Оясуми,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Читальный зал » Фанфикшен / Fanfiction » На струнах души (Фандом: Globus Music, Pre-slash, RPS, Romance, G)
На струнах души
алКошка
Вторник, 29.11.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Постов: 385
Название: На струнах души
Фандом: Globus Music
Автор: алКошка
Бета: Нет
Статус: Закончен
Жанр: Pre-slash, RPS, Romance
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринг: Йов Горен/Даниэль Перси
Размер: Мини
Посвящение: kira_ena
От автора: ООС, возможны канонные неточности
От автора-2: Что-то странное и пафосное... И да, я думаю, это нормально, что Йов считает Даниэля мальчишкой^^"
Дисклаймер: Даниэль принадлежит Йову, я их не трогаю
Размещение: Строго запрещено


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
алКошка
Вторник, 29.11.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Постов: 385
- Чёрт, как же я устал!
Даниэль буквально рухнул в мягкое кресло, как только они вернулись с общей репетиции домой к Йову. Пока остальное семейство Горена отдыхало на островах Индийского моря, Дан перебрался к продюсеру - за долгими посиделками у камина со стаканами бренди в руках они могли часами обсуждать новые идеи для проекта "Globus", или же просто говорить обо всём подряд. В такое время даже огромная гостиная начинала казаться маленькой и очень уютной, словно специально созданной для таких разговоров.
- Действительно, мы сегодня неплохо потрудились, - согласился Йов, ставя на кофейный столик две запотевшие бутылки холодного пива.
- "Мы"? Кто-то драл глотку и рвал струны, а кто-то весь день ходил и всеми командовал! - фыркнул Перси, откупоривая крышки зажигалкой.
- Сам виноват. Я тебе давно сказал - бросай курить, тогда и дыхалка посильнее станет, и горло напрягать не придётся, - спокойно парировал Горен.
- Не могу - вредные привычки сильнее меня, - вздохнул Даниэль, и, словно в подтверждение своих слов достал пакетик с табаком.
- Сколько раз тебе говорить: не смей здесь курить, иди на балкон.
О, как же продюсера бесил запах сигаретного дыма в собственном доме! Это, наверное, было единственное, из-за чего эти двое могли поссориться.
- Хорошо, - не стал возражать Дан. - Может, сыграешь что-нибудь? - спросил он, кивнув на стоящий в другом конце комнаты рояль.
Синтезатор - это, конечно, хорошо, но Даниэлю казалось, что только через деревянные клавиши пианино, фортепиано или рояля Йов мог пропустить собственную душу по струнам и подарить её частичку слушателю. Эта музыка была настолько прекрасна, что упускать хоть малейшую возможность насладиться ею было бы величайшей глупостью. Она была как наркотик. Ещё одна вредная привычка.
- Сыграю, а то действительно сегодня ни одной клавиши не нажал, - согласился Горен, поднимая тяжёлую крышку.
Даниэль провёл кончиком языка по краешку папиросной бумаги, склеил самокрутку и откинулся на спинку кресла, закрыв глаза. Музыка была похожа на воду - она то лилась ледяным серебряным ручьём, то каплями падала с мокрой листвы, искристо отражая лучи солнца, то влажным туманом освежала лицо. Восхитительная музыка.
Заслушавшись, забывшись в ней, Перси зажал самокрутку губами и уже чиркнул зажигалкой, когда его остановил строгий голос Йова:
- Дани, сколько раз тебе говорить?
Продюсер продолжал играть, а Перси лениво поднялся с кресла и вышел на балкон, оставив дверь приоткрытой, чтоб было слышно звуки рояля. Сладковатый густой дым с привкусом вишни медленно скользил по языку, наполнял лёгкие, и голова чуть кружилась от крепости табака. Даниэль растворялся в музыке, как в огромном океане. Вода вокруг была тёплой и ласковой, в ней так хотелось остаться навсегда...
- Ты что, уснул? - спросил Йов, выйдя на балкон.
- Нет, слушаю, - тихо, вместе с дымом выдохнул Дан. - Погоди, - очнулся он. - Если ты здесь, то кто играет?
Горен приподнял бровь, насмешливо глядя на Перси.
- Ну-ка покажи, что ты там куришь? Я закончил играть почти сразу, как ты вышел.
Даниэль нахмурился, а потом улыбнулся - он всё ещё слышал музыку.
- Не обращай внимания, - сказал он, сминая окурок в пепельнице. - Я просто устал, пойду спать.
Йов кивнул, пропуская Дани в комнату, а сам остался на балконе, глядя в бездонное звёздное небо. Он смог, действительно смог заставить этого мальчишку услышать мелодию, сыгранную на струнах души. Спустя столько лет, наконец-то нашёл того, кто может и хочет её слышать...
- Теперь я тебя не отпущу.


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
Форум » Читальный зал » Фанфикшен / Fanfiction » На струнах души (Фандом: Globus Music, Pre-slash, RPS, Romance, G)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
01:30
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus