Охаё,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Манга или аниме?
Что вам больше нравится: читать мангу или смотреть аниме?
Exti
Четверг, 19.07.2012, 21:12 | Сообщение # 106
Постов: 7
Я предпочитаю мангу, хотя и аниме часто смотрю.^^ Всё же, в манге больше показано и намного детальней, поэтому она интересней.
 
Safer
Пятница, 24.08.2012, 13:12 | Сообщение # 107
Постов: 7
Аниме, движения и краски. Хотя зачастую сюжет не тянет до манги, но постоянно читать с экрана как то не прельщает. Редко читаю. Только вот игры - новелы люблю читать, они не сравняться ни с каким аниме на мой вкус. smile

"звуки логики всегда сыграют мелодию истины"... /Spiral
 
Feolla
Воскресенье, 02.09.2012, 16:54 | Сообщение # 108
Постов: 5
Аниме,его смотришь и можешь кушать,говорить по телефону, уроки делать...
А манга это надо в смысл вникать...


0-0 это птичка,блеать!
 
Тузя
Понедельник, 17.09.2012, 08:50 | Сообщение # 109
Постов: 6
Немагу выбрать между мангой и анимэ! Потому что они мне нравятся одинаково! Одно читается во время пар, а другое смотрится после них wacko
 
Лаирэ-сама
Среда, 10.10.2012, 21:25 | Сообщение # 110
Постов: 5
Манга. Просто потому, что мне так удобнее. К тому же оригинал обычно лучше.

Я нечто странное и не понятное, так что не пытайтесь меня понять. Я сама себя не понимаю)
 
Истина
Среда, 16.01.2013, 00:28 | Сообщение # 111
Постов: 5
И манга, и аниме. Я предпочитаю не смотреть аниме, если уже читала мангу и наоборот, порой не могу себя заставить читать продолжение аниме и жду пока экранизируют... dry
 
Hebi
Четверг, 17.01.2013, 17:37 | Сообщение # 112
Постов: 4
читать мало люблю но когда сюжет интересный можно и прочитать так что для меня нейтрально манга и аниме
 
nade4ka-95
Пятница, 15.03.2013, 17:48 | Сообщение # 113
Постов: 1
я проголосовала за аниме ,но мангу я тоже люблю я немного ленивая попэтому ясно дела проще слушать чем читать
Но под настроение могу акунуться в мир манги ,это затягивает:)


мрр
 
Lizka1997
Понедельник, 25.03.2013, 13:32 | Сообщение # 114
Постов: 6
Само собой я проголосовала за мангу т.к бывает что в аниме многое не показано, или же вовсе переделано,бывает даже что не понимаешь смысла,так что манга дает всю полноту картины,но я как правило читаю мангу после просмотра аниме чтобы глубже понять и больше увидеть.
 
AkaiYoru
Вторник, 23.04.2013, 01:48 | Сообщение # 115
Постов: 6
Обычно манга, но возможно аниме(в очень редких случаях), если его смогут достойно отснять.
В аниме слишком много цензуры под потребителя. Слишком мало эксперементов. Слишком о многом недоговаривают.
Но с другой стороны, музыку в картинках сложновато достоверно описать)
 
Coty
Вторник, 23.04.2013, 20:03 | Сообщение # 116
Постов: 27
Люблю аниме и мангу. Зависит от настроения. Порой хочется почитать, а иногда и посмотреть историю в движении. Часто после просмотра аниме читаю мангу, чтобы лучше узнать персонажей и глубже вникнуть в сюжет.
Жаль, что яойную мангу мало экранизируют.
 
Vla
Пятница, 26.04.2013, 21:21 | Сообщение # 117
Постов: 81
В последнее время стала сильнее любить мангу, хотя аниме всё равно удерживает первенство для меня.
Бывает, в манге всё показано подробнее (хотя бывает, что наоборот). И немалую роль играет разнообразие. Манги, особенно яойной, куда больше, чем аниме. К тому же яойные аниме часто охватывают лишь начало сюжета и не экранизуются дальше.
 
ameo
Четверг, 23.05.2013, 21:15 | Сообщение # 118
Постов: 5
Ja za mangu. happy Kogda ti 4itaew mangu, mozhesh predstavitj vse v svoih cvetah, nemnogo orientirujas na cvetnih razvarotah. a v anime tebe, kak bi, navjazivajut svojo mnenie. wacko Koro4e ja za mangu!!! No i anime vremenami kruto posmotretj cool
 
Ultramarine
Суббота, 20.07.2013, 20:22 | Сообщение # 119
Постов: 13
Слишком сложный вопрос...
С одной стороны манга практически всегда кажется лучше экранизации (особенно это касается Яой произведений).
С другой стороны на мангу тратится гораздо больше времени и читать её можно (в моей ситуации) только дома, на компьютере. А аниме я в большом количестве скачиваю на телефон и спокойно смотрю везде, будь то утром, за завтраком, в автобусе, за обедом, за ужином, когда кого-то жду... и по пять-десять серий на день (если не занята работой/учёбой wacko ). Да и чаще всего я читаю мангу только после просмотра экранизации.
В итоге манга для меня стала некой роскошью, что я в принципе не могу себе позволить каждый день (трата времени и глаза быстрее устают), но её чтение всегда праздник.
А просмотр аниме то, что я хочу делать и делаю в свободное от самосовершенствования время и то, что я не могу не делать, не могу просто взять и бросить.
Так что на вопрос "что больше нравится?" я ответить, по крайней мере сейчас, не в силах. sweat


Отредактировано Ultramarine - Суббота, 20.07.2013, 20:26
 
_DarknesS_
Суббота, 03.08.2013, 19:34 | Сообщение # 120
Постов: 9
Мне ближе манга) Все же, художникам студии не передать до конца оригинальную рисовку и задумку мангаки. ИМХО
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Поиск:
07:39
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus