Охаё,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Яой / Сенен-ай » Monochrome Factor (Монохромный фактор)
Monochrome Factor
Vulpio
Вторник, 14.04.2009, 02:45 | Сообщение # 1
Постов: 3084
Название: Monochrome Factor / Монохромный фактор
Жанр: сенен-ай, приключения, фэнтези, комедия
Год: 2008
Режиссер: Ко Ю
Описание: Старшеклассник Акира Никайдо злится на всё, что ограничивает его свободу – на школу, на обыденность, на въедливую одноклассницу АйюСудзуну. Акира хорош собой, талантлив и не дурак подраться, но вечное раздражение делает его желчным и неприветливым. И вдруг в однообразности школьных будней забрезжил черно-белый просвет: загадочный незнакомец встречает Акиру, представляется Тенью поимени Сироганэ и требует его помощи в истреблении грессивныхпорождений Тьмы... Подростку нелегко тотчас решить, что для него неприятнее – сражаться с потусторонними монстрами или целоваться с черно-белым извращенцем для обретения силы Тени, но одно неоспоримо: скука Акире отныне не грозит!



oƃǝuǝɹ

Отредактировано SF - Суббота, 20.11.2010, 18:22
 
Vulpio
Пятница, 09.04.2010, 20:02 | Сообщение # 2
Постов: 3084
Вот чего-то ни одного отзыва, а аниме между прочим очень и очень неплохое))

Не обремененное, правда, смысловыми нагрузками [что не редко встречается у поэта], но зато с интересным сюжетом!)
вообще очень бисенистые ребята, как злодеи, так и глав.герои, а Широгане, так и вообще лапочка ^^


oƃǝuǝɹ
 
SD
Вторник, 13.04.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Постов: 448
На самом деле, это одна из самых любимых мною тематик. Благодаря этому аниме я создаю по сии дни столько арта, рисунков и иллюстраций, чего бы не было, если бы не МФ. Оно вдохновляет меня постоянно на творчество, а всё из-за, как выше сказано, милейших главных героев. Блондин покорил моё сердце на века.

Но вот что скажу по поводу самой сюжетной линии. Она мне в манге нравится гораздо больше - потому что настоящий подлинный сюжет уникален! Хоть он и лишён сёнен-ая, он невообразимо потрясающий своей идеей! И за это, и в том числе за красивейшую рисовку Сорано я обожаю эту мангу.
Аниме во многом следует другому сюжету и мне очень от этого жаль. Не вижу логики в том, чтобы столь переделать общий замысел, создать дополнительных героев. Но не полностью раскрыть существуемых; к очень большому сожалению...

Но тем не менее. Итс май лав.

Кто-нибудь знает, будет ли второй сезон?..

 
SunShine24
Вторник, 13.04.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Постов: 474
Ой. а я все хочу посмотреть. стоит, да?

Желаю тебе простить твое прошлое.
Желаю тебе полюбить твое будущее.
 
SD
Вторник, 13.04.2010, 22:30 | Сообщение # 5
Постов: 448
SunShine24, я думаю - конечно стоит.)) Но при этом надо помнить, что полное раскрытие идеи есть только в манге. В аниме оно в другое направление повёрнуто...

Ну и, МФ, на моё мнение, ооочень большая дразниловка для яойщиков, которые любят чтоб всё и сразу х)

 
Vulpio
Вторник, 13.04.2010, 22:34 | Сообщение # 6
Постов: 3084
Quote (SunShine24)
Ой. а я все хочу посмотреть. стоит, да?

без сомнения))

на счет второго сезона - не знаю, он явно должен быть, но кто ж знает этих продюсеров ==
заявлений по этому поводу не делалось пока что

мангу не читала, но похоже надо) рисовка мангаки очень нравится и все говорят, что сюжет интереснее, чем аниме *в общем пошла искать*


oƃǝuǝɹ
 
SD
Вторник, 13.04.2010, 22:47 | Сообщение # 7
Постов: 448
Vulpio, если не читали - о-бя-за-тель-но! Значит, томов переведено мало пока что, на русский язык пока что до 10-й главы. Остальное на английском есть. Оно всё сейчас в процессе и я, как только появляется перевод, хватаю читать дальше.)

Сюжет однозначно полней в ней, это бессомнений, поверьте.

 
Vulpio
Вторник, 13.04.2010, 23:05 | Сообщение # 8
Постов: 3084
чего-то у меня главная страница аниманги пишет 404 wacko

а сама манга закончена или еще выходит?


oƃǝuǝɹ
 
SD
Вторник, 13.04.2010, 23:12 | Сообщение # 9
Постов: 448
Quote
чего-то у меня главная страница аниманги пишет 404

У них перерасчёт был на днях, а сейчас видать страслось чего о0

Quote
а сама манга закончена или еще выходит?

Даже манга сама ещё рисуется! (: Она в процессе, так как мангака Каири Сорано искрене сознаётся, что рисует она медленно.)

Я качаю с "рутракер.орг", там все русские главы и они со временем добавляются..

 
Vulpio
Вторник, 13.04.2010, 23:19 | Сообщение # 10
Постов: 3084
Quote (SD)
Даже манга сама ещё рисуется! (:

ух, очередная незаконченная вещь)) с одной стороны здорово, что увидишь продолжение, а с другой, обычно, чувствуется, что успеешь состарится, прежде чем нарисуют конец истории))

Quote (SD)
Я качаю с "рутракер.орг", там все русские главы и они со временем добавляются..

я, обычно, читаю на английском ^^ так быстрее) нашла 9 томов мф, будет чем заняться теперь happy


oƃǝuǝɹ
 
SD
Вторник, 13.04.2010, 23:35 | Сообщение # 11
Постов: 448
Вот, тогда ещё лучше, когда английский хорошо даётся. У меня тоже 9 томов английских, но я не могу их читать...( не дружу с языком. А рисовка в этих томах ещё красивее в разы, чем в первых главах! Потрясающая выразительность динамики, движения, чувств, и мне, как художнику, вообще пасть на колени хочется, глядя на прорисовку волос и тканей..)))))))

Отредактировано SD - Вторник, 13.04.2010, 23:36
 
SunShine24
Вторник, 13.04.2010, 23:43 | Сообщение # 12
Постов: 474
Quote (SD)
Потрясающая выразительность динамики, движения, чувств, и мне, как художнику, вообще пасть на колени хочется, глядя на прорисовку волос и тканей..)))))))

вы рисуете.. как здорово =)
можно что-нибудь увидеть как-нибудь из ваших работ? wink


Желаю тебе простить твое прошлое.
Желаю тебе полюбить твое будущее.
 
Vulpio
Вторник, 13.04.2010, 23:46 | Сообщение # 13
Постов: 3084
Прорисовка там очень здоровская, такое чувство, что у мангаки пунктик на рисовку волос)) задние планы - даже лиц нет, но прически все равно детальны))

oƃǝuǝɹ
 
SD
Вторник, 13.04.2010, 23:51 | Сообщение # 14
Постов: 448
Quote
можно что-нибудь увидеть как-нибудь из ваших работ?

С удовольствием! На тематику Монохромного Фактора у меня как раз работ много... smile
Только с разрешения Админа я направлю на парочку работ....... Если тут нельзя, через личку может..

Quote
задние планы - даже лиц нет, но прически все равно детальны))

Даа...)) есть такой пунктик, это точно.)
 
Vulpio
Среда, 14.04.2010, 00:13 | Сообщение # 15
Постов: 3084
SD, для своих артов у нас есть темка вот тут, там можно выкладывать или просто покидать ссылки на свои работы =)
тоже бы с удовольствием посмотрела ^^


oƃǝuǝɹ
 
Форум » Общий » Яой / Сенен-ай » Monochrome Factor (Монохромный фактор)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
09:25
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus