Оясуми,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Манга или аниме?
Что вам больше нравится: читать мангу или смотреть аниме?
Rikami
Среда, 04.01.2012, 03:03 | Сообщение # 76
Постов: 68
в аниме одна цензура, так, что манга лучше

Отредактировано Rikami - Среда, 04.01.2012, 03:03
 
Лорд_Илиас
Вторник, 10.01.2012, 02:15 | Сообщение # 77
Постов: 24
голосовал за мангу, хотя как по мне после прочтения манги очень интересно посмотреть аниме и сделать сравнение, порой вызывает такие эмоции, что у стен уши горят. Еще одним плюсов, и в это же время минусом, манги по моему мнению являются филеры, иногда действительно достойные попадаются. Хотя остаюсь при своем манга лучше для меня потому что фантазии нет границ

Добавлено (10.01.2012, 02:15)
---------------------------------------------
ой там опечатка, где про плюс/минус, там аниме, а не манга baka


Lord
 
Darc_Angel_Yu
Пятница, 20.01.2012, 20:43 | Сообщение # 78
Постов: 41
Однозначно Манга! там сюжет развернутый и постельных сцен больше. так что я за нее.

Я никогда не обижаюсь на людей,
Я просто меняю свое мнение о них."
 
Removed
Суббота, 21.01.2012, 16:57 | Сообщение # 79





Darc_Angel_Yu, ну я так понимаю это только яоя касается?)
 
Darc_Angel_Yu
Суббота, 21.01.2012, 18:48 | Сообщение # 80
Постов: 41
Quote (MissMing)
ну я так понимаю это только яоя касается?)

В принцепи Да!!!
Ну если брать что-то не касаясь Яоя, то я все равно бы предпочла Мангу! как и писала ранее, там сюжет лучше раскрываеться!!!


Я никогда не обижаюсь на людей,
Я просто меняю свое мнение о них."
 
Лорд_Илиас
Воскресенье, 22.01.2012, 17:42 | Сообщение # 81
Постов: 24
соглашусь с этим, часто в аниме вырезают целые куски, которые есть в манге))))

Lord
 
Removed
Воскресенье, 22.01.2012, 18:58 | Сообщение # 82





мм, понятно в принципе, но для меня это тупиковая ветвь разговора, поэтому я промолчу
 
lumiere
Воскресенье, 22.01.2012, 19:07 | Сообщение # 83
Постов: 71
Угу, пока думала, что ответить, MissMing уже высказалась))), но я все же напишу, раз уж сформулировала мысль:

Quote (Darc_Angel_Yu)
там сюжет лучше раскрываеться!!!

Quote (Лорд_Илиас)
часто в аниме вырезают целые куски, которые есть в манге))))

Ситуация неизбежная, потому что:
1) Бизнес - желательно, чтобы после просмотра аниме люди подсели на мангу и всякие сопутствующие товары-прибамбасики (даже рекламу включают в аниме)
2) Цензура - ну, тут все понятно
3) Объективные причины - при экранизации выходящей манги еще не известно, что будет дальше, поэтому сюжет аниме иногда алогичен (собенно видно на примере долгоживущих и долговыходящих проектов)
4) Особенности жанра (не все, что хорошо воспринимается в манге "кинематграфично"-> приходится делать изменения, в том числе и в сюжете), ср. аналогичную проблему "книга" - "кинофильм"
Все, к сожалению или нет, но от этих факторов никуда не деться и с ними остается только жить (и дальше смотреть аниме и читать мангу, что мы и делаем
giggling )


Отредактировано lumiere - Понедельник, 23.01.2012, 13:32
 
Usagi
Воскресенье, 22.01.2012, 19:27 | Сообщение # 84
Постов: 16
Если бы аниме была точ в точ как манга без цензуры и без обхода сцен то аниме бы выбрала
 
lumiere
Воскресенье, 22.01.2012, 19:39 | Сообщение # 85
Постов: 71
Usagi, да не будет этого. Невозможно по объективно существующим причинам. Сформулировать их я попыталась (см. предыдущий пост)
 
Removed
Воскресенье, 22.01.2012, 23:16 | Сообщение # 86





вот-вот, вот-вот-вот. смысла делать одно и тоже просто нет, тупо трата денег и времени идет тогда по-моему; ну даже если смысл есть, то уж вариант книга-фильм тут больше выигрывает, ибо манги многие-многие сотни-тысячи печатной продукции, оригиналов ранобэ, с которых все снимается, тоже хватает
 
Лорд_Илиас
Понедельник, 23.01.2012, 04:02 | Сообщение # 87
Постов: 24
вай как тут все интерееееесссссссно))))ну в общем я за мангу))))))

Lord
 
Яника
Пятница, 03.02.2012, 13:41 | Сообщение # 88
Постов: 6
Я больше мангу люблю))) В манге обычно рисовка лучше чем в аниме /ну это лично для меня/ happy

-Почему небо голубое?
-В этой войне хентая, яоя и юри само небо своим цветом говорит на чьей оно стороне.
 
Kesha17
Четверг, 16.02.2012, 18:48 | Сообщение # 89
Постов: 5
Голосую за аниме, хоть и люблю мангу. Прочтение занимает кууууучу времени. Порой так хочется проникнуться в эту рисовку (ну или разобраться хдд) а времени обычно не хватает Т.Т так что воть
 
Mizori
Вторник, 06.03.2012, 18:28 | Сообщение # 90
Постов: 7
Ну конечно за мангу, как было сказано выше там сюжетная линия лучшее + опять же можно смотреть на рисовку и по пускать слюнки, а вот с аниме так не получиться

Поцілунок, це спосіб продовжити стравохід
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Поиск:
03:56
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus