Охаё,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Читальный зал » Ориджинал / Original » Заменимый ((Ориджинал R))
Заменимый
Даэ
Пятница, 01.06.2012, 12:37 | Сообщение # 1
Постов: 169
Название: Заменимый
Фэндом: Ориджинал
Автор: Даэ
Специально для Desu.Moy.Su
Рейтинг: R
Жанр: Ангст
Размер: Мини
Статус: Закончен
Дисклеймер: Мое, но ежели кто хочет поиграться, пожалуйста...
Размещение: С этой шапкой и, желательно, ссылкой на Desu.Moy.Su
Критика категорически приветствуется!


Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.


Отредактировано Даэ - Пятница, 01.06.2012, 12:37
 
Даэ
Пятница, 01.06.2012, 12:41 | Сообщение # 2
Постов: 169
Ночь. Он давно спит. Он всегда быстро засыпает. Ему нет дела до моих мыслей и нужд, хотя мы делим одну постель уже второй год. Я так больше не могу. Сколько нам осталось? Еще год? Возможно, и меньше... Он больше не уделяет мне все свое внимание, я все реже чувствую нежные касания длинных загорелых пальцев.

Вначале он брал меня всюду, хвастался мной друзьям, не скупился на одежду — например, экстравагантный плащ из фиолетовой кожи под шагрень. Я морщился, но носил, ведь это был подарок. Впрочем, нежным шепотом, сладким дыханием, крепкими объятиями — о, он знает как подчинить своей воле. И этот простой вопрос: - «Ты голоден, малыш? Я сейчас...», за которым следует резкий толчок и безумное, безудержное насыщение, до белой горячки, до края, до утра...

Что бы не случилось, я всегда встаю раньше и бужу его, вначале шепотом, потом все громче. Он не любит вставать сразу, если не проверить минут через пять — так и проспит на работу. Впрочем, со мной это ему не грозит. И на работе мы вместе. Он так забывчив — даты, встречи, дела, покупки — я чувствую себя надоедливым зудящим комаром, напоминая ему об о всем этом. Когда-то он говорил друзьям: - «Вот моя память!», крепко прихватывая меня за талию. Как же я был горд, идиот! Как я был счастлив, думая, будто бы нужен, незаменим. Кладбища полны считавших себя незаменимыми, это факт. До меня, увы, дошло раньше.

Они впервые встретились в магазине техники, знаете, из таких, больших, универсальных. Я тоже присутствовал. Ай был в черном, мне он показался недостаточно изящным, слишком вычурно изъяснялся, эдакий знающий себе цену умник. И я вздохнул спокойно, нет, Аю моего мужчину не увлечь, слишком выделывается, умников, как известно, никто не любит. Придурок! Совершенно забыл, мой милый, он настоящий, он любит принимать вызов... Снова случайная (якобы) встреча на одной из деловых выставок. Серый костюм со стальным отблеском удивительно шел Аю, мерзавец отлично это сознавал. Приветливая улыбка, этот особенный тембр голоса — я понял в тот же миг: он не забыл Ая, он думал о нем еще после той встречи...

Он по-прежнему спит со мной, он пользуется моим телом, но то чувство, особенное, хрупкое, возникшее между нами с первого взгляда - рассыпалось в прах. Деловые отношения днем, хозяйство, быт, его спокойный сон и моя бессоница. Вот и все, еще год, возможно, меньше года... Он спит со мной, но вожделеет его. А я — я бесправнее раба, покорнее собаки, я не могу уйти сам, я принадлежу ему, я дождусь, пока он меня вышвырнет. И уже на следующий день появится в обществе с Аем. Все будут любоваться этим верзилой, шаловливо подмигивать, восторгаться... Никто из них не спросит: - “Слушай, а куда девался старый мобильный телефон?». Глупо было бы надеяться, не правда ли?

Интересно, а этот, как там его зовут, Айфон, знает, чем заканчивается такая любовь?
Кладбища полны считавших себя незаменимыми. И свалки.


Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.


Отредактировано Даэ - Среда, 06.06.2012, 08:12
 
Vulpio
Понедельник, 04.06.2012, 01:24 | Сообщение # 3
Постов: 3084
Красиво и легко написано, прочиталось на одном дыхании.
Актуальная тема с альтернативной точки зрения, подняло настроение) Спасибо!

Старичков выкидывать жалко... лежат у меня по темным углам... занимают место, тихонечко матерятся, наверное...


oƃǝuǝɹ
 
Даэ
Понедельник, 04.06.2012, 08:14 | Сообщение # 4
Постов: 169
Vulpio, спасибо! *растаяла медовой лужей на летнем солнышке*


Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.


Отредактировано Даэ - Понедельник, 04.06.2012, 08:17
 
tanetimerch
Вторник, 05.06.2012, 18:05 | Сообщение # 5
Постов: 1
очень понравилось, заставило задуматься, спасибо!
 
arinador
Среда, 06.06.2012, 18:41 | Сообщение # 6
Постов: 259
Quote (Vulpio)
Старичков выкидывать жалко...

Зачем выкидывать то? В ломбард лучше отдай или в хорошие руки..

Насчёт работы... Зацепило,есть над чем задуматься. thumb


<#3#7#5#>

Отредактировано arinador - Среда, 06.06.2012, 18:42
 
Nesi
Понедельник, 11.06.2012, 17:07 | Сообщение # 7
Постов: 75
Хорошо написано, проглотила одним махом. А главное жизненно.
 
Toms
Среда, 04.07.2012, 12:57 | Сообщение # 8





Первые три абзаца просто шикарны!!! Прочитала на одном дыхании!
Даэ, если это действительно твоя первая вещь, то что же будет дальше не сложно представить! tongue
 
Anny
Понедельник, 25.02.2013, 20:06 | Сообщение # 9
Постов: 259
Взгрустнулось немного после прочтения. Давно у меня крутилась мысль, что у каждого предмета, как и у человека, есть своя маленькая, но все же душа.

Даэ, спасибо большое за необычную и трогательную работу! Обязательно пиши еще, вдохновения тебе.


«Нет любви без боли», – сказал зайчонок и крепко обнял ёжика...
 
Даэ
Среда, 27.02.2013, 14:05 | Сообщение # 10
Постов: 169
Народ, спасибо вам, такие отзывы дорогого стоят. Anny, твоя похвала удивительно вовремя пришлась, а то я чой-то в очередном цикле суровой самокритики застряла biggrin


Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
AQUILEX
Вторник, 19.11.2013, 12:40 | Сообщение # 11
Постов: 14
Очень интересно и оригинально написано, не затянуто. Люблю неожиданные концовки.
Самокритика, это конечно хорошо но не переусердствуй smile Буду ждать новых историй.
 
Aoneko
Вторник, 17.12.2013, 02:42 | Сообщение # 12
Постов: 121
Ах, Даэ, подловили таки. До последнего казалось, что речь об одушевлённом существе.

Я трепетно храню первый мобильник, подзаряжаю иногда. До сих пор пашет. Кстати, недавно старичок-Siemens пригодился в командировке - для служебной симки.


Без кота и жизнь тоска. Синяя.

Отредактировано Aoneko - Вторник, 17.12.2013, 02:43
 
spiritsizoff
Понедельник, 11.02.2019, 10:47 | Сообщение # 13
Постов: 5
1
 
Форум » Читальный зал » Ориджинал / Original » Заменимый ((Ориджинал R))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
06:47
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus