Охаё,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Ролевые игры » Зал переговоров » Обсуждения новых ролевок
Обсуждения новых ролевок
Sobi
Пятница, 05.03.2010, 16:41 | Сообщение # 91
Постов: 711
Когда одни и те же герои играют различные роли в различных мирах и в различных ситуациях.. Это жутко напоминает какое-то аниме! Но я думаю это должно быть вполне интересно!))
Я тожа думала и про две темы и про несколько персов (надо же как то компенсировать недостаток людей!) Но лично я врядли смогу создать больше двух персов! Не! Могу хоть 10, тока они все будут чем-то похожи!
Общие правила нужны, я об етом сразу говорил!)) И шапка к каждой теме тоже! Описание места, времени и элементарно обстановки))
А вот на что она будет похожа и от кого лица, мне впринципе без разницы!))
(Эх! Скока запятых я потеряла!)))


Ski
 
Almison
Пятница, 05.03.2010, 16:56 | Сообщение # 92
Постов: 1341
Quote (Vulpio)
Так что я тут подумала и вот мои предложения:
1. Можно создавать сразу 2 темы для новой ролевки - 1-в отыгрышах (собсно сама игра), 2-в переговорной (обсуждение этой конкретной ролевки).
2. Тогда просто в каждой новой игре будет делаться шапка, в которой укажем фэндом (если нужен), рейтинг, название, время, место, действующие лица (со ссылками на анкеты), от какого лица будет идти повествование и все в таком духе.
3. За 1 игроком можно будет закрепить несколько героев (по желанию).
4. Нужно придумать общие правила *типа удивила* поведения и игры. Я думаю над этим)
5. Я все же склоняюсь к тому, чтобы игра получалась по типу фанфика, так интереснее и читать, да и играть тоже..
Пока как-то так, критикуйте.

правильные вещи говорите..
можно еще там чтобы названия у каждой отдельной ролевой было..
вот к примеру чтоб название темы "Ролевая по Наруте : Комната Сасуки" или "Ролевая про волшебников: Большой замок" или вот, то что мы отыгрывали как можно ту пробную тему назвать "<Название ролевой>: Больница и ее окрестности"
а в самой темке описание объекта, то есть в 1-вом варианте описание комнаты Сасуки, во-втором описание большого замка, в 3-тьем описание больницы и ее окрестностей..
 
Vulpio
Пятница, 05.03.2010, 17:17 | Сообщение # 93
Постов: 3084
Quote (Almison)
можно еще там чтобы названия у каждой отдельной ролевой было..

да, обязательно надо, в названии должны быть Заголовок, Фэндом и Рейтинг, все остальное в шапку.

Типа...эээ:
"Одни в темноте" [открыт]
PG-21, фэндом: Dogs: Stray Dogs Howling in the Dark

или

"Главное живи.." [закончен]
G, ОПы. Больница и ее окрестности

как-то так.


oƃǝuǝɹ
 
Almison
Пятница, 05.03.2010, 17:25 | Сообщение # 94
Постов: 1341
Quote (Vulpio)
да, обязательно надо, в названии должны быть Заголовок, Фэндом и Рейтинг, все остальное в шапку.

хмм. а мне кажется можно создать многоразовые темки.. к примеру как я привела в пример "Ролевая по Наруте: Комната Сасуки. [RG-13]" (если с рейтингом) то есть там можно несколько раз отыграть. к примеру в первый раз там отыгрышь и типа Какаська-сенсей с сасукой яоится, а во второй раз сюжет по типу Сакура с Хинатой пришли в гости к Сасуке, чай с сахаром там пьют и беседы с Сасукой ведут о тяжелой жизни девушек-ниндзь..
и наверное чтобы после тех отыгрышей если по сюжету что-то будет то еще что нибудь в этой же комнате можно отыграть..


Отредактировано Almison - Пятница, 05.03.2010, 17:26
 
Vulpio
Пятница, 05.03.2010, 17:51 | Сообщение # 95
Постов: 3084
Нагляднее всеже сделать даже из рассказов из одной оперы несколько темок,
а в шапке указать, что это продолжение или спинофф, саму шапку копирнуть(из главной темы) и дать ссылку(и) на начало истории.

Но можно сделать, как ты сказала. Просто игры потеряются, а хочется, чтоб они все стали нашим достоянием biggrin
В общем, если моя идет не нравится совсем, то делаем по вашему =)


oƃǝuǝɹ
 
Sobi
Суббота, 06.03.2010, 10:34 | Сообщение # 96
Постов: 711
Quote (Vulpio)
Главное живи..

Мну нравится это название!
Немного не по вопросу, но мне бы хотелось что бы у ролевых были каки-нить красивые названия, а не просто констатация факта где происходит действо. Ну ето так, просто мысли вслух!))
И если каждой истории давать красивое название, то тада лучше для каждой истории создавать новую темку. А в шапке уже указывать где все это творится.
Наверно так..


Ski
 
Almison
Воскресенье, 07.03.2010, 12:45 | Сообщение # 97
Постов: 1341
Лично мне идея красивых названий не нравится ибо :
1) я не умею и не люблю их придумывать
2) честно мне такие слащаво-пафосные названия не нравятся.. люблю когда все строго и определенно.. по типу "Туалет в прачечной" название мне понравится более, чем "полупрозрачная слеза одиноко и печально летящая сквозь бесконечное лазурное небо" *да-да и после этого не говори, что не умеешь названия придумывать, бака-а* это наверное дело вкуса.. но ведь все-таки это правда ролевая, а не фанфик какой-нибудь... все таки мне кажется такие бессмысленные названия по типу "Тлеющий огонечек в кромешной тьме", "Дыхание сквозь пустоту", "когда какают кролики", и т.п. более правда для фанфиков или литературных произведений..
3) и вообще я-бака привыкла отыгрывать именно с названиями местами, а не с названиями аля красивые и звучные слова в пустоту, гармонично передающие содержание *это ж правда для какого литературного произведения, а не для отыгрыша..*
4) а вообще все то что я перечислила это чисто мое ИМХО, так что можете делать как хотите
Кстатии.. а когда будем продолжать сюжет между Кеном и Альфонсо отыгрывать? *ждущий взгляд*
 
Vulpio
Воскресенье, 07.03.2010, 13:45 | Сообщение # 98
Постов: 3084
ну, защищая таки красивые названия, они могут придумываться уже после окончания, т.к. смысла нет давать какой-то определенный заголовок в начале, это будет ограничивать народ, что совсем не хочется.

Так что давайте открытые игры будут с техническим заголовком, а потом, по желанию игроков, будет даваться какое-то название. Ну, а если никто не пожелает переименовывать, то и ладно))


oƃǝuǝɹ
 
Sobi
Понедельник, 08.03.2010, 07:50 | Сообщение # 99
Постов: 711
Да-да!
Сначала отыграли, а потом придумали красивое название!
А ответственным за придумывание будет Админ-тян! У тя неплохо получается!))

Ну ет ес никто не против будет..


Ski
 
Almison
Понедельник, 08.03.2010, 11:45 | Сообщение # 100
Постов: 1341
Quote (Sobi)
Да-да!
Сначала отыграли, а потом придумали красивое название!

ня-ня-ня!!! а когда мы далее отыгрывать будем!! *осознает, что этот вопрос задает уже третий раз... печальный взгляд*
 
Sobi
Понедельник, 08.03.2010, 13:54 | Сообщение # 101
Постов: 711
Оо.. Наверное болезнь помрачила мой рассудок!
Я забыл ответить на столь важный вопрос!!!
Я тожа оч хочу продолжить уже! Тока вот осталось придумать обстаятельства, при которых наши персы снова встретятся!
Ии.. Может к нам все же кто-нить присоединится?
Но НЕ скажу, что у нас вдвоем получилось не очень!))


Ski
 
Almison
Понедельник, 08.03.2010, 14:10 | Сообщение # 102
Постов: 1341
Quote (Sobi)
Я тожа оч хочу продолжить уже! Тока вот осталось придумать обстаятельства, при которых наши персы снова встретятся!

легко.. выздоровев Альфонсо начал разыскивать своего спасителя... можно сделать так, что он приходит к Кену на работу или в университет..
 
Sobi
Понедельник, 08.03.2010, 14:27 | Сообщение # 103
Постов: 711
Нуу с универом не знаю, а вот про работу я тожа уже подумывала!))
А может не искал.. Может все же случайная встреча?
Мм.. не знаю.. шо-то совсем мозг не работает..
*сидит с красными глазами перед компутером, с свисающими до стола соплями и тыкает одним пальцем по клаве*


Ski
 
Almison
Понедельник, 08.03.2010, 14:34 | Сообщение # 104
Постов: 1341
Quote (Sobi)
А может не искал.. Может все же случайная встреча?

нее мне кажется он бы обязательно стал бы искать, чтобы отблагодарить..*небось с коробкой конфет или с цветами припрется чтоб выразить глубину своей благодарности за спасение столь ничтожной жизни. если не отблагодарит, будет чувствовать себя неблагодарной свиньёй*
Quote (Sobi)
Мм.. не знаю.. шо-то совсем мозг не работает..

знакомая ситуация -_______________-""""
Quote (Sobi)
*сидит с красными глазами перед компутером, с свисающими до стола соплями и тыкает одним пальцем по клаве*

ты это.. поправляйся! О ВЕЛИКИЕ БОГИ БОЛЕЗНЕЙ И НЕДУГОВ!! ДАРУЙТЕ СОБИ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛЕЗНИ!!
 
Sobi
Понедельник, 08.03.2010, 14:42 | Сообщение # 105
Постов: 711
=))
Спасибки! Я обязательно поправлюсь!
*Ободрился и втянул сопли*

Мона и так! Главное, что они встретятся! И тада я непременно поцелую этого красивого, белокурого, длинноволосого.. Да еще и с мечем!.. *растекся по столу*


Ski
 
Форум » Ролевые игры » Зал переговоров » Обсуждения новых ролевок
Поиск:
10:27
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus