Конничива,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Мое первое аниме (Аниме,увиденное Вами впервые;что это было и как впечатлило)
Мое первое аниме
Yutaka_W
Понедельник, 06.12.2010, 07:02 | Сообщение # 16
Постов: 39
Я ж до сих пор их девиз на русском и аглицком помню)) А на японском он нерифмованный, запомнить сложно ^^'
 
mushi_mashi
Воскресенье, 12.12.2010, 19:19 | Сообщение # 17
Постов: 3
а мое первое аниме-Унесенные призраками, и пошло поехало после него..)

[Ищите вход, если не нашли выход]
 
Why
Среда, 29.12.2010, 14:22 | Сообщение # 18
Постов: 6
Первое аниме - наверное "Флона на чудесном острове" (такой древний сериал про семью робинзонов), затем "Сейлормун" была смотрена, и начались поиски аниме в магазинах и пунктах проката. С особым чувством и теплотой отношусь практически ко всем полнометражкам Миядзаки, начиная с Тоторо, которые тогда затянули меня в стан анимешников.
 
arinador
Среда, 29.12.2010, 14:54 | Сообщение # 19
Постов: 259
Ой самое первое аниме которое я смотрела это было ещё в начале 90-ых. И хотя я не помню как оно называлось, помню что главные герои путешествовали на дирижабле.Этот мульт тогда очень сильно меня впечатлил (всравнении со всякими советскими простоквашинами , американскими микимаусами и т.д.)

<#3#7#5#>
 
SF
Среда, 26.01.2011, 20:09 | Сообщение # 20
Постов: 1389
Так... *достала из шкафа свой персональный аппарат для восстановления памяти в стиле ЛвЧ* Мое первое аниме...
Оно было в конце XX в. и называлось "Луна в матроске" (узнали? :Ъ). Я с него фанатела. Я ждала каждого выходного, чтобы посмотреть новую серию. Я его боготворила, черт возьми! Я ловила в детских страничках газеты истории про них, фанарты (тогда я не знала, как это называется, но сейчас применю этот термин, а то альтернативу долго расписывать), покупала наклейки с ними и вообще глядела восторженными глазами... а когда мама не пустила меня один раз к телеку, чтобы посмотреть свой фильм, у меня была истерика со слезами и вообще голодовка до следующего утра...
А сейчас спросите что угодно - я ни черта ни помню, что там было и как, я сую два пальца в рот от активных обсуждений девочек моего тогдашнего возраста (8-10 лет) этой мультяхи, я вообще не могу понять, что же я в этом нашла?! о___О"

Могу еще сказать про Покемонов, но не буду... надо карточки с ними, что я нашла у себя в столе, порвать и сжечь ритуально над унитазом)))


Я с детства немножко дебил. (с)
 
Almison
Среда, 26.01.2011, 20:56 | Сообщение # 21
Постов: 1341
Quote (SF)
Могу еще сказать про Покемонов, но не буду... надо карточки с ними, что я нашла у себя в столе, порвать и сжечь ритуально над унитазом)))

за что ты их так бедненьких? между прочим они по играм сделаны крутым! *мне касти один мальчик геймер советовал покемонов посмотреть.. правда сам он только последний сезон смотрел*

так.. о себе... нуу.. моим первым аниме наверное была сера мун.. но это было тогда когда я толком, что такое аниме не знала.. потом я какое-то время(после того как одна бабушка рассказала мне про то что все зарубежные мультики зомбируют мозг и т.д и т.п.) аниме ненавидела.. а вот из аниме которых действительно можно назвать первым, я бы назвала три штуки: унесенные призраками, гто и крестовый поход хороно, потому что именно они вместе оказали нужное влияние и впечатление...

 
Mad_Solar_Witch
Среда, 26.01.2011, 21:51 | Сообщение # 22
Постов: 4
Вот что называется: «Ощути свой возраст по полной».
Моим первым аниме был «Дораэмон». И кажется, ничего не было лучше чем просыпаться в субботу утром и бегом бежать к телевизору что бы посмотреть эти, такие не похожи на обычные, мультики.
С тех пор люблю больших и толстых котов 
А потом были ночи без сна шёпот в подушку «Такседо Маск»…..
Ах….. (уходит горланить песню Высокого «Где мои семнадцать лет?»)


Sukiyaki teriyaki harakiri geisha sushisoba tenpura
fujiyama ninja
 
volchica21
Четверг, 27.01.2011, 03:19 | Сообщение # 23
Постов: 924
Ну моё первое аниме уж точно было "Покемоны" , хотя до сих пор выдержки до конца посмотреть нету...А в затылок покемонам дышала Сейлормун...и почему мне сейчас кажется что сейлормун немного извращённое аниме -____- , ну ладно хоть я особо не реагировала в детстве на это, а щас уже реально осознаёшь все эти тонкости )))

Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
Glowtears
Четверг, 27.01.2011, 03:23 | Сообщение # 24
Постов: 97
Пролистав всю тему, я вдруг обнаружил, что есть человек, увидевший этот мульт в числе первых. Моим первым аниме был "Корабль-призрак", увиденный по телевизору. Думаю, как-нибудь скачаю и пересмотрю. Слишком живы воспоминания. Может, конечно, и не стану, однако тот факт, что это первое аниме, сохраняет свою силу. Насколько мне известно, "Корабль-призрак" вообще был первым лицензированным аниме в нашей стране. Были и другие, среди которых много файтинговых аниме или содержащих элемент НЦ-шности biggrin
Ну а если уж совсем так подчеркнуть, самым сильным впечатлением от посторонних аниме, слабо отложившихся в памяти (вроде "Гайвера" и "Покемонов") есть очень старое аниме, где главный герой - владеющий единоборствами молодой человек (все тело его покрыто одной татуировкой - драконом), а другая запомнившаяся тату - на животе/спине его любимой (охватывая всю поясницу - три тигрёнка *визг "Кавай!" с последующим мечтанием о такой татуировке*). Еще запомнилась его последняя соперница - женщина в корсете. К сожалению, названия не помню.


"И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим". (Откр. 12:3)
 
джи
Четверг, 27.01.2011, 10:16 | Сообщение # 25
Постов: 1
о, это были покемоны biggrin
 
Ber
Вторник, 08.02.2011, 15:20 | Сообщение # 26
Постов: 13
покемоны, сейлер мун angry збегала с последнего урока клячила любую вещь с их рисунками пока на меня педагоги не нажалывалиси cry (на всю жизнЬ запомнила) но тогда мне лет 9 было, потом лет с 12 начала смотреть аниме по полной кажется первое что помю было Хелсинг или Рубаки чтото из этого
 
ЧешиР
Четверг, 28.04.2011, 06:06 | Сообщение # 27
Постов: 271
хм...первым аниме были покемоны,Кенди-Кенди и сейлор мун)но это было не осознано))

Помню,что как то взяла у подруги диск с каким то фильмом,а там в подискетнике лежали Боевые роботы Дзиньки,ну пришлось смотреть))Сюжет сейчас уже не помню но эмоции остались))


играем котятки) fw.zzima.com
 
Robin
Четверг, 28.04.2011, 20:54 | Сообщение # 28
Постов: 134
Ну я маленький был, поэтому какое именно первое с точностью не скажу))) А так помню "Кот в сапогах", помню что эту вещь еще в кинотеатрах показывали, по Пераому каналу показывали аниме, из-за которого я даже музыкалку прогуливал (название не помню к сожалению), а именно осознанно, ну то есть уже понимал что это японская анимация, смотрел "Трансыормерс виктори", которых показывали по СТС, помню что был в жутком восторге)))
 
Osen
Вторник, 14.06.2011, 01:18 | Сообщение # 29
Постов: 11
из самого первого японского - это однозначно "Унесённые призраками" и Хаул, как же я всех шугала от телека, потом прошло ооочень много времени и на меня свалился диск с Тринити блад и пошло - поехало..

там, где я, всегда лучше... чем там, где меня нет!
 
NeG@tiVe
Среда, 15.06.2011, 00:58 | Сообщение # 30
Постов: 8
самое первое- сейлор мун) прочем я помню как смотрела ее в школе, а потом я кружку с ее изображанием увидела, спросила откуда? а мама рассказала, что я ее еще маленькой смотрела, а я этого и не помню) покемонов смотрела, но не долго, помню еще мультсериал Вэнди, не аниме, но похоже)а потом уже были унесенные призраками, вампир Ди, мой сосед Тоторо, Евангелион т.д.)

Непорядочно долго помнишь те лица,
Лица которые тяжело вспоминать.
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Мое первое аниме (Аниме,увиденное Вами впервые;что это было и как впечатлило)
Поиск:
13:36
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus