Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общий » Манга / Манхва » Лицензионная манга (ваше отношение и что покупаете?)
Лицензионная манга
Кано27
Среда, 02.04.2014, 21:24 | Сообщение # 61
Постов: 30
Toms, Городом кислоты меня уже не удивить, тем более в 4 томе ничего особо интересного не будет, лучше бы про Юки и Хедо продолжили, чем про сыночка главы клана.
А про BL сложно пока что либо говорить, обложка всеравно слащавая, кота в мешке неохота покупать.


Йонко
 
Toms
Вторник, 17.06.2014, 14:04 | Сообщение # 62





Цитата Кано27 ()
Городом кислоты меня уже не удивить, тем более в 4 томе ничего особо интересного не будет, лучше бы про Юки и Хедо продолжили, чем про сыночка главы клана.

А как же качество печати biggrin оно заметно улучшилось, по сравнению с предыдущими томами biggrin
Ну, а вообще конечно, те родственные связи, что раскрываются в 4 томе никак не назовешь "ничего интересного не случилось". Просто эту мангу наперед можно читать на анг. языке, но на русском то она все равно в тернете не появится. Издательство за этим следит жестко!
В последнее время мало каких яоныйх новинок появляется в печати,

и тем сильнее меня удивило то, что издательство "Персона Пресс" выпустила в свет мангу "Ненавижу тебя" известной мангаки Minase Masara

Манга еще доступна в инете, кто не читал - прочтите, неплохая история, да и рисовка, как всегда шикарна, вот только покупать ее за те деньги, что назначены за том, не имеет смысла.
P.S. Если только вы не ярый фанат.


Отредактировано Toms - Вторник, 17.06.2014, 14:06
 
Toms
Вторник, 23.09.2014, 21:16 | Сообщение # 63





Ну наконец-то что-то новенькое от издательства Xl Media.

Уже в конце сентября можно будет приобрести мангу Хиро Мадарамэ - "Обожаемый дьявол"
 
Anny
Воскресенье, 07.06.2015, 02:14 | Сообщение # 64
Постов: 259
Обновление от Xl Media: манга великолепной Кюго "Отрицать бесполезно".



«Нет любви без боли», – сказал зайчонок и крепко обнял ёжика...
 
Toms
Воскресенье, 07.06.2015, 11:43 | Сообщение # 65





Может быть со мной многие и не согласятся, но меня эта манга не впечатлила. Прочитала ее онлайн и даже не стала добавлять в избранное, не то чтобы потратить на нее бабло. По мне, для Кюго - очень слабая работа! Уж не знаю, устала ли мангака или работы много, ни сюжет ни рисовка на зацепили вообще! Т___Т
----------

Что еще хотелось бы добавить:
Фабрика комиксов наконец-то завершила выпуск 4 и 5 томиков манги "Илегенес. Генетический Содом" - не яой, конечно же, но очень интересная история связанная с черным рынком человеческих гибридов и мальчиками в военной форме ^___^.
Так же издательство произвело допечатку старой манги «Роскошный Карат» мангаки Ю Хигури, и закончило выпуск серии "Попалась, рыбка" (Рыбка в ловушке) выходом 3, заключительного, тома.
 
Jes
Суббота, 20.06.2015, 14:59 | Сообщение # 66
Постов: 19
Информация по теме Sword Art Online, хоть это не манга, а ранобэ, но все же решила написать, надеюсь хоть кому-то это будет интересно узнать. smile
Увидела на Ushwood'е, Мастера меча будут лицензированы в России издательством «Истари комикс», основной перевод также будет взят с Ushwood'a, поэтому все переводы Мастеров меча с сайта, кроме "Прогрессива", удалены. Ориентировочные сроки выхода первых томов: 1-2 – осень 15 года, 3-4 – зима 15-16 года. (Информация взята с сайта Ushwood) Так что, поклонники этого аниме и ранобэ смогут поддержать томики в руках уже, дай Бог, в этом году, ну или в следующем. smile happy
 
Dar
Пятница, 25.03.2016, 17:46 | Сообщение # 67
Постов: 11
Читала мангу "Пожиратели призраков". Очень интересная манга! Вот только она лизанзирована... cry Но так как она просто захватила меня, то меня не остановила ни цена, ни срок поступления в продажу! Похоже слишком увлеклась... Но ни сколько не жалею!
 
Yukino
Четверг, 05.05.2016, 15:18 | Сообщение # 68
Постов: 5
Эх, печатная манга - это моя отдельная боль. С 2008 года я начала собирать печатку и из русских изданий у меня уже давно перевалило за 500 томов. Раньше покупать было дешевле, а интернета у меня не было аж до 16 лет, поэтому скупала я все, что видела х)
Очень печально было наблюдать за крахом некоторых издательств, многие серии, которые я когда-то начинала собирать, остались без продолжения. Сейчас с мангой в России вообще стало все очень плохо, томики стоят как чугунный мост, приходится несколько раз подумать, купить мангу или потратиться на что-то более нужное. Но решение проблемы пришло само, оказалось, что заказывать целые серии из Японии даже дешевле, поэтому теперь так и делаю х)
Плюс, я много путешествую, поэтому у меня есть тома на немецком, французском, испанском, итальянском, китайском, английском и даже украинском XD
 
яойный_зайчик
Вторник, 28.06.2016, 10:23 | Сообщение # 69
Постов: 9
У нас в городе мангу найти очень сложно, а яойной - с началом всей этой истерии и гонений на ЛГБТ сообщество - и вовсе не стало.
Отношение к лицензированию у меня смешанное. С одной стороны - это вроде как круто, с другой - нереально бесят ситуации, когда какую-то мангу или книгу УЖЕ переводят умельцы из Интернета, совершенно БЕСПЛАТНО причём! А за ними начинает гоняться издательство, решившее официально издать что-то. "На заре Интернета", лет этак 10-12 назад, подобное разворачивалось у меня перед глазами, когда мангу "Магазинчик ужаса", которая была переведена на русский язык ЦЕЛИКОМ, на некоммерческой основе (10 томов), решило официально издать какое-то издательство. Все переводы потребовали закрыть, что полностью лишало людей из самых разных уголков страны доступу к этому очень интересному произведению! Причем, через издательство эти тома переводились как-то очень долго, всё дело затянулось на несколько лет, и не знаю насколько у них вышло обеспечить книжками регионы...
Вот это - мерзко. Считаю, что издательства и фан-переводы должны идти рука об руку, а не перекрывать кому-то одному кислород, фигурально выражаясь. Позднее похожих историй стало ещё больше, но эту я запомнила наиболее ярко.
Я сама покупала и читала мангу "Ранма": платила с удовольствием, манга была отличная, перевод - приятный и понятный, напечатано хорошо. Но то ли издательство, то ли мангака забросили это дело, и на 15-ом томе всё оборвалось, хотя я ещё долг бегала в книжный, надеясь на продолжение... Из яоя - читала "Буйный парень", понравилось очень. Сканы были как-то не совсем ровно расположены по странице, но мне всё равно было приятно, что у меня есть бумажный томик. :)
Но, подписываюсь под комментариями выше: цена сейчас на мангу очень и очень кусючая, а ведь это просто книжка в мягкой обложке с черно-белыми картинками!


Отредактировано яойный_зайчик - Вторник, 28.06.2016, 10:26
 
nari8813
Воскресенье, 07.08.2016, 00:34 | Сообщение # 70
Постов: 6
Моей первой покупной мангой была "Багровый снег".
В тот день моему счастью не было предела. В такие моменты хоть и понимаешь, что можно и в инете дождаться выкладку манги, но все же иметь именно на руках ее ну ооооочень приятно!
На данный момент жду новые тома Города Кислоты. Шикарная мангака, да еще и выпускают на русском. Что моет быть лучше?
 
SofiaShults
Понедельник, 26.09.2016, 16:10 | Сообщение # 71
Постов: 7
Как-то я купила мангу. До этого читала все в интернете и была довольна. Поначалу были непривычные ощущения, потом они прошли, но лучше не стало. Странно, но читать реальную, осязаемую мангу мне не понравилось. В интернете все как-то удобнее, да и погружение в историю лучше так у меня происходит. Теперь могу купить какую-нибудь мангу с красивой рисовкой исключительно в качестве артбука, т.е., ради недоступных в общем доступе красивых картинок.

Отредактировано SofiaShults - Понедельник, 26.09.2016, 16:12
 
_kino_chan_
Понедельник, 26.09.2016, 18:07 | Сообщение # 72
Постов: 5
очень люблю читать мангу) а особенно именно в печатном виде) это так классно, когда можешь взять с собой или обменяться с подругой очередной покупкой))
Еще более классно наблюдать за лицами людей в метро, когда я читаю "картинки с права на лево"))))это так весело!)
 
qwerty78
Среда, 24.05.2017, 21:03 | Сообщение # 73
Постов: 5
Мангу люблю, но по кошельку покупки очень бьют, поэтому, в основном скачиваю
 
BellaBodrova
Воскресенье, 21.07.2019, 11:25 | Сообщение # 74
Постов: 5
У меня есть все томики Тетради смерти
 
Sonogi3D
Воскресенье, 25.07.2021, 14:21 | Сообщение # 75
Постов: 5
Я не покупаю много манги, но хотел бы иметь больше.
 
Форум » Общий » Манга / Манхва » Лицензионная манга (ваше отношение и что покупаете?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
14:37
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus