Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Разные жанры » Хаяо Миядзаки
Хаяо Миядзаки
sonne_anime
Понедельник, 15.02.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Постов: 1493
тут обсуждаем творения Миядзаки...

..меня осталось три ложки..
 
sonne_anime
Понедельник, 15.02.2010, 19:58 | Сообщение # 2
Постов: 1493
думаю,это тема,о которой можно говорить без конца.Хаяо Миядзаки-необыкновенный человек.он Сказочник,иллюзионист...я даже не знаю как его назвать...он создает настолько добрые вещи,что на душе становится действительно тепло...мне кажется,что любой,даже говорящий что не любит его,найдет среди его творений что то своё....
взять только большая панда маленькая панда и бродячий замок хаула..абсолютно разные вещи.....он создает не просто мультики,а шедевры.....
возможно это потому что он, в отличии от большинства,создает под впечатлением от книг...хотя не всё конечно......(ну,например навская,как мне известно снята по манге........)

думаю,любое его аниме ,только выйдя на экраны,становится классикой...


..меня осталось три ложки..
 
Vulpio
Понедельник, 15.02.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Постов: 3084
Очень добрые сказки, даже не знаю того, кому бы они не нравились =)
Между Пандой и Замком прошло более 30 лет и Панду он не режиссировал, поэтому эти произведения, наверное, нельзя сравнивать))


oƃǝuǝɹ
 
sonne_anime
Понедельник, 15.02.2010, 20:32 | Сообщение # 4
Постов: 1493
ну не знаю не знаю....я вообще все где он хоть как то был считаю его...)даже летающий корабль призрак-хотя он там оч маленькую роль сиграл..даж не знаю какую..хД

ну ок,можно взять ту же навсикаю...радикально отличается от замка или унесенных призраками..

вообще говорю про то что всем..потому что знаю случаи когда людям(анименикам)его произведения не по душе..думаю они просто мало что видели....


..меня осталось три ложки..
 
Sobi
Вторник, 16.02.2010, 10:24 | Сообщение # 5
Постов: 711
Вы правильно говорите! Сказки! Он делает сказки а не аниме!
И его работы очень разнообразны. Есть вещи которые безумно нравятся, а есть и те которые я так и не смогла даже досмотреть!
И по-моему это доказывает, что он просто очень разносторонне развитый человек, что делает его более интересным в моих глазах.
Но тока он все равно сказачник. Мне трудно говорить здесь про АНИМЕ!
Хотя замок Хаула - отдельный разговор...


Ski
 
sonne_anime
Вторник, 16.02.2010, 18:18 | Сообщение # 6
Постов: 1493
да...ты права,его аниме-это АНИМЕ..
странно...кажется что о нем можно говорить без конца...а когда начинаешь-все слова теряются и остаются только эмоции..


..меня осталось три ложки..
 
Kitcune
Пятница, 16.07.2010, 19:31 | Сообщение # 7
Постов: 15
Блин Т_Т...обожаю его творения!Чего стоит только Хаул или рыбка Поньо.
Такие красивые и красочные истории,зрелищные,наполненные добром и светлыми чувствами,которые заставляют задуматься. Я просто влюблена в его творения,и это любовь на всю жизнь.Просто ТАЛАНТище!
 
Taki-sama
Вторник, 17.08.2010, 16:09 | Сообщение # 8





Увы, из-за своего не совсем хорошего зрения не могу сидеть за компьютером долго, поэтому не успела еще посмотреть все его творения. Но я посмотрела несколько. Что могу сказать? Этот человек ГЕНИЙ! Сначала кажется,что его творения лишь для детей,но это не так они отлично подходят для всей семьи. Они легки для понимая, в них содержится доброта. А еще, что не мало важно, персонажи не выделяются ничем особенным, а то сейчас пошла мода делать из персонажей павлинов каких-то.Тут же тихо так, скромненько, по семейному,что ли...хе-хе...в любом случае я посмотрю обязательно все его произведения! hearts holiday happy
Кстати, по мимо Хаяо Миядзаки для меня существует еще один гений. Это Анно Хидэаки, создатель Евангелиона.....Боже я не могу решить кто из них лучше
 
sonne_anime
Суббота, 21.08.2010, 15:05 | Сообщение # 9
Постов: 1493
А мне вот ещё нравится Горо Миядзаки-Сказания земнморья обожаю просто.Особенно этот злодей нравится=3

Кстати, Ghibli сейчас снимают новое аниме - Karigurashi no Arrietty/The Borrower Arrietty/Добывайка Ариетти.Снимают по книге Мэри Нортон "Добывайки".Вот знаете,когда прочитала,про что он,поняла,откуда Люк Бессон взял идею для своих минипутов.Чистейший плагиат=="
Нет,серьезно,очень похоже.
(если что,об этом в аниме гиде писали)


..меня осталось три ложки..
 
Vulpio
Суббота, 21.08.2010, 21:25 | Сообщение # 10
Постов: 3084
sonne_anime, видела трейлер, понравился) а вот земноморье мне показалось скучным, еле досмотрела прям =='

oƃǝuǝɹ
 
sonne_anime
Понедельник, 23.08.2010, 23:17 | Сообщение # 11
Постов: 1493
Vulpio, Админ -сама,просто у нас с вами разные вкусы*надменно так*
Хотя если честно,то я его даже не помню biggrin
Только помню что колдун понравился и в рекламе его на 2х2 увидела(вообще не увидела б рекламу-даж того бы не помнила...)

А где трейлер?Дай ссыль^^


..меня осталось три ложки..
 
Vulpio
Вторник, 24.08.2010, 01:53 | Сообщение # 12
Постов: 3084
их несколько на ютубе, вот например

oƃǝuǝɹ
 
Loren37
Среда, 22.09.2010, 12:29 | Сообщение # 13
Постов: 21
Ой,молодость,молодость.Обажаю Миадзаки.Раз двадцать уж пересмотрела.И ненадоедаети еще посмотрю.Прелесть.

Мое любимое слово — это «просто».
Потому что сложного ничего в этой жизни нет.
Я просто живу, просто дружу, просто жду, просто учусь, просто верю, просто потеряна.
©
 
Rugo89
Понедельник, 15.08.2011, 22:26 | Сообщение # 14
Постов: 6
Все творения Хаяо Миядзаки очень хорошие и кавайные,только немножко детские happy
 
Kotobuki65
Понедельник, 15.08.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Постов: 51
Может, это не совсем по теме, но не могу не отметить короткометражный фильм "Время Ибларда" (Iblard Time), снятый Гибли. После него не остается никаких сомнений относительно таланта работающих в компании людей. Потрясающие пейзажи, медленно сменяющие друг друга. И каждая картина оживает, и вдруг начинает жить самостоятельно, независимо от художника.
Особенно умилили маленькие вагончики-трамвайчики dry


My computer thinks I'm gay (с)
 
Форум » Общий » Разные жанры » Хаяо Миядзаки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
13:14
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus