Охаё,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Читальный зал » Фанфикшен / Fanfiction » Победа - не главное (Fullmetal Alchemist, Slash, Humor, OOC, PG-13)
Победа - не главное
алКошка
Воскресенье, 07.11.2010, 04:04 | Сообщение # 1
Постов: 385
Название: Победа - не главное
Автор: алКошка
Бета: Анна Райт (вычитка)
Статус: Закончен
Жанр: Slash, Humor, OOC
Рейтинг: PG-13
Персонажи/Пейринг: Рой/Эд и все-все-все
Размер: Мини
От автора: Автору захотелось банальнейшего флаффа, но получилось банальнейшее ЭТО с претензией на юмор
Предупреждения: ООС
Дисклаймер: Хирому Аракава - владелец и демиург


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
алКошка
Воскресенье, 07.11.2010, 04:05 | Сообщение # 2
Постов: 385
В середине рабочего дня лейтенанты Хавок и Брэда всё же смогли улизнуть из кабинета начальника, чтоб спокойно пообедать в комнате отдыха.
- Полковник точно нашей смерти желает! Сам ничего не делает, а всю работу сваливает на нас, - жаловался Джин, пережёвывая бутерброд.
- Ну почему же не делает? С Эдом, вот, снова поругался, - заметил Брэда.
- Шеф, кстати, тоже бездельничает! Единственная бумажная работа, которая ему достаётся - это написание отчётов о выполненных заданиях...
- Поверьте, лейтенант, мне и этого за глаза хватает, - сказал вошедший Элрик. Потерев о плащ большое красное яблоко, он с хрустом надкусил его и плюхнулся на диван.
- И всё же не понимаю, как тебе удаётся отлынивать от большинства обязанностей? - недоумевал Хаймонс. - Ты вообще единственный, кроме лейтенанта Хоукай, кто позволяет себе спорить с Мустангом.
- И заметьте - мне это выходит боком! - довольный собой, добавил Эд. - Я вообще, если захочу, смогу добиться от Полковника чего угодно.
- Так уж прямо абсолютно всего? - недоверчиво спросил Хавок.
- Именно! Могу хоть сейчас пойти к нему и выпросить оплачиваемый выходной!
- Нет, это слишком легко, - рассудил Брэда. - Вот если бы ты заставил его сделать что-то действительно невероятное, тогда я бы признал, что ты крут.
- Невероятное? Что, например?
- Ну, - задумался Хавок. - Вот если бы ты смог заставить великого ловеласа Роя Мустанга поцеловать себя, вот это было бы действительно...
- Что?! Не собираюсь я с ним целоваться! - тут же взвился Эдвард.
- Думаешь, не осилишь? - подлил масла в огонь Брэда. Элрик аж покраснел - то ли от смущения, то ли от злости.
- Конечно осилю! Да если захочу, Полковник меня не только поцелует, но и...
- И что же я ещё с тобой сделаю, Стальной? - раздалось вдруг сзади.
- П-полковник?.. - вмиг растерявшись, Эд обернулся и во все глаза уставился на начальника. Но, собрав остатки смелости, тут же выпалил: - Просто поцелуете, вот и всё!
- С чего это я должен захотеть тебя поцеловать? - всё так же с вежливым интересом спросил Рой.
- С того, что я хочу! Точнее, если захочу... Чёрт! - от волнения все мысли в голове перепутались, а тихо хихикающие лейтенанты только ещё больше выводили из себя.
- Хм, вот значит как? И ты готов отвечать за свои слова? - Мустанг протянул руку в белой перчатке.
- Г-готов, - промямлил Эд, опасливо её пожимая.
- Тогда это пари: если в течение недели я действительно тебя поцелую, то следующую неделю ты проводишь в отпуске за мой счёт, а если же нет, то в одиночку разгребёшь наш самый старый и пыльный архив. Согласен, Стальной?
- Согласен! - снова набравшись смелости, мальчишка сильнее сжал руку Полковника.
Это будет нелегко, но он постарается. Да что там, Эдвард всем покажет, что умеет добиваться своего любой ценой!


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
алКошка
Воскресенье, 07.11.2010, 04:05 | Сообщение # 3
Постов: 385
***

Полковник сидел один в своём кабинете, перебирая документы, но не вчитываясь в содержание. Мысли его были заняты маленьким, но очень активным нарушителем спокойствия - Эдвардом Элриком. Надо же было до такого додуматься! Как говорится: на ловца и зверь бежит. Но Рой ещё не выбрал, чего хочет больше - проиграть или выиграть? С одной стороны, надо бы поставить обнаглевшего мальчишку на место, а с другой, иного случая может просто не быть... Размышления Мустанга прервал стук распахнувшейся двери.
- Доброе утро, Полковник! - широко улыбаясь, поприветствовал Эдвард. Что-то он до неприличия доволен, подумал Рой.
- Стальной?.. - удивился он, заметив в руке подчинённого леденец на палочке. Мальчишка подошёл и кинул на стол папку.
- Вот, лейтенант Хоукай просила передать, - сказал он, обдавая Роя сладким запахом клубники. Рот мужчины тут же наполнился слюной, и он громко сглотнул.
- Как по-детски, Стальной. Думаешь, я куплюсь на такую дешёвую уловку? - спросил он, приподнимая одну бровь.
- О чём Вы, Полковник? - Эд округлил глаза, обсасывая леденец. - Я всего лишь ем конфету, а Вы что там себе нафантазировали?
Мустанг проследил, как леденец перекочевал из-за одной щеки мальчишки за другую.
- А ты неплохо работаешь ртом, - заявил он, довольно глядя, как Элрик поперхнулся. Но, к удивлению Полковника, тут же взял себя в руки и ухмыльнулся, прищурив глаза.
- О да, и это не единственное моё качество, - доверительно сообщил он, наклоняясь к Рою и облизывая с губ блестящую карамель.
На секунду в золотых глазах мелькнул страх, когда Полковник схватил руку, в которой был зажат леденец, и притянул её к себе. Обсосав конфету, Мустанг отпустил Эда и откинулся на спинку кресла, довольный ошарашенным выражением лица подчинённого. Тот недоумённо переводил взгляд с карамельки на Роя и обратно.
- Что? За старание ты заслужил непрямой поцелуй. Работай усерднее, и, возможно, тебе всё же удастся добиться настоящего.
Мальчишка закипал буквально на глазах: сначала покраснели щёки, потом уши, а из глаз, казалось, сейчас посыплются золотые искры. Но ответить на столь нахальное заявление было нечем, и Элрик, фыркнув, резко развернулся и направился к выходу. Леденец он швырнул в урну рядом с дверью, вызвав у начальника ещё одну улыбку.
- Один - ноль, Стальной! - услышал парень вдогонку, и посильнее хлопнул дверью.
Проигран лишь бой, но не война, и он ещё успеет отыграться!

***

- Нет, ну ты представляешь?! Я "заслужил" непрямой поцелуй! - негодовал Эдвард, крича на всю улицу. Прохожие, гуляющие по набережной, недоумённо оборачивались, от чего Альфонсу хотелось стать маленьким и незаметным.
- Тише, Братик, на нас все смотрят...
- Да плевать мне! - старший злобно зыркнул на проходящую парочку, и те прошмыгнули мимо, ускорив шаг. - Чёрт, что бы ещё такого придумать? Может, позвонить Уинри, спросить, как мужиков охмурять?
- Думаешь, она знает? - спросил Ал.
- Хм, действительно... Может, лейтенант Хоукай поможет? Нет, она меня скорее пристрелит...
- Братик, ты так сильно хочешь поцеловаться с Полковником? - хихикнул Альфонс.
- Ну вот ещё! Не хочу я с ним целоваться, я пари выиграть хочу! Это, знаешь ли, дело чести!
Ал только хотел ответить очередной подколкой, но не успел - их прервали.
- Стальной алхимик, Эдвард Элрик, вот мы и встретились снова, - сказал Шрам, глядя на братьев поверх тёмных очков. Те тут же приняли боевую стойку - прошлая стычка с этим маньяком чуть было не стоила им жизней, и в этот раз вряд ли будет легче.
- Чёрт возьми, снова он... На этот раз мы не облажаемся!
- На этот раз я вас убью, - несогласился Шрам, приложив ладонь к земле.
Плитка, которой была выложена набережная, вздыбилась, и братья кинулись в разные стороны. Ишварит, выбрав основной целью Эдварда, побежал к нему. Трансмутировав автопротез, Эд приготовился отразить атаку, но вдруг оступился, не обнаружив под правой ногой опоры. Время будто замедлило свой ход, и Эдвард медленно осознал, что падает вниз. Он видел, как Альфонс кинулся в его сторону с криком "Братик!", как Шрам остановился, глядя сверху вниз так надменно, будто уже победил, а потом он ударился спиной, и над головой сомкнулась вода.
"- Н-нет... Только не это... Только не в реку!" - мысленно закричал он. Ужас в секунду поглотил сознание Эда, он начал барахтаться, но автопротезы тянули ко дну, а лучи солнца едва пробивались сквозь мутную толщу воды.
И никто ему не поможет... Неужели, это конец?

***

Мустанг ещё минут пять смотрел в окно, довольный тем, что смог так подколоть мальчишку, и только потом вспомнил о папке, которую он принёс. Пробежав глазами по строчкам документа, он сорвался с места, чтобы в срочном порядке собрать свою команду. Шрам был замечен на вокзале Ист-сити, а сейчас в городе из государственных алхимиков, кроме Огненного, только Стальной...
- Хоукай, Хавок, вы - со мной, Брэда, Фьюри - соберите отряд и подходите к нам на подмогу! - распоряжался Полковник, выходя из штаба. - В какой гостинице остановились братья Элрики?
- Она находится к северо-западу отсюда, через мост, - сказала Риза, и их небольшой отряд двинулся туда.
Раздался взрыв, и военные сорвались на бег. Рой видел, как Стальной падает с полуразрушенной мостовой в реку, и внутри будто что-то оборвалось.
- Альфонс, с дороги! - крикнул Мустанг, щёлкнув пальцами. Огромный поток огня встретился со стеной взорванных камней, загремели выстрелы - лейтенанты начали обстрел, но Полковнику было не до того. Он бросился к тому месту, где стоял Эдвард, и, не раздумывая ни секунды, нырнул за ним. В мутной воде было невозможно что-либо разобрать, от давления заложило уши, и воздух в лёгких почти закончился, но Рой всё плыл ко дну, пока не увидел мальчишку. Схватив его за руку, он поплыл наверх так быстро, как только мог - только бы успеть...
Нестерпимо хотелось сделать вдох, но Полковник понимал, что глотни он сейчас воды - и они не выплывут уже никогда. Лёгкие конвульсивно сжимались до боли, а перед глазами зарябили серые точки. Было непонятно, сколько ещё до поверхности - пара секунд или полминуты, и это вызывало настоящую панику. Рой уже не плыл, он будто карабкался вверх, цепляясь за воду, а солнечные лучи, пробивающиеся через толщу воды, становились лишь темнее, будто его тянуло ко дну. Ну же, ещё чуть-чуть...
И хоть он стремился наверх, но когда рука, не встретив сопротивления, ударила по поверхности воды, Рой от неожиданности глубоко вздохнул, закашлявшись до боли в носу и горле. Но сквозь кашель в лёгкие поступал спасительный воздух, а в голове гудело от хлынувшего в кровь кислорода. Ошеломлённый, он едва держался на плаву, крепко прижимая к себе мальчишку, и лишь когда кашель прекратился и Полковник смог вздохнуть полной грудью, до него дошло, что Стальной без сознания.
Вытащив Элрика на берег, Мустанг первым делом приложил пальцы к сонной артерии - ничего. Так, тихо, главное сейчас не паниковать и оказать первую помощь.
- Полковник, Шрам скрылся.
- Не до него сейчас, вызывайте скорую! - крикнул в ответ Рой, расстёгивая на парне куртку и задирая майку. Одной рукой зажав Эду нос, а другой придерживая подбородок, он коснулся его губ своими и два раза выдохнул ему в рот. Сложив руки на голой груди, с силой надавил пять раз и снова проверил пульс - не помогло. Полковник тихо матерился на мальчишку, повторяя действия снова и снова, а глаза только сейчас начало щипать от речной воды. Он уже не рассчитывал силу давления на грудную клетку, а паника всё же начала подниматься из глубины сознания на поверхность.
- Ну почему, Стальной? Почему ты не приходишь в себя?! - в отчаянии шептал Рой, снова наклоняясь к его лицу. После первого выдоха ему в рот внезапно хлынул поток воды, и Эдвард, отпихнув от себя мужчину, перекатился на бок и закашлялся.
Мустанг прямо так сел на землю и опустил голову. На него разом навалились и облегчение и усталость, а ещё почему-то дико хотелось засмеяться. Риза, заметив, что Полковник справился, отпустила переволновавшегося Альфонса к брату, а сама подошла к начальнику и подала ему руку. Поднявшись, тот нетвёрдой походкой пошёл к прибывшей машине Скорой Помощи и сел на пол между открытых задних дверей, спрятав лицо в ладонях. Машина покачнулась, и у Роя не было сомнений в том, кто именно сел рядом с ним.
- Полковник, Вы мне жизнь спасли, - сказал Эдвард. - А ещё Вы пари проиграли.
Мустанг, не веря, что человека, побывавшего только что на краю гибели, могут волновать такие вещи, уставился на этого несносного ребёнка и всё же расхохотался. Элрик, кутающийся в одеяло, удивлённо покосился на начальника, но ещё больше он удивился, когда Мустанг вдруг перестал смеяться и, притянув его к себе, поцеловал. По-настоящему, с языком, долго и как-то жадно, на секунду отрываясь и снова припадая к покрасневшим губам.
- Вот теперь я действительно проиграл, - ухмыльнулся Рой, глядя на красного от смущения, пребывающего в какой-то прострации, парня. - Эй, Стальной, не забывай дышать, а то мне снова придётся тебя откачивать.
Сказав это, Полковник поднялся, снял, наконец, мокрый френч и пошёл в сторону штаба.
- Ах, да, неделю можешь отдыхать за мой счёт, - добавил он напоследок, так и не оглянувшись.
Догнав начальника, Риза заметила:
- Вы проиграли пари, но не выглядите расстроенным.
На что Рой лишь снова усмехнулся:
- У меня нет поводов для расстройства, свой приз я всё равно получил, - а про себя подумал: "И надеюсь, что вскоре получу нечто большее, чем просто поцелуй".


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena

Отредактировано алКошка - Понедельник, 08.11.2010, 03:57
 
люсами
Воскресенье, 07.11.2010, 11:59 | Сообщение # 4
Постов: 636
мне нравится)))) *в улыбе*
Quote (алКошка)
По-настоящему, с языком, долго и как-то жадно, на секунду отрываясь и снова припадая к покрасневшим губам.
*Г*_ _ _ _ _ _ _ _ _
 
алКошка
Понедельник, 08.11.2010, 00:53 | Сообщение # 5
Постов: 385
Няфк^^
Огромное спасибо, что отписались, а то у меня чуть что - сразу комплексы хД
И не менее огромное спасибо за награду=)))

И MiraMoon тоже^^


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena

Отредактировано алКошка - Понедельник, 08.11.2010, 00:55
 
SD
Понедельник, 08.11.2010, 02:40 | Сообщение # 6
Постов: 448
Это весьма интригующая вещь вышла. Как только начала читать, уже было жутко интересно дойти до конца. Это большой плюс, за идею спасибо! Идея оригинальна.))

Хочу отдельно добавить.

Quote
В мутной воде было невозможно что-либо разобрать, от давления заложило уши, и воздух в лёгких почти закончился, но Рой всё плыл ко дну, пока не увидел мальчишку. Схватив его за руку, он поплыл наверх так быстро, как только мог - только бы успеть...

Это на сама деле - очень ужасно. Когда ныряешь глубоко и знаешь, что ещё "чуть чуть" и не успеешь вынырнуть. Это ужасно!.. Когда плывёшь вверх уже без капли воздуха, а поверхности всё нет и нет - это самое страшное и болезненное состояние для организма, и в описании сиего момента очень хотелось это прочувствовать. Мне не хватило в этом моменте именно такого вот, настоящего описания глубокого нырка и состояния, которое ощущаешь после(!) него. Слишком быстрая скорость событий далее пошла.
Было бы намного лучше, если бы каждые такие значимые для рассказа эпизоды были описаны как можно натуральнее, и не стоит бояться их расписывать подробнее, это не задержит интригу нисколько, это просто обострит ощущения, но не отвлечёт читателя, если будут описания расписаны впопад и там где надо smile
Надо просто - знать, что такое по-настоящему глубокий нырок; так же как в идеале надо вообще писателю любому - прожить подобные эпизоды, о которых он пишет. Тогда ощущения известны.

Я прочтением довольна.

Отредактировано SD - Понедельник, 08.11.2010, 02:49
 
алКошка
Понедельник, 08.11.2010, 03:22 | Сообщение # 7
Постов: 385
В мутной воде было невозможно что-либо разобрать, от давления заложило уши, и воздух в лёгких почти закончился, но Рой всё плыл ко дну, пока не увидел мальчишку. Схватив его за руку, он поплыл наверх так быстро, как только мог - только бы успеть...
Нестерпимо хотелось сделать вдох, но Полковник понимал, что глотни он сейчас воды - и они не выплывут уже никогда. Лёгкие конвульсивно сжимались до боли, а перед глазами зарябили серые точки. Было непонятно, сколько ещё до поверхности - пара секунд или полминуты, и это вызывало настоящую панику. Рой уже не плыл, он будто карабкался вверх, цепляясь за воду, а солнечные лучи, пробивающиеся через толщу воды, становились лишь темнее, будто его тянуло ко дну. Ну же, ещё чуть-чуть...
И хоть он стремился наверх, но когда рука, не встретив сопротивления, ударила по поверхности воды, Рой от неожиданности глубоко вздохнул, закашлявшись до боли в носу и горле. Но сквозь кашель в лёгкие поступал спасительный воздух, а в голове гудело от хлынувшего в кровь кислорода. Ошеломлённый, он едва держался на плаву, крепко прижимая к себе мальчишку, и лишь когда кашель прекратился и Полковник смог вздохнуть полной грудью, до него дошло, что Стальной без сознания.

Ммм, примерно так???=)))

Quote (SD)
Надо просто - знать, что такое по-настоящему глубокий нырок

Уж мне ли не знать, каково это... С детства плаваньем занимаюсь^^ Один раз чуть не утонула - жуть просто >_<

Большое спасибо за подсказку, впредь постараюсь не упускать столь важных моментов^^
Я оч рада, что тебе понравилось, несмотря на недочёты=)))


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
MiraMoon
Понедельник, 08.11.2010, 03:36 | Сообщение # 8
Постов: 631
Сколько людей-столько мнений))) И одно и тоже произведение вызывает разные чувства))) Так и должно быть! Вот для меня например, в этом фике больше впечатления произвели моменты - в комнате отдыха, когда было заключено пари и финальная сцена в машине с поцелуем. А нырок в воду - это лишь способ показать как Рой дорожит Эдвардом.

просто ангел
 
алКошка
Понедельник, 08.11.2010, 03:47 | Сообщение # 9
Постов: 385
А для меня самым напряжённым моментом была реанимация Эда... Честно говоря, я даже расплакалась - из-за этого и дописала строчку о том, что у Роя "от воды" заслезились глаза...
Quote (MiraMoon)
А нырок в воду - это лишь способ показать как Рой дорожит Эдвардом.

О да, Огненный алхимик и вода - для этого должны быть веские причины^^

Спасибо, что всё же написала коммент, и за подарочек тоже=)))


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
SD
Понедельник, 08.11.2010, 03:54 | Сообщение # 10
Постов: 448
алКошка, супер!!! Мне дико понравился этот отрывочек, как более углублённое описание!! Вот честно, именно этого малость лично МНЕ не хватало, так по-настоящему вышло! *жму лапу* просто, слов нет, как за такое короткое время........ так передать.
Вот, не знаю как кому, но я так довольна этим дополнением, оно меня пробрало...... честное слово, пробрало. Я поверила.

Quote
Один раз чуть не утонула - жуть просто

О... не знала. Страшно это.

Но просто ещё скажу, что ИНОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сюжет требует быстрого движения событий, когда акцент именно и непосредственно на них! На событиях, а не на ощущениях.
Надо интуитивно наверное знать, где ударить по ощущениям; где по развитию или скорости поочерёдных событий.

А так прикольно с конфетой вышло.))) Такой облом Эдварду.)

 
алКошка
Понедельник, 08.11.2010, 04:09 | Сообщение # 11
Постов: 385
Quote (SD)
Вот, не знаю как кому, но я так довольна этим дополнением, оно меня пробрало...... честное слово, пробрало. Я поверила.

Что ж, я рада=))) Ради этих слов стоило стараться^^
Quote (SD)
О... не знала. Страшно это.

Скорее, странно - стоять прямо на дне и смотреть вверх, как солнце закручивает в водовороте... Это уже потом стало страшно, когда пришло кислородное голодание хД
Quote (SD)
Надо интуитивно наверное знать, где ударить по ощущениям; где по развитию или скорости поочерёдных событий.

Вот этой интуиции у меня, к сожалению, нет... Я прорисовываю в голове общую картину, выбираю завязку (что сложнее всего, как мне кажется), в кульминации заключается основная идея, а в развязке должна быть итоговая фраза, логически заканчивающая фик - и герои мои действуют по той схеме, которая нужна мне, это потом уже прописываются нюансы поведения и характеров, добавляются фишечки и т.д. Я просто не замечаю, на чём именно делаю акцент, пока не узнаю мнение стороннего читателя, а девушка, которая сейчас занимается даже не бетингом, а просто вычиткой, она просто оценивает фик и иногда исправляет совсем уж очевидные ляпы...
Quote (SD)
А так прикольно с конфетой вышло.))) Такой облом Эдварду.)

Не всё коту масленица^^


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
junisan
Суббота, 15.01.2011, 00:21 | Сообщение # 12
Постов: 97
Победа - не главное - (главное участие)- в поцелуе .)


Чем нелепее и грубее кажется вам какая-нибудь деталь, тем больше внимания она заслуживает. Те обстоятельства, которые на первый взгляд лишь усложняют дело, чаще всего приводят вас к разгадке.
 
алКошка
Суббота, 15.01.2011, 08:41 | Сообщение # 13
Постов: 385
junisan, именно=)))
Спасибо^^


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
Форум » Читальный зал » Фанфикшен / Fanfiction » Победа - не главное (Fullmetal Alchemist, Slash, Humor, OOC, PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
10:28
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus