Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Читальный зал » Фанфикшен / Fanfiction » На грани безумия (Fullmetal Alchemist, Yaoi, OOC, Angst, Death, PG)
На грани безумия
алКошка
Воскресенье, 10.10.2010, 14:43 | Сообщение # 1
Постов: 385
Автор: алКошка
Название: На грани безумия
Бета: Ceredi
Статус: Закончен
Жанр: Slash, OOC, Angst, Death
Рейтинг: PG
Персонажи/Пейринг: Рой/Эд, Ал, Риза
Размер: Зарисовка
От автора: После проверки текста бетой, фик был почти полностью переписан, и больше она его не видела, так что все тапки - автору
Посвящение: В память другу, к которому я так и не смогла придти на третью годовщину
Предупреждения: ООС, смерть персонажа
Дисклаймер: Хирому Аракава - демиург и владелец
Размещение: Запрещено


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
алКошка
Воскресенье, 10.10.2010, 14:43 | Сообщение # 2
Постов: 385
Сегодня был особенный день, потому Ал, проснувшись, не удивился слабому запаху алкоголя, витавшему в воздухе. Эдвард сидел в кресле, задумчиво глядя на дно только что опустошённого бокала. Судя по всему, он пил всю ночь: было видно, что ему тяжело держать голову прямо, и он постоянно склонял её то к одному плечу, то к другому; искусанные губы кровоточили, он постоянно их облизывал, едва заметно морщась; веки опухли и покраснели, на щеках были заметны красные пятна от разъевших кожу слёз. Лицо, казалось, было белее его волос - Ал с трудом смог привыкнуть к тому, что роскошные волнистые золотые локоны теперь окрасились серебряной сединой.
Эдвард снова склонил голову набок и улыбнулся, а потом глупо хихикнул, потянувшись за бутылкой. Альфонс отвернулся к стене и сделал вид, что всё ещё спит. Он знал, что брат сейчас ведёт безмолвный диалог с Полковником Мустангом. Который погиб ровно три года назад...

***

Солнце уже начало закатываться за горизонт, когда братья Элрики пришли на кладбище. Сейчас тут уже никого не должно быть, во всяком случае, Ал очень надеялся на это. Он остановился на дороге, там, где могилы Полковника не было видно, а Эд молча пошёл вперёд.
Сейчас начнётся... У Ала уже сердце кровью обливалось, он точно знал, что всё повторится как и в прошлом, и в позапрошлом году. Услышав сзади чьи-то шаги, Альфонс обернулся.
- Риза-сан, Вы тоже пришли навестить Полковника...
- Да, а что такое, Альфонс?
- Там... Там сейчас Братик. Пожалуйста, не ходите пока туда...
Вдруг раздался крик, и младший Элрик не успел остановить Ризу, выхватившую пистолет и побежавшую на звук. Она так и застыла, не подняв оружия - Эдвард был один. Он сидел на коленях, прямо на мокрой после дождя земле, вцепившись побелевшими пальцами в надгробную плиту, и орал, срывая голос. Сгибался до самой земли, едва не выворачивая себе руки, выжимал весь воздух из лёгких, хрипел, задыхался, захлёбываясь слезами, и снова орал. Когда силы начали иссякать, пальцы соскользнули вниз по холодному камню. Эд прижался губами к мокрой шершавой поверхности памятника, что-то шепча, прося прощения, потом привалился к нему виском и плечом, подогнул ноги и весь будто сжался в комок. Уже не кричал, только выл, как побитая собака, так же отчаянно и безысходно...
- Лейтенант, пожалуйста, оставьте его, - тихо попросил Ал, беря Ризу под локоть. Только отведя глаза от ужасающей картины, женщина заметила, что её собственное лицо стало мокрым от слёз.
- Альфонс...
- Забудьте о том, что видели. Братику это необходимо, чтобы окончательно не сойти с ума.


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
SF
Воскресенье, 10.10.2010, 15:22 | Сообщение # 3
Постов: 1389
Как печально... ТТ_ТТ
Спасибо за фанфик, стоящая вещь...)


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Воскресенье, 10.10.2010, 17:16 | Сообщение # 4
Постов: 924
Дяяяя ми даж прослезилась когда прониклась в этот фанфик...это душераздирающее чувство потери любимого, просто съедает изнутри...вобщем я даю положительную оценку этому скромному шедевру...воть)

Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
алКошка
Понедельник, 11.10.2010, 01:17 | Сообщение # 5
Постов: 385
SF, Вам спасибо за отзыв - я очень сильно переживала за качество этой зарисовки=)))

volchica21, да я сама ревела, когда представляла картину в целом^^
Большое спасибо=)))


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
junisan
Вторник, 02.11.2010, 14:43 | Сообщение # 6
Постов: 97
Мне понравился тот момент где изливали душу.
Присуствует - Эмоции.!!!


Чем нелепее и грубее кажется вам какая-нибудь деталь, тем больше внимания она заслуживает. Те обстоятельства, которые на первый взгляд лишь усложняют дело, чаще всего приводят вас к разгадке.
 
алКошка
Вторник, 02.11.2010, 18:30 | Сообщение # 7
Постов: 385
junisan, собственно именно этот момент и был кульминацией, которую автор обложил намёком на сюжет=)))
Большое спасибо^^


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
люсами
Понедельник, 08.11.2010, 20:21 | Сообщение # 8
Постов: 636
!
знаю это, когда так орут)
 
алКошка
Понедельник, 08.11.2010, 20:30 | Сообщение # 9
Постов: 385
Quote (люсами)
знаю это, когда так орут)

Да наверное, уже каждый хоть раз переживал такую потерю...


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
люсами
Понедельник, 08.11.2010, 20:38 | Сообщение # 10
Постов: 636
и ты знаешь, ты очень точно описала, очень(..
 
алКошка
Понедельник, 08.11.2010, 20:58 | Сообщение # 11
Постов: 385
Ну, кагбе да...
Quote (алКошка)
В память другу, к которому я так и не смогла придти на третью годовщину


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
Форум » Читальный зал » Фанфикшен / Fanfiction » На грани безумия (Fullmetal Alchemist, Yaoi, OOC, Angst, Death, PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
13:25
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus