Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Манга или аниме?
Что вам больше нравится: читать мангу или смотреть аниме?
volchica21
Понедельник, 19.03.2012, 16:22 | Сообщение # 91
Постов: 924
Хммм ну я думаю если яой то мангу читаю, но всё же предпочитаю аниме, хоть они там всё и обрезают интересное или затемняют. Как то решила посмотреть этти в обычном формате не BDRip, так там две яркие полоски на весь экран, так что вообще ничего не видно, ни её или его прелестей, ни вообще действий, тупо смотрю на свет Х))) Цензура конечно бывает разная, но это уже было реально убийство аниме-сериала...обычное аниме я смотрю так, а вот яой всё читаю в манге, там и правда есть простор для фантазии, особенно моей извращённой Х)))

Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
Solveig
Среда, 21.03.2012, 19:03 | Сообщение # 92
Постов: 7
По большему счету - поклонница манги.
Не вышло еще такого яойного аниме, в котором я не была бы чем-то разочарована, предварительно ознакомившись с первоисточником - мангой, новеллой, игрой. Или слащавая Накамура, или цензура, доходящая до абсурда (решили экранизировать яой - пусть уж экранизируют нормально), или эта непонятная новация - озвученные комиксы. Пока вся надежда на "Ai no kusabi 2".
Из сёнэн-ая - определенно заслуживает внимания "no.6".
А так - манга, манга, и еще раз манга.
 
Ludmila88
Среда, 21.03.2012, 20:17 | Сообщение # 93
Постов: 5
Конечно манга, там лучше выражаются чувства,более понятна для восприятия, да и самой ее намного больше чем анимэ)))) wink
 
Даэ
Воскресенье, 25.03.2012, 11:29 | Сообщение # 94
Постов: 169
Аниме легче воспринимать, даже с сабами. Мангу же читать/смотреть труднее и дольше.
Вот и получается, что аниме - реклама для манги. Ибо при любой экранизации всегда столько остается за кадром, а уж про цензуру можно и не говорить. Да и мангаки обгоняют
аниме на мноого томов вперед. А мы все равно читаем, потом смотрим и плюемся, но все равно смотрим. Или наоборот. Но устоять и не посмотреть другой вариант - невозможно.


Критик - не профессия, а образ жизни.
Эскапист - не диагноз, а призваниe.
 
Energy_Star
Воскресенье, 25.03.2012, 19:45 | Сообщение # 95
Постов: 16
Проголосовала за мангу. Все-таки манга во многих случаях первоисточник. И в яойных мангах больше секса shy
Ну еще во многих аниме мне не нравится рисовка, по сравнению с мангой. Даже если это одна из первых работ мангаки и рисовка слегка кривовата.
Единственный плюс аниме это озвучка. Некоторые сейю просто шикарны. И то как они умеют передать все эмоции персонажа
 
Izaya
Вторник, 27.03.2012, 00:38 | Сообщение # 96
Постов: 5
а я мангу люблю болльше, потому что ее можно читать где угодно и зачастую стлистика рисунка мне нравится больше. ну есть много аспектов. в ощем магу я предпочитаю аниме:3
 
keny
Среда, 28.03.2012, 15:02 | Сообщение # 97
Постов: 6
Я голосую за мангу) я безумно нетерпеливая, а реализы манги происходят чаще, чем аниме) пусть и на английском языке) wink
 
boitsowa
Воскресенье, 08.04.2012, 11:01 | Сообщение # 98
Постов: 7
Я люблю больше всего читать мангу чем смотреть
 
LekaLeka
Суббота, 28.04.2012, 13:32 | Сообщение # 99
Постов: 5
Аниме интересней смотреть. Там и озвучка героев и музычка фоновая и в конце концов оно цветное. happy
 
Karisha
Четверг, 10.05.2012, 21:01 | Сообщение # 100
Постов: 5
Аниме и мангу равно предпочитаю. Но Аниме смотрю чаще.
 
Toms
Пятница, 18.05.2012, 17:40 | Сообщение # 101





Определенно манга! Только она может передать истинные чувства, эмоции главных героев. Ты видишь историю глазами ее создателя. Для человека с фантазией - порой один рисунок может сказать гораздо больше чем та же сцена из аниме. Ведь при экранизации на видение мангаки накладывается субъективизм режиссера, а то и всей съемочной группы. Иногда это приносит свои плоды, однако все же чаще смазывает смысл. По мне - так нет еще ни одного яойного аниме, которое бы затмило собой первоисточник.
 
Magor
Четверг, 07.06.2012, 16:45 | Сообщение # 102
Постов: 6
Quote (LekaLeka)
Аниме интересней смотреть. Там и озвучка героев и музычка фоновая и в конце концов оно цветное

play под каждым словом подписываюсь.
 
ГРИЛЬЯЖ
Пятница, 08.06.2012, 10:10 | Сообщение # 103
Постов: 58
Прелести манги для меня ещё не открылись, поэтому я препочитаю аниме smile

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой.
 
Mordred
Воскресенье, 08.07.2012, 13:50 | Сообщение # 104





По мне - так аниме лучше. Больше эмоций, и вживую переживаешь за героев.
 
Yesha
Суббота, 14.07.2012, 19:06 | Сообщение # 105
Постов: 86
В манге гораздо подробнее раскрывается сюжет, это как сравнивать фильм и книгу одного и того же произведения - практически во всех случаях книга подробнее и интереснее.

Как хочешь ты свободен быть и зорок,
Когда тебе привычный сумрак дорог?
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Поиск:
13:54
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus