Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Читальный зал » Ориджинал / Original » Ангелам тоже больно
Ангелам тоже больно
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 19:40 | Сообщение # 1
Постов: 23
Название: Ангелам тоже больно
Фэндом: Ориджиналы(о_О вот чито енто?)
Автор: Я- Saliver
Персонажи: Виктим\Флэш(остальные персонажи 2го плана)
Рейтинг:ээээээ я хз))))(как тут его ваще устанавливают?)
жанр: роман\яой\психодел\фентези\
Статус: не закончен (но постараюсь каданить собраться с силами и перепичатать его до конца)
Коментарии:года 3-4 назад написала его размером в 4 общих тетради, а терь решила отредактировать и перенести на комп, тяжело кнешн, мысли-то уже не те совсем стали, но начало можете заценить.


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....

Отредактировано Saliver - Воскресенье, 13.03.2011, 01:38
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 19:48 | Сообщение # 2
Постов: 23
Люди без постоянного места жительства, денег и вообще каких-либо средств к существованию. Простым языком говоря - бомжи. Все к ним относятся с презрением, и никто даже не задумывается о том, насколько им тяжело выжить в таком огромном и жестоком мире. Часть людей может пройти мимо, сидящего на картонке, грязного и замученного жизнью, человека, даже не бросив на него быстрого, скользящего взгляда. Некоторые будут долго смотреть, чтобы потом в нужный момент брезгливо отвернуться. А есть ещё и такие люди, которые рады поиздеваться над беззащитным, многие кидают камни, заставляя, таким образом, человека уйти с насиженного места. А куда ему идти? Кто примет такого как он? Кто подаст руку помощи? Всем ведь всёравно есть он или нет. Семьи нет, дома нет, друзей нет, знакомых нет, даже документов нет, подтверждающих его существование. Чисто теоретически человека не существует, ну, а что делать, если, он всё-таки есть и пытается жить, и каждое морозное утро он улыбается новому дню и просит высшие силы помочь ему встать с колен на ноги и благоустроиться в полном неясностей мире.
Моё отношение к таким людям было совершенно безразличное. Ну, жизнь у них не сложилась. И что? Такое бывает. Я проходил мимо таких и радовался, что такое случилось не со мной. Но как говорили умные люди, рано радовался. Моя жизнь ещё успела поменять своё направление. Не смотря на изначальную идиллию, она всё-таки оказалась нестабильной. В то время мне было всего четырнадцать. Самый боевой возраст. Поэтому я и мои друзья часто убегали из домов по ночам, чтобы погулять по ночному городу, заброшенным домам, крышам домов. Нам было весело.
Мой лучший друг Лёха жил в соседней квартире на первом этаже. Мы были друзья с детства и каждый день мы гуляли вместе. Это уже потом, в школе, в нашу пару стали подключаться новые люди, но мы с Лёхай так и оставались неразлучны.
Вот и теперь, после очередного ночного дежурства мы с Лёхай плелись в школу. Ведь уроки никто не отменял, а спать-то хотелось. Хорошо, что хоть успехи наши в учёбе были не велики и, можно было поспать на задней парте. Учителя давно забили на нас и перестали нам ставить в пример своих любимчиков. Я даже наушники из ушей не доставал на их болбатню, а Лёха специально ещё разляжется на столе и храпуна такого даёт, что моя музыка его не заглушает.
Так случилось и на этот раз. Мы, само собой, разумеется, опоздали на первый урок и, не обращая внимания на учителя, протащились до своей парты в конце ряда. Там мы разлеглись, кто как умел: Лёха откинулся на спинку стула и продолжил прерванный сон, а я уткнулся носом в парту и погрузился в музыку. Уроки в школе для меня проходили довольно однообразно, а вот перемены и послешкольное время я любил - там всегда что-то случалось…
Вдруг меня по голове что-то легко стукнуло и вырвало из мира снов и музыки. Я поднял голову с парты и увидел, лежащий рядом, комок бумаги, прилетевший с первой парты и так беспардонно выдравший меня из мира грёз.
Серый - хороший друг, пришедший в нашу компанию со школьной скамьи. Изначально выбравший первую парту (хотя, на мой взгляд, галёрка самое удобное место для простого страдания фигнёй) и теперь мы с ним общаемся сугубо по переписке. Теперь он подмигнул мне и взглядом указал на жалкий клочок бумаги, выдранной из его многостродальческой тетради. Я лениво развернул бумажку и прочитал неровные, корявые слова:
«Кто последний добежит до столовой, тот платит за всех»
Я улыбнулся и согласно кивнул. Потом ткнул локтем Лёху и показал ему бумажку, тот тоже согласился. Вскоре эта бумажка гуляла по классу и, соглашающихся кивков становилось всё больше. Все уже сидели как на иголках, а звонка всё не было. Бегали взгляды по классу, вещи у всех были сложены и, минутная готовность напрягшихся тел просто не давала мне расслабиться. Я вырубил музыку и тоже был готов к старту. Но я ясно понимал, что последняя парта в классе не даст мне прийти первым, но и последним мне приходить как-то не хотелось, если ещё учесть что в кармане у меня было всего две тысячи рублей…
И вот наконец-то прозвучал долгожданный звонок. Все сорвались с мест и ринулись к выходу из класса. Мы с Лёхай были как танки. Он по одному ряду расчищал себе путь, а я по- другому. Вскоре наши пути достижения цели разошлись, и я несся почти один по теоретически невыгодному пути, но я же не лох и знал, как можно круче сократить путь.


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 19:49 | Сообщение # 3
Постов: 23
Вдруг выходя из очередного поворота, я столкнулся со старшеклассником. Тот с впечатляющим набором матов решил начистить мне табло прямо сейчас, но если бы я с ним сцепился, то точно и не поел бы, и платил за всех. Поэтому стрела была забита на послешкольное время. Судя по моим подсчетам, я уже должен прийти в столовую в последних местах, и решил прибавить ходу. Хорошо хоть меня больше никто не тормозил. Я вбежал в столовую и. поскользнувшись на, типо, вымытом полу, влетел уже в собравшуюся компанию ожидающих кормёжки.
-Я чё, последний? - не понял я сразу.
И только Лёха хотел уже мне показывать свой заказ, как в столовую зашёл мой спаситель, Павлик - умненький мальчик, отличничеГ и любимчеГ учителей. Против халявы никто не был и все заказывали как можно больше, ну и я тоже отожрался на год вперёд.
За столом я рассказал, что сегодня намечается стрела со старшиком и все сразу стали меня отговаривать. По школе ходили слухи, что этот парень убил в драке своего одноклассника, но в суде всё списали на несчастный случай.
Я слушал бредни друзей и решил. Что драка будет интересной.
После школы мы все собрались в назначенном месте и стали ждать. Вскоре они показались, и такая же группа людей во главе с этим придурком, который всё и затеял, подошла к нам. Этот чел подошёл ко мне в плотную и оглядел брезгливым взглядом и плюнул под ноги.
-Ты нарвался. - Проговорил он хриплым голосом.
При таком подходе и дурак поймёт, что ни о каких мирных переговорах и речи не может идти. За спиной у меня все напряглись, и я принял оборонительную стойку.
Для нас сделали арену, когда вокруг образовался замкнутый круг из людей. Я стоял в центре, а мой противник ходил вокруг меня кругами.
У него были короткие темно-русые волосы и странные чёрные глаза, которые просто излучали злость и ненависть ко мне. От его взгляда мне стало немного не по себе, но виду я не подал, а наоборот, сделал ложный выпад в его сторону - парень отскочил и с разбегу хотел ударить мне кулаком в лицо. Я с самого детства учился драться и из разных боевых искусств вылепил себе неплохой уличный стиль. Поэтому я легко уклонился от удара и, поднырнув под руку противника, ударил его в живот. Парень согнулся пополам и тогда я ударил его по хребту - огромная туша растелилась у меня под ногами и заныла.
В этом бою я одержал победу и домой шёл под визги, хохот и подробное описание короткой битвы с разных ракурсов. Лёха просто вился вокруг меня.
-Как ты его уделал! Ты видел его лицо?! Да он же слабак! – кричал Лёха.
- Как у тебя это получилось? Он же такой огромный…- недоумевал Серый
- Видимо кашей его мало кормили.- Раздался рядом девичий смешок.
- По-моему его наоборот перекормили.- Поддержал кто-то стёб.
- А может, ему стало страшно...?
И «понеслась душа в рай»- обсерали бедного неудачника как могли, а я шёл и думал, как бы мне это потом не аукнулось.
Ночью меня решили не трогать и дали поспать спокойно, без вылазок. Утром я еле разлепил глаза, со второго раза вырубил будильник на телефоне и поплёлся в ванную. Облокотившись об умывальник, я посмотрел в зеркало. От туда на меня смотрело заспанное лицо с фингалами под глазами от недосыпа. Я открыл холодную воду и, тихо матерясь, умылся. Теперь уже из зеркала на меня смотрели два голубых глаза, а не две щелочки. Я попытался привести в порядок растрепавшиеся за ночь белые волосы, которые из-за небольшой длинны, торчали во все стороны и, удовлетворённый результатом, вышел из ванной комнаты. Под кроватью откапал носки и джинсы, на дверце шкафа висела майка. Я спокойно оделся, покидал учебники в бэк и, увидев, сколько уже времени на часах, полетел в школу, по пути доедая бутерброд, сделанный мамой перед уходом на работу.
В школе часть народа пришла в таком же состоянии что и я. В это число входил и мой сосед, он уже сидел за партой, вернее лежал, как всегда, оперевшись о спинку стула. Я лениво ткнул его локтем в бок и тот чёта пробурчал мне, видимо приветственное.
В этот момент прозвенел звонок, и в классе стало тише. Я вставил наушники и тоже как обычно лёг на парту спать. Так прошёл один урок, за ним второй, на третьем уроке я


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 19:50 | Сообщение # 4
Постов: 23
вынужден был проснуться и пойти по личным нуждам. Туалет, как бы это глупо не звучало, был самым спокойным местом и, когда мне хотелось уединиться, я приходил сюда, садился на широкий подоконник и смотрел в окно, оно как раз выходило на спортивную площадку. Напротив окна была входная дверь и огромное зеркало, под которым находились умывальники.
Вдруг мою идиллию нарушил, тихо вошедший, Серый. Он прошел то расстояние от двери до окна совершенно бесшумно и, дотронувшись до моей шеи, сказал:
- Твоё тело великолепно.- Его рука опустилась с горла на плечё,- Ты никогда не поймешь, насколько оно совершенно, а я пойму. Ты в пустую, прожигаешь свою жизнь, даже не зная, что будет потом…
- Серый ты чё мутишь? Какое «тело»? Какое «потом»? Чё на тебя нашло?- не выдержал я его разглагольствований
-Боишься?- мурлыкающим голосом проговорил Серый.
-Чего?- не понял я.
- Правильно, бойся.- Не замечая моих слов, продолжил Серый.- Страх лишает душу способности сопротивляться. Ты ещё живая душа и я хочу, чтоб ты стал моим всецело, но тебе нужен стимул и я его тебе дам.
На этих словах Серый повернул мою голову к себе так, что наши взгляды встретились. Вдруг мне стало немного не по себе, а потом и вовсе страшно. Чёрные глаза Серого просто прожигали меня и лишали воли, они были абсолютно чёрными, как у того старшеклассника, с которым я дрался. Хоть я Серого знал давно, но теперь в нём было что-то чужое, не поддающееся объяснению.
- Ты будешь моим.- Прошелестел незнакомый голос.
- Плевать, что я тебя не понимаю, но твоим я не буду.- Из последних сил стал сопротивляться я его влиянию.
- Будешь.- Сказал Серый и схватил меня за горло.
Я пытался вырваться из его сильных рук, но тщётно. Воздуха становилось всё меньше и меньше и когда уже пространство заволокло туманом, в туалет ворвался Лёха. Серый отвлёкся на него и я, собрав остатки силы, ударил его кулаком в челюсть. В момент удара мне показалось в зеркале, что от тела Серого отделилось что-то тёмное, как туман, и, еле заметно блеснув, исчезло. А Серый покачнулся и упал бес сознания. Из разбитой мной губы начала вытекать маленькая струйка крови. Я быстро смочил кончик своей майки и аккуратно вытер кровь. Лёха стоял за моей спиной с обалдевшим взглядом и боялся даже подойти, чтобы не попасть под раздачу.
- Что тут произошло?- наконец решился он и, видя моё не агрессивное состояние, добавил немного обиженным голосом, - Я чего-то пропустил?
- Нет, Лёх, ты не пропустил. Ты какраз вовремя.- Потирая шею, ответил я.
А у самого мысли были уже очень далеко от реальности. Что же это такое было с Серым? Зачем ему понадобилось меня убивать? Почему я так испугался? О чём он говорил? Хотя философ из Серого хреновый получился.
Я усмехнулся собственным выводам, и, начал, потиху, приводить Серого в себя.
- Его нужно привести в чувства до начала урока.- Сказал я.- Лех, помоги мне.
- Зачем ты его так?- приседая рядом, удивился Лёха.
- Случайно. Не рассчитал силы.- Оправдался я.
Вдруг Серый пошевелился и открыл глаза. Обвел нас с Лёхай удивленным взглядом и сел.
- Так,- начал он, приводя мысли в порядок.- То, что мы в школьном сортире - это я понял. Но почему я валяюсь на полу? И чё у меня так челюсть болит?
Теперь я напрочь потерял связь между недавним поведением Серого и его теперешней потерей памяти. Я смотрел на Серого и не видел тех изменений, обычный парень, мой друг. Раздвоение личности Серого плохо отражается на окружающих - этот факт понятен без слов, потирая шею, подумал я.
- Тебя вот этот уложил с одного удара.- Пренебрежительно указывая на меня, сказал Лёха - Чёт вы тут не поделили.
- Да поделился бы я с тобой писсуаром. Зачем сразу морду бить?- Усмехнулся Серый и схватился за больную челюсть.
- Раз шутишь, значит всё в порядке, на уроки пойдёшь.- Констатировал я.


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 19:51 | Сообщение # 5
Постов: 23
На урок мы втроем, конечно же, опоздали и, выслушав очередную лекцию на тему: «о хороших мальчиках – заучках», поплелись на свои места. Я как всегда улёгся на парту. Воткнул в уши наушники, чтоб учителя мозги не шлифовали. Из-за белых волос я носил белые наушники, они были менее заметны на моём фоне. Из головы всё не вылазило раздвоение личности у Серого. Да, тогда я разозлился, да, ударил со всей дури, но от такого сознание не теряют и не лишаются памяти, тем более что сил тогда у меня было маловато для полноценного удара. Что же это такое было?
Вдруг прозвенел звонок и выдрал меня из собственных размышлений. Я медленно собрался и вышел из класса. На повороте меня тормознула старшеклассница и, немного смущаясь, предложила поговорить. Я согласился, надеясь, что разговор будет не долгим.
Девушка провела меня в более- менее безлюдное место школы. Там она предложила мне себя и стала медленно расстёгивать блузку. Я, матерясь про себя, стал застёгивать её обратно со словами, что у меня есть девушка, хотя её и в помине не было. Да что же это за день такой, на мне, что, свет клином сошёлся?!
- Будь осторожней.- Сказала девушка и убежала.
Я побежал за ней, но за первым же поворотом она исчезла, я потерял её из виду. Она как в воздухе растворилась, была, и вдруг нет. Толи это у меня глюки, толи она исчезла посреди пустого коридора. Вообще эта девушка как морок, то появилась из неоткуда, то вдруг исчезла в никуда и все так быстро…….
Я прислонился к стене, обхватил голову руками и медленно стал сползать, пока не уселся на пол. Что происходит? Я ведь не сплю. Что-то случилось со мной? Или с людьми? Или с миром?
Вдруг из кабинета музыки донеслась тихая мелодичная песня. Она была медленная и грустная, она как будто звала меня. Я поднялся и пошёл к кабинету, чтобы услышать её и найти источник. Дёрнув за ручку, дверь скрипнула и открылась, но в кабинете никого небыло, а музыка громче не стала. Я вошёл, и дверь за мной стала медленно закрываться, но мне было всё равно. Красивая музыка пленила меня, лишила способности к сопротивлению, я настолько растворился в ней, что даже не заметил, как она начала повелевать мной. Красивый голос что-то напевал мне, и вскоре я уснул.
Проснулся я уже поздно ночью, на мобильнике было тридцать пропущенных звонков от друзей и родителей. Хорошо хоть все мои вещи со мной и странная музыка уже стихла. Школа, понятное дело, уже закрыта и врятли я просто так отсюда выйду, но попытка не пытка, не сидеть, же мне тут до утра…?
Я встал из-за стола и вышел из кабинета. В коридоре была кромешная тьма и только благодаря луне, чей свет попадал через редкие окна, я еще мог ориентироваться. Мельком я подумал, что нужно в следующий раз притащить Лёху сюда вместо развалин. Утром школа весёлая и ничего из себя не представляет, а ночью - жуть. Собственно чего мы и ищем.
Я опять достал из бэка мобильник и набрал Лёху. Он ответил не сразу и, судя по всему, я его разбудил.
- Объявился-таки, наконец – пробухтел Лёха. – Мы тебя по всей школе искали. Дома тебя тоже не было. Где ты шлялся?
- Я уснул, - не стал я врать.
- ЧЁ?! У тебя с крышей всё в порядке?! Какое «уснул»?! Где ты?
- В школе. – Предчувствуя бурю эмоций, сказал я.
- Какого….ты там делаешь?! Ты псих! Ты чё, спал всё это время в школе? – Понял, наконец, Лёха – Но мы ведь все кабинеты обшарили, тебя нигде небыло. В каком кабинете ты был?
- В музыкальном.- В трубке сразу на секунду стало тихо.
- Но ведь мы туда заглядывали,…и там было много людей. Ты не путаешь?
- Нет. Тут никого не было.
- Ладно, потом поговорим. Жди меня в школе и не выходи на улицу. Я видел там того старшика, которого ты уложил раньше, кажется он тебя ищет.
-Врятли он тут еще ходит.- Усмехнулся я.
-Всеравно жди меня. И будь осторожней.
В трубке сразу послышались гудки. Откуда Лёхе знать, что он не первый, кто мне это говорит. Я кинул телефон обратно в бэк и пошел к выходу. На моё счастье главная


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 19:52 | Сообщение # 6
Постов: 23
дверь была не заперта, что тоже было странным. Хотя за эти два дня я уже начал привыкать к странностям. Я думаю, что все-таки что-то случилось с миром, а не со мной. Я просто так не мог не заметить целый класс, а может, мог? Фигня какая-то!
Я толкнул дверь и вышел со школы. Мой дом был сразу за школьным забором и Лёха уже должен был быть на подходе. Я вышел к нему на встречу, и сразу различил в темноте машущий мне силуэт Лёхи.
Вдруг вспышка боли обожгла мой левый бок. Я повернулся и увидел перед собой парня с черными глазами, хотя может мне показалось это из-за ночного освещения. Он держал в руках нож, с которого капала моя кровь.
- Ты же человек,- странным голосом проговорил парень,- как ты смог убить его?
- Вы ошиблись! Я никого не убивал!- прохрипел я.
- Я удивлен твоей силе. Скоро ты придешь ко мне. Я буду ждать тебя, Виктим……..
Силы быстро покидали меня и, покачнувшись, я упал перед парнем, а тот просто сделал шаг назад и растворился в темноте ночи. А я так и остался лежать на холодной траве.
Спустя какое-то время я успел услышать шаги Лёхи.
- Ты дибил! Я же говорил тебе оставаться в школе. Скажи, где болит…...Только не умирай! Слышишь…..!?
Лёха пытался нащупать рану и перевязать её, только я чувствовал, что скоро мне его помощь не понадобится.
- Знаешь, Лёх, а я наверно умираю.
- Нет! Не смей!
Во рту появился солоноватый вкус крови, и сильная дрожь овладела моим телом. Лёха сидел рядом на коленях и пытался руками закрыть рану, но кровь хлестала через ткань, и через его пальцы. Он постоянно что-то мне говорил, но голос его становился всё тише и, вскоре меня окутала непроглядная тьма. Мне сразу стало страшно, казалось, что я остался совсем один, вокруг тишина и чернота. Я попытался закричать, но вязкая тьма поглотила мой голос. Я попытался встать, но даже не понял, есть ли у меня тело. Если я все-таки умираю, то смерть я себе представлял совсем другой. А впрочем, в фильмах же не совсем правда, так как никто из авторов не знает, как на самом деле выглядит смерть по-настоящему.

*********
Вдруг яркий свет резанул по глазам. Я зажмурился и медленно открыл глаза. Белые стены, белый потолок, белая кровать: первая мысль была, что я в раю, но стоило мне повернуть голову, как я понял, что это больничная палата, только почему-то все койки были пусты и аккуратно заправлены. Странная больница. Восемь кроватей я насчитал и почему-то все они пустовали, только моя девятая одна стояла посередине комнаты.
Вдруг в палату вошел человек. В его присутствии мне сразу стало неуютно, его черные глаза, ярко выделявшиеся на фоне бледной кожи, просто сверлили меня насквозь, изучая. Его массивная фигура заставляла меня считать себя маленьким и беспомощным. Человек был в белом халате с папкой в руках.
Я поднялся с кровати и посмотрел ему в эти бездонные глаза и понял, что ему плевать на меня и на то, что со мной случилось. Такие глаза я видел только у соперника в драке. Они просто сквозили злостью и не давали мне расслабиться хоть на секунду.
- Здравствуй, - начал врач.- Как ты себя чувствуешь?
- Я что, в больнице? – игнорируя его вопрос, спросил я и испугался собственного голоса. Он уже не был подростковым ломающимся, а стал странным переливчатым: то грубоватый, то приятный бархатистый, не громкий, певучий.
- Да. И довольно долго.- Ответил врач и довольно улыбнулся холодящей кровь улыбкой, от которой у меня по спине пробежали мурашки.
-Почему тут никого нет? Где мои родители?- Я стукнул по кровати рукой как эгоистичный ребенок. Этот врач внушал в меня страх и недоверие.


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 19:52 | Сообщение # 7
Постов: 23
Врач облокотился о стену и скрестил руки перед грудью. Ответил он почему-то только на второй мой вопрос.
-Родители погибли в автокатастрофе два года назад. Тебе повезло, и ты выжил. Но ты потерял память о том дне. Поэтому мы оставим тебя еще на реабилитационный период.
- Нет! Я не мог столько времени находиться здесь! И я не попадал в аварию. – Это невозможно!
-Возможно. Вам сейчас восемнадцать и все это время вы лежали в этой палате.- Врач не улыбался, но в его глазах блестел огонек задора.
-Чего?!- Я вскочил с кровати и, не сделав и шага, сел обратно. Мой рост существенно изменился и, от непривычной высоты, у меня закружилась голова.- Вы, что, с ума сошли что ли?- Искусственно подавляя в себе бурю эмоций, спросил я.
- Прости, мальчик, но ты уже достаточно взрослый.
- Не верю, ничему не верю,- повторял я как заклинание.
В тот момент ураган бушующих чувств вырвался наружу и по моим щекам потекли горячие слезы. Мне было стыдно плакать, и я зарылся головой под подушку. Почему это произошло именно со мной? Что я сделал не так? За что мне такое наказание?
- Я могу отвезти тебя на могилу твоих родителей, только для начала тебе придется одеться.
Только сейчас я заметил, что стою перед врачом в какой-то полупрозрачной простыне. Со странным выражением лица, врач бросил мне какую-то одежду. Джинсы, черный гольф и кожаную куртку.
- Это мои старые вещи.- Пояснил он.
- Спасибо.- Ответил я и стал одеваться.
Когда я оделся, врач повел меня из больницы. Машина стояла у входа, я сел на заднее сидение. Врач сел за руль и мы поехали.
Дорога была долгая. Кладбище находилось за городом, поэтому мы с друзьями тут, никогда небыли. Вдруг врач, не отрывая взгляда от дороги, закурил и предложил мне. Но я отказался, вспомнив, что отец мне строжайше запрещал брать в руки сигареты. При воспоминании об отце слезы опять навернулись на глаза, но я уже начал потихоньку контролировать свои чувства и поэтому жестокие глаза врача засекли лишь легкое поблескивание. В этот момент я пообещал себе, что больше не буду плакать, и не буду больше выставлять напоказ свои чувства. Но делать это было довольно тяжело. Воспоминания о счастливом прошлом наплывали на меня как волны на каменный берег, затачивая мое сердце как камни, о которые они бились. Я с огромным трудом выдерживал такое давление чувств и временами, просто дыхание замирало, и в голове слышался тяжелый стук собственного сердца. А я ведь остался совсем один без дома и какой-либо вероятности на его появление. Родственников, даже самых далеких, у меня не было. Бабушки и дедушки уже давно умерли все, а об остальных я никогда не слышал. Или им не было до меня дело, или их просто нет. Приятнее думать, что их просто нет. Ведь их бы нашли, если бы они были. Наверно….
-Мы приехали.- Сказал врач, останавливая машину, и повернулся ко мне.- Выходи.- Скомандовал он.
Я вышел, и тут же меня окатил холодный промозглый ветер. Солнце было яркое, морозное. Передо мной стояли, как сторожа, высокие витые ворота с облупленной от старости серой краской, под которой было уже покрытое ржавчиной железо. Среди маленьких и больших металлических витков ясно выделялся ангел, сложивший руки в молитве. Из-за облупившейся краски или из-за моих расстроенных нервов этот ангел больше походил на демона без лица, просящего Бога принять его в рай и простить ему содеянное.
Я прошел через ворота мимо этого странного ангела-демона, частично пораженный количеством могил и частично от незнания направления пути. Врач обошел меня и не оглядываясь, не говоря ни слова пошел вперед, якобы показывая мне дорогу. Я так же невозмутимо поплелся за ним, и когда он резко остановился, я чуть было не уткнулся в него носом. Но невозмутимый врач только указал мне на две заброшенные могилки с деревянными, черными от сырости крестами, заросшими травой и ставшими из-за этого двумя большими кочками. Таблички с именами выцвели и погнулись, а даты рождения и смерти вообще было не разобрать.
-Что с ними случилось?- Нарушил я давящую тишину.


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 19:53 | Сообщение # 8
Постов: 23
-С ними случилось время.- Ответил врач.- За ними долго никто не ухаживал. Но теперь у них есть ты и эта должность теперь по праву твоя.
В тот же момент я дал себе обещание восстановить могилы родителей, во что бы то ни стало.
Вдруг у врача зазвонил мобильный. Он выругался и стал шарить по карманам. Наконец он достал маленький серый раскладной телефончик и быстро ответил. Разговор продолжался меньше минуты, но поэтому можно уже было судить, что врач куда-то очень спешил.
-Меня вызывают. Теперь ты сам решаешь свою судьбу. А мне надо ехать. Ах да…- Врач достал из внутреннего кармана конверт.- Тут сто тысяч, думаю, на первое время тебе хватит. А теперь позволь мне удалиться. Желаю удачи.
Врач пожал мне руку и широким спокойным шагом пошел к машине. Вдруг врач посмотрел на меня и прошептал:
- Ты еще придешь ко мне.
Зарычал мотор, и машина с прокрутом стартовала с места.
Что-то екнуло внутри. Что-то знакомое было в этой фразе. Знакомо – непонятное. Я взглянул на конверт, вскрыл его, а содержимое скомкал и засунул в карман. Теперь я остался совсем один без дома, документов и родителей, с кучей вопросов без единого ответа. Из-за опять нахлынувших чувств ноги у меня ослабли и я, закрывая руками глаза, присел на траву возле могил родителей. Боль растекалась по всему моему естеству, заполняя собой пробелы в памяти, разбивая сознание на миллионы мельчайших частиц. Я один, я один, я один………..

Вот так я стал тем, кого в простонародье называют бомжом. И как бы это ни было трудно сознать, но уже долгие холодные дни и еще более холодные ночи я коротаю на улице. Те жалкие сто тысяч, которые мне дал врач при всем моем нежелании ушли в никуда буквально за полмесяца. Сперва я покупал себе еду, но потом решил устроиться на работу, но без документов меня даже слушать не хотели. А в одной фирме меня пробили по базе данных и, выяснилось, что такой человек вообще мертв. Вышло так, по моим соображениям, что врачи подделали документы по просьбе неназванных родственников. Потом я еще решил попытать счастье в школе, где я учился, но и там мне интеллигентно отказали. Тогда я пошел искать свой старый класс, но зайдя на перемене к ним я уже не услышал радостных криков, не почувствовал дружеского похлопывания по плечам и спине. Даже Леху я не увидел на задней парте. Вообще все и всё в классе изменилось. Серый сидел вместе с Лехай на второй уже парте. И по всему их виду было понятно, что они уже перешли на дневную жизнь и прилежно учатся. Леха стал выглядеть уже более солидно- сказывался возраст наверно. Смотрел он на меня неприятными испуганными глазами. «Леха, неужели это ты…Я же твой друг. Я не умер». Но он был не единственным, кто так отреагировал. Серый вообще вскочил из-за парты и постарался встать дальше от меня.
-Привет,- выдавил из себя я. Только никому это было уже не нужно здесь.
-Ты умер.- Вдруг проронил Леха.- Еще до приезда скорой. Я же был рядом тогда.
- Не знаю, не помню. Я не помню тот день.- Ответил я на незаданный вопрос.- Но возможно я действительно умер для вас.
Я развернулся и, встретив в дверях препада, вышел из класса моих бывших друзей.
-Кто это был?- Раздался строгий голос препада.
-Никто.- Ответил ему Леха.
На душе было так пусто, так противно, они не приняли меня спустя всего несколько лет, а они были моей последней надеждой на связь с прошлым. Теперь я действительно никто. Victim. Вик.


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 19:54 | Сообщение # 9
Постов: 23
**********
Теперь уже погода движется к зиме, и я уже почти обустроился на свалке. В детстве мы часто играли на стройках, где из хлама делали себе маленькие домики. Вот и теперь я живу в таком. Кресло из машины, доски на полу, из побитых кирпичей сооружена маленькая печка, крыша из битого шифера, стекла и пленки, всего, что не пропускало воду. Для сна я нашел маленький подранный коврик. Через неделю такой жизни я овладел мастерством кражи, сперва маленьких предметов, а потом и бумажников, сумок и одежды.
На мой маленький домик постоянно шли с осадой бомжи, но вот кого я меньше всего хотел пускать, так это нахлебников. Я их не трогаю, так пусть и они меня не касаются. А если уж слишком настырные попадались, то старые боевые навыки служили мне верой и правдой в отличие от всего остального. Странно, но за все время я ни разу не увидел собственного отражения и вскоре для меня это стало своеобразным табу.
Вот в один из таких, уже ставших обычными, день, я, дрожа от холода закинул в печку деревяшки и, укутавшись в теплое пуховое одеяло, (одеяло тоже причем на свалке валялось, я его вымыл, почистил и теперь пользовался) уселся в кресло. Огонь разгорался медленно и поэтому согрелся я не скоро. Разные неприятные мысли лезли мне в голову. Еще тогда, стоя у могилы родителей, я решил забыть обо всех своих друзьях прошлого. Целый месяц я пытался забыть все: дорогу домой, сам дом, друзей, учителей, а еще свое имя, которое мне уже никогда не понадобиться. За месяц я не проронил ни единого слова, исключая указания продуктов при покупке.
Когда солнце поднялось и на улице стало немного теплее, я вышел из своего дома и решил отправиться за едой в ближайший магазин. Дома у меня, в данный момент, даже воды не наблюдалось, а живот требовал от меня скорейшего принятия пищи. Загвостка была лишь в том, что до ближайшего магазина нужно было топать несколько километров.
Вот я взял ноги в руки и побежал в магазин. Хорошо, что мне еще восемнадцать лет и тело мое в неплохом физическом состоянии, и вспоминая американские фильмы, я решил овладеть паркуром. И спустя месяц постоянных тренировок я смотрю на город по-другому, теперь это моя спортивная площадка, а ночь- мой личный телохранитель.
Теперь я бежал по пустой короткой улице и через большую четырехполосную дорогу я уже видел лестницу, по которой мне предстоит карабкаться на трехэтажный дом. Но проблема заключалась в том, что эта большая дорога была центральной магистралью и перейти её не останавливаясь было очень тяжело.
Я добежал до неё и был вынужден резко остановиться из-за длинного, быстро едущего, автобуса. После него я сделал несколько шагов к цели, но опять отскочил, серебряная легковушка резко стала перестраиваться в мою сторону, но не задев меня проскочила дальше. Я мысленно выругался и, увидев просвет в быстром движении машин я бегом ринулся на другую сторону. И в этот раз мне повезло не попасть под машину и тяжело дыша я полез по лестнице на дом. Преодолев еще пару препятствий, я добрался до магазина. Это был огромный универмаг с толпами бесцельно снующих людей от продавца к продавцу. В кармане у меня денег было только на жвачку и я решил стащить у кого-нибудь кошелек. Я высмотрел в толпе наметанным глазом толстого зажиточного дядьку средних лет и стройную высокую блондинку в дорогих одеждах. Пристроился за этой парочкой и в подходящий момент вытащил из кармана пиджака у дядьки толстый кошелек. Выложил деньги к себе в карман, стер отпечатки пальцев рукавом кофты и вернул кошелек с документами владельцу. Все прошло как по маслу и этот жирный нифига не заметил и у меня в кармане лежала стопка новеньких тысяч, сотен тысяч рублей.
Я на радостях пошел в продуктовый отдел и набрал аж два огромных пакета еды. Хотя я брал только самое необходимое, но два тяжелых пакета обрывали мне руки, а на лице была счастливая улыбка. Я даже забыл о будущем тяжелом переходе дороги. Я стоял с толпой людей, ждущих пока их пропустят водители.
Ну вот момент настал, я с пакетами в руках побежал вместе со всеми, но тут я «краем глаза» заметил, что все с кем я бежал каким-то чудом испарились и я остался один на свирепствующей дороге. И вдруг визг тормозов и скрежет метала о металл. Я резко


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 19:56 | Сообщение # 10
Постов: 23
повернулся на звук, но было уже поздно, водитель не смог увести машину от меня и, ударяясь во встречную машину, несется на меня. Я закрыл глаза какраз перед ударом, от которого я должен был наконец обрести покой

**********

Флэш очнулся от очередного сна-задания и, проклиная себя за ненормально выбранную работу, зевая, пошел умываться. Холодная вода немного помогла, но спать все еще хотелось ужасно. Он открыл дверь и, свесившись с перил, крикнул, спящему на диване в огромной гостиной, мальчику, чтоб тот поднял свою толстую пятую точку и приготовил ему чего-нибудь по есть. Хоть мальчик был совсем худой, Флэш всеравно называл его толстым, по приколу, на что мальчик очень злился по началу, а потом привык и кликуха Толстый приклеилась к нему.
Флэш быстро оделся: джинсы, прошедшие огонь и воду со своим хозяином и черная рубашка с большим фигурным крестом на спине и надписью «Я не умер». Флэш уже очень долгое время не менял свой гардероб, ему просто небыло это нужно, его одежда всеравно продержится столько, сколько ему захочется. Он быстро вышел из комнаты и спустился на первый этаж. Толстый уже во всю кашеварил у плиты, и Флэш решил сэкономить время и пошел обувать черные кеды.
-Эй, ты что, уже уходишь?- Крикнул ему вдогонку Толстый.
-Нет.
-Если ты меня еще раз разбудишь в такую рань, то я тебе больше ничего готовить не буду. Спешишь?
-Да. Тяжелое задание выпало.- Со вздохом констатировал Флэш, обувая черные кеды.
Наконец одевшись, Флэш пошел на кухню. Там на столе уже стояли тарелки с едой и пиво, за что Толстому отдельное спасибо. Любил Флэш пиво в любое время суток, но пьяным ему не быть никогда уже. Флэш сел и стал без аппетита есть довольно вкусную еду. Утром его живот еще спал в отличии от его хозяина, поэтому аппетит был на самом низком уровне. Еще и Толстый сел напротив и смотрел своими пронзающим взглядом.
-Ну, че уставился? Дай поесть спокойно!- Наконец разозлился Флэш.
- А мальчик-то не из простых будет.- С видом ученого зануды заявил Толстый.
-Думаешь я этого без тебя не знал?- Огрызнулся Флэш.
-Может тебе нужна моя помощь?- Поинтересовался Толстый.
-А чем мне может помочь малолетний медиум, а?
Толстый поджал ноги и опустил голову на колени. Хоть он и способен видеть духов, но его человеческих способностей недостаточно, чтоб сразить духа. Флэш немного его учит экзарцизму, но еще ему учиться и учиться, а до Флэша ему как до луны рукой. Толстый вздохнул с досадой и ответил:
-Ничем.
-Вот правильно.
-Но ты обещал мне показать настоящее сражение!- Слезливо запищал Толстый.
-Тсс…Тихо.- Схватился Флэш за голову.- Моя голова этого не выдержит. И эта драка не обойдется малой кровью, поверь. Я не хочу чтоб ты пострадал из-за меня.
-Что значит из-за тебя? Если я пострадаю, что врятли, то в этом буду виновен только я.- Не уступал Толстый.
-Нет! Все закрыли тему.- Флэш встал из-за стола и пошел в гараж за машиной, ведь дорога была не близкая, аж на другой конец города пилить нужно. Закрывая за собой дверь Флэш еще слышал обиженное бурчание Толстого, но взять его с собой он никак не мог. «За душой того мальчика ведется очень чуткая слежка, тени просто с ума по сходили, преследовать душу с самого её рождения. Зачем? Узнаю только тогда, когда заполучу мальчика в свое распоряжение»- так думал Флэш идя к машине. Он понимал, что может опоздать, но и раньше ему приходить невыгодно, он мог просто распугать теней и смысла в его поездке не будет. Ему нужно срочно понять, узнать, чего хотят от мальчика тени.


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 19:59 | Сообщение # 11
Постов: 23
**********
Флэш успел вовремя. На мальчика неслась машина, за рулем которой сидел одержимый тенью человек. Флэш направил свою машину на столкновение до мальчика, но неудачно задал траекторию и после столкновения машину одержимого стало заносить боком на мальчика. Флэш прошел сквозь свою машину и машину тени, и вонзил в грудь человеку энергетический меч, который был у него на руке в виде браслета. Он отслоил тень от человеческой души и она вспыхнув на солнечном свету распалась. Флэш еле успел выхватить мальчишку из-под надвигающейся машины.
Движение машин по улице стихло и все ползли довольно медленно временами позвякивая сигналом. Флэш потряс мальчика за плечи и тот одарил его испуганным до паники взглядом. Казалось, что мальчик застыл, но вдруг он резко дернулся под визжащую тормозами машину. Флэш сильно дернул мальчика за руку и тут же понял, что перестарался. Мальчик крикнул от боли выдираемой из сустава руки и без сознания упал перед Флэшем.

***********

Я думал, что мне наконец полегчает, но чья-то добрая душа вытолкнула меня из-под машины. Когда я сообразил, где я и что со мной случилось, то рядом со мной уже сидел парень спасший меня. Я посмотрел на него и вдруг с порывом ветра его тело стало переливаться и стало полупрозрачным. Страх опять охватил меня, но инстинкт самосохранения заставил вырваться из рук парня и бежать. И сразу я услышал визг тормозов, и сильная боль вдруг обожгла мою руку. Я закричал не в силах терпеть, но боль вдруг усилилась многократно и я потерял сознание.

***********

«Ну и что мне с этим телом делать?»- подумал Флэш и взвалил на себя не такое уж и тяжелое тело мальчика. На людях он летать не мог и, не долго думая, остановил проезжающую рядом машину. Забросив мальчика на заднее сидение, сам сел рядом с водителем. Доехали они, несмотря на постоянную боевую готовность Флэша, спокойно и открыв дверь дома Флэш взвалил на Толстого мальчика, а сам стал медленно разуваться.
-Куда мне его?- Поинтересовался Толстый еле удерживая мальчика на весу.
-К тебе на диван конечно.
Толстый пробухтев что-то неразборчивое поплелся к себе. Все-таки каким был легким тело мальчика не оказалось для Флэша, для Толстого оно всеравно будет тяжелым. Аккуратно положив мальчика на диван, Толстый стал стягивать с него куртку. Флэш подошел к нему и быстро снял остальные «тридцать три» кофты. «Да, мальчик явно давно не мылся»- мельком подумал Флэш. Резким рывком он вставил руку мальчику пока тот еще находился в бессознательном состоянии. Сустав вошел четко и теперь когда он очнется рука его больше не будет беспокоить. Флэш, оставив с мальчиком Толстого, решил пойти в душ и немного взбодриться. Несмотря на то, что он все это время делал, спать ему еще очень хотелось и ранний подъем давал о себе знать

************

Когда я очнулся, то впервые за всё время подумал, что я дома и, что где-то рядом живы мои родители. Рядом сидел человек и я с криком «папа» дернулся его обнимать,


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 20:00 | Сообщение # 12
Постов: 23
но сознание вовремя вернулось ко мне и я четко увидел перед собой мальчика и сразу отпрянул. Я стал рассматривать его и все больше не мог понять чем же он мне напомнил отца, видимо авария так на меня повлияла.
Мальчик был худой как щепка и его тёмные, бездонные карие глаза смотрели на меня немного насторожено. По спине у меня пробежался холодок от такого пристального взгляда. В тон глазам были его короткие каштановые волосы. На нем из одежды были серые шорты и черная майка. В общем обычный мальчик с немного странными глазами. И ничем он мне уже не напоминал отца. Ему всего от силы было лет четырнадцать, а это еще больше отличало его от отца. Вот что делает долгое отсутствие общения. Уже на людей стал бросаться.
-Кто ты? Как я сюда попал?- Спросил я.
-Я- Толстый, можешь меня так и называть, я привык к этому. А привез тебя сюда Флэш, он спас тебя от теней. Как тебя зовут?
-Ви…Виктим.- Знакомиться и разговаривать с человеком на равных мне уже тяжело давалось и Толстый это сразу засек.
- Значит, Виктим,- будто взвешивая на своих весах проговорил Толстый.- Слушай, Вик, мне было велено отвести тебя в ванную и подожди, я найду тебе одежду и полотенце.
Толстый зашуршал рядом с собой и достал стопку полотенец и одежду.
-Хорошо,- только и смог ответить я.
Раньше мне редко удавалось помыться и наверно мой внешний вид сам говорил за себя.
-Иди за мной.- Сказал Толстый и, развернувшись, пошел от дивана на котором я лежал.
Я поспешил встать и поплелся за ним по пути рассматривая дом. Хоть и комнат было немного, но они были сделаны просто и со вкусом. Крыша была прозрачна, что добавляло света в гостиной, которая и без того была довольно светлая. Белые стены, диван на котором я лежал был черным, а вокруг него валялось много подушек. За диваном была лестница, которая вела к двери в какую-то комнату. В противоположном от меня углу комнаты стоял огромный телевизор, а рядом в куче подушек на полу был компьютер. Комната была сделана в черно-белой гамме и пройдя по коридору можно было понять что весь дом был сделан в черно-белой гамме.
Наконец мы пришли к двери ведущей в ванную. Толстый открыл передо мной дверь и указав на душевую кабинку, вышел из ванной комнаты.
Я еще немного постоял разглядывая черно-белую небольшую ванную комнату. И не веря своим глазам пошел в душ. Наконец-то я спокойно могу принять душ, не боясь за быструю трату своих накоплений.
Я открыл воду и приятные, теплые капли стали быстро скользить по волосам, стекая по телу. Мне вдруг стало так легко, как будто все мои проблемы вдруг исчезли и я снова в прошлом, снова с друзьями, но это не так. К сожалению все уже не так как раньше. И потеряв интерес к наслаждению душем, я вытерся полотенцем, одел все что принес мне Толстый и вышел из ванной комнаты.

****************

Все-таки ему не удалось уснуть и теперь Флэш сидел на кухне за столом и попивал пиво из бутылки. А Толстый кашеварил за плитой и мурлыкал себе под нос какую-то песенку. В этот момент из-за двери показался их странный гость. Увидев его, Флэш отставил бутылку, а Толстый прекратил петь и замер не в силах что-либо сказать. А посмотреть теперь было на что. Теперь перед ними стоял не малолетка, не грязный и нечёсаный, а красивый стройный парень, только уставший немного.
« Теперь понятно почему Тени так его преследовали» - мельком подумал Флэш. Ведь мальчик оказался не человечески красив и силен духовно. Прямые, длинные, белые как снег волосы доставали мальчику чуть ли не до пояса. Ярко-голубые глаза были как две капельки моря, а взгляд был одновременно и печальным, и мягким, и жестким, почти колющим. Тонкие черты лица, почти белая кожа и красивые руки с длинными


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 20:01 | Сообщение # 13
Постов: 23
изящными пальцами. Всю эту картину дополняла хорошо сидящая одежда, которая так кстати вписалась своими белыми тонами. Джинсы, рубашка и плащ подчеркивали фигурку мальчика так, что он казался просто сверхчеловеком- ангелом.
- Привет. Я Флэш. Будь у нас как дома.
- Спасибо. К сожалению я не хочу этого представлять. Мой дом там.- Повернув голову к окну, Вик показал на улицу.- И у вас тут не так как в моем доме.
Флэш понимающе кивнул.
-Тогда просто наслаждайся тем, что теперь это твой дом.- Сказал Флэш и протянул бутылку гостю. – Присаживайся. Как тебя зовут?
- Я - Виктим.- Сказал Вик и присел напротив Флэша.

**************

Я блуждал по первому этажу и пытался разобраться куда мне все-таки нужно идти чтоб выйти из дома, но вместо выхода наткнулся на кухню. Там находился, уже знакомый мне, Толстый и за барной стойкой вдоль стены сидел не знакомый человек. Парню от силы было лет так двадцать плюс. Его черные со странным синим оттенком, прямые волосы являли собой странный контраст с ярко-зелёными глазами. Хоть волосы были не вьющимися и не очень длинными(еле доставали до плеч), но на голове у человека творился полный беспредел, несколько прядей торчали вверх, несколько были челкой, несколько торчали по сторонам, как у ежика иголки. Он сидел и пил пиво из бутылки до моего прихода, но теперь смотрел на меня. Под давлением взглядов мне стало немного неуютно и захотелось уйти, как вдруг это человек заговорил со мной.
Узнав, что передомной тот, кто спас меня я немного расслабился и представился в ответ на вопрос. И присев, принял холодный слабоалкогольный напиток. Флэш все смотрел на меня и немного улыбался.
- Как же ты докатился до такой жизни? Воровал, спал почти под открытым небом… - После паузы спросил Флэш.
-Не знаю.- Коротко ответил я и посмотрел ему в глаза. Можно ли ему доверять? Кто он вообще такой?
- А я уверен, что знаешь. – Не отставал Флэш.
- Я не обязан отвечать. – Резко ответил я.
- Ха! О как! – Флэша мой ответ развеселил и он, отклонившись на спинку стула, прищурил один глаз и продолжил расспрос, - а что ты скажешь если от твоих ответов зависит то, насколько я смогу тебе помочь?
- Мне ненужна помощь.
- Ты так думаешь? – Улыбнулся Флэш еще шире. – А что ты скажешь на факт того, что ты уже мертв давно?
Я конечно не поверил сразу, но Флэш вдруг стал серьезным и из-под стойки достал документ подтверждающий мою смерть. Тут мне сразу стало не по себе от того, что это человек не мог знать моего имени и темболее не мог иметь в наличии мои документы о моей же смерти.
Я взял в руки бумажный лист и вдруг после того как я прочел все, листок начал тлеть и превратился в пепел. Испугавшись такого, я отдернул руки и посмотрел на Флэша. Тот казался озадаченным.
- Ч…что я сделал? Я же его не поджигал… - Начал было я, но Флэш жестам приказал мне замолчать.
- Это не ты сделал. Тут что-то иное. – Флэш сделал глоток из бутылки. – Ну думаю ты успел прочитать, что там твоё имя. Теперь ты мне веришь?
- Не совсем. – Немного поколебавшись ответил я.
- Ты же чувствуешь, что я не обычный человек. – Вдруг Флэш резко наклонился ко мне и вдруг его обычные зрачки стали вертикальными, но с той же скоростью они приобрели нормальную


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Saliver
Суббота, 12.03.2011, 20:01 | Сообщение # 14
Постов: 23
форму. Зато мои глаза наверно уже приобрели форму тарелок и вылезли из орбит. – Ты такой же. Мы мертвы, но не ушли в потусторонний мир. Мы выше людей живых, но и не ангелы. Мы хранители. Наша профессия означает сохранять равновесие и следить за живыми душами.
Что-то тут не стыковалось, я не мертв, я очень даже живой. Значит или Флэш мне врет, или все гораздо ненормальнее чем мне показалось на первый взгляд.
- Зачем я тебе? – Мне все казалось, что Флэш лжет.
- Я беру тебя к себе в ученики, так как за тобой идет погоня. Тебе нужна защита и сила, что поможет тебе в будущем противостоять Теням.
- о_О! Кому?- Вот тут я просто впал в осадок. Теперь в моей жизни какими-то Тенями стало больше.
- Эх… Тени- это души умерших в ненависти людей или самоубийцы. Им для поддерживания своей силы нужны такие души как мы, ну в основном Тени питаются живыми душами т.к. их проще добыть. Мы лакомый кусочек для них. Мы стараемся чтоб они не трогали живых и отправляем Теней в потусторонний мир. Конечно им это не нравится. Человеку всегда нравилось быть всесильным, а темная сторона Теней дает человеку силу, но отнимает возможность различать где добро, а где зло. Ими в основном движут инстинкты, в данном случае убивать и голод, а голодны они всегда, т.к. чем выше сила теневого, тем больше ему нужно человеческих душ, чем больше душ он поглотит, тем выше его сила.
- Я верю в то, что ты не человек, но в то, что я такой же - я не поверю. – Спокойно сказал я, вставая из-за стола.
Вдруг перед моими глазами замелькали картинки из моего прошлого, что я так хотел забыть, и от, опять нахлынувших чувств, я чуть было не заплакал. Когда все прекратилось я понял, что сижу на полу, а Флэш с Толстым изучающе смотрят на меня.
- Прости, что пришлось применить силу и грубость. - Вдруг сказал Флэш. – Я доказал тебе твоими же воспоминаниями твою силу. Я не хотел причинить тебе боль. Получается только то, что ты обладал силой еще до смерти.- Флэш задумался и пальцы его стали отбивать странную дробь по столу. - Тот врач, которого ты встретил после смерти и был теневым. Только почему он тебя не убил…? За тобой идет охота, но никто даже не думает тебя убивать. Теневой сказал, что ты сам к нему придешь… что он имел ввиду?
Флэш взял на половину опустошенную бутылку с пивом и допил всё, потом потянулся к холодильнику за следующей бутылкой.
- Флэш не злоупотребляй алкоголем.- Вдруг встрял Толстый. – Хоть тебе он и не вредит, но опьянение ты всеже чувствуешь, а такие дела на нетрезвую голову не решаются.
Флэш буркнул согласие и отставил еще не открытую бутыль.
- Так! – Вдруг вскачил он со своего места. – А теперь решаем, где будет спать Вик.
- Эээээээээ! Флэш! Я не могу у вас остаться! – Опешил я.
- А куда ты пойдешь? – Вопросительно уставился на меня Флэш. – Опять на свалку? Так мне совесть не позволит тебя на такое отправить. А еще тени сходят по тебе сума или ты опять хочешь в их объятия?
От таких слов связаных с моими воспоминаниями я поежился и согласно кивнул, ведь он прав бльше мне никто не может тут помочь, а Флэш обучет меня и я тогда смогу сам за себя постоять.
- Должник я твой буду. – Улыбнулся я. Неужели моя жизнь начала налаживаться…?
- Забей. – Отмахнулся Флэш. – Толстый, ты че тормозишь? Иди найди еще 1 спальный комплект и постели в моей комнате.
- Чего!!!! – Теперь взвился Толстый. – Мне не разрешаешь даже приблизиться к твоей комнате, а ему целую кровать выделяешь?
Флэш усмехнулся:
- Не целую кровать, а всего лишь её половину. А ты будешь там, когда застелить её соберешься. Так, что все по чесному.
Обиженный несправедливостью, Толстый пошел готовить кровать. На это у него ушло ровно полминуты.


а настоящая жизнь гораздо интереснее- нет искупления и мало счастливых концовок....
 
Форум » Читальный зал » Ориджинал / Original » Ангелам тоже больно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
14:29
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus