Комбанва,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Читальный зал » Фанфикшен / Fanfiction » Solaris (Fullmetal Alchemist, Slash, Angst, Romance, PG-13)
Solaris
алКошка
Четверг, 11.11.2010, 19:30 | Сообщение # 1
Постов: 385
Название: Solaris
Автор: алКошка
Бета: Анна Райт
Статус: Закончен
Жанр: Slash, Angst, Romance
Рейтинг: PG-13
Персонажи/Пейринг: Рой/Эд
Размер: Мини
Саммари: Стальной находит личный дневник Полковника...
Предупреждения: ООС, и, пожалуйста, забудьте о Ласт - не о ней здесь речь
Дисклаймер: Хирому Аракава - владелец и демиург
Размещение: Строго запрещено


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
алКошка
Четверг, 11.11.2010, 19:30 | Сообщение # 2
Постов: 385
Эдвард сломя голову нёсся в Центральный Штаб, ругая себя последними словами. Как он мог сдать отчёт, забыв написать одно маленькое, но очень важное примечание?! Сейчас надо успеть исправить рапорт, пока Полковник не передал его вышестоящим, иначе у них с Алом будут проблемы...
- О, Шеф, Вы что-то забыли? - спросил Хавок, оторвавшись от документов.
- Можно и так сказать, - пробормотал Элрик. - Полковник у себя?
- Нет, вышел недавно...
- Ну и чёрт с ним, - заключил парень, входя в кабинет начальника. Всего полчаса назад он положил отчёт на стол, а зная, что Мустанг всегда откладывает все дела на крайний срок, можно сделать вывод, что так и не прочитанный документ лежит сейчас в одной из папок или в ящике стола. Обшарив весь стол, но так и не найдя своего рапорта, Эд дёрнул ручку последнего ящика, но та не поддалась.
"Надо же, замок запечатан алхимией... Какая нелепость," - подумал он, проделав отверстие сбоку стола. В руках Стального оказались две папки и толстая потрёпанная тетрадь с загнувшимися пожелтевшими краями страниц.
"Что-то не похоже это на рабочие документы."
Снедаемый любопытством, он открыл её, первая запись гласила: "Как-то не по-мужски это, заводить личный дневник, но я ведь романтик в душе, и, возможно, когда-нибудь буду предаваться ностальгии, перечитывая о важных событиях своей жизни."
Эдвард хихикнул.
"Личный дневник?! Действительно, это совсем не по-Мустанговски."
Он уже хотел отложить тетрадь и искать рапорт дальше, но остановился. Они были вместе уже несколько месяцев, но так и не смогли признаться друг другу в каких-либо чувствах. Конечно, разводить романтические сопли было бы просто нелепо, но вдруг Полковник написал что-то по этому поводу в своём дневнике? Конечно, а зачем же ещё эти самые дневники нужны?
Быстро утихомирив совесть, кричащую о том, что чужие личные вещи трогать нельзя, он открыл последнюю запись, сделанную, судя по дате, сегодня.
"Я наконец-то нашёл свою любовь. Настоящую, прекрасную, совершенную. Она просто завладела моим телом и душой - как жестоко... И я должен как-то рассказать об этом моей Солярис. Долго таить от неё этот секрет всё равно не смогу - она всё может узнать и сама, но я боюсь, что её это сломает. Лучше я сам открою ей жестокую правду, и - будь что будет."
Эдвард, не веря своим глазам, ещё раз перечитал запись. Почему-то ужасно заболело в груди и стало трудно дышать. Кто такая эта Солярис? Что ещё за "настоящая любовь"? Какого чёрта всё это написано почерком Полковника в его же дневнике?!
Дрожащими пальцами он начал листать страницы, и с каждым прочитанным предложением в груди тянуло всё сильнее. Анна, Солярис, Дженифер, Элизабет, Каролина, снова Солярис... Описания походов в кино и рестораны, цветов и подарков, которые он им дарил, романтические вечера - и ни слова о нём, Эдварде... Но записи сделаны уже после того, как они начали встречаться, а вот эта дата - тогда они провели вдвоём прекрасную ночь! Оказывается, до этого он гулял в парке с какой-то Кэтрин... Но как же так? Зачем всё это? Почему?..
Элрик попытался вздохнуть поглубже, чувствуя подступающую истерику, но подавился воздухом, издав звук, похожий на скулёж побитой собаки. В голове шумело, а глаза защипало, и он потёр их кулаком. Он уже забыл о своём отчёте, сейчас голова была занята простыми вопросами, на которые Эд боялся получить ответы.
- Стальной, тебе не говорили, что брать чужие вещи - нехорошо? - раздался твёрдый раздражённый голос Мустанга. Эдвард поднял на него сухие красные глаза, до боли сжал зубы и швырнул тетрадь в лицо.
- Да пошёл ты, - прошипел он, быстро проходя мимо. Надо уйти прямо сейчас, иначе драки просто не избежать.
- Стой! - приказал Полковник, хватая Элрика за руку. - Может, сначала позволишь всё объяснить, прежде чем...
- Не нужны мне твои чёртовы объяснения, и так всё понятно! Отпусти! - крикнул мальчишка, в конце фразы сорвавшись на фальцет. Вывернув руку из хватки начальника, он бросился к двери, но на этот раз его поймали за шкирку, резко дёрнув назад. Стальной упал спиной на стол, сильно ударившись затылком, и зажмурил глаза.
"За что он так?.. Его руки, любое прикосновение так желанно, но причиняет столько боли - он ведь обманывал всё это время! Использовал... Спал ли он с ними? Целовал ли? Даже думать об этом противно. Сознание разрывается от обиды, злости, ревности - всё вместе, нестерпимо больно. Как он мог? Как я мог поверить?.. Избавьте меня кто-нибудь от этого кошмара, я уже устал делать ошибки и страдать от последствий..."
- Ничего мне не надо, я и так достаточно узнал, просто отпусти меня! Пожалуйста...
Он лежал на столе и даже не пытался сопротивляться, только тихо умолял, а сквозь сомкнутые веки проступали маленькие прозрачные капли. У Роя сердце сжалось от такой реакции Эдварда, он и подумать не мог, что всё настолько серьёзно. Полковник обхватил ладонями лицо мальчишки, прижался своим лбом к его и быстро зашептал:
- Стальной, успокойся, ты всё не так понял. Прекрати истерику и дай мне всё объяснить.
Пальцами он осторожно массировал виски Эда, чувствуя, как на них вздулись пульсирующие вены. Казалось, Рою тоже передаётся это состояние - всё тело трясло, а дыхание вырывалось судорожными отрывками.
- Ну, тише, тише, - шептал он, легко целуя крепко сжатые дрожащие губы. Встав прямо, он потянул Элрика на себя и крепко прижал к груди. Тот, окончательно перестав сопротивляться, уткнулся лицом Полковнику в подмышку и, закусив аксельбант, тихо завыл, роняя слёзы на синюю ткань мундира.
Так они простояли минуты три, пока плечи Эдварда не перестали трястись от рыданий. Ослабив хватку, но не разрывая объятия, Мустанг повёл его к креслу и сел, усадив парня к себе на колени.
- Теперь ты готов меня выслушать? - спросил он, смыкая руки в замок у Стального на животе. Тот медленно кивнул. - Так вот, всех этих девушек, о которых ты прочитал в моей тетради, просто не существует.
- Это как? - хрипло спросил Эд, шмыгнув носом.
- Запросто. Вот скажи мне, как ты записываешь свои алхимические открытия и заметки?
- Как записки путешественника... - ответил он, и застыл, начиная понимать, к чему клонит Полковник.
- Что, догадался? Правильно, я шифрую свои заметки под дневник бабника, - подтвердил он догадку Стального.
- И что, нет никаких Патриции, Жаклин, и других?
- Ну почему же нет? Например, Жаклин - это Хавок, - усмехнулся Рой, и услышал, что мальчишка нервно хихикнул.
- Мило... А кто такая Солярис? Её имя встречалось чаще всех остальных.
- Стальной, ты знаешь, как переводится слово "солярис"?
На пару секунд задумавшись, Эд ответил:
- Солнце.
- Правильно, - подтвердил Мустанг, потянув тонкий шнурок, завязанный на кончике золотой косы. - А теперь подумай, кого бы я мог назвать Солнцем? - спросил он, расплетая гладкие пряди. Перекинув волнистые волосы через плечо, Рой провёл губами по шраму, где чувствительная кожа граничила со сталью автопротеза, и улыбнулся, когда мальчишка откинул голову назад, позволяя целовть себя. Конечно, он всё понял.
- А что это за "настоящая любовь" тогда, и почему я должен сломаться, если узнаю о ней? - спросил Эдвард, снова напрягаясь. Полковник тяжело вздохнул.
- Я разгадал секрет создания Философского Камня, - тихо сказал он, ничуть не удивляясь тому, что Стальной тут же вскочил на ноги и уставился на него безумными глазами.
- Что? Как? Ты это серьёзно?! - не веря в услышанное, воскликнул Элрик. Но это же прекрасно! Почему тогда Мустанг смотрит на него с такой грустью?.. - Ты же расскажешь мне, правда?
- Конечно, расскажу. Ведь я искал его для тебя.
Эдвард не мог не улыбнуться, чувство благодарности переполнило его существо, вытеснив остатки обиды.
- Постой, почему ты написал, что это знание меня сломает?
- Стальной, ты уже не злишься на меня? - невпопад спросил Рой.
- Ну... Нет, просто надо немного подождать, и всё будет в полном порядке. Прости... Так что там с Философским Камнем? - схватив мужчину за руку, нетерпеливо спросил Эд. Тот ничего не ответил, только притянул мальчишку к себе и обнял.
- Полковник?..
- Я расскажу тебе всё о Камне, только сначала докажи, что ты снова мне доверяешь, - проговорил он, целуя нежную шею.
- П-подожди, ты хочешь...
- Да.
- Прямо здесь?..
- Плевать.
- А если кто-нибудь?..
- Я запер дверь. Стальной, не думай ни о чём, я просто хочу тебя.
"Я просто хочу ещё несколько минут смотреть на тебя, окрылённого надеждой..."


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
люсами
Четверг, 11.11.2010, 21:02 | Сообщение # 3
Постов: 636
мда...больно...

Quote (алКошка)
Он лежал на столе и даже не пытался сопротивляться, только тихо умолял
даа, в таком состоянии только так и можно..

Quote (алКошка)
У Роя сердце сжалось от такой реакции Эдварда, он и подумать не мог, что всё настолько серьёзно.
безумно больная фраза..

Quote (алКошка)
"Я просто хочу ещё несколько минут смотреть на тебя, окрылённого надеждой..."
ужасное чувство..

P,S, - спасибо, адни чувства прям! снова их испытать было полезным..

Отредактировано люсами - Четверг, 11.11.2010, 22:09
 
алКошка
Пятница, 12.11.2010, 02:17 | Сообщение # 4
Постов: 385
люсами, тебе спасибо=)))
Кажется, я таки с ангстом переборщила... А хотела сделать что-нибудь лёгкое, лишь с малентким намёком на грусть...
ЭхЪ, всё у Кошки через любимое место яойщиков хД
Большое спасибо за коммент и за эмоции^^


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
люсами
Пятница, 12.11.2010, 17:33 | Сообщение # 5
Постов: 636
и каждый раз, прочитав, я жду чего-нибудь новенького! Уж простите меня за это!
 
алКошка
Пятница, 12.11.2010, 18:20 | Сообщение # 6
Постов: 385
люсами, на этот раз придётся подождать - я взялась за серьёзный рассказ размера миди, так что каждую часть буду тщательно прописывать и исправлять=))) Надеюсь, читателям понравится^^

Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
люсами
Пятница, 12.11.2010, 18:28 | Сообщение # 7
Постов: 636
романтика или яой бут там? а БДСМ? а пейринг какой?
 
алКошка
Пятница, 12.11.2010, 18:46 | Сообщение # 8
Постов: 385
Там будет и романтика и яой, а ещё будет АУ (наш современный мир), Эдвард без автопротезов, но с тоннами ангста, комплексов вины и чёрной меланхолии... Но всё будет хэппи эндово и даже НЦешно^^ Пейринг Рой/Эд=)))

Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
люсами
Пятница, 12.11.2010, 19:07 | Сообщение # 9
Постов: 636
если этот пейринг, то я уже РАДА)))) - и это вы заставили меня полюбить эту парочку!!
 
алКошка
Пятница, 12.11.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Постов: 385
Quote (люсами)
и это вы заставили меня полюбить эту парочку!!

Ой, правда?.. А что Вы (ты???) раньше шипперили???=)))


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
люсами
Пятница, 12.11.2010, 19:34 | Сообщение # 11
Постов: 636
ну давай на ты)
я ведь это аниме не смотрела...ток у тебя про них и читала, и мне страсть Роя дико понравилась*_*, прям дико! даже аниме захотелось посмотреть)), хотя знаю что там такого не увижу, но всеравно..



Отредактировано люсами - Пятница, 12.11.2010, 19:38
 
алКошка
Пятница, 12.11.2010, 20:16 | Сообщение # 12
Постов: 385
Quote (люсами)
я ведь это аниме не смотрела...

Хоспаде, меня подобными новостями просто в могилу скоро сведут!!! Как можно читать фанфикшен, не зная канона??? Там же ничего не понятно, и спойлеры о__О
Посмотри Братство, палюбому понравится=))) Хотя, в первом ТВ все половина гайденов экранизированы...
Quote (люсами)
хотя знаю что там такого не увижу, но всеравно..

В мувике - увидишь=))) Там вообще сплошной яой хД
Quote (люсами)
О_о а что за слово такое? - "шипперили"? я впервые слышу!

Шипперы - от слова relationship - это фаны той или иной книжки, фильма или аниме, у которых существует любимый пейринг, а другие пары они считают чуть ли не святотатством хД


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
люсами
Пятница, 12.11.2010, 20:25 | Сообщение # 13
Постов: 636
Quote (алКошка)
Хоспаде
)))))))))))))))

Quote (алКошка)
Как можно читать фанфикшен, не зная канона??? Там же ничего не понятно
та не переживай!!! читается без проблем!!!)))))) всё что нужно - понятно XD


Отредактировано люсами - Пятница, 12.11.2010, 20:25
 
алКошка
Пятница, 12.11.2010, 20:38 | Сообщение # 14
Постов: 385
люсами, Но посмотреть всё равно стоит - это же самая лучшая в мире анима *__*
Ладно, завязываем с флудом, дальше - в личку^^


Хоть режь Даниэля, он и слова не скажет, будет терпеть, а потом ещё и с благодарностью смотреть в чёртовы зелёные глаза. (c) kira_ena
 
MiraMoon
Суббота, 13.11.2010, 09:39 | Сообщение # 15
Постов: 631
Quote (алКошка)
но с тоннами ангста, комплексов вины и чёрной меланхолии

Оооо! это ж мой любимый жанр! biggrin ждем-с, ждем-с *в предвкушении потирает руки*


просто ангел

Отредактировано MiraMoon - Суббота, 13.11.2010, 09:39
 
Форум » Читальный зал » Фанфикшен / Fanfiction » Solaris (Fullmetal Alchemist, Slash, Angst, Romance, PG-13)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
22:36
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus