Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Подвал » Технический форум » Запускаем игры на японском
Запускаем игры на японском
kriss
Среда, 23.02.2011, 14:12 | Сообщение # 61
Постов: 3
и еще вопрос: как поменять обратно комп на русский язык? начинаю менять он пишет что нет каких то файлов и ни черта не делает Т.Т у меня аська на японском,паника xD
 
Vulpio
Пятница, 25.02.2011, 23:41 | Сообщение # 62
Постов: 3084
kriss, скачайте файл LANG из первого поста. И укажите требуемый файл оттуда, при переключении языка в Региональных стандартах

oƃǝuǝɹ
 
kriss
Понедельник, 28.03.2011, 16:10 | Сообщение # 63
Постов: 3
большое спасибо,со всем разобрался.)
самое смешное, что сейчас игра работает даже если компьютер не переведен на японский хР
 
JaneLove
Четверг, 21.04.2011, 20:42 | Сообщение # 64
Постов: 7
ВАУ surprised просто в шоке. Спасибо огромнейшее за то, что "возитесь" с такими, как мы. Я в первый раз скачала игру, вами посоветуемые программы, и теперь в процессе подключения японского (всего примерно 2 часа уже этим занимаюсь хах).

Чем больше самоубийц.тем их меньше ©
(•̃●)
 
Knight
Понедельник, 25.04.2011, 21:45 | Сообщение # 65
Постов: 1
у меня есть и демон тулс и алкоол программы, но игры все равно не открывает. А вот с японским вообще не получается. Или я стенка, или мой комп меня ненавидет Т_Т
 
Vulpio
Вторник, 26.04.2011, 01:25 | Сообщение # 66
Постов: 3084
Knight, какая ос? и что конкретно не выходит?
обычно сначала надо перевести комп в яп.локаль, а затем ставить игры


oƃǝuǝɹ
 
Grim
Среда, 27.04.2011, 02:04 | Сообщение # 67
Постов: 6
​Здравствуйте у меня windows 7 и возникла проблемка с переходом на японский юникод. Тобиж я как положено выбираю поддержку яп.юник. начинается перезагрузка системы и тут начинается самое скверное виндовс вместо того, что бы загрузится начинает процесс автоматической отладки ошибки, что в общем то ни к чему не приводит т.к. ошибку виндовс найти не может...

Я уже дня три пытаюсь хоть какую инфу в нете найти мб вы знаете в чем проблема?

 
JaneLove
Среда, 27.04.2011, 22:53 | Сообщение # 68
Постов: 7
Всё замечательно получилось. Кроме последнего -
...
Дальше AppLocale запустит нужную вам игру в японской локализации.

Делаю всё по инструкции, нажимаю "Finish" и ничего не происходит.


Чем больше самоубийц.тем их меньше ©
(•̃●)
 
Vulpio
Среда, 27.04.2011, 23:02 | Сообщение # 69
Постов: 3084
Grim, ну, если семерка старая, то вероятно это не отлаженная версия, а в ней было найдено около 2000 багов, и это один из них.
Как исправить я так прям не скажу, нужна какая-то инфа по ошибке.

Есть вариант запускать через applocale, в 90% он спасет (правда в эти проценты не входят игры, которые на семерке не идут в принципе, говорят их много, не проверяла)

Кстати, на 7 applocale ставится немного иначе, нежели на xp, в инете полно инструкций по этому поводу =)


oƃǝuǝɹ
 
Vulpio
Среда, 27.04.2011, 23:07 | Сообщение # 70
Постов: 3084
JaneLove, если все по инструкции, то что-то да должно произойти, т.к. вы грубо говоря просто запускаете файл.

попробуйте запустить через аплокаль любую программу с компьютера, если запустится, то дело в самой игре.
Как вариант создайте ярлык игры(пункт 7) и попробуйте запустить через него.


oƃǝuǝɹ
 
JaneLove
Среда, 27.04.2011, 23:34 | Сообщение # 71
Постов: 7
Другие проги открываются.
Значит делаю всё действительно правильно и дело в самой игре Т_Т
З. Ы. Даже ярлык не создаётся.


Чем больше самоубийц.тем их меньше ©
(•̃●)
 
Grim
Четверг, 28.04.2011, 00:25 | Сообщение # 72
Постов: 6
Эх печалька cry На счет версии даже и не знаю у друга брал диск (пиратский правда...) Но дело в том что пока единственный недостаток этой винды именно в японском юникоде а остальные юникоды спокойно себе работают О_О

Хе... кто же не знает про applocale ^_o. Хотя я правда установил его так же как и раньше на хр и он вроде бы нормально установился... (можно ссылку с подробным способом правильной установки applocale на 7 или тут напишите если можно)

Тут дело в том что у меня половина игр спокойно запускается без сторонних программ и тд а в других случаях applocale не разу не помог а тут еще и обломчик с юникодом...
Короче пока единственный выход это либо переустановить винду либо поставить второй виндовс хрюшу...

Отредактировано Grim - Четверг, 28.04.2011, 01:50
 
Vulpio
Четверг, 28.04.2011, 02:16 | Сообщение # 73
Постов: 3084
JaneLove, ярлык должен появляться в меню Пуск - папка с аплокалем, а так может имеет смысл переустановить игру? и ставить игры тоже рекомендуется в яп.локали или через прогу

Grim, инструкцию не напишу, потому как семерки у меня нет, могу только переписать из инета инструкции.
а вообще странно, может уже и пофиксили, еще недавно ставился с командной строкой.. без понятия в общем) хотя если не помогает, то возможно стоит криво? =)
У меня просто так и треть игр не идет) от marine heart особо привередливые попадаются, остальные хоть как-то уломать получается biggrin хотя хентайные может менее глючные


oƃǝuǝɹ
 
Grim
Четверг, 28.04.2011, 13:06 | Сообщение # 74
Постов: 6
Может я на счет этого не знаю я просто только в хентайные и играю tongue

Может applocale и криво поставился но он и ровно поставленный=) на хрюше не всегда помогал Он обычно 100% работал с японским юникодом

Ужос закрыли сайт где я тарился хентайщиной что делать wacko ...

 
JaneLove
Четверг, 28.04.2011, 21:05 | Сообщение # 75
Постов: 7
Vulpio, а через какую программу лучше их устанавливать? (Я делаю это стандартно)

Чем больше самоубийц.тем их меньше ©
(•̃●)
 
Форум » Подвал » Технический форум » Запускаем игры на японском
Поиск:
16:22
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus