Комбанва,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » что вам НЕ нравится в яое? (тема)
что вам НЕ нравится в яое?
Eneriel
Четверг, 26.05.2016, 19:48 | Сообщение # 151
Постов: 7
Больше всего в яое раздражает однотипность. Редко встретишь действительно интересную, цепляющую историю - без распространенных клише, лишнего драматизма. Когда все очевидно - не спасает даже прекрасная рисовка - от того и выглядываешь подобные намеки везде, где только можно - прежде всего потому, что персонажи харизматичные, за ними нравится наблюдать. За такое нас часто ругают, хейтят - согласна, порой яойщиков и правда заносит - но все дело в нашей искренности.
А еще - яой не панацея. Это все равно что постоянно есть одни тортики. Лично я - ценитель хорошего джена и вполне могу принять гетную пару - опять таки, логично обоснованную, с приятными персонажами.
 
Lunafreya
Воскресенье, 19.06.2016, 21:43 | Сообщение # 152
Постов: 5
бдсм наверное... wacko wacko
 
MariAni
Вторник, 21.06.2016, 10:57 | Сообщение # 153
Постов: 15
Ух-х-х... Всё. Настало время высказаться на полную катушку!

1. Раздражает то, что можно легко предсказать, кто будет уке, а кто - семе. Почему уке должен быть добрым, маленьким и пушистым? Он же мужик в конце концов, чёрт меня подери!!

2. Уже говорили на этот счёт, но я повторю. Это то, что уке обожает "в процессе" говорить, чтобы партнёр остановился, чтобы он "там" не трогал, чтобы не говорил постыдных и очевидных вещей... Брр! В такие моменты мне хочется головой об стол удариться, настолько бесит.

3. В яойном аниме достаточно много насилия и мало романтики. Ну почему все дела заканчиваются и начинаются в постели?! Неужели главные герои не могут просто пригласить друг друга, например, на свидание? Да, я знаю, как это странно прозвучало. Но факт!

4. И самое главное. МАЛО девушек! Чёрт, я понимаю, что яой - это главная тема, но без представительниц женского пола вообще какая-то муть выходит!

Всё, я высказалась.


Отредактировано MariAni - Вторник, 21.06.2016, 10:58
 
SolarWind
Вторник, 21.06.2016, 12:36 | Сообщение # 154
Постов: 5
Раздражает, когда уке во время секса начинают слюни-сопли пускать. Что за х#рн#. Это выглядит совсем не секси, и откуда вообще у япошек на это фетиш пошел? biggrin
 
reisha
Воскресенье, 26.06.2016, 13:14 | Сообщение # 155
Постов: 5
Раздражает то, что в подавляющем большинстве яойная манга (особенно низкорейтинговая) отличается от сёдзё только полом главного героя. Хочется чтобы парней прекратили изображать в образе трепетных барышень.
 
Герда
Пятница, 01.07.2016, 22:06 | Сообщение # 156
Постов: 5
Нереалистичность Х)) Чаще всего.
 
яойный_зайчик
Суббота, 02.07.2016, 12:09 | Сообщение # 157
Постов: 9
Eneriel, полностью поддерживаю вас в вашем отношении!

Цитата SolarWind ()
Раздражает, когда уке во время секса начинают слюни-сопли пускать. Что за х#рн#. Это выглядит совсем не секси, и откуда вообще у япошек на это фетиш пошел?

Японцы ужасно консервативны в плане секса, оттуда и пошёл. Женщина в их культуре исторически не могла быть активным участником половых отношений, так сказать, она лишь пассивная, принимающая сторона. Поэтому и "наслаждаться" сексом ей разрешено, но лишь сквозь слёзы и всё время упираясь, что, мол, это грязно (а сама женщина чиста и невинна, и не может наслаждаться такими вещами, как бы). Конечно, какие-то изменения за последнее столетие однозначно произошли, но, полагаю, пассивность - как историческая норма в сексуальном поведении японок - в головах всё равно осталась.
Второй фактор, вытекающий из первого: не секрет, что яой целенаправленно рисуется для женской аудитории. Поэтому нацеленность на нужды конкретного потребителя имеет место быть. Говоря просто, секс в таких произведениях рисуют так, чтобы женщин он не оттолкнул и чтобы был женщинам понятен. Поэтому они не могут изобразить в меру развязного, уверенного в своей сексуальности и желаниях уке, среди японок просто нет таких женщин, или же их абсолютное меньшинство, и подобное узнаваемой нормой не является.
Я бы тоже очень хотела видеть побольше удовольствия и желания со стороны уке и поменьше сюжетов с изнасилованием или чем-то очень похожим на изнасилование в яое(
 
dageki
Вторник, 05.07.2016, 23:17 | Сообщение # 158
Постов: 5
Соглашусь, бесит когда персонажи слишком женственные, аж противно :х
 
Елена^_^
Суббота, 09.07.2016, 18:55 | Сообщение # 159
Постов: 77
Облом sad . Его больше всего ненавижу, вот думаешь сейчас и бац облом cry

Люблю ЯОЙ. В нем вся моя жизнь.^-^
 
Eriadna
Вторник, 12.07.2016, 18:24 | Сообщение # 160
Постов: 6
Как и многих раздражает уке похожих на девушек. В итоге ощущение, что читаешь сёдзе(( Заметила, что в ранобе интересных персонажей побольше ( но может мне так кажется)
 
Isora
Суббота, 16.07.2016, 17:09 | Сообщение # 161
Постов: 5
Я поняла чего не люблю в яое в Чистой романтике. Я, как фанатка Нитро+, не могу смириться с приторно-сладкими охами-вздохами и розовыми мишками. А еще педофилию не люблю=/ Первым яойным аниме был Чувствительный порнограф, и я хз, как я вообще его столько раз пересматривала. Эх, молодость surprised
 
vill91
Суббота, 16.07.2016, 18:22 | Сообщение # 162
Постов: 5
Это уж точно. Розовых соплей должно быть в меру. Не люблю плаксивых или через чур дерзких героев. Логика здесь играет большую роль. Так что их поступки и мышления очень важны для меня.
 
ZZZsan
Четверг, 21.07.2016, 04:51 | Сообщение # 163
Постов: 5
Терпеть не могу укеш-аутистов, сопли, и необоснованные отношения: "бесит, бесит, бесит, во! теперь люблю его до гроба".
 
Djoys
Среда, 27.07.2016, 18:09 | Сообщение # 164
Постов: 5
Цитата ZZZsan ()
Терпеть не могу укеш-аутистов, сопли, и необоснованные отношения: "бесит, бесит, бесит, во! теперь люблю его до гроба".

Полностью согласна. Терпеть не могу подобные сюжеты. Но как тут можно поверить в искренность чувств. angry еще больше всего бесят семе-самцы. А вижу цель - валить и трахать. брр и сразу "ты будешь моим - мы связаны навечно - ты моя судьба". Из крайности в крайность.
 
BadPerson
Пятница, 12.08.2016, 15:37 | Сообщение # 165
Постов: 5
Ох, ну тут можно распинаться целый день. Я могу бомбить на эту тему сутки напролет.

Ну, во-первых, это конечно же предсказуемые сюжеты. Увы, от штампованности не застрахован ни один жанр, но в седзе и яое идентичных сюжетов ну просто несметное количество. К примеру, почти в каждой манге есть глава, где один из ГГ (как правило уке) видит своего возлюбленного с какой-то девицей или же парнем. Начинает дико ревновать, оправданий слышать не желает, и, в итоге, оказывается что это просто сестра/брат/коллега по работе. Какой неожиданный сюжетный поворот! Также, в каждой второй манге ОБЯЗАТЕЛЬНО есть глава, посвященная горячим источником. Это какой-то фетиш у всех мангак - секс в онсэне.

Во-вторых это излишне женственные уке. Лично я предпочитаю, чтобы оба партнера хотя бы отдаленно походили на нормальных мужиков. Иначе единственное отличие от седзе - это наличие фразы: "Но мы же мужчины!". Также бесит, когда у уке совсем нет характера и собственного мнения.

Необоснованные отношения, это пожалуй самый главный минус в яое. Я, конечно, понимаю, "от ненависти до любви..", но не настолько же буквально! Одна улыбка, и все - любовь до гроба.

Я могу еще очень долго продолжать, однако следует закругляться. Но я хочу упомянуть еще один существенный минус в этом жанре. Яой-фанатки. Увы, существует куча дурочек-яойщиц, которые совсем не знают меры. Они лепят яой куда надо и куда не надо, навязывают собственное мнение остальным людям, которым этот яой вообще нафиг не сдался. Именно из-за таких маленьких девочек, скандирующих:"Яой спасет мир!!!" страдает репутация адекватных любителей этого жанра.

У меня все. Пойду почитаю годный яойчик с интересным нештампованным сюжетом для успокоения нервов.
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » что вам НЕ нравится в яое? (тема)
Поиск:
22:41
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus