Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Мое первое аниме (Аниме,увиденное Вами впервые;что это было и как впечатлило)
Мое первое аниме
Fanak_(old_account)
Среда, 24.11.2010, 17:15 | Сообщение # 1





Лично мне впервые увиденное аниме устроило такой взрыв в сознании,что эхо этого события до сих пор звучит.Даже хуже-увиденное в раннем детстве,повлияло на восприятие действительности и формирование личности.Целый мир возник в голове,параллельный.
 
Baka-Tsukaima
Среда, 24.11.2010, 17:30 | Сообщение # 2
Постов: 122
А мое первое аниме было Покемон. Стыдно. Но ладно.
А потом через много лет был "Темный дворецкий", до сих пор не отпускает biggrin


И вообще, я наследница династии Тин Ланг!

Отредактировано Baka-Tsukaima - Среда, 24.11.2010, 17:31
 
Vulpio
Среда, 24.11.2010, 18:19 | Сообщение # 3
Постов: 3084
хмм, написала про Вольтрона, но это не Япония, хотя и подражание..
ладно, тогда первое было Трансформерами)) из той же серии (просто брат был подростком смотрел всегда такие вещи)) ничего особенного..
Взрыва в голове не устроило и вселенную не раскрыло, но зато на всю жизнь привилась любовь к японской анимации..


oƃǝuǝɹ
 
люсами
Среда, 24.11.2010, 18:31 | Сообщение # 4
Постов: 636
А у меня "Унесённые призраками", оч прикольное))
 
MiraMoon
Среда, 24.11.2010, 18:35 | Сообщение # 5
Постов: 631
Давно это было. На видеокассете с каким-то фильмом (даже не помню с каким) в конце был музыкальный клип по аниме. Очень красивый и романтичный… Что это было за аниме, я не знаю, никогда его не встречала. Наверное с этого все и началось… Хотя с того момента до осознанного понимания, что мне этот жанр нравится, прошло много времени.

просто ангел
 
ShoujoUSO
Среда, 24.11.2010, 18:57 | Сообщение # 6
Постов: 117
Вот да вот у меня тоже первым был покемон..но если судить о том какое реально впервые впечатлило...и действительно после него все началось..это был Алхимик ^___^

...Ja ne. ^___^
 
SunShine24
Среда, 24.11.2010, 19:20 | Сообщение # 7
Постов: 474
Ммм. Сейлор Мун happy
Потом Шаман Кинг. Потом крики подруги про Наруто, сам Наруто. А вот с Блича всё началось серьезно cool


Желаю тебе простить твое прошлое.
Желаю тебе полюбить твое будущее.
 
junisan
Среда, 24.11.2010, 23:33 | Сообщение # 8
Постов: 97
Моя первая анимешка Сейлор-мун.
Дальше последовала Кенди -Кенди.и .т .д.



Чем нелепее и грубее кажется вам какая-нибудь деталь, тем больше внимания она заслуживает. Те обстоятельства, которые на первый взгляд лишь усложняют дело, чаще всего приводят вас к разгадке.
 
Vla
Четверг, 25.11.2010, 17:46 | Сообщение # 9
Постов: 81
В детстве смотрела Кенди-Кенди, Вандербит и другое, что тогда по ОРТ и РТР показывали.
Тогда я еще не различала западную и японскую анимацию, и вообще была фаном Диснея.
В 16-18 лет видела Покемонов, Чобитов и Сакуру-ловца карт, тоже по телику, но дропала, не досмотрев. То быстро надоедало, то когда пропускала серии, нить повествования терялась вместе с интересом. Наверное, я тогда еще не была готова к восприятию аниме, ведь выросла как поклонница западной видеопродукции. Об аниме я почти ничего не знала, путала японское с китайским. Само слово "аниме" впервые услышала только в 2001 году.

Но, сама того не зная, я получала предпосылки к анимешничеству. Первые мои два фандома, "Матрица" и "Звёздные войны", имеют в себе японское влияние. Джордж Лукас создал ЗВ под впечатлением от самурайских боевиков, а братья Вачовски хотели в "Матрице" воспроизвести атмосферу киберпанк-аниме. Сейчас начало казаться: может, именно анимешность в них меня и привлекла.
Но настоящим переворотом, который впоследствии и привел меня к аниме, стали японские сезоны Трансформеров, в 2006-07 году. Не те, что показывали в 90-х (я их не видела в детстве), а три новых, вышедшие в начале 2000-х. Они как раз открыли для меня вселенную и т.п. И когда в 2008-м любимые сезоны Трансформеров стали надоедать, а новые американские меня абсолютно не устраивают (всем известные фильмы в том числе), я в поисках утешения и новых ощущений потянулась к аниме, как к чему-то похожему.
Оказывается, меня к этому вел долгий путь, но лишь прийдя к аниме и оглянувшись назад, я наконец этот путь разглядела и осознала его закономерность.

Отредактировано Vla - Четверг, 25.11.2010, 17:48
 
SD
Четверг, 25.11.2010, 17:59 | Сообщение # 10
Постов: 448
В глубокой давности посматривала "Сейлор Мун" с братом, тогда-то и поняла, чем аниме от обычных мультиков отличается. Мелькала "Кенди-Кенди" ещё по tv.
Потом с пеной у рта "Покемонов" зырила.. фанатела просто. Дальше "Дигимоны" были о0 Но тогда мне было всё равно, что смотреть, просто попадалось и просто нравилось.

А сознательно самое первое аниме я достала для себя просмотреть - это "Хеллсинг ТВ". Вот это собственно и было первое зерно, породившее увлечение. У меня до сих пор отец Андерсон висит на стене возле компа ^ ^ распечатала страницу манги.. И не сниму наверно, не представляю уже, чтобы его там не было.

Отредактировано SD - Четверг, 25.11.2010, 18:02
 
MargoWearsPrada
Суббота, 27.11.2010, 02:48 | Сообщение # 11
Постов: 255
У меня тоже Сейлор Мун первым было. После школы всем классом устраивали "бои" и изображали всякие "превращения" biggrin Вот, наверное, старшеклассники над нами поугарали))) Дома до сих пор где-то валяется пакет с кучей фишек/календариков/значков и тп. Сакура ловец карт и Покемоны тоже увлекли, но не так правда.
Потом все это на долго забылось до тех пор, пока подруга не уговорила "тетрадку" посмотреть и понеслооось...


I'm in despair!
 
Yutaka_W
Воскресенье, 05.12.2010, 17:55 | Сообщение # 12
Постов: 39
В четыре года "Корабль-призрак" на кассете у подружки, ныкались с ней за диваном, когда на экране появлялось лицо Капитана-призрака))
Потом в десять лет - "Покемон" и с той же подружкой игра в "Команду Р", она за Джесси, я за Джеймса, Мяут типа воображаемый.
Пятнадцать лет - одноклассник, оказавшийся анимешником с приличной коллекцией, стал таскать мне диски. Евангелион пошел с трудом, а вот "Икс" вынес напрочь, до сих пор одно из любимых анимешек.И понеслось - "Хеллсинг", "Рубаки", "Потомки тьмы", все, что тогда было на ДВД... А потом и на сабах доставать начала))
 
Baka-Tsukaima
Воскресенье, 05.12.2010, 18:56 | Сообщение # 13
Постов: 122
Quote (Yutaka_W)
на за Джесси, я за Джеймса, Мяут типа воображаемый.

как это все знакомо... biggrin


И вообще, я наследница династии Тин Ланг!
 
Yutaka_W
Понедельник, 06.12.2010, 02:46 | Сообщение # 14
Постов: 39
Baka-Tsukaima, вы тоже так развлекались?=)))
 
Baka-Tsukaima
Понедельник, 06.12.2010, 06:49 | Сообщение # 15
Постов: 122
Yutaka_W, а то))

И вообще, я наследница династии Тин Ланг!
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Мое первое аниме (Аниме,увиденное Вами впервые;что это было и как впечатлило)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
14:33
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus