Оясуми,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Мое первое аниме (Аниме,увиденное Вами впервые;что это было и как впечатлило)
Мое первое аниме
Amadeo
Четверг, 16.06.2011, 03:47 | Сообщение # 31
Постов: 5
Первое просмотренное мной аниме было "Сейлормун", конечно, классика жанра, многие с него и начинали, но аниме, что произвело на меня большее впечатление, было "Евангелион", я был очень впечатлен после его просмотра. Особенно меня поразили последние серии этого аниме, ведь там, хоть и мимолетно, но показываются отношения между главным героем и юношей. Для меня это было в новинку, несколько дико, но очень интересно...
 
Джун
Понедельник, 20.06.2011, 17:32 | Сообщение # 32
Постов: 31
Первым было "Покемоны". Хотя тогда в детстве еще и не знала, что это аниме, так просто мультики х)
 
Anny
Среда, 10.08.2011, 01:36 | Сообщение # 33
Постов: 259
В детстве очень нравился сериал "Кэнди-Кэнди", не одной серии не пропускала) И только через пару лет я узнала, что это аниме, прочитав в какой-то детской газете о нем.
Ну а дальше пошли "Сейлормун" и "Покемоны".)


«Нет любви без боли», – сказал зайчонок и крепко обнял ёжика...
 
lordkael
Среда, 10.08.2011, 01:59 | Сообщение # 34
Постов: 6
Когда я ещё в садик ходил по TV показывали "Унесённые призраками"
вот это и было первое аниме
 
NekoByaka
Четверг, 11.08.2011, 11:49 | Сообщение # 35
Постов: 56
как и у многих - Сейлор Мун ) с тех пор беззаветно "влюбленна" в Темных Лордов даже имею артбук от прекрасной Таты - http://kir-tat.deviantart.com/ =^_^=
 
julia160292
Четверг, 11.08.2011, 16:17 | Сообщение # 36
Постов: 7
мммм.. моё первое ание... Наруто:)начала смотреть взахлёб.. ночь день всё равно, впечатления... даже не знаю.. просто затягивает:)поднимает настроение:)
 
Chimaira7
Четверг, 11.08.2011, 19:42 | Сообщение # 37
Постов: 9
Вот хоть убейте не смотрела я Сейлормун, да и Покемон тоже зато вот Хелсинга и Ди охотника на вампиров. Полностью смотрела лишь Рыцарь-вампир
 
fimera
Пятница, 12.08.2011, 17:43 | Сообщение # 38
Постов: 8
Первое была Эльфийская песнь, от которой я была в шоке. Это когда я знала что это аниме, мне его посоветовали друзья, потом была Тетрадь смерти, ну и понеслось...
Но очень давно когда не знала и слова такого - аниме, на видеокассете смотрела полнометражку - Фландрийский пес (еще перевод названия Собачье сердце) оно меня довело до слез и до сих пор отчетливо его помню.


" И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя."
 
Hana-chan
Понедельник, 15.08.2011, 01:25 | Сообщение # 39
Постов: 6
первыми были покемон и шаман-кинг....не особо зацепило)))
потом были чобиты и крестовый поход хроно...вот после этого все и понеслооооось)))
ох...давно это было...молодо-зелено)))
 
Michiru
Четверг, 18.08.2011, 20:16 | Сообщение # 40
Постов: 7
Первое аниме было Сейлор-мун. По телевизору в детстве смотрела. Очень нравилось. Потом был большой перерыв. А года три назад наткнулась в сетке на любителя аниме, чего у него только не было happy . И понеслось tongue
 
Himea
Пятница, 19.08.2011, 11:55 | Сообщение # 41
Постов: 5
А я когда своё первое аниме посмотрела (Шаман Кинг) да же не знала,что это вообще такое.Вроде мультик как мультик...и только через 3 года врубилась,что это аниме biggrin
 
Юки-онна
Суббота, 20.08.2011, 17:14 | Сообщение # 42
Постов: 9
Ещё в раннем-раннем детстве (о, начало 90-х!) когда в каждом доме было свое кабельное ТВ, там по вечерам часто показывали, как я теперь понимаю, японскую анимацию. Мои родители называли эти мультики ТУРЕЦКИМИ! biggrin Правда, большого впечатления они на меня тогда не произвели, интересней было Утиные Истории и Мишки Гамми, и надолго благополучно забыла. А потом, ничего оригинального - это, конечно, Сейлор Мун. Самое интересное, смотреть я начала без особой охоты, мне тогда не очень понравился этот стиль - большие глаза, деформы, но потом появились первые бисенены... Всё, моя судьба была предрешена)) Когда закончился сериал по ТВ, ломка была просто невыносимой) начала искать что-нибудь в этом же роде. Кстати, даже на фоне тогдашнего безрыбья (это уже начало 2000-х), была очень разборчивой, мне было скучно смотреть Покемонов и активно не нравились фильмы Миядзаки. Я и сейчас считаю, что это не аниме (кстати, сам Миядзаки со мной согласен!:) Нашла одного чела, который тоже увлекался аниме и продавал кассеты (да, мои первые сознательно выбранные анимешки были ещё на кассетах!) До сих пор помню муки выбора - своих доходов тогда ещё не имелось и сумма была весьма ограниченной. Выбрала я тогда в итоге "Лэйн", "Бастард", "Эскафлон", "Эксель Сага" и сборник хентая, и до сих пор их помню и люблю. Кроме хентая)) Даже отвратная озвучка не портила впечатление("Эксель" вообще оказалась на польском!) И то чувство, с которым я бежала с этими кассетами домой! А потом их смотрела!!! Это было такое щасстье, чистое и незамутненное)) Как мне хочется иногда снова это почувствовать, теперь, когда с каждым годом я испытываю к аниме всё меньший интерес cry

Отредактировано Юки-онна - Суббота, 20.08.2011, 17:20
 
Navika
Суббота, 20.08.2011, 18:56 | Сообщение # 43
Постов: 5
"Корабль-призрак" мой первый мультик из разряда аниме, хотя тогда я еще не знала, что это такое, в корне отличался от советских и диснеевских мультов, сильно зацепило. Ну, а потом, как у всех, "Сейлормун". Каждый выходной ждала с нетерпением, сильно ругалась с родителями, которым не нравилось, с каким маниакальным выражением лица, я его смотрела.
 
_EdWaRd_
Суббота, 20.08.2011, 20:01 | Сообщение # 44
Постов: 12
Если брать первое аниме которое я смотрел полностью,то есть не по телеку т.к. по телеку не всегда получалось все серии увидеть..то это "Стальной Алхимик",сначала его показывали по телевизору,но сняли из-за обильного кол-ва крови -_- Мне понравились первые серии и я начал его смотреть..мне очень понравилось и сюжет и музыкальное сопровождение,в общем всё... ^-^
Ну а до этого конечно видел "Покемонов","Шаманг Кинг" и так далее..но действительно не знал,что это не просто мультик,а аниме..


Ты можешь получить что-нибудь, лишь отдав взамен нечто равноценное.
 
Nariko^^
Понедельник, 22.08.2011, 23:25 | Сообщение # 45
Постов: 1
Мое первое аниме было Покемон....В детстве смотрела...сейчас почти ничего не помню....А потом...потом было Наруто
 
Форум » Общий » Анимешные разговоры » Мое первое аниме (Аниме,увиденное Вами впервые;что это было и как впечатлило)
Поиск:
02:14
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus