Охаё,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Обсуждение опросов » Вам нравится яой от студии Prime Time?
Вам нравится яой от студии Prime Time?
Vulpio
Среда, 15.06.2011, 04:11 | Сообщение # 1
Постов: 3084
Решила создать тему с обсуждениями опросов, может кому-то интересно поделиться своим мнением или хочется дополнить ответ.
Ну, вопрос открыт =)


oƃǝuǝɹ
 
Almison
Среда, 15.06.2011, 14:21 | Сообщение # 2
Постов: 1341
Vulpio,
сенпай, а какие аниме выпустила эта компания?
 
Vulpio
Среда, 15.06.2011, 14:49 | Сообщение # 3
Постов: 3084
Almison, http://myanimelist.net/anime.php?p=347

пока это Hyakujitsu no Bara, Ikoku Irokoi Romantan, Kirepapa, Koi Suru Boukun, Seitokaichou ni Chuukoku


oƃǝuǝɹ
 
Almison
Среда, 15.06.2011, 14:54 | Сообщение # 4
Постов: 1341
Quote (Vulpio)
пока это Hyakujitsu no Bara, Ikoku Irokoi Romantan, Kirepapa, Koi Suru Boukun, Seitokaichou ni Chuukoku

да не такие уж и плохие аниме... мне майден роз понравилось и кириепапа..
вобщем-то по-моему не плохие вещи но не сказать чтоб все отлично... а мангу наверное по любому резать будут.. потому что манга это целый том, а то и больше, а там всего 1-2 30-ти минутных овашки ..
 
Vulpio
Среда, 15.06.2011, 15:09 | Сообщение # 5
Постов: 3084
А кто задает им рамки? Правильно, они сами) Так что говорить, что ничего не поместилось, потому что не хватило времени, нонсенс просто.
Очень часто овы снимают только, чтобы прорекламировать мангу, может в этом дело, конечно, но я читала (хотя источники сомнительно достоверны) что наоборот, эта студия платит издательству.

К слову, я одна там пока, кто выбрал "лучше б не снимали" biggrin неужели нет моих единомышленников на десу biggrin


oƃǝuǝɹ
 
Almison
Среда, 15.06.2011, 15:26 | Сообщение # 6
Постов: 1341
Vulpio,
ну по мне Ikoku Irokoi Romantan примерно то же самое что и манге.. вот даже никаких различий не вижу, разве что последние главы не экранизировали... такие же ножки гг, такие же панцушоты...
нуу.. кириепапы манги там побольше конечно.. но все-равно мне кажется атмосферы не испортило.. а майден роз я мангу не читала, а аниме мне понравилось... но вобще заметно что много выкинули.. *задумчиво* посмотреть бы как они тирана сделали..
 
SD
Среда, 15.06.2011, 15:30 | Сообщение # 7
Постов: 448
Вот я... Вот мне было б в какой-то степени жаль, если б этих аниме вдруг не стало совсем. Как картинка, мне они нравятся, и ничего сильно против не имею, что они вообще есть. "Hyakujitsu no Bara" правда в счёт не беру, оно мне как история не нравится ни грамма.
То что не устраивает, это то, что они вроде как берутся за проект, и словно только лишь начав, бросают на полуслове, под видом, что закончили его; и в этом случае лучше по-любому знать мангу, иба всю фишку сюжета тебе мало донесут.

Но тем не менее, я не сильно возмущена тут и буду рада всему, что съедобно...
 
Vulpio
Среда, 15.06.2011, 17:53 | Сообщение # 8
Постов: 3084
Almison, я лучше не буду конкретизировать, тут речь не об отдельных аниме, а о работе студии над мангой. Во ВСЕХ их работах прослеживается незаконченность, топорность и обрывистость сцен, не говоря уж о концовках(это бич всей современной киноиндустрии), такое чувство, что экранизация яоя скатывается по пути деградации, хотя технологии создания аниме идут вперед семимильным шагами.
Конечно можно говорить, что работа стоит больших денег, что они рисуют только, чтоб заработать бабла, что это не худшее, что могло быть, что если б не они, то не было б практически ничего за последние года - это все понятно.
Но если они так хотят снять аниме в этом жанре, почему изначально не взять сенен-ай мангу и не сделать достойную вещь, основанную на сюжете. Или менее достойную, но все таки со смысловой нагрузкой. Или без смысловой нагрузки, но со зрелищем). Не могу понять, что ими движет(???), ведь получается все равно ни рыба, ни мясо - яой это секс и кажется, что режиссер тут стыдится слово вставить)) Не хотите снимать секс - ради бога, сделайте красивые сцены с других ракурсов, кто ж этому мешает?
Не нравится подбор сейю, хотя я об этом где-то писала.. помнится меня не поддержали, поэтому буду считать это своим плохим вкусом и на моменте не остановлюсь.
К слову, мне нравится их цветопередача, смотрится и не перенасыщена, как у Deen. Фотографы, считают гиперконтрастность низким приемом, склонна согласиться)
Нравится, что они стараются сохранить стиль мангаки. Да, плохо получается, и они совершенно не понимают зачем это делают, но зато работы получаются узнаваемы biggrin И стоп кадры красивые.
Еще местами нравится звуковой ряд, неуместный для яойного аниме в большинстве случаев, но от это не менее забавный.


Quote (SD)
"Hyakujitsu no Bara" правда в счёт не беру, оно мне как история не нравится ни грамма

А за выбор хорошей манги мы прощаем все остальное =) Почему-то с другими жанрами у меня не так и редко сюжет мешает просмотру, даже если потом останется нехорошее впечатление.


oƃǝuǝɹ
 
SD
Среда, 15.06.2011, 20:45 | Сообщение # 9
Постов: 448
Я многое вроде бы поняла... и частично вниклась в суть мыслей Админа-сан о работе студии. Если в этом направлении размышлять, то возразить собственно и нечего.. Чем поверхностнее смотреть, тем спокойней реагировать, чем глубже копать, тем больше минусов грести лопатой о0
Только в конечном итоге всё равно выплывает то, что мы и дальше продолжаем как раньше хапать то, что нам давали, сколько б не говорили о дефектах проектов. Мы так и остаёмся потребителями, и можем разве что высказываться один пред другим, не имея больше толку. Да, и это печалька.

Именно по этому я давно смирилась, что настоящего яоя по "сценарию" с развёрнутым сюжетом и завершённой идеей от манги [что уж говорить о яойных сценах?!] ждать бесполезно, и мои потребности, как и потребности большинства яойщиков в счёт никем не будут браться, то как-то негативно реагировать на экранизации уже надоело..
Просто... это ничего не даёт нам.
И когда нравится рисовка, графика [а на мой взгляд у Prime Time она вполне хороша и приятна], то в любом случае радуешься. Ну... за себя говорю, но тем не менее о0


Отредактировано SD - Среда, 15.06.2011, 20:46
 
Vulpio
Среда, 15.06.2011, 21:06 | Сообщение # 10
Постов: 3084
Quote (SD)
можем разве что высказываться один пред другим, не имея больше толку

ну, задача перевернуть землю не перед кем не встает. Ровно столько же не имеет толку высказывать и положительное мнение biggrin Это просто очередная дискуссия.

SD,


oƃǝuǝɹ
 
Almison
Среда, 15.06.2011, 21:12 | Сообщение # 11
Постов: 1341
Ну вот если сравнить того же куро-куна и работы этой студии, что я посмотрела, то тут все выполнено получше в плане рисовки. Меня то что они производят более менее устраивает. По крайней мере удовольствие от простра есть, а это главное. Такого качества как он киото анимейшенс или шафта от такой маленькой компании жать мне кажется как-то странно. Если бы они делали на уровне то наверное и были бы гораздо популярнее.
Ну или наверное я не слишком привередлива.. Или это потому что я не видела последних их работ. Они тирана зафелили или нет?
Вобще я в последнее время замечаю что конторы занимающиеся выпуском яоя халтурят полагаясь на то, что рядовые фудзёси схавают. Вот взять ту же пальму прес и хл медия. там же давно известно что в переводе и эдите манги они халтурят и экономят, но как бы делают это все в красивой обертке. Но я вот у пальмы не раз замечала как текст вылезает из облачков или вот в свобода-свобода была явная смысловая ошибка с полом местного трапа(там как бы герой вместо того чтобы сказать что он мужик, сказал что он девушка, ведущая себя как мужик)... ну или эти распечатки яойных фанфиков, называемые "новеллами".. и главное покупают это дело и это популярно... и причем эту халтуру даже захваливают.. я тоже конечно некоторые их манги покупала, но как бы на безрыбье и рыба рак ( к тому же у них есть интересные тайтлы), но все таки...
 
Vulpio
Среда, 15.06.2011, 21:31 | Сообщение # 12
Постов: 3084
Almison, тиран вышел сто лет как...
Праймтайм сейчас законодатель мод, на них ровняются другие (тотже Frontier Works), поэтому и разговор о нем.


oƃǝuǝɹ
 
Almison
Среда, 15.06.2011, 21:42 | Сообщение # 13
Постов: 1341
Quote (Vulpio)
Almison, тиран вышел сто лет как...

ну а я так и не посмотрела пока... но собираюсь.. think
Quote (Vulpio)
Праймтайм сейчас законодатель мод, на них ровняются другие (тотже Frontier Works), поэтому и разговор о нем.

ну просто такое чувство что те конторы, что обычно делают качественно, яой не выпускают *имею в виду индустрию аниме и индустрию манги в россии* ну студия дин вобще если подумать во многом выпускает много фансервиса для девушек, но чисто яой она вроде не выпускает... то есть наверное студии которые хотят делать действительно качество берутся не за яой, а за что-то другое... а яойные студии с небольшим бюджетиком выпускают аниме для чисто фудзеси... то есть наверное они и не хотят делать на уровне, потому что это затратно... допустим знаменитую сейю нанять дороже, чем какого-нибудь непопулярного.. а может у них просто не хватает денег на такое..
 
Vulpio
Среда, 15.06.2011, 21:57 | Сообщение # 14
Постов: 3084
Quote (Almison)
просто такое чувство

Это не чувство, а так оно и есть biggrin Хотя если уж говорить про Россию, то халтура везде и не только на яое, но это ж Россия.
Дороговизну придает качество проработки кадров и спецэффектов. Я б сказала у прайма оно на среднем уровне, тем более, что они явно экономят на музыке, т.е. в итоге "неплохо", и выпускать качественные вещи им никто не мешает, они просто не хотят. А не хотят, потому что большинство японцев все устраивает как есть, вопрос только почему?


oƃǝuǝɹ
 
Almison
Среда, 15.06.2011, 22:07 | Сообщение # 15
Постов: 1341
Quote (Vulpio)
А не хотят, потому что большинство японцев все устраивает как есть, вопрос только почему?

Потому что у них уже есть целевая ниша, которая с радостью покупает их работы, да и особой конкуренции у них нету. То есть, если они не будут менять качество, доход у них все-равно будет да и скорее с приходом качества он не особо изменится. Потому что не с чем сравнивать. Есть студии которые делают яой качественнее? К тому же они выпускают аниме по достаточно популярным мангам по которым уже есть фанаты, то есть доход уже точно будет.
Наверное причина та же, почему некоторые студии продолжаю выпукать второсортное эччи.
 
Форум » Беседка » Обсуждение опросов » Вам нравится яой от студии Prime Time?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
09:51
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus