Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Манга или аниме?
Что вам больше нравится: читать мангу или смотреть аниме?
Removed
Воскресенье, 16.10.2011, 19:55 | Сообщение # 61





среди всей кучи манги у меня есть только одна любимая вещь; а со всем остальным по принципу - прочитала и забыла
если отталкиваться от этого, то аниме для меня предпочтительней, оно, уже в фоновом режиме, всегда слышится из моей комнаты, и мне совсем неважно, насколько оно искажает истинный сюжет, просто воспринимаю это как самостоятельное произведение
 
lumiere
Понедельник, 17.10.2011, 17:04 | Сообщение # 62
Постов: 71
Quote (MissMing)
просто воспринимаю это как самостоятельное произведение


Вот с этим согласна - особенно если нравятся и манга и аниме. Я воспрнимаю одно как "вариации на тему" другого - в зависимости от того, на что наткнулась раньше. Тем более, что точное совпадение манги и аниме встречается крайне редко (если вообще такое бывает).
 
Removed
Понедельник, 17.10.2011, 17:15 | Сообщение # 63





Quote (lumiere)
точное совпадение манги и аниме встречается крайне редко

а если мы это все же увидим, то наверно это будет не японское biggrin
 
Алексиэль
Пятница, 04.11.2011, 01:22 | Сообщение # 64
Постов: 27
Мангу очень нравится читать тем более, что там фантазия может разгуляться и немного, но проголосовала все таки за аниме.
Аниме наверно берет первое место из-за того, что там можно голоса героев услышать воть. wink

Добавлено (04.11.2011, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (MissMing)
среди всей кучи манги у меня есть только одна любимая вещь

а какая именно если не секрет?
 
Removed
Пятница, 04.11.2011, 05:44 | Сообщение # 65





Quote (Алексиэль)
а какая именно если не секрет?

конечно не секрет, я поклоняюсь Акино Мацури, Зоомагазинчику Ужасов, графу Ди и его симпатяге барашку, который нехило разбирается в еде
 
Z_A
Суббота, 12.11.2011, 23:20 | Сообщение # 66
Постов: 6
Проголосовала за мангу, потому что оригинал в большинстве случаев лучше копии) Хотя есть в самом деле анимешки практически не совпадающие с оригинальной манги и оттого не теряющие в качестве.

Есть 2 стадии поражения мозга яоем:
1. не видеть его там, где он есть
2. видеть его там, где его нет =)
 
Perania
Пятница, 02.12.2011, 12:41 | Сообщение # 67
Постов: 5
Это как с книгой или фильмом. Понятно, что в манге сюжет намного интересней, прорисовка лучше и т.д., но читать так лень. Хочется некоторого симбиоза: или мангу в движении и с озвучкой, или аниме слово в слово с манги. Но так не бывает...
 
lumiere
Пятница, 02.12.2011, 18:17 | Сообщение # 68
Постов: 71
Quote (Perania)
мангу в движении и с озвучкой,


Это тогда comicmovie, что ли, получится?
 
Removed
Пятница, 02.12.2011, 18:36 | Сообщение # 69





Quote (lumiere)
Это тогда comicmovie, что ли, получится?

он самый, только вот там движения только общие, я такое есть в основе не стала бы
 
lumiere
Пятница, 02.12.2011, 18:48 | Сообщение # 70
Постов: 71
Ну вообще-то, если манга хорошо "разложена по кадрам" то я не раз ловила себя на том, что воспринимаю ее "в движении" и так, поэтому какой-то особой потребности в том, чтобы кто-то менял за меня картинки не испытывала. Я так понимаю, что этот жанр (comicmovie) все-таки следствие желания обойтись меньшим бюджетом, нежели какое-то "новое словов" в анимации.

Отредактировано lumiere - Пятница, 02.12.2011, 18:55
 
Removed
Пятница, 02.12.2011, 21:50 | Сообщение # 71





эх, в каждой теме бюджет, бюджет... ну во многих точно х)
 
lumiere
Суббота, 03.12.2011, 21:57 | Сообщение # 72
Постов: 71
Да, в отношениях манга/аниме он (бюджет) свою роль, конечно, играет. Интересно, сегодня бродила по англоязычной части Интернета посмотреть, что слышно насчет продолжения выхода некоторых аниме-сериалов по манге, так там мнения в основном такие, что продолжающийся выпуск манги (или light novel) это, разумеется, плюс, но все в конце-концов решается в зависимости от наличия ресуров (причем не только финансовых, но и человеческих - потянет студия еще один сериал или нет)- и это, наверное, естественно

Оффтоп:
Quote (MissMing)
эх, в каждой теме бюджет, бюджет... ну во многих точно х)

на то, что все упирается в деньги как-то даже в "форумных играх" жаловались
 
zorana
Понедельник, 05.12.2011, 04:34 | Сообщение # 73
Постов: 6
аниме)
 
I_say_fuck_you_desu
Понедельник, 19.12.2011, 02:28 | Сообщение # 74
Постов: 25
ну яойного материала больше в манге.и не по всем хорошим сюжетам делают аниме)
а вообще манга лучше передает саму задумку автора.когда читаешь мангу буквально погружаешься и время идет быстрей.в аниме очень много времени уделяют на ахи вздохи ужимки,когда читаешь мангу не очень акцентируешь на этот внимание по этому в аниме это очень раздражает
и ещё то, что переделывают сюжет baka Зачем?
я люблю иногда после прочтения посмотреть экранизацию,но эта переделка..грр


"Я изгоняю из себя всех своих злых духов с помощью мятного чая!" К.Кобейн
 
IceeWhite
Понедельник, 19.12.2011, 22:47 | Сообщение # 75
Постов: 4
голосовала за мангу,так как в ней все не так зацензуренно,как в аниме,это раз,и легче понять чувства\мысли героя,это два.
да и к тому же только после знатной порции манги появляется вдохновение и желание самому рисовать)
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Поиск:
16:08
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus