Оясуми,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
Форум » Беседка » Общение » Фильмы (Любимые или не любимые)
Фильмы
Removed
Вторник, 22.11.2011, 20:55 | Сообщение # 241





lumiere, ну у меня они изначально были плюс я начинала с режиссерской версии, а т.к. я оригиналы и то, что по ним снимают, отношу в самостоятельные произведения, то мне как потребителю в большинстве случаев все равно сколько и чего-то там намёкивают smile
 
lumiere
Вторник, 22.11.2011, 23:08 | Сообщение # 242
Постов: 71
Я имела в виду не то, что при экранизации сокращаются или исчезают какие-то сюжетные линии - это процесс неизбежный, снять фильм по сколько-нибудь объемному произведению иначе невозможно: нельзя перенести многотомное повествование на экран "добуквенно", да в кинематографе и другие средства воздействия на зрителя.
Дело в том, что некоторые мои знакомые, которые с первоисточником знакомы не были (речь именно о ВК), а смотрели сразу фильм, говорили, что какие-то моменты им были не понятны. Я сейчас уже не помню, о чем именно шла речь, но тогда специально пересмотрела эти отрывки, и действительно - явление имело место (сама я при первом просмотре этого не заметила, т.к. "книжная версия" шла раньше).
При этом общих достоинств фильма это ничуть не умаляет, просто, повторю еще раз, мне кажется, что для тех, кто "в теме" отдача больше.


Отредактировано lumiere - Вторник, 22.11.2011, 23:17
 
Liverex
Воскресенье, 27.11.2011, 23:14 | Сообщение # 243
Постов: 6
Белый Бим черное ухо самый трогательный и чудесный фильм!!
 
lumiere
Понедельник, 28.11.2011, 20:55 | Сообщение # 244
Постов: 71
Quote (Liverex)
Белый Бим черное ухо самый трогательный и чудесный фильм!!

В свое время (в детстве) не могла его смотреть, хватило того, что над книгой обливалась слезами! Да, и режиссерская работа, и актеры, и литературная основа - просто великолепны. По-моему, за душу возьмет любого.
 
sonne_anime
Вторник, 29.11.2011, 10:39 | Сообщение # 245
Постов: 1493
Белый Бим... Думаю, тут любой согласится. Если он, конечно, не страдает какой нибудь маниакальностью(ну или не живодер какой нибудь).

А я вот тут смотрела блондинку в законе(раньше почему то смотрела только обрывками== )
Всё таки шикарный фильм=3
Вообще балдею от этой.. Не помню как главную героиню там зовут. Но она молодец. Хотя первая часть, конечно, больше нравится.)

А Риз Уизерпун вообще великолепна! Обожаю её. "Воды слонам" вообще целиком на ней держится(ИХМО). Хотя мне после этого фильма и Паттисон начал нравится как актер(хотя опять таки думаю её заслуга). Впрочем фильм то про цирк.... Жить без него не могу><


..меня осталось три ложки..
 
MiraMoon
Суббота, 03.12.2011, 19:05 | Сообщение # 246
Постов: 631
«Живая сталь» - вообще не хотела идти на этот фильм, потому что бокс и потому что роботы, робобокс - что может быть интересного? Но душа требовала зрелищ, а из блокбастеров на тот момент ничего не было. И хорошо, что пошла – фильм захватывает, бои поставлены очень зрелищно, динамично, красиво. Само собой очень понравились эпизоды, когда мальчишка танцует с роботом. Возможно, именно таким будет шоу бизнес в будущем biggrin



просто ангел

Отредактировано MiraMoon - Суббота, 03.12.2011, 19:07
 
apaika
Пятница, 27.01.2012, 14:29 | Сообщение # 247
Постов: 6
Quote (MiraMoon)
мальчишка танцует с роботом.

Вот мне тоже этот фильм именно этим запомнился. Красиво, весело и трогательно.
О фантастике, если говорить о любимой, сразу на ум приходить 5элемент, эдакий экшн с комедийным сюжетом и великолепным Брюсом Уиллисом.
 
Darc_Angel_Yu
Пятница, 27.01.2012, 17:18 | Сообщение # 248
Постов: 41
мне вот запомнился фильм Королева проклятых, я балдела от Лестата(Стюарт Таунсенд)

Я никогда не обижаюсь на людей,
Я просто меняю свое мнение о них."
 
arinador
Четверг, 10.05.2012, 17:44 | Сообщение # 249
Постов: 259
Тут многие надо мной смеяьтся будут ,но мой любимый голивудский фильм это бар "Гадкий Койот". Зацепил меня сюжетец.
На счёт "Горбатой Горы": фильм конечно скучный ,но смотреть можно.
А вот азиатские фильмы это совсем другая тема. Я что-то совсем подсела на них в последнее время. А началось всё с фильма "Без Сожаления". (Не зря админ-сама выложила его сдесь на Десу.)Правда "Банкогская история любви" меня разочеровала. Слишком грустный и слащавый фильм мне показался. sad


<#3#7#5#>
 
MargaretRed
Пятница, 25.05.2012, 18:57 | Сообщение # 250
Постов: 5
очень нравятся близнецы-убийцы, 1408, дориан грэй, престиж, и вообще такие чтобы еще после просмотра долго думать пришлось...психология!
 
Toms
Пятница, 01.06.2012, 15:58 | Сообщение # 251





Из российских фильмов список уже несколько лет возглавляет - "Сибирский цирюльник" Н.Михалкова, уже лет 5 пересматриваю его на рождество и все как в первый раз. Потрясающая игра актеров!Потрясающая!И фильм хорошо снят. Я редко ною из-за сюжета, а тут ну не могу удержаться. А из зарубежных - сейчас на ум приходит "Леон" и "Вожделение". Тоже драмы, оставляющие на сердце шрам. Эхх, люблю я тяжелые фильмы.
 
arinador
Пятница, 01.06.2012, 16:30 | Сообщение # 252
Постов: 259
Quote (Toms)
А из зарубежных - сейчас на ум приходит "Леон" и "Вожделение"

Да Леон это хороший фильм, только я давненько его не видела.(если это тот фильм о котором я думаю)


<#3#7#5#>
 
Toms
Пятница, 01.06.2012, 17:33 | Сообщение # 253





Этот фильм, про одинокого киллера, который по воле рокового случая приютил маленькую девочку - соседку. Её семью жестоко убили полицейские-наркобороны. Жаль продолжения так и не вышло!
 
arinador
Пятница, 01.06.2012, 17:36 | Сообщение # 254
Постов: 259
Да точно там Жан Рено играет по моему.(Тот же актёр ,что и в Васаби играет)

<#3#7#5#>
 
Yesha
Пятница, 06.07.2012, 09:51 | Сообщение # 255
Постов: 86
А я люблю фильмы по комиксам, снятые студией Marvel. У них красивые фильмы получаются!
Но самый мой любимый фильм "Мученицы" - жестокий фильм, но очень необычный - крышка просто слетает!
А, кстати, кому нибудь нравятся диснеевские полнометражки? Хоть это и мультфильмы, но некоторые из них до сих пор пересматриваю... smile
А из японских фильмов достойны внимания фильм Такеши Китано "Затойчи" и Акиры Куросавы "Дерсу Узала" (кстати, фильм снимался в России в 1974 г. по романам известного исследователя, исследовавшего Дальний Восток В. К. Арсеньева).


Как хочешь ты свободен быть и зорок,
Когда тебе привычный сумрак дорог?
 
Форум » Беседка » Общение » Фильмы (Любимые или не любимые)
Поиск:
23:56
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus