушка глядела на друга во все глаза и сосредоточенно покусывала внутреннюю сторону щеки.
- Это охуеть, как странно. Ты хоть разобрался со Стивом?
- Страунг «отшутился», и я его послал.
- Это странно.
- Что? – Мишель еле улыбнулся.
Подруга развела руками и встала со стула, чтобы лечь на постель и раскинуть руки.
- Это шок.
Также откинувшись на кровать, парень рассмеялся. Он был рад, что ему удалось сбить с толку старую знакомую, которая так славилась своей болтливостью, и теперь не могла вымолвить и слова, чтобы прокомментировать ситуацию.
- И, блин, даже оправдать её теперь не могу…
- И не пытайся. Я всё равно тебя не слушал и не слушаю.
Лиза толкнула парня в попытке скинуть с кровати.
- Эй!...
- Я же твоя монстро-мама. Забыл?
Подтянувшись ближе к соседке, подросток вяло согласился и уставился в потолок.
- И всё-таки Стив – козёл.
- Завали… Ты и сама его плохо знала. Пару пьяных загулов не в счёт.
- А тот поцелуй взасос?
- Хочешь поцелую тебя взасос сейчас? Думаешь, мы ближе станем?
Мишель чувствовал, что начинает терять нить разговора. Белый потолок был знакомым и, тем не менее, держал его в сознании, не давая заснуть.
- А на трезвую голову, может и да!
- Да? Слабо Шея в дёсны на сухую?
В комнате прозвучал оживлённый смех, перекрывая негромкую музыку из колонок. Продолжая давиться смешком, девушка повернула голову к другу.
- И как там Шей?
- Завтра должен выйти на работу…
- Значит, опять будет тебя доставать, - снова хохотнула брюнетка.
- И ты ещё издеваешься.
- Нет. Мише, почему ты не играешь на гитаре?
Впервые за вечер Лиза произнесла его имя, и это заставило крашеного обратить взгляд к ней.
- Я не хочу играть, - произнёс он с некоторой неуверенностью, - Хотя на днях я достал комбик, чтобы проверить его работоспособность.
- Ты не играешь с тех пор, как Джин пропала на пару дней.
- Если тебе нужна репетиция, обратись к Шею. Я не в настроении организовывать.
Оба смотрели друг на друга. Взгляд Мише отстранённо изучал лицо девушки, как если бы он пялился в стену.
- Она меня ненавидит, - очень тихо проговорил подросток в сравнении с предыдущими словами и устало провёл руками по лицу.
- Тебя может ненавидеть только та деканша, - на этом Лиза перевернулась на живот и зевнула, - С каких пор ты так самобичуешь? Ты же вечно на своей собственной стороне. Мише!
Девушка шлёпнула парня по рукам, заставив убрать их от лица.
- Ты же не спишь? Я с тобой говорю, а не с подушкой.
Мишель демонстративно отвернулся к окну.
- Хватит ныть и конючить. Ты меня бесишь уже, крашеный урод. Забей на Стива и на неё. Кто мне твердил, что «живу сегодняшним днём» и всё такое? Или дух хиппи в тебе увял?
Затылок подростка оставался неподвижным, и тогда девушка дотронулась до его волос.
- Ай-яй! - парень резко выгнулся, чтобы отодвинуться, - Щекотно!
- Знаю! – Лиза воодушевлённо продолжила пытку.
- Перестань. Хватит!
Спрыгнув с кровати подальше от подруги, Мишель под заливистый смех уселся на её прежнее место возле стола.
- Хватит верещать.
- Помассируй мне ноги, раз уж ты там.
- Если ты меня помассируешь, я тебя тоже…
В голосе подростка звучал намёк, отчего девушка снова хихикнула, но на этот раз сдержанно.
- Ты готовишься хоть к семестру?
- Ты про тот доклад по французским философам? Я взял план и забил. Тем более он на французском должен быть. Ты бы стала писать доклад на французском?
- Если бы я его знала, как ты, то да!
- Да ты даже на родном не пишешь!
Продолжая говорить про университет, подросток медленно приходил в привычное воодушевлённо-приподнятое настроение. Это была одна из его любимых тем, так как в университете приходилось общаться со старыми знакомыми, дурачиться и создавать одновременно качественную иллюзию деятельности, а самое главное, всё актуальное и злободневное обязательно ходило именно там.
- …На второй её паре она заставила меня писать объяснительную на тему моих «хамских наклонностей», и ты ещё говоришь, что я забил на французский. Она же просто не любит меня за то, что я учусь на экономе и знаю несколько языков…
- Да помню, какая она злая была, когда ты перевёл её фамилию.
- Да никто и не понял, что я перевёл. Она же маразматичка.
Уже около десяти минут оба живо обсуждали старых учителей, на которых так и хотелось накопать побольше дурацких сплетен.
- А китайцы? – брюнетка оживлённо слушала друга, с неприкрытым удовольствием отмечая, что тот сейчас был похож на самого себя.
- А…Я умудрился одному сказать, что-то неприличное, пока Лекс изъяснял на жестах, как им пройти до второй остановки.
Девушка уткнулась в подушку, чтобы не рассмеяться во весь голос.
- Я попытался им сказать «Направо и дальше…», но, блин, они сделали глаза, что я их на секунду принял за поляков, - подросток пальцами округлил глаза, - «Мая не панимай»
- А Лекс?
- Лекс начал говорить на немецком…
- Ахаха! Идиот!
-…Но они поняли!
Тихий писклявый смех подруги перешёл в угуканье, как у совы.
- «Я-я…мая панимай.» - не сдержавшись, Мишель улыбнулся во все тридцать два. В голове всплыло забавное воспоминание, будто из прошлой жизни.
- Да отвели бы их просто туда, и всё!
- Я их испугался. Какие-то толстые хиккикомори. И…блять…Теперь до меня дошло, почему они поняли Лекса. Он же задрот ещё тот.
- Ой, а сам типа не задрот!
- А у меня девушка…была, - Мишель наигранно стукнул себя по лбу, - Достало уже.
- Расскажи ещё чего-нибудь.
- Что? Терпеть этот тупой вопрос не могу. Расскажи того, сам не знаю чего.
- Ну, не нуди! – соседка обидчиво бросила в парня подушку, и тут же получила мощный ответ тем же оружием.
- «Ну, не нуди!» - подросток передразнил девушку и, приняв новую порцию смешков, устало повалился на кровать к девушке, - Ни черта не помню…
- Тогда я расскажу, как покупала себе сумку с рисунками Джина Акиямы!
- А я…расскажу…про…- подросток задумчиво покрутил пальцем в воздухе, - …про девчонок с фотоаппаратом…
- Ну, что ещё за девки тебя клеили на улице?
- …Или про водилу, или …
Лиза отвела руку парня в сторону и заинтересованно переспросила.
- Водилу?
Опомнившись, Мишель замолк. Перед глазами чётко возник образ высокого и наглого парня.
- Ну, я сегодня уснул в автобусе.
- Аха! – брюнетка хлопнула ладошкой по покрывалу, - Ты очумел?
Улыбка подростка стала шире.
- Да ладно бы…Это ещё не событие, но тот водила меня на халяву отвёз до самого дома.
- Ну, это нестранно. Меня тоже за красивые глазки подвозили.
Подросток томно ухмыльнулся, наклоняясь над подругой.
- Красивые глазки говоришь?
- Ну, не начинай…
- Я же говорил, обращайся в любое время.
Девушка из приличия мягко толкнула парня в грудь, и тот со вздохом уткнулся лицом в покрывало, от которого пахло чем-то сладким.
- Мф…
- Мише…- тихо позвала Лиза, - Эй…ну…
Подросток вопросительно промычал что-то.
- А он симпатичный?
- ??
- Водила.
Мишель пересилил усталость и приподнялся.
- Обычный. Тёмные волосы, тёмные глаза, - мысленно вернувшись в автобус, он вспомнил силуэт, - Ну…обычный.
Оба молчали некоторое время, пока комнату наполняла слабая музыка.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 20:57 | Сообщение # 18
Постов: 32
***
Избавиться от мрачных мыслей никак не выходило. Казалось, даже потолок служил белым полотном для проектора воспоминаний. Мише не хотел признаваться, что произошедшее не просто повергло ещё в большую депрессию. Его окунули в бездну обречённого одиночества.
Рельефный узор на тёмно-синих обоях напоминал неуклюжие разводы, ведущие в направлении гардероба. Рядом с кроватью стояла декоративная тумба с большой вмятиной и выцарапанными надписями, так что роскошная статуэтка китайского дракона на ней выглядела нелепо. Там же находился сотовый, который Мишель незамедлительно поставил на подзарядку.
Уставившись куда-то в район шкафа, блондин замер. Ему было немного холодно и даже зябко.
Подросток провёл кончиками пальцев по мягкой поверхности ковра и приказал себе забыться. Нащупав знакомый сборник комиксов, он стал бегло просматривать картинки.
Несмотря на неправдоподобные размеры и абсурд в пропорциональности, выглядело всё сексуально. В озабоченности художника не возникало сомнений.
Мишель нервно облизнулся. Волна возбуждения не заставила долго ждать. И теперь он ощутил небывалый сексуальный аппетит, который сопровождали откровенные фантазии.
К лицу прилила краска. Отбросив книжку, подросток прижал ко лбу ладони и сделал глубокий вдох. Выдохнул.
Он знал, что так или иначе придётся снять напряжение, но это было настолько унижающим, что блондину было в пору плюнуть на эрекцию и подумать о карьере асексуала.
По телу упрямо разливалось желание, жгучее и нестерпимое. Мишель недовольно заёрзал, так как в штанах уже давно было тесно, а в голове шёл поиск подходящего сценария. Отсутствие полноценного секса вынуждало мастурбировать. Бывало, что непринуждённые разговоры соседей по раздевалке о симпатичных девушках сразу заводили его. От безостановочных пошлых картин стало душно. Ещё минута и самоконтроль подростка лопнул как мыльный пузырь.
Он тихонько слез с кровати и выглянул из комнаты, прислушиваясь. Сестра давно заснула. Только едва уловимое гудение холодильника с кухни и ночной шум за окном.
Закрывшись в ванной, Мишель как можно быстрее избавился от одежды и закинул всё в контейнер для грязного белья. Перед тем как включить воду, крашеный по привычке рассмотрел себя: своё лицо, свои руки и, наконец, опустил глаза к паху.
«Снова твёрдый. Как же я хочу.»-мысли путались, заставляя изнывать от похоти всё больше. Как только тёплые струи коснулись его кожи, рука сама потянулась к стоящему члену.
Неловкие движения от усталости едва доставляли удовольствие, но делали своё дело.
-Ааах…Мф…-сквозь шум воды Мишель почти не разбирал собственных стонов. Он судорожно вздыхал и кусал губы, стараясь задержать накатывающие видения, но перед внутренним взором неустанно возникал смутный силуэт.
- Да…Ммм…
Подросток прислонил свободную руку к холодному кафелю и положил на неё голову, сжимая горячий член ещё сильнее. Потоки воды массировали кожу.
Устремив глаза в одну точку, он видел то же самое, будто что-то не хотело отпускать. Затем надавил на головку, инстинктивно двигая бёдрами.
От размытого воспоминания так и хотелось лезть на стенку, чтобы закричать в припадке страсти. Тело пылало как в огне. Мишель сполз вниз.
- Ох…Ещё….- он задыхался от наслаждения, исступленно возя щекой по зеркалу. –Дааа…Ахххх…
Глотая стоны и капли воды, парень кончил. Все предчувствия и страхи унесло оргазмом, оставляя только сладкую истому.
Мишель удовлетворённо обмяк, пытаясь придти в себя, но после всего не оставалось сил даже для элементарной чистки зубов.
Он с трудом приподнял голову и прошёлся пятернёй по мокрым прядям. Ему хотелось плакать. Может, эта прихоть и дала стимул подняться. И, несмотря на изнеможение, крашеный проковылял в свою комнату. Знакомый мрак принял его в свои объятия, как родного, укладывая под кассетное одеяло.
Подросток сверлил безразличным взглядом знакомый потолок. Внезапно осознав что-то, он томно прикрыл глаза и уснул.
«Я такой жалкий».


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 20:57 | Сообщение # 19
Постов: 32
Глава 3. «От надежд к отчаянию»
Пробуждение напоминало выброс. Такое резкое, что зрачки беспорядочно путешествовали, пытаясь дать хоть какое-то представление о происходящем. А будильником послужили громкие голоса в квартире.
Подросток подскочил с кровати и быстро схватил часы, проверяя время. Было без пятнадцати семь.
- Бля!
Он бросился собираться. Джинсы были натянуты со скоростью реактивного двигателя, а портфельчик в доли секунды наполнился необходимыми предметами: сменной одеждой, кошельком, сотовым и, конечно, парой наушников. После спешных сборов комната напоминала лагерь беженца. Кивнув себе в оправдание за незаправленную постель, подросток поспешил в коридор.
- …Я же говорила, что меня не будет! Зачем надо было меня звать?!
- Ты сама начала! …
Родители синхронно повернули головы к нарушителю их мирной ссоры.
- Спасибо, что разбудили. Хотя обычно вы меня просто зверски бесите.
Не обращая внимания на возмущённые лица старших, блондин поторопился к парадной двери.
- Ты не хами. Хватит характер показывать с утра пораньше.- начал отец.
- Я ваши вопли целыми днями слушаю. Даже сейчас настроение испортить успели.
Он понимал, что настроение испортилось ещё, когда часы показали крайний срок выхода, но теперь это не имело значения.
- Сбавь-ка тон. Разговорчивый ты что-то.
- Мише, ты работаешь сегодня?- тихо спросила мать.
Подросток поправлял кроссовки, продолжая хмуриться всё больше. Спросонья хотелось послать даже собственные привычки не материться.
- Дай ему денег.
- Да ты что. Сама тогда выложи ему пару евро и иди дальше на работу, пока он всё деньги тратит на ерунду. Вот нахрена ему гитара, скажи? Купили. И что?
- Заткнись.- громко перебил крашеный.
В коридоре стрелка часов показывала без пяти семь. Глубоко вздохнув, Мишель посмотрел на реакцию отца.
- Что ты сказал? Хочешь лишиться карманных денег? – по лицу старшего было понятно, что он серьёзен и зол.
- Успокойтесь.-в прихожую вошла сонная Ким,- Почему вы орёте?
Ссориться на глазах сестры охоты не было, тем более сейчас, когда ситуация выходила из-под контроля. Он забросил на плечо портфель и дёрнул ручку.
- Эй, я не договорил!
- Dégage! - рявкнул Мише, покидая квартиру.

Кожа покрывалась мурашками. Пересекая улочки быстрыми шагами, подросток кидал отстранённые взгляды по сторонам и пытался сосредоточиться на музыке в наушниках. Из беседок были слышны мирные всхрапывания ночных гуляк. А с дальних окраин района тянулись утренние трудоголики, которые не стеснялись кашлять всласть с некоторой тоской от очередного рабочего дня.
«Вот так и проживёшь всю жизнь, смотря каждое утро, как какой-то парень в косухе харкает мне под ноги, затем утирает носяру и той же рукой проводит по волосам.»
Блондина передёрнуло от собственных мыслей. Из окошек стали выглядывать заспанные физиономии самых разных расцветок: афроамериканцы, латинцы и просто загорелые дамочки. Обыденно прикуривая, они бесстрастно рассматривали прохожих с целью окончательного пробуждения.
«Как будто в гетто родился» - без зазора совести прокомментировал парень.-« Быстрей-быстрей. Они меня раздражают.»
Подросток прибавил ходу. Ударивший в нос запах сигарет заставил вспомнить о вчерашнем водиле и об уговоре. Поёжившись, крашеный свернул к одному из круглосуточных магазинов и, остановившись у входа, предусмотрительно накинул капюшон.
Внутри помещения было неуютно. Под испытывающим взором продавщицы Мишель изучал прилавок, понимая, что не помнит названия сигарет. Времени раздумывать над выбором не было.
- Можно, Кент.- негромко попросил он, не сводя глаз с витрины.
- Всё?
- И зажигалку.
Порывшись в подсобке, пожилая женщина принесла товар.
От её невозмутимости подростку захотелось ухмыльнуться, но, благополучно сдержавшись, он заплатил и покинул лавку. Последующий путь Мише проделал бегом, пытаясь на ходу включить сотовый.
На той же остановке, что и вчера, было немноголюдно. Взгляд натыкался на рекламу вечеринок в ночных клубах и вызывающе яркие вывески фитнесса. А рядом с этим разнообразием висело объявление о наборе на модельные курсы, наклеенном поверх услуг минъета.
Блондин выдавил смешок.
« Удивительная связь: от минъета к становлению манекенщицей».
Рядом с мусорным ведром спала замёрзшая худая дворняга, над которой висело расписание автобусов. Мишель быстро сориентировался и стал просматривать номера маршрутов. Согласно графику пятьдесят шестой должен был появиться с минуты на минуту. Ликуя, что не опоздал, подросток нагнулся к собаке.
- Ну, ты псина…- начал дразнить парень,- …Я тебя тут раньше не видел.
Он затеребил загривок дворняги, на что та довольно повернула голову навстречу. Тогда крашеный заметил, что кое-где шерсть была зелёного цвета, будто кто-то пытался размазать по ней краску.
- Надеюсь, ты их за это покусала.
Собака взбрыкнула и уткнулась мордочкой в район бедра, чтобы почесаться, а затем снова посмотреть на парня в ожидании приятной процедуры. Мишель аккуратно погладил её уши и вздохнул.
« Надо было бутерброд взять из дома .»
На табличке с перечнем автобусов загорелась зелёная стрелочка. Подросток отвлёкся от общения с животным и выпрямился, всматриваясь в сторону поворота. Горизонт покрылся румяной дымкой. Безмятежное небо было чистым, предвещая солнечный день. И тут же в душу прокрался интерес. Что, если вчера не было никакого водителя и не было ссоры с Джин? Что, если сейчас там не окажется того брюнета и на самом деле ему это всё приснилось? Он не мог себе признаться, что, затая дыхания, ждёт какой-то жалкий автобус лишь для того, чтобы убедиться в реальности происходящего.
И, будто повинуясь мыслям подростка, возник долгожданный транспорт. По толпе пробежался бодрый импульс.
Мишель откинул капюшон и обеспокоено заправил несколько прядей из своей лохматой шевелюры. По мере заполнения автобуса, он пытался рассмотреть знакомый профиль, но не было необходимости, так как из кабинки уже приветственно маячила рука.
Крашеный с трудом протиснулся в сторону выхода и встретил наглый взгляд. От водилы так и несло вульгарностью: при свете дня глаза оставались чёрными, поза непринуждённой, а растрепанные волосы торчали не хуже, чем у самого студента.
Мише сдержанно улыбнулся.
- Привет.
- Привет? – брюнет приподнял бровь в молчаливом намёке.
Затем последовал смешок, и Мише вытащил из-за пазухи пачку.
- Просил же Камел. Запомнить не мог?
Парень взял сигареты.
- Хотя толку всё равно не будет: огонька нет?
- Держи.
В руке подростка блеснул корпус симпатичной зажигалки, отчего водитель вдруг показал улыбку во все тридцать два.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 20:58 | Сообщение # 20
Постов: 32
- О. Слушай, спасибо. Ты реально выручил.
- Тебе спасибо, – сразу же подхватил блондин,- Я вчера забыл поблагодарить. Если не ты, точно на обочине ночевал бы. Или в участке с копами.
- Надо же. Кофе хочешь?
Водила достал одноразовый стаканчик с небольшой полочки с держателями, отпил и, внимательно наблюдая, протянул соседу. Подросток растеряно нахмурился, но принял напиток.
- Спорим, что ты полночи не спал?
- Конечно. Я отоспался в твоём грёбаном автобусе между прочим.
- Да-да. Только не бери себе в привычку. Мне не охота катать тебя каждый день.
Брюнет осторожно прикурил и стал натягивать перчатки без пальцев. На лице едва мелькнула усталость.
- Хотя. Знаешь, если ты владелец автозаправки или подпольной фабрики по производству сигарет, то всегда к твоим услугам.
Мише сделал глоток латте со сливками и взялся за поручень.
- И что тогда? Нанялся бы ко мне?
- О, да. А если будешь кормить устрицами и давать пива, я вообще возведу тебе памятник при жизни.
Подросток хмыкнул в ответ. Не обращая внимания на их разговор, пассажиры продолжали устраиваться поудобней, потому что скоро салон обещал стать настоящим рулетом, начинённым людьми до краёв. По автобусу раздалась негромкая музыка.
- На меня сейчас потихоньку накатит. Люблю так с утра подёргаться. –заметил парень.
- Ты обдолбан?
- Пей кофе, пей.
Мише подозрительно посмотрел на стаканчик, отчего темноволосый еле сдержал смех. То ли от этого мягкого вкуса, то ли от голоса брюнета внутри появился заряд энергии. Извивающиеся струйки дыма обволакивали пространство вокруг. Подростку захотелось схватить кусочек тянущегося смога и даже попробовать его.
От движения автобуса немного потряхивало. Полоски красноватого света гуляли по лицам пассажиров, переходили на пол и равномерно ползли по окнам. Казалось, стёкла прямо просили, чтобы кто-нибудь отодвинул затворки и впустил солнце в салон вместе с шумом города. Утренний Ливон пах замёрзшими листьями и горячими булочками из кафе, которые только-только стали открываться. А машины, грузовики и автобусы перемещались длинными очередями так естественно, словно эритроциты по организму. Вертясь круговоротом, городские пейзажи иногда замирали. Многоэтажки с офисами казались гигантскими смотровыми башнями. Одиночные прохожие переходили в небольшие группы, а затем в толпы служащих и подростков, отвечающих на какие-то срочные смс.
В это время Мишель слушал музыку, изредка поворачиваясь в сторону водилы. То он небрежно почёсывал шею, то расслабленно смотрел в окно; а когда в неудобный момент хотелось курить, ловко высвобождал сигарету из пачки и прикуривал из приготовленной зажигалки.
Салон пустел. И по прошествии получаса Мише уже привычно свалился на любимое место.
« Всё не совсем плохо.»-подумал он,-«Впрочем, при свете дня всегда так.»
Грустные мысли и переживания отпустили в этот момент, делая подростка с каждой минутой более расслабленным.
« И почему-то ночью кажется, что жизнь кончена, а на утро хочется верить в лучшее. Природа так утроена? Или только я такой параноик по вечерам?»
Улыбаясь в душе, блондин прикрыл глаза от яркого света и вспомнил фразу водилы.
« Это и правда приятно: ощущать себя в пути…»- согласился с ним крашеный,- «Мне уже наплевать на то, что было вчера. Какая разница. Пусть остаётся так, даже если я теперь буду часто дрочить.»
- И ты ещё продолжаешь засыпать?
От неожиданности Мишель вздрогнул и повернулся к источнику тревоги. Наглец изучал его лицо, продолжая затягиваться и выпускать дым через нос.
- Я не спал.
- Ещё бы. Кофе по крепости медведя из комы поднимет.
- Он же со сливками.
- Но пять ложек кофе на такой стаканчик…
- Пять ложек?!
- Столовых.
Брюнет размял шею и откинулся на сидении.
- Зато тебя это подняло не хуже кофеина.
- Не шути так. – светлый потянулся и зевнул, после чего огляделся.
Под конец маршрута в автобусе остались только двое. Загорелся зелёный свет, и водитель снова нажал на газ.
- Честно говоря, я вообще не спал сегодня.
Подросток вопросительно посмотрел на соседа, но тот наблюдал за дорогой.
- Ты гулял?
- Почти. Я не гулял, а «гулял».-последнее слово брюнет растянул и демонстративно выдохнул весь дым.
- С той проституткой?
- Ну, рано тебе такие вещи знать.
- Сам с собой?- Мише не сдержался и расплылся в издевательской ухмылке.
Наглец хмыкнул.
- Рукоблудство не грех.
От сдержанности крашеного осталось ровным счётом ничего: он уткнулся в окно и затрясся в беззвучном смехе.
- Блин. Все этим занимаются. Те, кто говорят, что не дрочат, только вдвойне подтверждают теорию.
- Хах.
- Вот где сейчас твоя рука?
Блондин подорвался и посмотрел на ладонь в районе паха, после чего водила комично закусил губу.
- То, что в штанах, думает отдельно от мозга.
- Ты так и не ответил.
- Я трахался. Понятно? – парень под музыку крутанул головой и выбросил сигарету в окно. – Отличная песня.
- Их солист обкурен.
- Это сколько мне надо выкурить, чтобы такое же создать?
Он нажал что-то на панели, меняя музыку.
- Ты любишь старое слушать?
- А ты знаток?
Подросток неопределённо кивнул.
- Немного.
- И кто же это играет?
- Что-то из старья перцев. Их вообще сложно не узнать.
- А это?- брюнет опять что-то щёлкнул.
- Не люблю я Бакчерри.
- Ты шутишь. А это?
- Фрэнк Синатра. Хватит издеваться. Ты реально это слушаешь?!
- А это?!
- Отстойнейший ремикс старого Диги.
- Не смеши.
Подросток улыбнулся, разглядывая парня. Тогда тот стал усердно перебирать какие-то песни, пока не нашёл то, что искал.
- Тебе нравится Крис Реа? – озадачено спросил Мише.
- Не знаю, но музыка у него атмосферная.
- Атмосферная в том плане, что под неё можно выдохшееся пиво пить?
Брюнет снова прыснул.
- Ха. Смешно. Да.
- Вообще, ты музыку слушать-то умеешь?
- Это наезд? А пиво пить умеешь, если говоришь о нём?
- Чёрт. С какого ты отвечаешь вопросом на вопрос?
- К тебе это тоже относится.
Подросток возвёл глаза к небу.
«Охуеть упрямый.»
Будто услышав внутренний голос пассажира, водитель тоже сматерился.
- Меня бесят эти уёбки на велосипедах. Горит красный, а они так и спешат на тот свет.
День обещал быть жарким, потому что уже к концу дороги автобус напоминал баню. И повинуясь жаре, наглый стянул футболку.
« Мне надо реально походить в качалку. Срочно.»
- Эй, тебе не жарко?
Пытаясь не смотреть на брюнета, студент сдержанно кивнул, а затем встал со своего места в готовности покинуть транспорт.
- Это ад. И тут всегда будет жарковато.
Подросток опять улыбнулся.
- А мы тогда нежить?
- В каком-то смысле да.
Водила потянулся и одновременно выхватил сигарету из пачки.
- Ура. Теперь у меня выходной. –он радостно пробарабанил по рулю,- Я готов «гулять».
- Удачи. А мне на работу.
Мишель выскочил из автобуса и, пока закидывал портфельчик, по макушке что-то пробежалось.
- Эй!- блондин резко обернулся к облаку дыма.
- Не дёргайся так. Есть что-нибудь съестное?
Последнее слово показалось студенту пошлым. На стройном теле парня отливал загар, покрывая плечи, грудь и пресс ровной краской. Казалось, солнце давно облюбовало его, и в доказательство этому брюнет наиграно надел чёрные очки, чтобы спрятаться от зноя.
- Ладно. Поем где-нибудь ещё, а то вон тот меня достал уже сверлить.
Подросток растеряно посмотрел в том же направлении и встретился глазами со Страунгом. Последний пытливо разглядывал сначала коллегу по работе, а затем незнакомца.
- Чёрт. –цыкнул студент и направился к противоположной улице.
Даже не надеясь оторваться, он всё-таки прибавил шагу и через долю секунды его окликнули.
- Мишель!
От одного этого голоса внутри всё сжалось с новой силой, напоминая о недавних событиях.
- Подожди!
Крашеный побежал в сторону здания «Сприбс», не обращая внимания ни на зов, ни на остальных работников во дворе. Когда он оказался в холле, преследователь притих.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 20:58 | Сообщение # 21
Постов: 32
- Доброе утро.- бодро протянул Кептони, завидев подчинённого. – О, и Страунг! Кофе не хотите?
Подросток вяловато кивнул на ходу, не собираясь останавливаться даже перед шефом.
- Не веди себя, как ребёнок!- первое, что услышал подросток, войдя и бросив портфель в шкафчик. – Эй! Мише! Я не стенка!
Продолжая игнорировать, крашеный невозмутимо переодевался в рабочую одежду. В комнате воцарилось виноватое молчание. Светлый спиной чувствовал напряжение и концентрацию неприятеля, который с надеждой ждал ответа. В какой-то момент ему захотелось прекратить эти бесполезные попытки наладить отношения, и даже просто сделать вид, что ничего не случилось.
- Леннон, прости меня.
Мишель осторожно развернулся и не смог скрыть удивления. Лицо парня было бледным, настолько неестественно, что на ум приходили ужасные вещи. Под глазами виднелись тёмные пятна, подразумевающие бессонную ночь. От этого нездорового вида подростку показалось, что перед ним совершенно другой человек, не тот уверенный в себе альфа-самец, к которому он так привык.
- Знаешь, я тебе звонил всю ночь на мобильный, но ты был недоступен. – произнёс Страунг, нервно стиснув зубы. - Я думал о всей этой фигне. Не мог…
Он запнулся, видимо, подбирая слова.
- Не мог …Я не мог найти слов, чтобы объяснить всё.
- Забей. – Мишель стоял с отстранённым выражением лица, не собираясь давать слабину даже перед явным раскаянием. - Просто не приближайся ко мне. И к Джин тоже.
- Да плевать мне на неё.
- Да ну, правда? – неожиданно внутри подростка что-то взяло верх.
Он нагло посмотрел на экс-друга, ожидая продолжения. Сероглазый вздрогнул и невольно повёл головой в сторону.
- Она первая начала, чтобы заставить тебя ревновать.
- Посрать мне, кто начал. Просто ты меня предал, как последний урод. –Мишель, поражаясь самому себе, вдруг выдавил ироничную ухмылку,- Я вспомнил, как ты вчера самозабвенно вещал мне про мои отношения с Джин и про то, что я в депрессии. Это же какой я лох, выходит… Весело было издеваться?
- Это она предала тебя! Я всего лишь хотел показать, какая она сука на самом деле! Блять, разуй глаза, в конце-то концов!
- Она была моей девушкой! Ты вообще не врубаешься?! Идиота делаешь из меня?! Она бы не стала сама бегать за тобой!!
- Думаешь, она такая святая?
- Да, блять, она святая! Лучше, чем ты или я. Была такой, пока я с тобой не познакомил! И, конечно, такой мелкий недоросток, вроде меня, рядом со Страунгом смотрится настоящим задротом!!- разъярённо отвечал блондин.
Машинально бросив одежду в шкафчик, он направился к выходу.
- Леннон, прекрасно знаешь, что это не так,- старший преградил дорогу в попытке поймать взгляд друга,- Слушай, нам нужно серьёзно поговорить.
Студент, не слушая, попытался обойти, но был остановлен: руки парня обняли его с намерением не выпускать. У подростка перехватило дыхание. Мысли упрямо путались, заставляя пробуждать в сознании столь знакомые картины. Тепло, которое он так боялся потерять, вдруг снова завладело им.
Он замер, чувствуя, как от тяжести на плече растекается что-то родное.
«Несправедливо. Нечестно. Не хочу.»
Всего мгновение назад Мишель готов был прикончить бывшего приятеля, и от ощущения, что его предательски покидает это желание, подросток негодовал.
Страунг прижался теснее, будто пытаясь напомнить забытое.
- Ты же не оставишь всё вот так?- полусдавленно прошептал он.
Пряди светлых волос щекотали шею вместе с напряжённым дыханием. Крашеный молчал и радовался, что может прятать глаза.
- Не уходи в себя.- парень передвинул одну из рук выше и стиснул пальцы.
Реакции не было.
« Что со мной? Почему я не могу пошевелиться?!»
- Ты ненавидишь меня?
- Нет- ответ вырвался сам по себе.
- Тогда я могу рассчитывать, что когда-нибудь ты меня простишь?
Подросток искренне хотел поднять обе руки и вцепиться в него, в своего лучшего друга.
- Я не знаю.
Чужое сердцебиение через ткань рубашек в этот момент казалось до боли знакомым. В голову упрямо прокрадывались воспоминания.
« Когда он назвал меня Ленноном, я подумал, что буду доверять ему. Я настолько привык к его присутствию, что, казалось, мы дружим с детства.»
Настороженность не прошла.
Мишель собрался с силами и резко отстранил парня.
- Оставь меня.
На лице Страунга читалась растерянность. Он хотел было вернуть его, но подросток пресёк попытку.
- Не надо.
Стоя друг против друга, оба молчали с тяжёлым дыханием и не менее тяжёлыми мыслями.
Снаружи, в коридоре, были слышны голоса наперебой со смехом.
Крашеный повернулся к двери.
- Может, после работы поговорим?- с трудом выдавил Страунг, но коллега уже покинул помещение.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 20:58 | Сообщение # 22
Постов: 32
На складе было душно. Яркий свет ламп резал глаза.
Подросток уныло бродил между грудами ящиков и пытался найти хоть какую-то причину для хорошего настроения: улыбающиеся лица сослуживцев, их подбадривающие кивания и приветственные возгласы.
- Эй! Мишель! С доброй пятницей!
Со стороны конвейерного зала приближалось несколько человек, среди которых подросток узнал главного по смене.
- Ну что? Готов к выходным?
- Как обычно.- невольно буркнул студент и поспешил сонно потереть лоб.
- Ага. Только сегодня будешь работать до упора!
- Как будто я не до упора работаю.
- Блин. Да ты уже шуток не понимаешь.- с подобием обиды выдал парень,- Бурная ночь была?
Его окружала атмосфера жизнерадостности, от которой Мишель так и подмывало поиздеваться.
- Спал, как младенец.- демонстративно зевнул блондин.
- Иди на планёрку, младенец. Или Страунга напряги.
Шумно выдохнув, студент кивнул. Последующие слова старшего он с усердием пропускал мимо ушей и надеялся, что в скором времени останется в одиночестве.
- …Ты сегодня не хочешь подзаработать?
- М?
- Если есть желание, останься до вечера. Мария мне предлагала, но я занят сегодня…
- Занят он, гляди…- хихикнул рабочий в кепке.- Опять к своей на выходные?
- Да иди ты!...Так что скажешь, Руо?
- Смотря, что делать надо.- Мишель задумчиво почесал шею в попытке сосредоточиться,- Впрочем, давай.

Попытки казаться таким же, как и всегда, заставляли чувствовать Мишель ещё больше не в своей тарелке. Он с натянутой улыбкой таскал ящики, перебирал бумаги и отвечал пожиманием плечей на очередной вопрос, почему нет Страунга. Он сам не знал. Возможно, бывший друг решил поступить по его же подобию и показать, каково это оставаться в неведении.
« Как в мыльной опере. Он свалил, будто легче станет.»
От засорившегося мыслестока подростку хотелось выть.
- Да нажми второй рычаг!!!
Стоя на качающемся блоке с коробками, Мишель кричал наперебой с гулом склада. Сейчас ему казалось, что этот новичок внизу специально выводит его из себя. И когда, наконец, ящики начали опускаться по верному направлению, подросток снова придал своему лицу добродушное выражение.
« Ладно. Успокойся. Я тоже в первые дни, чёрт знаешь что творил.»
Но, как только крашеный достиг низа, совесть пообещала уничтожить его. Новичок, имя которого Мишель даже не соизволил запомнить, нервно втянул шею в готовности слушать выговор.
- Нестрашно. Я тоже путался в начале.
Мальчишка виновато покраснел.
Добрые пять часов подросток бегал по складу, отмахиваясь от назойливых приятелей, которые громко смеялись и дёргали студента с намерением присоединиться. Толкучки в проходах уже так надоедали, что крашеный предпочитал перебираться через груды коробок. А выслушивая вопросы новичка, он с каждой минутой всё больше понимал, что этот «чайник» напоминает ему о знакомстве со Страунгом.
- Может, мне тоже купить перчатки?- неуверенность в голосе выдавала мальчика.
- Знаешь, их получают в начале недели. Тебе не досталось?
Курносый подросток повёл головой.
- На инструктаже не говорили про перчатки…А руки так болят…
- Возьми мои.
То, что он сделал своеобразную оплошность, оказав помощь, Мишель понял, когда за ним стал увиваться этот зажатый новичок. Куда бы не пошёл крашеный, всюду следовал угловатый мальчишка и хлопал своими глазами, будто перед ним воскресшая мать Тереза.
- Эй, как там тебя…- студент посмотрел поверх русой макушки и недовольно поджал губы.
- Зовут?
Подросток выдохнул.
- Ну, да. Да-да…
- Коуди.
- Прости. Я забыл.
Веснушчатый улыбнулся.
- А твоё Мишель, верно?... Странное имя.
- Обычное.- крашеный потянулся.
- По-моему, оно женское…
- Оно французское!
Мальчишка хихикнул и тут же подавил смешок под пристальным взглядом старшего.
- Иди-ка ты домой. Сегодня рабочий день до обеда.
- Ну, вот. Прям как в школе.
На упрекающие слова Мишель только картинно махнул рукой и направился в сторону уборной.

Шум склада проходил сквозь стены звенящим отголоском. Наспех намыливая руки, крашеный впервые за день посмотрел в зеркало и тут же сдвинул брови. Аккуратные черты лица казались ему привычными. Закрыв кран, подросток потянулся мокрыми пальцами к щеке и вздрогнул от холодного прикосновения. Щетины не было. Даже намёка.
В кармане неожиданно завибрировал телефон. Раздражённо нащупав сотовый, подросток извлёк злополучное устройство. Номер был незнакомый.
- Да?
- Привет!!!
От эмоционального приветствия протаранило перепонку, и одновременно произошло опознание личности на другом конце.
- Не ори, идиот!
Раздался смех, а за ним резвый голос.
- Сколько лет, сколько зим.
- Ну-ну. Полтора месяца, если быть точным.
- Ну да, ну да. Я телефон сменил, так что сюрприз вышел…
- Заметил…
- Не желаешь заглянуть?
Мишель торопливо покинул туалет, переключаясь на одну волну с другом.
- Почти.
- Не понял.
Подросток перешёл на бег.
- Уже скоро. Ещё чуть-чуть.
С усилием перепрыгивая ступеньки, крашеный оказался на втором ярусе, где было сразу несколько дверей.
- Я тут!- блондин бесцеремонно ворвался в одну из них.
- Опять не понял!
Фраза прозвучала двусторонне: слова из телефона в сопровождении живого голоса, в то время как обладатель этого самого голоса удивлённо рассматривал подростка в дверях.
- Здорово.- искренне улыбнулся Мишель и выключил сотовый.
- Чувак! Ты…
- Ага. Сюрприз.
В глубине помещения, на небольших нарах, которые совершенно не вписывались в обстановку, полулежал старый знакомый. Рыжий от природы парень выглядел эксцентрично. Так его воспринимал Мишель, считая, что ясно-зелёные глаза на бледном лице делают своё дело. Но сейчас он увидел новое изменение во внешности друга: эта неестественно длинная прядь мало того, что покрашена в чёрный, так ещё и перевязана цветной ниткой с какой-то побрякушкой.
- Ты прямо сама непредсказуемость, Мишель.
- А ты старательно продолжаешь походить на гомика.
Парень рассмеялся, поднимаясь со своего места.
- К чему такая формальность? Иди ко мне, детка.
- О, нет.
- Я клянусь, что когда дрочил, думал только о тебе.
Подросток протестующе выставил руки перед собой и с отвращением наморщил нос, но вскоре со всей силой был прижат к груди рыжего.
- Шей, ты совсем уже пидор что ли?! Отпусти, говорю!
- Ух, какие плохие словечки у тебя вылетают. Не маленький для таких?
- Хватит. Не смешно нифига.
Рыжий с лёгкостью пристроил друга к рабочему столу и по-хозяйски положил руку на пах.
- Ну-ка проверим, подрос у тебя.
- Да пошёл ты на хуй! – подросток резко упёрся в лицо приятеля, отодвигая последнего на приличное расстояние.
Парень снова рассмеялся, словно всё происходящее здесь было в порядке вещей.
- Ты бы видел сейчас свою мордашку. Лицо, как маков цвет.
- Заткнись. Серьёзно, твои выходки раздражают.
- Зато, как забавно. – парень прилёг обратно на нары. – Что ты, как неродной?
- Я в депрессии.
Безостановочное хихиканье друга прекратилось.
- Поэтому больше не бренчишь на гитаре?
- Угу.
- У тебя кризис. Расслабься, сходи на концерт, съезди в район Белой улицы или потрахайся. Ты когда вообще трахался в последний раз?
- Неважно.
- Важно. Так и рехнуться можно.
Мишель хмыкнул, задумчиво осматриваясь. Он давно не заходил в техотдел, как и во множество остальных помещений без надобности. Просторная комната была с высоким потолком; слева от двери тянулось сплошное окно, из которого открывался вид на склад; напротив рабочие столы с пультами, кнопками и рычагами. В дальней части комнаты была доска с ключами и бумажками, на которых написаны разные обозначения, и, наконец, самодельные нары и навес.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 20:59 | Сообщение # 23
Постов: 32
- Довольно уныло видеть тебя таким. Ещё не так давно сиял от счастья.
Подросток понуро пытался разглядеть пространство, куда только что попали слова старого знакомого.
- А ты представь, что Джин вешала мне лапшу на уши, а потом с такой же лапшой пришла ко мне и стала жаловаться на Страунга.
- Страунга? – рыжий недоумённо сложил руки на груди.
- Да-да. Именно Страунга.
- Ты намекаешь, что твоя девушка ушла к твоему корешу? – заметив активное кивание блондина, парень приподнялся на локтях, - Гонишь.
- Я сам с трудом верю.
- Эта милашка могла такое сделать?
- По-моему, тут больше Страунг постарался. Ты же знаешь, что он без разбора водит девчонок за нос.
- Пиздец. Я, конечно, всегда с трудом терпел этого типчика, но чтобы мутить с девушкой друга…
Устроившись на небольшом кресле рядом с нарами, Мишель безучастно слушал поток речи.
- …А он ещё однажды наехал по поводу того, что я, такой пидорас, лезу к тебе. Хах! Он сам на голубого смахивает, – рыжий замолчал, - Слушай. А он не ревнует случайно?
- Кого к кому?
- Тебя к Джин!
Пришла очередь Мишель смеяться.
- Да! Я представил себе этого бабника в приступе ревности...
- Я тебе серьёзно, блин, говорю. Он реально странный.
Подросток хлопнул себя по колену в истеричном смехе.
- Ох. Страунг – гей. Ты ещё скажи, что он шарахается по подворотням в поисках сексапильного трансвестита…
- Ну, как знаешь.
- …Это скорей всего твоя привилегия: щупать всё, что движется.
- Особенно такого котёнка, как ты, – парень ласково потрепал макушку блондина, отчего тот мгновенно напрягся и отстранился.
- Шей, не надо этой хрени. Ты же знаешь, я терпеть не могу.
- Расслабься ты. Хватит страдать. Она сделала выбор сама, верно? – подросток нетерпеливо кивнул, - Тогда твоя забота сейчас: забыть обо всём и наслаждаться свободой. Рефлексия может длиться неделями.
- Ты человеческим языком заговорил.
Приятель хитро улыбнулся и неожиданно встал, направившись к небольшому стенному шкафчику.
- Лекс предложил к нему завалиться вместе. Намёк понял?
- Угу. Мне уже без разницы, если честно. Хоть в притон ведите, – с притворной усталостью выдал крашеный.
- На, – парень протянул бутылку пива.
- Что? На работе пить?
- Кептони не проверяет по пятницам склад, так что не выпендривайся и пей.
Вяловатые сопротивления утихли, и подросток, сдавшись, принял презент.
- Ты давно тут собственный бар завёл?
- По пятницам тут всегда бар, – парень зубами открыл бутылку и сделал первый глоток, - Думаешь, я сам пиво прикупаю каждую неделю?
Заметив вопросительный взгляд, рыжий ухмыльнулся.
- Обычно выпивку оставляют офисные служаки с верхних этажей, а потом приходят сюда и устраивают корпоративы по выходным.
Подросток ответно хмыкнул и сделал глоток. Мягкий вкус сразу подействовал на него, как таблетка успокоительного. Мишель принялся вспоминать всё, что его беспокоило за последнее время, а также думать о беззаботном и полном надежд будущем. Он почти не слушал и всё больше сам предпочитал говорить.
- …Помнишь, когда я покрасился?
- Да, – с интересом протянул парень.
- Я тогда вообще боялся из дома выйти. Думал, смеяться станут, а Джин приняла мою выходку, как знак внимания.
- Я тебе давно говорил сменить что-нибудь, но ты, как осёл, упирался.
Подросток улыбнулся на замечание и допил остатки, чувствуя, что не на шутку пьян.
- Да, брат. Ты окосел, – продолжал смеяться приятель, - Как обычно восприимчив к алкоголю.
- Заткнись.
Раздался стук в дверь. Друзья испугано переглянулись и спрятали следы попойки.
- Кто там? – подал голос рыжий.
Дверь открылась, и на пороге показался курносый новичок.
- Коуди? Ты почему ещё до сих пор здесь?
- Мисс Лорин попросила помочь тебе, - неразборчиво заговорил мальчишка и только после этого заметил рыжего парня рядом.
- А кто ты такой, солнышко?
У мальчика покраснели уши.
- Я тут новенький.
- Так, всё. Не хватало мне отвечать за совращение малолетнего, – Мишель поднялся с кресла и направился к нарушителю пьянки, – А ты иди вперёд, на второй склад.
Паренёк быстро кивнул и убежал.
- Ну, ты даёшь. Не ожидал, что в тебе проснётся отеческое чувство к такому малышу. Теперь меня понимаешь?


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 20:59 | Сообщение # 24
Постов: 32
- Всё, что просыпается в тебе, можно назвать результатом ненормального воспитания. Ты о чём-нибудь кроме секса думаешь?
На этом рыжий, сам уже чувствующий приятное упоение, подошёл к подростку вплотную.
- Конечно же, думаю. Сейчас, думаю о том, как хорошо бы потрахаться с кем-нибудь после работы. Думаю о трусиках секретарши со второго этажа. А ещё, как бы ты смотрелся в приступе оргазма, – на этом парень одним коленом раздвинул ноги блондина в стороны, - Чупа-чупс хочешь?
- Бля. От тебя воняет, - только и выговорил Мишель, - Жвачка хоть есть?
- Есть, - приятель высунул язык, демонстрируя наличие.
- Фу, блять.
Ловко высвободившись, подросток направился к дверям, но тут же остановился.
- Дай мне ключи от второго склада.
- Отсоси,- послышался смешок парня, который повалился в исходное положение и не собирался двигаться.
- Да пошёл ты!
Под аккомпанемент заливистого смеха, подросток промаршировал к доске с ключами и, найдя нужный, покинул помещение.

Голова немного кружилась, вполне трезво изъясняя, что хочет немедленно оказаться на подушке. Про предложение пойти и напиться к другу не могло быть и речи.
«Долбанный придурок-хиппи. Вечно пытается споить меня.»
Остановившись внизу лестницы, Мишель решил прийти в себя от выпитого.
Крашеный снова и снова набирал воду в ладони, погружая лицо в холод. Но щёки продолжали предательски гореть. Мысли путались и с трудом приходили в порядок.
Какой-то стыд вперемешку с отвращением разгуливали по всему сознанию подростка. Он не хотел двигаться и даже думать. Ему хотелось застыть над раковиной в подобии транса.
«И что мне теперь делать?» - задал студент вопрос системе и сам же ответил.
«Данный запрос не может быть обработан.»
« Может, мне просто признаться, какой я слабак и начать вести жизнь компьютерного задрота?»
«Ответ отрицательный.»
« Или вернуться на просторы улиц и чужих квартир?»
Подросток нервно закусил губу. Чёрная полоса сулила оставаться неизменной, пока обладатель скверного характера сам не пожелает измениться.
- Мишель?
Блондин оглянулся на зов и понял, что мальчишка давно ждёт его.
- Прости. Не говори никому об этом, ладно?
- О чём?- Коуди неопределённо пожал плечами, отчего подросток выдавил улыбку.
- Проехали.

- Сначала нам надо проверить, все ли коробки на своих местах. После мне нужно некоторые распаковать и посмотреть содержимое.
- Также, как и на первом складе, - подытожил новичок.
- Не совсем. Нам нет необходимости двигать и грузить что-то.
- Ааа, - протянул тот.
Крашеный посмотрел на коллегу и снисходительно вздохнул. Сейчас ему стало гораздо легче то ли от присутствия на старом складе, где всегда можно было работать в своё удовольствие, то ли от разговора с новичком. Последний слушал каждое слово с завидным вниманием.
- Отсюда товар переходит в основной зал?
- Угу. Плюс - здесь нет такой толпы.
Коуди улыбнулся, видимо, полностью понимая нового приятеля. Блондин направился в сторону самых больших ящиков, которые располагались в дальнем углу помещения. Не собираясь мешкать, Мишель быстро надел перчатки.
- Пожалуй, сегодня поработаем вместе, а, когда привыкнешь, начнёшь делать всё самостоятельно. Понятно?
Новичок коротко кивнул, соглашаясь с условием.

После десяти минут упорного вскрывания коробок, стало душно.
- Уф, – выдохнул Коуди, явно не собираясь сдаваться, - А ты давно здесь работаешь?
- Давно. Примерно четыре года.
- Ого! – новичок удивлённо посмотрел на старшего, – Сколько тебе лет?
От этого вопроса блондин напрягся.
- А на сколько я выгляжу?
Парнишка пожал плечами и неуверенно выдал.
- Хм. Не знаю, что и думать. Ты не выглядишь на восемнадцать или старше. Но если здесь работают с тринадцати, то тебе, как минимум, шестнадцать.
- Логично. Но я спрашиваю, на сколько выгляжу.
- Примерно на пятнадцать.
Мишель не сдержался и направил на мальчишку взгляд исподлобья.
- Что? – с недоумением спросил он.
- Мне восемнадцать через пару недель.
- Ясно. Комплексы и всё такое…
- Да что ты знаешь о комплексах?
- Много чего. Я худой. У меня не кожа, а поле веснушек. Ещё я очки ношу. Ну, и…- новичок нахмурился, - …зубы кривые.
Студент припомнил, что парнишка ни разу не улыбнулся от уха до уха. Почему-то к горлу подступил комок.
- Всё поправимо.
- Издеваешься?
- А я что идеал для девушки по-твоему?
Закрыв очередную коробку, Коуди потёр щёку и с любопытством взглянул на коллегу.
- Ты странный.
- Чего?!
- Ты же не такой, как все.
Теперь подросток искренне не понимал, к чему ведёт этот юнец.
- Не такой, как все. Это ты о чём?
- Ну, ты и тот старший мастер…
Трезвость ума настигла наперегонки с возмущением.
- Только попробуй озвучить. Я предупредил. Тот урод - не гей, но прикидывается им в своих целях. А у меня недавно был разрыв с девушкой, так что не знаю, что ты там себе напридумывал, но определённо это бред.
- Прости.
Мишель отвернулся и пошёл в другой конец зала. Всё, чего ему сейчас хотелось, это закончить с работой и с чувством выполненного долга вернуться домой. В воображении представилась родная комната, родной компьютер и такие родные ссоры родителей.
Он забрался на большой контейнер и стал переворачивать защёлки, как внизу возник всё тот же курносый с виноватым выражением лица.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 21:00 | Сообщение # 25
Постов: 32
- Да иди домой уже! Я сам справлюсь.
- Ладно.
Новичок засеменил в сторону выхода, как будто напрашивался остаться здесь подольше.
- Эй! Ты ключи куда положил?- окликнул его Мишель.
Тот обернулся и, не задумываясь, указал на стену в сплетении труб.
- Ага! Всё! Вали давай, а то в понедельник заставлю тебя работать, пока руки не отваляться!
Новичок замахал в доказательство полной готовности.
- Посмотрим!
Мишель не ответил, дожидаясь, пока его оставят наедине с самим собой. Дверь склада захлопнулась, и подросток устало вздохнул. Неизвестно откуда взявшийся сквозняк покрывал кожу мурашками, отгонял духоту и мысли. Студент оставил защёлки контейнера в покое и выпрямился во весь рост.
Сейчас склад напоминал муляж города. Впереди простирались башни коробок, домики-ящики и длинные проходы, извивающиеся и переходящие в узкие улочки. Ржавые тележки, в которых были свалены старые инструменты, одиноко дожидались чего-то. В некоторые из них были закинуты груды крючков, оторванных с верёвок, а сами бечёвки свисали длинными лианами с потолка, отбрасывая кривые полосы.
От непривычной тишины подросток растеряно осмотрел пространство зала и, вспомнив про ключи, опустил взгляд в направлении труб.
Перед небольшим вентилем находились сплошные полки и несколько ящиков, а рядом стол, под которым можно было заметить неясные очертания. Подросток замер, всматриваясь в тень.
Чёрное пятно напоминало лужу или даже жидкую грязь, растёкшуюся от стены до ножек стола.
«Что это?» - Мишель с любопытством изучал пол, - «Не хватало мне тут ещё убираться».
Он лениво сполз с контейнера, размышляя какое ему дело, но любопытство напоминало капризного ребёнка. Даже когда всё указывало на беспричинный интерес, хотелось сделать что-нибудь странное. Он затруднялся ответить, что его сейчас больше раздражало: ноющая боль в области висков или эта лужа на полу.
«И то, и другое» - со смертельно усталым вздохом подросток прислонился к трубе, - «Тепло. Может, тут заночевать?»
Он присел на корточки и внимательно посмотрел на растёкшуюся жидкость. В считанные секунды тело покрылось холодным потом.
Лужи не было. Вместо неё тянулось сплошное багровое пятно, которое напоминало ни что иное, как запёкшуюся кровь. Тёмно-красный след начинался от ящиков и заканчивался размытой кляксой у основания трубы, на которой также было несколько кровавых разводов.
Мишель застыл в оцепенении.
«Смешно. Кровь? Нет»
С трудом оторвав взгляд от пола, он потянулся к столу и взял маленький фонарик.
Тусклый свет лампочки только подтвердил подозрения. Кровь нельзя было спутать с красной краской или томатным соком.
Не теряя ни секунды, подросток протянул руки к ящику и сдвинул на себя, а затем в сторону. Лихорадочно схватил фонарик и посветил. В нише за коробками было видно что-то. Повторив те же действия и со вторым ящиком, он снова старательно вгляделся в силуэт. Это было чьё-то тело.
- Ох…- не сдержался блондин, потому что к горлу подступал крик.
Это было тело его бывшей девушки.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 21:00 | Сообщение # 26
Постов: 32
Глава 4. «Гроза»

При каждом вздохе его губы сохли. В нетерпении облизнув их, подросток кашлянул и поднял глаза.
Десятки и сотни проезжающих машин сменялись унылой пестротой. Капоты напоминали сомкнутые пасти, которые обещали раскрыться от духоты. Нагромождения, бесполезные коробки, - это всё здания, от которых исходило ровным счётом ничего кроме длинных теней, защищающих от зноя. Люди, поглощённые собой и своими проблемами, пересекали улицы по команде зелёного человечка, а на красном поток техники возобновлял своё движение. И несмотря на нестерпимое жжение солнца, от общего пейзажа веяло холодом.
Крутящиеся возле остановки старшеклассники почти с животным свирепством гоготали над каким-то приколом, кричали, матерились, не жалея слов, и усердно старались привлечь внимание одноклассниц. А один из них, самый энергичный и неугомонный, делал проходящим девушкам откровенные предложения. Друзья подростка заливисто смеялись и подбадривали инициатора в его попытке выглядеть крутым. Неодобрительные и брезгливые взгляды, замечания о правилах приличия со стороны прохожих подстёгивали малолетних домогателей. Сопровождаемые городским гулом их разговоры напоминали лай стаи дворняг.
Мимо проходили парочки, тихо обсуждающие планы на вечер пятницы, а за ними велосипедисты или даже целые группы велогонщиков. Бабушки ковыляли, офисные служащие спешили на поздний автобус, рекламщики в своих идиотских костюмах размахивали флаерами, и одиночки, которых было так сложно заметить, мелькали между остальными, заполняя пробелы.
Если приходилось наталкиваться в лоб, люди с безразличием косились, а затем отворачивались, тут же выкидывая из головы этого человека. А если считать большинство людей общим бульоном, одиночек можно было бы отнести к кусочкам овощей, вносящих разнообразие, но без которых можно было бы и обойтись. У Ливона же свой оттенок порой чувствовался настолько отчётливо, что жители заболевали ностальгической лихорадкой. Они прекращали ворчать и моментально превращались в романтиков, жаждущих приключений.
Но сегодня ни Ливон, ни его жители, одним словом, ничего из атмосферы этого города не проникало в сознание Мишель. Он скользил равнодушным взглядом по пешеходам, не вызывая в воображении абсолютно никаких ассоциаций. Подросток был опустошён. Его мир давал сбой, отказывался пускать внешних раздражителей внутрь, как будто любое влияние извне грозило уничтожить его окончательно. Он рассыпался. С каждой минутой парню всё больше казалось, что он никогда не являлся обычным студентом, никогда не любил, не дружил, и что он никогда не был счастливым человеком. Совсем никогда, даже на его день рождения, на выпускной, на поступление, - события из жизни банальны до невозможности за исключением того, что случилось сегодня. Нет. Сегодня не было землетрясения. И смены правительства тоже не произошло, а город Ливон также продолжал кишеть жизнью. Руо Мишель умер. Вернее, он оставил своё «я» там, под столом на складе. И только одна мысль, а вернее, желание испытывало его терпение. Оно настолько поглощало подростка в тот момент, настолько казалось ему единственным правильным и справедливым, что он боялся озвучить это желание даже про себя, чтобы ненароком не лишить всей естественной сути.
Мишель устало потёр мокрый лоб, пытаясь хоть как-то избавиться от жара, и, наконец, перевёл взгляд с асфальта. Пористые облака медленно ползли по своей собственной воле, аккуратно укрывая синюю гладь. За ними тёмным следом простиралась серость. Это явление сулило долгожданную прохладу. Нутром чуя, что скоро будет избавлен от этого горящего ада, подросток облегчённо выдохнул.
Его глаза были красными и болели, отчего Мишель всё чаще тёр их в попытке успокоиться, но это не помогало, и он ощущал, как в уголках глаз снова становится влажно. Он смаргивал и озабочено утыкался в ладошку то одним глазом, то другим.
- Эй, дай скейт погонять! – раздался голос со стороны шумных школьников, а за ним и бодрое улюлюканье. – Эй, эй! Да! Я к тебе обращаюсь!
Неугомонный старшеклассник преградил дорогу парочке скейтбордистов. Его друзья, полностью поддерживающие план по захвату, уже успели окружить жертв.
- Ну, дай скейт.
Два невысоких паренька не имели шанса против оравы. Им оставалось беспомощно глазеть по сторонам в поисках выхода из ситуации. Несколько посторонних на остановке демонстративно игнорировали эту картину, и более того их лица выражали неодобрение к обеим сторонам.
- Отвали, ясно? Дай нам пройти!
- Сначала скейт, брат.
После одной минуты переговоров старшеклассники предприняли активные действия.
Мишель уткнул взгляд обратно в асфальт, пытаясь не смотреть на избиение. Вскоре это надоело подростку, и он сдвинулся с места. Не было времени ждать нужного автобуса, так что вскоре студент сидел на заднем сидении мини-авто и, не обращая внимания на нудные разговоры тридцатилетних клерков, отстранённо изучал небоскрёбы. Душный Ливон напоминал затишье перед бурей. В семь часов улицы готовились принять своих ночных постояльцев. Ритмичное покачивание в мини-автобусе баюкало, отчего подросток почувствовал себя утомлённым, как никогда раньше. Он посмотрел на свои руки. Пальцы еле заметно тряслись. Мишель тут же потёр скулу: ему всё казалось, что слёзы застыли на щеках. Затем вздохнул и прикрыл глаза, мысленно возвращаясь на час назад.

Дрожащей рукой блондин осторожно накрыл плечо девушки и потряс его сначала легонько, а затем сильнее.
- Джин…Джин?
Нервно облизнув губы, Мишель остановился и попытался успокоить сбивчивое дыхание. У него не получалось, и тогда крашеный замер. Сглотнул комок в горле, не убирая руки с её плеча. Ладонь, словно приклеенная, не желала оставлять ткань платья.
- Джин?! Джин…Что…
Он знал, что уже трясётся, как от озноба. Подавив непроизвольное оцепенение, подросток быстро схватил тело и за плечи подтянул к себе. В то же мгновение он отдёрнул руки.
- Нет. Нет. Нет.
Неконтролируемое отрицание напоминало мольбу.
Перед Мишель лежал труп его бывшей девушки, которую он всё ещё любил и непроизвольно хранил ей верность. Лицо в кровавых следах выражало крайнюю степень ужаса. Красные разводы покрывали лоб, подбородок, волосы и даже грудь, как будто девушка харкала ею. Из носа тянулись две ровные струйки, а широко раскрытый рот демонстрировал покусанный язык.
Вместе со всхлипом из Мишель вырвался кашель, такой сильный, что он испугался эха, прокатившегося по залу. Подростку хотелось кричать, но всё, что он мог, это безостановочно кашлять и задыхаться, не отрывая глаз от тела.
- Нет… Нет… - хрипло повторял блондин.
Он заставил себя закрыть глаза. Страх, настоящий ужас, дышал прямо на него своим зловонием. Подросток зажмурился. Запах исходил от тела, словно подтверждал свою инородность, непринадлежность к миру людей.
Не понимая, что делает, Мишель поспешно убрал руку от своего горла и снова дотронулся до плеча девушки. Медленно провёл до шеи, прошёлся по волосам, и, задержавшись на них, будто так проверял подлинность, нащупал лоб, а затем и висок. Дрожащими пальцами подросток убрал прядь и посмотрел. Маленький след от шрама, который она показывала ему, был там. То самое подтверждение, что это не какая-то фарфоровая кукла, а его любимая.
На её лицо упала пара капель. Подросток не осознавал, что плачет. По щекам давно текли слёзы, которые он не мог сдерживать.
- Прости… Прости… - шептал Мишель, - …Прости меня…Умоляю…Прости…
Он повторял одни и те же слова, как мантру, которая помогла бы оживить мёртвую. Давясь всхлипами и невнятными извинениями, парень рыдал. Он уткнулся лицом в ладони, будто пытался защититься. Казалось, вокруг ничего не было кроме него и тела девушки. Вина, сожаление, бессилие выворачивали наизнанку. Мишель обречённо тонул в своём внутреннем хаосе, наполненном бессвязными образами. Он погибал и молился то ли по её душу, то ли по свою. Он забыл, где находится. Такие понятия, как пространство и время, потеряли своё значение.
«За что?»
- Ну, почему? …Почему? …Зачем?
Внезапно на него свалилось осознание несправедливости. Оно разрасталось так быстро, что подросток не успел понять, что же это на самом деле. В его голове были только вопросы, которые порождали всё новые и новые противоречивые желания.
Он плакал громко, не сдерживаясь и уже не пытаясь вытирать потоки слёз. Всхлипывал, как маленький ребёнок, которого наказали. И наперегонки спешили воспоминания, отрывки памяти.
«Я люблю тебя.» - написал он на тетрадном листе, а вскоре снизу появился ответ.
«Я тебя тоже люблю.»
Её скромный поцелуй после репетиции и робкое объятие.
«И что ты, как первоклассник, не мог мне признаться?»
Их мечты о будущем, их разрыв и их ссора.
Мишель закусил губу, пытаясь остановиться.
«За что?!»
- Кто?
Как только подросток произнёс это вслух, возникло незнакомое доселе ощущение, которому он не мог дать имени. Продолжая трястись, блондин обхватил себя руками, как будто пытался собрать все мысли воедино. И тогда произошёл эффект интуиции. Мишель не знал, как, но теперь он точно представлял полную картину происходящего.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 21:00 | Сообщение # 27
Постов: 32
«Неужели это он? Но за что?»
И тут же сам ответил.
«Хотел моих страданий? Хотел уничтожить меня?»- и тут же осёкся, - «Нет. Это не мог быть он. Только не он. Тогда кто?»
Это безумие завладело им. Оно истязало его, давило невыносимой болью.
- Прости меня…
Свет ламп резал глаза. Чувствуя, как к горлу что-то подступает, подросток зажал рот, но тут же с паникой посмотрел на руки, покрытые багровыми следами. Отвращение накрыло новой волной тошноты. Уткнувшись носом в локоть, Мишель затаил дыхание. В тот момент некая часть благоразумия подсказывала, что нужно что-то делать. Но блондину было всё равно.

- Ну, как так можно?
Дрогнувшие ресницы раскрылись навстречу реальности. По коже прошлись мурашки не то от шёпота, не то от кошмарного воспоминания. Оно было таким ярким и свежим, как если бы подросток продолжал сидеть на складе, прильнув к холодной стене. Но этому противоречили обстановка мини-автобуса и звуки скользящих дворников по лобовому стеклу.
- Ты в порядке? – блондин дёрнулся и повернулся к обладателю голоса, незнакомцу в кожаном пальто. – У тебя кровь из носа. Салфетку дать?
Мишель спешно прикоснулся к верхней губе и отстранил ладонь: на кончиках пальцев остался красный след.
- Держи, - незнакомец протянул руку.
Подросток растеряно посмотрел сначала на парня перед собой, а затем принял бумажную салфетку.
- Спасибо.
- Угу. Только от дождя тебя это не спасёт, – хмыкнул сосед и принялся изучать то, что было за окном.
Прижимая платок к носу, Мишель последовал примеру.
За то время, что он находился в полудрёме, стекло успело запотеть и покрыться капельками, будто испариной. Сквозь этот туман сложно было что-то рассмотреть. Опомнившись, блондин потёр поверхность окна, но картина едва ли приобрела чёткие очертания. По ту сторону проносились силуэты зданий, машин и дорожных знаков. Пешеходы в панике бросались кто куда, словно наступило военное время и сирены воздушной тревоги надрывались, предвещая скорую бомбардировку. Они укрывались под навесами магазинов и остановок, пытались накинуть на себя хоть что-нибудь спасительное, а самые удачливые надевали капюшоны и также обречённо сверлили горизонт в ожидании автобуса. Вышедшие на шоссе клерки впопыхах ловили такси, школьники заворачивали в подворотни, маленькие дети любопытно дёргали мам, не понимая причину изматывающей суеты вокруг. Но подобную реакцию вызывал обычный дождь, который в считанные минуты из безобидной мороси перерос в настоящий ливень, заполняющий улицы лужами и ручьями. Непрерывный поток, подвижная стена затапливала город и его жителей.
Круговерть остановилась вместе с автобусом на пешеходном переходе. Люди торопливо перебегали дорогу, завистливо взирая на машины. Уют и тепло так манили сейчас в отличие от мокрого ада снаружи. Мишель посмотрел на знак перехода, на котором нарисован человечек. Казалось, он тоже хотел сорваться и побежать навстречу своему другу по другую сторону.
Поднимался пар. Отдельные звуки соединялись в общий шум. Стекая по стеклу, капли оставляли влажные дорожки, переплетающиеся между собой в прозрачные трещины. Никогда ещё город не был таким родным для подростка, таким понимающим, как старый товарищ или брат. Никогда ещё его не притягивали измор и духота наперебой с непонятной жаждой. Стихия в одиночку приводила всё в полнейшее смятение. Никто не мог повлиять так явно и так внушительно на окружение, как матушка-природа. За короткое время она смогла превратить равнодушного в озабоченного, а грязное в чистое. Мишель переполнял трепет. Миллионы капель падали вниз и соединялись на асфальте. Это нельзя было назвать обыденностью. Только не в Ливоне, от которого никто и никогда не ждал чего-то подобного. Только не дождь, и уж тем более не ливень.
Всего на четверть минуты подросток увидел своё отражение, проезжая тоннель. И когда автобус покинул тёмный участок, он не смог оторвать глаз от стекла. До этого Мишель не представлял, что может выглядеть подобным образом: покрытое полупрозрачной маской тумана и капелек лицо вызывало лишь жалость.
- Удручающе, правда? – блондин вздрогнул и повернулся к соседу, - А мне через пару остановок выходить.
Оторванный от созерцания подросток не сразу уловил смысл сказанного, поэтому покосился на парня с некоторым подозрением в попытке понять, что от него хотят. Но как только встретился с ним глазами, осёкся. Незнакомец продолжил.
- И часто тут такая погодка?
- На самом деле, никогда.
- Разве? – парень задержал серьёзный взгляд на Мишель.
- Тут всегда жарко.
- И на Рождество?
- Нет, но снега дождаться практически невозможно, как и дождя.
- Ясно.
С полным отсутствием интереса к разговору подросток отвернулся. Конечно, его не интересовал этот человек, как и все остальные в этом автобусе. Бушующая вода снаружи влекла гораздо сильнее, словно являлась ключом для разгадки. И с целью получить некий знак блондин упорно сверлил улицы пытливым взглядом.
«Он заплатит за то, что сделал» - Мишель закусил губу, - «Как он мог? Как он мог так поступить? Убить Джин»
Снова ощутив отчаяние, подросток не заметил, как сжал салфетку в кулак.
- В первый раз в этом городе и такой сюрприз, - сосед явно был настроен побеседовать, – Надеюсь, это не какая-нибудь плохая примета.
- Вряд ли. Больше напоминает упорство синоптиков. Они шаманят дождь каждый день.
Незнакомец усмехнулся.
- Какая ирония.
Собственный голос казался ему чужим, чересчур спокойным и холодным. Говорить о погоде - это последнее, чего хотел Мишель. Опомнившись, он заставил себя встать с сидения и продвинуться к передней части автобуса. Как только блондин очутился на тротуаре, то накинул капюшон толстовки и на долю секунды дезориентировался: хаос из городского шума смешивался с гвалтом ливня, переходил в один общий шум, такой непривычный, как и сам дождь. Тяжёлые холодные капли летели, как снаряды, и беспорядочно врезались во всё, что встречалось у них на пути. Мимо проносились сирены, телефонные звонки и чьи-то громкие голоса.
Толстовка намокла, будто на студента вылили уже не одно ведро с водой. Он обречённо поднял голову, допуская такую возможность, но встретил лишь серую бездну неба. Затем зажмурился. По лицу стекали капельки, устремляясь к губам и подбородку. Приоткрыв рот, блондин позволил паре из них попасть внутрь. Само собой, безвкусные, они чем-то напоминали лекарство. И через минуту Мишель и правда почувствовал некое облегчение.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 21:01 | Сообщение # 28
Постов: 32
Без того суетная толпа переросла в агрессивное стадо, сносящее на пути любые преграды. Так что остановиться значило быть растоптанным, как в очереди за бесплатной едой. Натыкаясь на людей, подросток продвигался к спальному району, пока, наконец, не оказался на той самой улице. Неожиданно что-то вспыхнуло. От ослепительного света на мгновение исчез не только город, но и его шум. Подросток замер. Через секунду послышались человеческие возгласы, а за ними ужасающий рёв, разрывающий привычную атмосферу на части.
Подчиняясь смятению, Мишель испугано посмотрел на небо. В тот же момент пространство озарила новая вспышка, а за ней гром сильнее предыдущего. Блондин позволил себе наслаждаться необычным явлением. В последний раз такое случалось два года назад. Тогда он сидел дома и слушал музыку в наушниках, а о том, что была гроза, узнал от мамы на следующий день
Торчащие мокрые пряди из-под капюшона прилипли ко лбу. Щуря глаза и тяжело вздыхая, Мишель не отрывался от выси, покрытой серыми и чёрными тучами. Опять вспышка, и позже ужасающий грохот, прошедший эхом по сознанию. Подросток в ужасе отшатнулся. Где-то там, в глубине души, тоже был гром, который не вырывался наружу также стихийно, а жалко бился в истерике.
Как только блондин завернул в переулок, раздался лай собак, а за ним и визжание дворовых детей. Последние, казалось, неистово обрадовались подобной смене погоды и прыгали в новообразовавшихся лужицах, словно в настоящем парке аттракционов.
Район, в котором жил Страунг, напоминал те самые стереотипные закутки в фильмах. Но одновременно это было место, где Мишель раньше проводил большую часть своего времени. С каждым шагом приближаясь к нужному подъезду, блондин наполнялся скудной ностальгией, или больше сожалением, таким обжигающим, будто раскалённая сталь.
Студент всмотрелся в окна третьего этажа. Они тянулись тёмными пятнами от стены до стены, и только изредка попадающиеся светлые участки свидетельствовали, что это жилой дом.
Вероятность того, что экс-друг отсутствовал, существовала. И до подростка только сейчас дошло, насколько глупой была идея пойти к Страунгу в полном неведении. Зная привычку своего коллеги включать свет по всей квартире, даже если этого не требовалось, Мишель мог не рассчитывать на разборки тет-а-тет.
Капли падающие с крыши превращались в небольшие ручейки. Тяжёлые струйки звонко ударялись об навес подъезда, создавая единый тоновой шум, на фоне которого слышались посторонние звуки.
Пристроившись у двери подъезда, как бездомный, студент стал отрешённо наблюдать за переулком. Это значило только одно: он будет ждать Страунга и ничего не заставит его передумать: ни угроза замёрзнуть, ни злобные соседки, ни собственные остатки благоразумия. Не существовало такого понятия, как «после». Не было будущего времени, а лишь неизбежность.
С неба обрушилась новая порция рёва, за которым последовала знакомая музычка сотового. Не обращая внимания на вибрирующий телефон, подросток засыпал. Усталость, опустошённость и холод засасывали в свои объятия.
- Нас ничего не спасёт…И ничего нас не исправит…Мы ищем панацею. Панацею, мать её…Ту игрушку, с которой нам спать станет спокойно …- шёпотом вторя словам песни, подросток продолжал игнорировать вибрацию в кармане толстовки.
Гром, сотрясающий округу, напоминал помехи. И эти помехи становились чаще и сильнее, с каждым рывком они прорывались сквозь невидимую оболочку.
- …Ту скуку, что станет утешать. Ту сущность, что не станет угнетать. И та вечность, о которой мы говорим и чтим. Всё бесполезно, если панацеи нет, - несмотря на то, что телефон давно умолк, Мишель продолжал бормотать слова, которые знал наизусть и которые, словно заклинание, обладали для него силой.
Очередная вспышка заставила подростка зажмуриться и спрятать лицо в колени. Раскат грома на мгновение заглушил окружающую какофонию.
Поёжившись сквозь полудрёму, студент стиснул руки сильнее в надежде хоть как-то, но согреться.
« Холодно» - эта мысль из одного слова заставила блондина иронично хмыкнуть перед тем, как впасть в забытье из воспоминаний.

- Холоднооооооооооо! – громко растянул Мишель и закинул ноги на спинку переднего сидения.
- Прости, Леннон! Я не уродился обогревателем или огнедышащим драконом!
На возглас с улицы подросток заливисто рассмеялся и обвёл окрестности взглядом. Заснеженный лес и дорога представляли сплошное белое пространство, от которого веяло необычной свежестью. Горизонт давно скрылся из виду благодаря могуществу валящего снега.
- И надо же было именно сегодня! – прокомментировал парень снаружи.
Подросток хихикнул.
- Признавайся, это Страунгомагия?!
- Ты достал там пищать! Выйди и помоги!
- Нифига! Ты сам сказал по очереди!
- Я всё равно тебя в снег закопаю! Иди сюда!
Мальчишка с чёрными волосами, как смоль, вывалился из машины и, клацая зубами, подошёл к капоту.
- Брррр. Хо-лод-но!
- Ничего. Сейчас поработаем и согреемся.
- Да ты прямо создан для откапывания. Откапомэн, блин.
Высокий парень со светлыми волосами и не менее светлыми глазами попытался изобразить хмурость, но тут же сдался. На румяном от мороза лице расцвела улыбка.
- Да, конечно. А это суперлопата, испускающая солнечную энергию. Сейчас я вкачаю в неё свою силу и…
Парень поднял лопату в воздух.
- …Да будет свет!- прокричал он, водружая инструмент обратно в белую массу.
- Ну, ты псих. Смотри, как надо.
Подросток вырвал лопату у друга и просунул между ног.
- Ты, короче, нифига не сечёшь, брат.
На этих словах брюнет мелкими прыжками направился в обход машины. От такого зрелища друг сполз с капота в припадке смеха.
- Ты, оказывается, ведьма!
- Я добрая волшебница, сволочь! Я фея!
- Зубная что ли?!
- Снежная!
Пока истеричного блондина засыпало снегом, его приятель успел вернуться и упасть рядом в полном бессилии. Парень не отреагировал на приземление сотоварища, продолжая гипнотизировать высь.
- Уф. Я вымотался.
- Ну, да. Приятная усталость или типа того.
- Приятная усталость бывает после секса, – исправил друга брюнет.
- Не знал, что ты так лопаты любишь.
Оба прыснули, всматриваясь в серое небо, непрерывно отправляющее замёрзшие капельки воды. Мягко приземляясь, снежинки остужали разгорячённые лица, словно прикосновения холодных влажных пальцев, отчего обоим становилось невообразимо приятно.
- Мне почему-то тепло.
- И мне.
Застрявших на полпути в город парней уже ни сколько не волновало сложная ситуация. Даже наоборот, время тянулось, наполняя парочку спокойствием, трепетным и уютным, как домашняя стряпня матери. Почувствовав этот чуждый доселе зов, блондин раскинул руки в стороны, словно пытался принять что-то необъятное. Друг инстинктивно сделал то же самое, продолжая смотреть вверх. Молчание длилось так долго, что, казалось, они прибывали в этом безмолвии наедине со стихией целую вечность.
Поборов соблазн закрыть глаза и уснуть, брюнет заговорил первым.
- Завтра контрольная в школе.
- Нда, – промычал приятель.
- Ндааа.
Подросток забыл, что хотел сказать и прикрыл глаза.
- Ты там не замёрз? – раздался знакомый голос рядом с ухом, - Леннон? Тебе холодно?

«Холодно. Мне очень холодно»
- Леннон?!
Подросток с трудом разлепил веки и напряг слух. Вокруг по-прежнему вспыхивало и гремело, но студенту было до такой степени безразлично, что он даже не потрудился проверить обстановку.
Неожиданно чьи-то пальцы сжали плечо крашеного и потрясли.
- Ленн!
Студент в испуге уставился перед собой.
- Что ты тут делаешь?
Сосредоточив взгляд на человеке поблизости, подросток мгновенно осознал, что это не кто иной, как его бывший друг.
Подросток дёрнулся в сторону, скидывая руку с плеча.
- Ты…
- Ленн, ты пришёл поговорить?
Последующий гром накрыл двоих парней. Без того бледный коллега во вспышке показался ещё более неестественным, будто мертвец. Мгновение спустя оба открыли рты.
- Почему ты не позвонил перед этим?
- Почему ты её убил?
По неопределённой причине сердце Мишель забилось быстрее. Близость разгадки была так очевидна, что подросток без стеснения всматривался в серые глаза напротив.
- Что?! – перекрикивая шум дождя, спросил парень, - Что ты сказал сейчас?!
Крашенный взволнованно сглотнул и хотел повторить, но его перебила новая вспышка.
- Пойдём наверх!- прокричал в унисон догоняющему грому Страунг и попытался за локоть подтолкнуть друга к двери.
Студент слабо дёрнулся и замер.
- Пойдём! – без отлагательств Стив схватил Мишель за край толстовки, - Поговорим внутри!


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 21:01 | Сообщение # 29
Постов: 32
Подросток оттолкнул от себя блондина, как только они оказались в подъезде.
- Да что с тобой?
Крашенный ощущал подступающий ком, и поэтому вместо чего-то осмысленного получалось молчание. Они стояли в прохладе лестничной площадки и смотрели друг на друга, подбирая слова.
- Это ты убил её? – негромко проговорил подросток, и его голос раздался эхом в пустоте.
- Убил…кого?
- Джин.
На лице коллеги отразился целый вихрь эмоций, подтверждающий догадку. Непонимание сменилось отстранённым взглядом, нахмуренные до этого брови приподнялись, а губы дрогнули.
- Она мертва?
- Да, – подросток пристально наблюдал за парнем, пытаясь оценить степень фальши.
Но глаза человека напротив представляли непроницаемую поверхность кристалла.
- Что ты несёшь? Ты вообще в своём уме? – парень развёл руками, - С чего кому-то её убивать?
- Я нашёл её на складе, – собственные слова, словно звуки капель в одинокой пещере, прозвучали тихо и беспристрастно, - Это ты?
Блондин завёл глаза и выдохнул.
- Послушай, ты это выдумал, что бы позлить меня?...
- Отвечай!- перебил его подросток.
- Нет! Я не убивал!
Голоса пронеслись по всему подъезду вместе с грохочущим рёвом снаружи. Напряжение нарастало или, вернее, наэлектризовывалось каждую секунду всё больше и больше.
Неотрывно наблюдая ошарашенный вид друга, Мишель терялся.
- Тогда кто?
Страунг молчал. Его брови дрогнули, но нахмуриться не получилось, и вместо этого он закрыл глаза и покачал головой, будто в ответ самому себе на мысленный вопрос.
- Кто? – повторил подросток с дрожью в голосе, – Это…
Тяжесть чужого сознания практически пронизывала громкими ударами в дверь за спиной. Голова отказывалась соображать.
- Прости…
Услышав невнятный шёпот, Страунг посмотрел на Мишель.
- Прости…- крашеный сделал несколько встречных шагов и уткнулся лицом в плечо друга, - Я настоящее чудовище…
Тихие слова еле достигали своей цели, потому что вместо них парень слышал учащённое сердцебиение, которое отдавалось чётким ритмом в собственной груди.

Мишель переступил порог следом за хозяином квартиры и на мгновение очутился в полной темноте. Скоро пространство прихожей осветил декоративный торшер.
Страунг быстро скинул кроссовки и, попутно нажимая на все попадающиеся включатели, прошествовал вперёд до одной из дверей. Приглашением войти и тому подобными условностями он себя не утруждал, так что подросток без лишних вопросов принялся снимать куртку, а затем направился туда же, в район санузла и кухни.
Студент обвёл взглядом уже привычную картину беспорядка, царящего в квартире друга. Грязная посуда наполняла не только раковину, но и все некогда свободные местечки комнат; вид усыпанного крошками пола мог претендовать на награду за новаторский подход в дизайне; никаких часов, время тут отсутствовало, а люстра светила на последнем издыхании. Только окно было чистым. Подросток продолжал недоумевать, как такой человек вроде его давнего коллеги мог наводить подобный хаос. Временами, когда Стив сходился с какой-то девушкой, в квартире торжествовал порядок, но это было редко. Непривычность того факта, что обстановка менялась, заставляла Страунга буквально звереть: кто-то смел посягать на его личное пространство и даже настаивать на своём.
Тем не менее, блондин являлся сам по себе чистоплотным человеком. Его одежда всегда была аккуратной, волосы вымыты, а подбородок выбрит. Даже манера общения пестрила весёлыми шутками и добросердечной готовностью помогать. Конечно, подобная противоречивость сбивала с толку.
Из сумерек за окном донёсся рокот. Крашеный уселся за стол и безучастно уставился перед собой.
- Держи.
На голову подростка приземлилось полотенце.
- Будешь чай? – под пристальным взглядом исподлобья парень взял бутылку с водой и принялся заливать в чайник.
Из ванной раздалось довольное урчание машинки.
- Кинул твою куртку сушиться. Не против? – Страунг мельком посмотрел в сторону приятеля, который всё также неподвижно сидел с полотенцем на голове и наблюдал за действиями старшего.
Оставив воду закипать, сероглазый подошёл к Мишель. Игнорирование не прекратилось. Тогда парень взял полотенце в руки и принялся своими силами вытирать волосы друга.
От неожиданности подросток чуть не задохнулся. Движения пальцев были размеренными и спокойными. Мягкая ткань скользила, шуршала по мокрым прядям и успокаивала, словно колыбельная на ночь. Крашеный настолько расслабился, что, казалось, сейчас уснёт. Откуда-то возникло чувство полного доверия, детское и искреннее.
Мишель слегка приподнял голову. Прикосновения стали легче и медленнее, будто массировали сквозь полотенце.
Так, через две минуты волосы Мишель стали сухими, но товарищ продолжал водить полотенцем под равномерный гул чайника.
- Ты считаешь, что это нормально, сидеть тут и распивать чай? – наконец, выдал подросток.
- Не знаю, – Страунг убрал полотенце и встретил осуждающий взгляд голубых глаз.
- Она любила тебя.
Блондин молча вернулся к разделочному столу, в то время как Мишель продолжал.
- Вчера она ко мне приходила. Рассказала всё про вас. Я разозлился и накричал, и …Не знаю. Может, она возвратилась на склад, чтобы помириться, – студент закусил губу, – Когда у нас что-то не ладилось, Джин всегда извинялась первой, при этом если сама была невиновата.
Крашеный ещё сильнее втянул шею, как за окном снова раздался рёв, а после стук капель.
- Она любила меня, даже когда я ревновал, невнимательно относился к ней, когда избегал, не отвечая на звонки и смс. Я вёл себя, как последний идиот…Боже, о чём я?! Её больше нет! -нервным движением подросток вцепился в волосы и зажмурился, - Это не только моя вина, но и твоя тоже!
В ответ игнорируя словесные нападки, Страунг поставил на стол две кружки и сел поодаль.
- Пей.
- Тебе абсолютно всё равно?
- Я этого не говорил.
После сдавленного смешка подросток выпрямился на стуле и машинально отпил чаю.
- Признайся, на самом деле Джин была тебе не нужна. Ты просто игрался, чтобы поиздеваться надо мной, а заодно потешить собственное самолюбие. Каждая девушка, которая казалась недоступной, становилась твоей навязчивой идеей. И Джин – лакомый кусочек, да?
- Не говори, словно всё знаешь.
- Ты не видел, до какого состояния она себя довела. Ты не представляешь этого. Она в отчаянии пришла ко мне, потому что страдала. И всё это из-за тебя! Думаешь, я прощу?
Некоторое время парень молчал, пока Мишель упрямо сверлил взглядом его профиль, после чего тот отпил из своей кружки и повернулся. Внезапно подростка окатило холодом.
В до боли знакомых серых глазах не было неприязни или пренебрежения, и даже наоборот, блондин выглядел чересчур терпимым. Но мрак, который сейчас исходил откуда-то со стороны друга, приводил в полное замешательство.
Снаружи снова прогремело.
- Ты эгоист, – тихо начал Страунг.
- Что?
- Видишь только то, что перед тобой. Серьёзно, я не подозревал, что ты до такой степени наивный. Ты всё это время считал меня человеком, у которого полноценная жизнь?
- Причём тут это?
Коллега внимательно посмотрел на подростка.
- Не хотел говорить, но ты мало того, что слепой, так ещё и твердолобый. Ленн, ты меня плохо знаешь. Напридумывал себе сказок и поверил в них, будто мир крутится вокруг тебя одного. И ведь это продолжалось изо дня в день, пока я, наконец, не решился…
- Заткнись. Джин для тебя значит ровным счётом ничего...
- Да не в ней проблема.
Мишель хотел было что-то отправить вдогонку своим словам, но застыл в полном оцепенении. Неожиданно по всему телу прошёлся импульс. Это напоминало вспышку, такую яркую и интенсивную, как взрыв атомной бомбы. Происходило нечто не подвластное пониманию. Внутри Мишель, будто зажгли тысячу свечей, которые с необычайной силой нагревали каждый миллиметр кожи. Жар разливался, как горючее, отчего подросток резко выдохнул.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
SoubiSoubi
Суббота, 02.07.2011, 21:02 | Сообщение # 30
Постов: 32
- Ну, как? Нравится? – издевательски бодро прокомментировал блондин.
Студент стиснул футболку на груди и закашлялся. Теперь щёки горели, а сердце колотилось, как бешеное, и с каждой секундой набирало темп.
- Охх… - подросток не выдержал и простонал.
- Я не думал, что так быстро подействует.
С трудом сглотнув горячий ком в горле, крашеный поднял взгляд, полный испуга, в то время как приятель изучающе наблюдал за происходящим.
- Ты, действительно, простодушный до умиления. Пришёл прямо ко мне, как я и хотел.
- Что ты…со мной?
- Адская смесь, после которой станет очень хорошо. Или хочешь сказать, тебе не нужно сейчас расслабиться?
У подростка появилось чувство, что он в большой западне. Издевательский тон подтверждал, что ничем хорошим этот вечер не закончится. И даже жалкая надежда, которую Мишель сохранил, как единственную связывающую их нить, обернулась разочарованием.
«Что с ним? Неужели всё, что я когда-то знал о нём, ложь? Это не может быть Страунг»
Коллега выглядел надменно и довольно, словно что-то предвкушал.
- Раз уж тебя так интересует Джин, я расскажу. Твоя бывшая клюнула в тот день, когда ты её привёл на склад. Такая дура. Вечно звонила, узнать, как я поживаю. Начала предлагать погулять, будто у неё никого нет, а потом просила чтобы я молчал, – парень усмехнулся, - Представь, как я держался, чтобы тебе не проболтаться.
Рассказ производил эффект катализатора, от которого подростку всё больше начинало казаться, что реальность не только обманывает, но ещё и наглым образом шутит над жалкими попытками найти выход из абсурда. Как мышь в лабиринте, Мишель слепо бегал из одного угла в другой, ища ответы на вопросы, а в итоге утыкался в тупик и начинал по новой. В это время мерзкая и пошлая потребность дала о себе знать.
- У тебя встал? – заинтересованно выдал старший и откинулся назад, чтобы рассмотреть парнишку получше.
- Останови …это…
- А надо? Четыре года вожделения на грани безумия, и мне потребовалось что-то большее, чем одни фантазии, - парень поднялся из-за стола и подошёл к Мишель.
- Что ты имеешь в виду?
- Тебя, – под пристальным взглядом серых глаз подросток ссутулился ещё сильнее.
Повисло напряжённое молчание, в течение которого комнату наполняли только отголоски грохота. Абсолютно растерянный ответом Мишель упрямо изучал лицо Страунга и старался найти хоть какое-то объяснение тому, что он сейчас слышал, но перед ним стоял лишь самоуверенный незнакомец.
- Зачем ты убил её? - первым нарушил тишину Мишель.
На вопрос друга парень неожиданно рассмеялся.
- Хахах! Я же сказал: я её не убивал! Ты такой наивный. Это одновременно и бесит и забавляет. Ладно. Пойдём со мной, – блондин грубо схватил подростка под локоть, заставив подняться, и повёл через коридор налево, затем толкнул в дверь, – Открывай.
Тело пылало, не желая подчиняться воле сознания. Всё, на что был способен Мишель, это вцепиться в ручку обеими руками и навалиться, но не для того, чтобы открыть, а всего лишь в целях найти точку опоры.
Позади раздался смешок.
- Нравится быть под кайфом?
Мысли путались, как если бы крашеный влил себя пару бутылок алкогольного коктейля.
- Зачем … ты это делаешь? – дрожащим и невнятным шёпотом вопросил он, – Ты…меня ненавидишь?
Снова насмешка и ощущение, как прижимается чужое тело, как чужая рука отводит пряди волос.
- Я спросил, тебе нравится? – обожгло горячее дыхание рядом с ухом.
Мишель молчал, вцепившись в стальную ручку двери, словно в спасательный круг. Близость и тепло, исходящее от парня, пробуждали низменные желания, которые никак не могли раньше возникнуть в его присутствии.
- Нет.
Давление увеличилось, не предоставляя пути к отступлению, в то время как по шее скользнуло что-то влажное. Подросток резко выдохнул: от точки, где прикоснулся кончик языка, пробежалась сладкая дрожь.
- Ты уверен?
Вторая рука забралась под футболку и прошлась до груди. Слабея с каждой секундой, рассудок уходил всё дальше от первопричины происходящего, пока внутренний стыд не занял его место.
- Перестань, – негромко выдохнул Мишель.
К шее прикоснулись тёплые губы, заставив его сдавленно охнуть.
- Ты просто очарователен в своей хрупкости: твоя кожа, твой вкус, … - старший схватил студента за волосы на затылке и резко развернул к себе, - …твои глаза. Мишель. Даже твоё имя. Оно тает на языке, когда я произношу его.
Слова напоминали удары током, впивающиеся подобно укусам змеи. Подросток инстинктивно упёрся руками в плечи бывшего приятеля. Лицо последнего было так близко, что Мишель мог видеть своё отражение в его глазах. Светло-серые по своей природе, они напоминали прозрачную воду чистого источника, и лишь расширенные зрачки, будто чёрный изъян, свидетельствовали о невероятном возбуждении.
Словно под гипнозом, крашеный не мог осмелиться прервать зрительный контакт.
- Я люблю тебя, – наконец, прошептал Страунг перед тем, как накрыть губы подростка. В одно мгновение парень завладел его ртом. Отчаянно исследуя каждый миллиметр, язык скользил по зубам и нёбу с требованием немедленной взаимности.
«Почему?»
Каждое прикосновение подчиняло. Даже собрав остатки сил, у Мишель не было бы шанса противостоять. Слова, которые обожгли слух крашенного, уже неукротимо проникали в его сознание.
Пресекая каждую попытку остановить натиск, блондин ещё с большей страстью набрасывался на податливые губы, сминал их своими и заново проникал внутрь, в то время как прохладные пальцы поднимались выше.
Казалось, этот безумный поцелуй длился вечность, отчего подросток беспомощно задыхался.
Никогда прежде он не испытывал что-то настолько сбивающее с толку: желание и стыд, похоть и отвращение, - реакции организма издевательски подыгрывали.
«Почему?» - это сводило с ума, – «Остановись!»
В очередной раз подросток надавил на плечи парня и прервал поцелуй, встретив нетерпеливый взгляд. Неровное дыхание друга снова обожгло лицо. Будто зверь, он не собирался выпускать лакомый кусочек из лап.
Страунг попытался возобновить поцелуй.
- Ты – мой.
Не контролируя себя, блондин по-дикому лизнул нижнюю губу подростка, после чего провёл языком ниже, вдоль шеи, и снова направился вверх.
- Я хочу тебя, – еле слышно прозвучало у самого уха.
В горле совсем пересохло, и Мишель сделал огромное усилие, чтобы сглотнуть комок в горле.
- Уйди… Чёртов урод! – хрипло прокричал крашеный и, с трудом отстранив парня, пнул того в район паха.
- Тварь…
Вовремя прикрывшись, Страунг поспешно схватил мальчишку за волосы, пристроил спиной к двери и изо всех сил всадил кулаком в солнечное сплетение. Мишель вскрикнул и провалился назад, в открывшийся проход. Не в состоянии элементарно держать равновесие, подросток сделал несколько шагов и приземлился на что-то мягкое.


Люди — не шоколадные конфеты. Знаете, кто люди? Люди — сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет.
 
Форум » Читальный зал » Ориджинал / Original » Панацея. (Ориджинал(NC-17))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
13:43
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus