Комбанва,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Читальный зал » Фанфикшен / Fanfiction » Зов Сердец (Фандом: UraBoku, Shounen-Ai, Romance, PG)
Зов Сердец
Muse1703
Четверг, 24.05.2012, 13:09 | Сообщение # 1
Постов: 11
Название: Зов Сердец
Фэндом: UraBoku/Предательство знает мое имя
Автор: Muse
Бета: Keeper
Пейринг: Лука/Юки
Рейтинг: PG
Жанр: сёнэн-ай, романтика
Статус: завершен
Размещение: с указанием автора
Комментарий: первый и пока единственный фанф,сильно не бейте^^
 
Muse1703
Четверг, 24.05.2012, 13:11 | Сообщение # 2
Постов: 11
Решающая битва, как недосказанное предложение, повисла вопросительно в прошлом...Что будет теперь?Никто не мог ответить...Оставалось просто ждать и жить дальше.Так думали все в Клане Гио...Кроме Луки...

Его задумчивый взгляд,не леденящий душу, и в то же время не радостный,глубокий, и в то же время простой, как Вселенная, о которой знают все,и одновременно никто и ничего-был устремлен в небо...В отблесках Луны искрились зрачки цвета стали.Волосы развивал теплый ветер...Его чувства были в смятении.Все происходящее в последнее время было так необычно для него...
Содом,свернувшись клубочком,мирно посапывал,дремая на плече...Обернувшись, Лука вгляделся в темные провалы окон...Клан Гио спал...Все были изрядно уставшими после последней битвы...Спит сейчас и Юки...
"Юки...",- вытянутые зрачки Луки расширились...Это имя отразилось болью внутри.Не болью утраты,которую он испытывал тогда,раньше...Нет.Это была другая боль..."Безысходности? Запутанности в себе?", - Лука сам не знал ответ.
Он вглядывался в окна комнаты Юки, будто там он мог увидеть бы ответ...
Перед глазами промелькнули недавние события...Лука вспомнил этот взгляд.Добрый, самоотверженный,нежный Юки смотрел тогда так решительно.Он ничего не боялся.Для него существовала одна цель-спасти своих друзей...Пусть и ценою собственной жизни, последней каплей силы, всем своим существом он хотел защитить дорогих ему людей...И даже его,Луку...
Словно споря сам с собой,Лука резко отвел взгляд от окна и, опустив голову, закрыл глаза ладонью...длинные белоснежные ногти, случайно оцарапали слегка щеку...через секунду царапина затянулась сама собой...
Да,безусловно,это была уже не та Юки...Которая для него была всем в прошлой ее жизни...которую он любил до беспамятства.Да,она тоже сражалась бок о бок с ним против демонов...Она была так же благородна и бесстрашна.Но сейчас...Юки-кун был другим.Да,они словно зеркальные отражения друг друга,так похожи...но такие разные.Сейчас, в этой реальности, это другой человек. Другой. Как часто Луке приходилось одергивать себя всякий раз,когда на месте Юки-куна ему мерещилась Юки-тян...
Лука не так давно начал осознавать,что Юки-кун - вовсе не ее прототип, не ее желание поиздеваться над ним и родиться вновь-но парнем...Нет.Эти мысли порождали в нем раньше горечь обиды и разочарования.Сейчас он понял - Юки-кун совершенно иной. Возможно, где то было предрешено быть им сестрой и братом, и родиться в разное время, но никак иначе. "Да, все именно так. Они словно близнецы...", - думал про себя Лука.
Но зачем ему понадобилось убеждать себя в этом? Какое это имеет значение?!...
Резко развернувшись, он пошел прочь от здания клана Гио. Подол плаща, зашелестев, развивался по ветру ему вслед. Уверенным шагом он пошел навстречу лунному свету.

***
Юки никак не мог уснуть.Последняя битва до сих пор сказывалась на его самочувствие слабостью, но ему не спалось. Он лежал в своей большой комнате с резными мраморными потолками и стенами,в тишине спящего дома, и смотрел в распахнутое окно. На Луну. Что-то отягощало его добродушный милый нрав, что-то заставляло мучиться его сердце. Рейга...сначала он думал о нем. Его лучший друг, ставший злейшим врагом...Который даже не хотел услышать его,Юки,не обращал на него никакого внимания. Как же было это больно.Он снова вспомнил детство,как они играли вместе...как оба улыбались и были счастливы...поддерживали всегда друг друга...
По щеке предательски скользнула слеза.Резко смахнув ее рукой,не желая больше думать об этом, Юки сел на кровати, и ,будто сбросив навязчивые мысли, встряхнул головой.
Луна.Такая загадочная,далекая,молчаливая.Глядя на нее,Юки немного успокаивался. Он подошел к окну.Подняв голову, он вдохнул полной грудью теплый летний воздух, нежный порыв ветерка встрепенул его волосы,и,слегка улыбнувшись,ему стало легче.Юки окинул взглядом территорию клана Гио.Тишина...все спокойно...что может быть прекраснее этого спокойствия?...
Вдруг, краем глаза он заметил какое-то движение внизу...Всмотревшись в густую зелень листвы,ему показалось, что ветви на какое-то мгновение заколыхались. Какое-то ночное существо? Или быть может...
"Лука", - глухо отозвалось в голове. Минуту Юки стоял неподвижно. От этой мысли почему-то пробежались мурашки по коже...
"Да, возможно это он! Но что ему делать среди ночи под окнами Клана Гио?"...
Юки представил себе, как еще минуту назад, возможно, Лука был здесь, рядом, и грустно вглядывался в облик Луны. Как и он, Юки, сейчас. Что-то кольнуло в сердце...
Божественный свет давно не мог решить для себя, что есть Лука в его жизни? Кто он для него? И что он значит? Сколько всего уже им пришлось пережить вместе...Сколько сражений...И всегда-всегда рядом оказывался он, Лука, когда жизнь Юки висела на волоске,когда ему было грустно и одиноко, когда он не мог подняться с кровати из-за слабости после использования своей силы. Лука, как незримая тень, как ангел-хранитель, был всегда рядом...Смахивал слезы с его лица. Сидел с ним рядом под дождем...Не отходил от его кровати, когда Юки снились кошмары...Клятва Луки,которая до сих пор была чем-то необъяснимым для Юки.Его грусть в серебристых глазах...Юки всегда хотелось сделать что-то,что могло бы как то развеять это чувство в душе Луки. Помочь в ответ в трудную минуту. Отблагодарить за его чуткость...
Вдруг уголки губ Юки медленно опустились из улыбки вниз...Глаза слегка прикрыли веки.Он облокотился на подоконник,внезапно вспомнив,кем он был в глазах Луки.Его смыслом жизни,утерянной мечтой,что выскользнула из рук,как песок.Юки-тян.Именно она была все время в глазах Луки,когда он смотрел на Божественный свет."Наверное, Лука только и живет этой иллюзией.Он просто чувствует рядом со мной связь с ней. Я-парень. Потому для него наверно ничего не значу, кроме воспоминаний... Вот почему все время в его глазах грусть. Возможно для него я никто...Быть может он меня защищает только в память о ней...Быть может,без меня его взгляд не был бы полон грусти...", - Юки охватило отчаянье...
Раньше время было слишком быстротечно, чтобы подумать над этим. Раньше мы все время куда-то спешили, сражались...А сейчас будто возник тупик.
Юки вновь ощутил себя одиноким..."Нет,не надо так думать-меня любят все в Клане Гио,они мои близкие друзья,они всегда были за меня...или они были просто за Божественный свет?"....
Он поднял голову, стал всматриваться в глубокую тьму ночи...в режущие ее бархатное полотно крошечные звезды...и по щекам беззвучно покатились слезы...в голове Юки одна за одной сменяли друг друга навязчивые мысли.Вдруг он осознал, как бы ему хотелось для кого-то быть по настоящему значимым человеком. Родным человеком. Именно ему, а не его способностям или прошлой жизни...
Не зная зачем, Юки босиком,в пижаме, спустился бесшумно вниз. Опустив голову, он просто хотел выйти отсюда...побыть наедине с самим собой..
Обхватив себя руками, медленно шагая по мягкой нежной траве, он шел вперед, подальше от Клана Гио...Голова немного кружилась...

***
Юки прошел через весь парк, не обращая внимание на шумящие темные кроны деревьев, на опасности, которые всегда его подстерегали вокруг, мысли прочно завладели им. Возможно, раньше просто не было времени задуматься о таких вещах...Но сейчас, когда все более менее осталось позади, мысли обрушились на него, как из водопада...
Спустя некоторое время, он вышел на открытую местность, и невольно поднял голову. Он оказался там, где когда-то Лука приносил ему клятву...В лучах заката...Глаза Юки снова заполнили слезы. Он сел на холодный камень,обняв колени...Ему так больно было признавать, что для Луки он ничего не значит. Он даже не мог объяснить,отчего. Он сидел над обрывом...Вниз простирались сотни метров. "Может, всем будет проще, если..."
- Юки? Что ты здесь делаешь? Почему ты не спишь? - раздался голос за спиной...
Обернувшись, Юки увидел его. В лучах луны его черные волосы, одежда блестели, казалось, что они излучают холодный свет. Глаза цвета стали выражали удивление, но как всегда, без особых пристрастий...Юки не мог оторвать от него взгляд. Его спокойствие и отрешенность от всего отзывались в его душе кричащим вопросом: "Почему?!"...
Но ему пришлось резко отвернуться, ибо слезы начали тяжелыми каплями скатываться вниз.
- Я? Я...просто...решил прогуляться. Тебе не стоит волноваться за меня. Все хорошо, правда, - Юки пытался говорить спокойно, еле скрывая в голосе дрожь.

Лука не мог поверить своим глазам...Еще минуту назад он думал о Юки, о том, что может ему стоит покинуть Клан Гио, чтобы никому не мешать своим присутствием и чувствами...И вдруг вот Юки сейчас перед ним, на том самом месте,где когда-то он принес ему клятву. Они снова встретились здесь... Какие-то необъяснимые эмоции вдруг захлестнули Луку...Вдруг молнией перед глазами возник как мираж образ Юки-тян...Лука невольно сделал шаг назад,но тут же прогнал от себя это видение. Несколько минут назад он уже принял окончательное решение для себя.
Лука присел рядом с Юки,который старательно отворачивался...Лука положил аккуратно одну руку на плечо Юки,подавив неизвестно откуда взявшуюся дрожь в руке...другой нежно повернул к себе лицо Юки,который недоумевающе хлопал глазами,уже не пытаясь сдерживать слезы...
- Скажи, почему ты плачешь? Кто посмел обидеть тебя?
С минуту оба больше не могли вымолвить ни слова...Вдруг Юки резко убрал руку Луки со своего лица и отвернулся,мелкая дрожь предательски пробегала по телу.
- Ты же видишь во мне только Юки-тян,правда?!Скажи мне, это ведь так? Ведь я для тебя ничего не значу! И не значил никогда!Зачем ты оберегаешь меня, зачем? Если не вернуть больше Юки-тян, зачем ты причиняешь себе боль, находясь возле меня? Зачем?! - голос Юки срывался.


Отредактировано Muse1703 - Четверг, 24.05.2012, 13:14
 
Muse1703
Четверг, 24.05.2012, 13:15 | Сообщение # 3
Постов: 11
Лука опешил от услышанного...он никогда не видел Юки таким взволнованным...а еще он никогда не подозревал, что Юки думал об этом...Вдруг его глаза защипало, чему он удивился не менее...На него еще никогда и никто не мог произвести такое сильное впечатление...Крик души...ему с таким пришлось столкнуться впервые...
Глубоко вдохнув, он решился...Лука внезапно оказался вплотную к Юки,навис над ним, над его ухом, нежно придерживая за спину,прошептал, медленно, словно сам не верил,что говорит:
- Тише,не плачь...Я влюблен в тебя, Юки-кун, прости...
Через секунду губы Юки словно обожгли...каждое нервное окончание покалывало иголочками, его широко распахнутые глаза снова наполнились слезами...Он не верил тому,что только что услышал...Ему казалось это сном,чудом,чем угодно,только не реальностью...Лука...бесподобный, прекрасный Лука...влюблен в него, Юки-куна...и только повторив эти слова в голове Юки вдруг растаял...все его естество отвечало будто: "Я тоже влюблен в тебя,Лука"...
Его губы, губы Луки,прохладные,такие нежные...Юки не мог описать это ощущение...сердце разрывалось и казалось вот-вот вылетит...
Ведь это был первый поцелуй в его жизни,поцелуй от любимого человека...
 
Даэ
Четверг, 31.05.2012, 18:56 | Сообщение # 4
Постов: 169
Quote
Лука...бесподобный, прекрасный Лука...

Как нежно, как романтично... Имхо, слегка запутано-многословно,
немного предсказуемо... Но попадание в сюжет - 100%.
Спасибо.


Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
Muse1703
Воскресенье, 03.06.2012, 03:30 | Сообщение # 5
Постов: 11
Даэ, спасибо за мнение^^
 
Форум » Читальный зал » Фанфикшен / Fanfiction » Зов Сердец (Фандом: UraBoku, Shounen-Ai, Romance, PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
22:36
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus