Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Подвал » Технический форум » Запускаем игры на японском
Запускаем игры на японском
Vulpio
Пятница, 03.08.2012, 00:52 | Сообщение # 151
Постов: 3084
По первой проблеме не знаю точно, не возникало такого. Возможно игра ставилась не в японской локали, отсюда и глюки. Все игры от чирал лучше ставить не через апплокаль.

С DRAMAtical Murder поставьте в свойствах совместимости галку напротив 'Запускать от имени администратора' и совместимость с XP SP3


oƃǝuǝɹ
 
Hey_Jupiter
Вторник, 07.08.2012, 16:34 | Сообщение # 152
Постов: 3
Vulpio
У меня все равно ничего не выходит.(Ибо я туп)
Теперь просит лицензию.
 
Vulpio
Четверг, 09.08.2012, 13:18 | Сообщение # 153
Постов: 3084
Hey_Jupiter, запускать надо не с ярлыка, а из папки с игрой.

oƃǝuǝɹ
 
Mrs_Bean
Понедельник, 13.08.2012, 20:02 | Сообщение # 154
Постов: 11
Проблема с игрой Omerta ~Chinmoku no Okite~
На семерке не сохраняется. Никак. Видимо, проблема в том, что система не переведена на японский. Но у меня испортятся некоторые программы + появятся еще проблемы, если переведу.
Пробовала установить ее на эмулятор ХР (он полностью переведен, язык установлен) - игра вообще даже не запускается.

Что делать?
 
Removed
Вторник, 14.08.2012, 12:12 | Сообщение # 155





Quote (Mrs_Bean)
Но у меня испортятся некоторые программы + появятся еще проблемы, если переведу.

испортятся? поподробнее пожалуйста с этого места; у меня самой все на семерке и все отлично пашет, будь то русская локаль, японская или китайская, разумеется русские игры под китайской не запустятся, если вы это имеете в виду под словом "испортятся"
 
Mrs_Bean
Вторник, 14.08.2012, 23:49 | Сообщение # 156
Постов: 11
^ Некоторые русскоязычные программы после перевода в японскую локализацию меняют свой язык, точнее, большинство из них становятся просто нечитаемыми (непонятные символы). При возвращении русского языка проблема не исчезает, приходится переустанавливать программу.
Конкретно какие программы - сейчас не вспомню. И проверять не хочу. К новеллам они отношения не имеют. Плюс, у меня безвозвратно портятся тексты, написанные в блокноте - русский текст превращается в нечитаемые символы. Но это было давно, т.к. я боюсь уже систему переводить.


Отредактировано Mrs_Bean - Вторник, 14.08.2012, 23:51
 
divais
Среда, 15.08.2012, 05:01 | Сообщение # 157
Постов: 2
4estno. Delala vse po instrukcii. No pri zapuske vidaet oshibku na Yaponskom. Tak eshe teper ne mogu pereklu4itsia na Russkii.
 
Vulpio
Среда, 15.08.2012, 17:58 | Сообщение # 158
Постов: 3084
divais, нужно название игры, скриншот ошибки.
Про то как вернуть русский язык есть в гугле.


oƃǝuǝɹ
 
Elkava
Четверг, 16.08.2012, 01:44 | Сообщение # 159
Постов: 2
Не запускается игра "Отныне мао король демонов" (Kyo Kara Maou! ~Oresama Quest~ (2006))
Я установила патч, апликел установила,но через него не запускается...
пошла другим путем и с перезагружкой перевела систему на японский...
через даймон тулс попыталась запустить..вроде пошло, устанавливаться начало..а потом баw! и то ли ошибка какая, то ли еще что-то..вылетает окно (ты жмешь на любой из вариантов) и вылетаешь...
 
divais
Четверг, 16.08.2012, 13:52 | Сообщение # 160
Постов: 2
Quote (Vulpio)
Vulpio

Oshibka na Iaponskom. Ona bila eshe do togo, kak ia ustonovila Iaponskii.
A igra nazivalas "Ai to Yokubou wa Gakuen de ~Kirei Naru Yoru no Butoukai~"
 
Zindermann
Воскресенье, 19.08.2012, 20:45 | Сообщение # 161
Постов: 4
Господа, вопрос.
В совершенно разных играх (например, Nessa No Rakuen, Hadaka Shitsuji) одна и та же проблема - Все нормально устанавливается, запускается, нормальная локаль, но вместо любых сцен - черный экран. Есть звук, появляется текст и все на фоне черного экрана.
Система Windows 7 x64 Home Premium.
Пробовал разные кодеки (K-lite mega, CCCP, вообще без кодеков), пробовал AppLocale, пробовал менять язык системы и расположение на Японские, пробовал обновлять дрова для видеокарты (Nvidia gtx460), пробовал запускать на виртуалке (VMWare + Windows xp) - ничего не помогает, рассчитываю на вашу помощь.
 
Removed
Воскресенье, 19.08.2012, 21:47 | Сообщение # 162





Mrs_Bean,
Quote (Mrs_Bean)
у меня безвозвратно портятся тексты, написанные в блокноте - русский текст превращается в нечитаемые символы.

все из-за кодировки, написали вы "привет" в блокноте на русской локали, далее захотели поиграть в японскую новеллу - перевели комп в яп. локаль, и естественно вместо "привет" у вас будет одна сплошная кракозябра; чтобы такого не было - перед тем как перевести комп в яп. локаль - не забывайте пересохранить нужные доки в ЮНИКОД'е и тогда все будет чики-пики

Quote (Mrs_Bean)
т.к. я боюсь уже систему переводить.

делаю это как минимум 1 раз в неделю, если юзать новеллу буду недолго - аплокалью пользуюсь

Quote (Mrs_Bean)
Некоторые русскоязычные программы после перевода в японскую локализацию меняют свой язык, точнее, большинство из них становятся просто нечитаемыми (непонятные символы

странные у вас проги, но не исключаю что такое дейтсвительно может быть, тут ничем помочь не могу, в отличие от объяснений по кодировке и кракозябре

Zindermann,
Quote (Zindermann)
но вместо любых сцен - черный экран

лучше вообще начисто винду переустановите, у кого-то все было точно также, но со звуком; а еще выдавать экзотичные проблемы имеют свойство винды пиратского происхождения

divais,
скиньте уже скрин с ошибкой, точно перевести не обещаю, но смысл пойму


Отредактировано MissMing - Воскресенье, 19.08.2012, 21:59
 
Zindermann
Воскресенье, 19.08.2012, 23:15 | Сообщение # 163
Постов: 4
MissMing,
Да, у меня тоже звук есть.
Видимо, переустановка винды - всё, что осталось.
 
Миу
Понедельник, 20.08.2012, 19:28 | Сообщение # 164
Постов: 1
у меня проблемы с переключением на японский юникод((..я пробовала 2 способа, но не один не получился, когда я переключала полностью(через пуск) у меня выходит диалоговое окно, что типо надо вставить какой-то диск Windows XP, а когда я использую AppLocale то у меня практически в конце установки выходит вот такая надпись-Your system does not have the language support for the selected language installed!
я первый раз устанавливаю игру которая требут перевода и вообще не понимаю, что же мне делать дальше, помогите пожалуйста.!(
 
Vulpio
Понедельник, 20.08.2012, 19:59 | Сообщение # 165
Постов: 3084
Zindermann, сам виндовс давно обновлялся, пиратский? visual c++ и direct X пробовали обновлять/переставлять?

Если винда пиратская, то скачайте пакет языков с сайта майкрософт или с торрентов и установите, после чего снова попробуйте установить и запустить игру под японской локалью.

Переставлять винду в таких случаях все равно, что предлагать застрелиться при головных болях.

Миу, читайте первое сообщение темы, вам необходимо установить поддержку японского языка. Чтобы заработал applocale японский язык все равно нужно сначала установить, из пиратских версий он обычно полностью удален.


oƃǝuǝɹ
 
Форум » Подвал » Технический форум » Запускаем игры на японском
Поиск:
13:03
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus