Оясуми,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Манга или аниме?
Что вам больше нравится: читать мангу или смотреть аниме?
erza17182
Четверг, 24.10.2013, 10:48 | Сообщение # 121
Постов: 8
Я не проголосовал! Это не правильно выбирать между двумя законченными идеями! Я считаю, что аниме такое же шикарное творение человечества, как и манга! в каждом из этох творений можно взять что-то свое... И если аниме решили снимать - то все зависит только от режисера и сценариста! Мне кажеться, что это самое крутое, что вроде и ты читал данную мангу, но понял её по-другому... но сценарист и режисер немного меняют угол обзора - и все становиться совсем по- иному! Поэтому, я думаю, что два совершенства нельзя сравнивать smile

but only started it all.....
 
Aoneko
Понедельник, 02.12.2013, 04:36 | Сообщение # 122
Постов: 121
Разделю мнение, что манга развивает воображение. Опять же краски и голоса персонажей каждый представляет сообразно своему вкусу. И зачастую аниме, снятое по манге, проигрывает в рисовке. Но в аниме есть нечто, недоступное манге - музыкальные темы! Иногда музыка становится ещё одним действующим героем.

Без кота и жизнь тоска. Синяя.
 
Redblackfox
Вторник, 03.12.2013, 16:01 | Сообщение # 123
Постов: 7
Не могу определиться с выбором) И то и то интересно. Но в большинстве случаев в первую очередь смотрю аниме, а уже потом за деталями лезу мангу читать smile
 
Ksuhin
Вторник, 03.12.2013, 22:13 | Сообщение # 124
Постов: 21
Цитата Aoneko ()
Но в аниме есть нечто, недоступное манге - музыкальные темы! Иногда музыка становится ещё одним действующим героем.

Это факт.
А еще в аниме есть голоса сэйю. Некоторые аниме я честно смотрела практически только из-за озвучки...
 
alinykaa
Пятница, 17.01.2014, 04:10 | Сообщение # 125
Постов: 5
проголосовала за аниме... мангу тоже люблю но когда читаю её меня начинает одолевать зависть, мол они так классно рисуют а я так не умею
 
MaDeath
Воскресенье, 09.02.2014, 09:18 | Сообщение # 126
Постов: 3
Я очень люблю сейю, у меня фетиш на голоса, и рисовка в манге часто невообразимо далека от идеала, но...
Но как так можно? Вырезают все, что теоретически можно вырезать (чаще то, что не касается гг напрямую, но существенно раскрывает сюжет), перевирают любую мелочь, что может быть переврана... Если манга - онгоинг, то кому-то, сдается мне, лень придумывать и рисовать достойную альтернативную концовку - зачем, если можно все бездарно слить с туманным намеком на продолжение?


... А все-таки экшн в аниме понятней.
 
takuto
Воскресенье, 23.02.2014, 13:14 | Сообщение # 127
Постов: 1
Лично мне больше нравится манга... Почему? Ну аниме ведь чаще всего по манге рисуют, вот и сижу такая и сверяю так ли было в манге. biggrin
 
wistful
Воскресенье, 18.05.2014, 10:50 | Сообщение # 128
Постов: 1
начинала я с аниме естественно, смотрю и буду смотреть аниме всегда, но манга для меня однозначно на первом месте. не знаю, может потому, что любила рисовать, а может потому, что можно подолгу рассматривать понравившийся фрейм, наслаждаясь рисовкой. может от сознания того, что аниме больше коллективный труд, а манга более авторский. не устаю восхищаться работами мангак, рисовка которых кажется очень простой, даже примитивной и при этом передает самые сложные эмоции персонажей и естественность их движений. а когда попадается что-то совершенно новое, ракурс, поворот головы и пр. лично у меня от восторга аж в узелок все внутри завязывается, в общем - манга!
 
xvxergo
Четверг, 03.07.2014, 15:19 | Сообщение # 129
Постов: 1
Думаю за мангу будут голосовать яойщики т.к яойного аниме не много
 
Namido
Вторник, 29.07.2014, 10:24 | Сообщение # 130
Постов: 4
Все=так манга лучше,в ней удается передать все эмоции,настроение.Даже и не описать. wacko
 
vanomas
Вторник, 28.10.2014, 10:03 | Сообщение # 131
Постов: 5
Конечно ванга

ГУРУ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНДУСТРИИ И ОТЕЦ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГАР ГИГАНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ МЫСЛИ. И ДА ДА ДА
 
Лисичька
Среда, 10.12.2014, 21:36 | Сообщение # 132
Постов: 5
Манга лучше, но аниме может потратить меньше времени smile
 
Hill
Суббота, 28.02.2015, 18:52 | Сообщение # 133
Постов: 7
Не чего не изменилось аниме лучше.

Совсем не знак бездушья молчаливость,
Гремит лишь то, что пусто изнутри.
 
StalkerAkuta
Четверг, 05.03.2015, 10:53 | Сообщение # 134
Постов: 3
Проголосовала за мангу, поскольку в последнее время конкретно на нее подсела. Но, если честно, хотелось выбрать оба варианта... Многие аниме, что задевали меня сюжетом или персонажами, хоть атмосферой в конце-концов!, заставляли искать и перечитывать мангу, если таковая имелась, чтобы глубже понять смысл сюжета. Но и искать анимахи я лезла, найдя понравившуюся мангу - хотелось посмотреть в цвете, движении, звуке... Так что по сути вполне себе равноценные вещи, которые одинаково радуют: одни тем, что дарят возможность самой оживить этот мир картинок; другие - желание познать все до конца.
Вот.
 
амеля
Воскресенье, 29.03.2015, 18:41 | Сообщение # 135
Постов: 5
Добрый день,проголосовала за аниме,потому что я обожаю аниме,люблю фантазию японцев,особенно яой,такое ощущению,что они там все тонкие психологи-извращенцы:)но как все красиво оформлено и прочувствовано,что хочеться и плакать и смеяться:))
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Манга или аниме?
Поиск:
00:10
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus