Комбанва,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ролевые игры » Архив » Балаган на улице Тополей (завершен) (Цель: заставить Арта сказать: я тебя люблю (PG-13))
Балаган на улице Тополей (завершен)
animka-art
Четверг, 17.06.2010, 19:18 | Сообщение # 16
Постов: 856
-Все, что здесь было, тебе привиделось, договорились? Так по какому ты делу?
-Да я знаю, весь день нюхал гуашь, хотя она на меду все равно начали видеться глюки, да и вообще я шнурок завязывал,
- ухмыльнулся Арт.
- Больше спать надо. Тогда и настроение хорошее будет, и глюков не будет.
- А дело у меня чисто профессионального характера: не можешь мне попозировать? Я могу заплатить, если мотивация нужна.


- Ну же, улыбнись!
- Ножиком сделать?
(я и он)


Отредактировано animka-art - Четверг, 17.06.2010, 19:22
 
SF
Четверг, 17.06.2010, 19:41 | Сообщение # 17
Постов: 1389
- А дело у меня чисто профессионального характера: не можешь мне попозировать? Я могу заплатить, если мотивация нужна.
Ники усмехнулся:
- Боюсь, то, что мне нужно, ты мне дать не можешь... - И я это не про секс. Мне надоели эти визиты каждый день и объяснения предкам, откуда по всему дому перья... - Попозировать? - до него наконец дошло, глаза округлились - Я? Но... - запнулся - У меня же видок не совсем презентабельный... Да и... - подвигал правым вывихнутым плечом - Повязку сейчас снимать нельзя, так что придется с ней... - тряхну головой и встал - В общем, с меня - позирование, а с тебя завтра омлет. Идет?


Я с детства немножко дебил. (с)
 
animka-art
Четверг, 17.06.2010, 20:05 | Сообщение # 18
Постов: 856
-Презентабельный не презентабельный! Все это фигня! Главное что бы характер был виден! Образ был яркий!- оживился Виттор, ведя мальчишку в свою обитель.
Быстро осмотрелся в поисках наиболее освещенного места, его взгляд упал на подоконник:
- Садись там поудобней. И готовься долго сидеть без движения. Старайся за омлет. Я могу туда еще в бонус помидоров накрошить.
Так трепясь устанавливал на мольберте лист, рядом положил табуретку с акварелью.
- Выбери точку, куда будешь смотреть. Можешь со мной говорить, не стой как статуя...


- Ну же, улыбнись!
- Ножиком сделать?
(я и он)
 
SF
Четверг, 17.06.2010, 20:12 | Сообщение # 19
Постов: 1389
- Выбери точку, куда будешь смотреть. Можешь со мной говорить, не стой как статуя...
Ники вздрогнул при этих словах и, пристроившись на краю подоконника, попытался утихимирить свои нервы: Я никогда не позировал... и что я должен делать?
Найдя удобную позу для себя и своего плеча, парнишка нашел лишь одну цель для созерцания - сам художник. Поставив одну ногу на подоконник, он положил на нее руку:
- Ну-с, раз ты разрешил говорить... То мне бы хотелось узнать, - хитрая улыбка - Значит, ты решил всерьез заняться рисованием и поступил в училище здесь? Даже сестру с собой притащил... Чем тебе понравилось это училище? И что ты планируешь делать в будущем?


Я с детства немножко дебил. (с)
 
animka-art
Четверг, 17.06.2010, 20:22 | Сообщение # 20
Постов: 856
- Меня без этого училища никуда в нормальный художественный универ не возьмут. Это училище очень популярно... Его выпускников называют натуралистами. А это потому что мы в этом училище все учимся рисовать с натуры. На курсе третьем мы будем рисовать обнаженную натуру. И даже нам разрешат писать в церкви, представляешь, в этом городе только нам позволено! Только все же они слишком консервативные...Да и курс у нас берут только человек 10, и с каждым по отдельности занимаются. Если ты сможешь пройти это жесткий отбор, к тебе уже преподы как к родному относятся
Измерял карандашом пропорции, что-то отмечал на листе, все это делалось быстро натренированно. Потом уже начали складываться из этих отметок линии. А только потом уже начали появляться цвета. Острый взгляд окидывал будто каждую черту Ники. Потом Виттор начал потягиваться:
- Если устал можешь побегать там... Или можем продолжить сеанс потом?


- Ну же, улыбнись!
- Ножиком сделать?
(я и он)
 
SF
Четверг, 17.06.2010, 20:34 | Сообщение # 21
Постов: 1389
- Если устал можешь побегать там... Или можем продолжить сеанс потом?
- Да нет, я посижу, - улыбнулся тот - Наконец-то нога перестала болеть...
Он без отрыва наблюдал за Артом. За тем, как тот сидит, что-то прикидывая, за сосредоточенным и задумчивым выражением его лица, когда на лбу появлялась маленькая тонкая морщинка. А он милый... - улыбнулся, но уже про себя - И омлет у него офигенский!:
- Значит, на курсе только 10 человек? И ты - один из них? - не удержавшись, шевельнулся и хихикнул - Молодец. Я видел пау раз очереди на подачу документов. Жуть... Уверен, ты добьешься успехов... и немалых. - и тут он погрустнел - Завидую я тебе. И сестре твоей, наверно... не знаю, почему, - фыркнул - А меня, похоже, до конца жизни будут звать "чертом на колесах"...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
animka-art
Четверг, 17.06.2010, 20:46 | Сообщение # 22
Постов: 856
- Я буду одним из тех голодных художников, которые пишут портреты в Сочи... - грустно улыбнулся.
Начал уже прописывать тонкой кисточкой.
- Может ты про себя расскажешь? То я что-то разболтался...Почему "черт на колесах"? У меня была лишь одна кличка и то не прижилась... "Сова"
Отошел и начал с далека смотреть, въедливо сверяя оригинал и портрет. Ему что-то не понравилось и он подошел к Ники, чуть повернул его голову:
- Прошу прошения за наглость, но ты слишком поменял ракурс головы... А мне это не очень нравится...


- Ну же, улыбнись!
- Ножиком сделать?
(я и он)
 
SF
Четверг, 17.06.2010, 21:02 | Сообщение # 23
Постов: 1389
- Прошу прошения за наглость, но ты слишком поменял ракурс головы... А мне это не очень нравится...
Ники был не в настроении сейчас нахальничать, поэтому позволил повернуть свою голову, как надо было тому:
- Значит, почему "черт на колесах"? - хмыкнул - Ну, меня так соседка называет только... А так меня прозвали Занозой. Потому что я надоедливый, - прикрыл глаза - Просто это единственное, чем я могу обратить внимание людей на себя. Мать бросила меня еще в роддоме, в этом городе. И усыновили только 4 года назад, вот эта семья. Наверное, тогда я выглядел настолько беспомощным и жалким, что они прост не смогли удержаться... или, может, из-за того, что я вытворял на велике... Я занимаюсь стритрейсингом вот уже 6-й год. В детдоме я разобрал старый велик, а два года назад отец купил мне новый, специальный... как же я был счастлив... - ощутив тиски печали на горле, сглотнул - Знаешь... но это только между нами... Меня хотят забрать от них. Не знаю, куда. Но я не хочу... пускай мир катится в тартарары, но я не собираюсь оставлять этих людей... Поэтому и не говорю об этом даже им... И не знаю,зачем говорю это тебе.
Действительно, чего это меня на откровенности прошибло?


Я с детства немножко дебил. (с)
 
animka-art
Четверг, 17.06.2010, 21:28 | Сообщение # 24
Постов: 856
Виттор молча пожал ему руку:
- Мужайся. Я стараюсь вообще о будущем не думать. Ведь в будущем, если глобально рассуждать, только смерть. И то что ты мне сказал я уже через минуту забуду.
Встал за мольберт и посмотрел на получившийся солнечный нежный, но одновременно напористый облик. Добавил пару потеков краски.
- Свободен. Я бы как нибудь хотел посмотреть что ты вытворяешь на велике.Всегда интересовался спортом, но боялся повредить руку...


- Ну же, улыбнись!
- Ножиком сделать?
(я и он)
 
SF
Четверг, 17.06.2010, 21:40 | Сообщение # 25
Постов: 1389
- Свободен. Я бы как нибудь хотел посмотреть что ты вытворяешь на велике.Всегда интересовался спортом, но боялся повредить руку...
Ники, встав, размял слегка затекшие ноги:
- Ну да, я обе руки ломал по два раза... вывихов и не сосчитать... с ногами та же смая история. И это только учитывая то, что я на велике. А так - мне в драках много чего ломали, но по мелочам, - хихикнув, подошел, взглянул на свой портрет - и прямо остолбенел - И... - осекся - Это я? На фотках я вообще не такой... как бы... тупее выгляжу... - и, отогнав эти глупости, сказал громко - Что ж, если хочешь посмотреть, то завтра после школы я намерен пойти на учебную трассу опять. Ты во сколько заканчиваешь в училище?


Я с детства немножко дебил. (с)
 
animka-art
Четверг, 17.06.2010, 22:10 | Сообщение # 26
Постов: 856
- Не люблю фотографии... Фотография, то еще искусство. Они почти всегда получаются тупыми и никогда не отражают истинного человека. К тому же когда тебя фотографируют ты переходишь через мозг машины, а не через чувства и талант другого человека.Не люблю фотографироваться... Поэтому единственная нормальная фотография где я не кривлялся была на паспорт. Хотя есть хорошие фотографы, которые могут предать красоту человека и физическую и духовную...
Он аккуратно снял набросок, быстро его подписал, дал его в руки Ники, и отошел еще подальше и видимо остался доволен. Забирая лист, Виттор сказал:
- Это зависит от темы которую нам дадут... Может тогда... В обшем говори, где ты будешь, надеюсь не заблужусь..


- Ну же, улыбнись!
- Ножиком сделать?
(я и он)
 
SF
Четверг, 17.06.2010, 22:28 | Сообщение # 27
Постов: 1389
- Это зависит от темы которую нам дадут... Может тогда... В обшем говори, где ты будешь, надеюсь не заблужусь..
Ники, подумав досадливо: И нафиг я согласился?, начал жестами объяснять:
- Значит, от нашего дома идешь направо до конца улицы, а затем поворачиваешь, идешь пару кварталов до магазина с цветами. Там идешь еще квартал - будет автомастерская. Если что, у ее владельца спросишь - я у него запчасти для отца покупаю, он меня знает... А так - свернешь у нее направо - там будет узкий проход к пустырю, огороженному проволочной сеткой. Я буду где-то там. Понял?
Была уже почти ночь - и парнишка, зевнув, пошел прочь, почесывая свою шевелюру:
- Только ты там поосторожней... Иногда туда приходят с другого района - и тогда...
Вдруг зазвонил телефон - и Ники, забыв об Арте, снял трубку:
- Да? - негромкий женский голос - Ну да, предки спят. Что? - фыркнул - Кавайка моя ненаглядная, напиши у себя на лбу о различных часовых поясах! - и добавил более миролюбиво - Ну, и как у тебя дела? Что вчера не звонила? А, проект готовила? Ну, ты у нас мозг... - и тут его будто укусили - Что ты сказала?! - вцепился в трубку - У вас Грины выступали?! А я почему об этом не знаю?!! Сама же знаешь, как я их обо... Что? - спросил неожиданно совсем тихо - и помрачнел - Нет, не скажу. Нет, ты не права... Слушай, перестань перескакивать с темы на тему - и вообще, мне спать пора, у меня контрольная завтра! - положив трубку, опять вспомнил о парне - В общем, Вит, я спать!
И всю ночь к нему в окно стучался этот кретин из Канцелярии. А под утро папка с досье лежала у него на подоконнике, с парой перьев наверху.
И опять он это все сжигал над унитазом, даже не сняв одежды для сна: футболки и шорт:
- Задрали...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
animka-art
Пятница, 18.06.2010, 09:32 | Сообщение # 28
Постов: 856
Арт позевывания стоял и плиты, одновременно он пытался засунуть краски в свою черную папку, в папку не помещалось и это злило парня. Наконец омлет был аккуратно поделен на троих разложен на тарелки и Вит со спокойной совестью начал воевать с папкой поминутно ворча:
- Надо было оставить там... Теперь тащится с этой тяжеленной папкой снова! И так всех в трамвае этой фигутовиной задеваю, а если у меня банки откроются? Еще волосы расчесывать...
Пошел в свою комнату уже молча, что бы раньше чем надо не разбудить Анимку, там сделал себе косу, посмотрел в зеркало:
- Все думаю подрезать... То ни туда не сюда... Конечно если бы я был басистом в какой-нибудь рок-группе старой закалки, я бы мог круто этой шевелюрой трясти...
- ААА только на меня не тряси... С твоих волос краска осыпается, - в полусне заворчала Анимка, повернулась на бок и досматривала свою яойные сны.
Арт уже немного взбодренный начал пополнять запас питательных веществ в организме путем поедания омлета.


- Ну же, улыбнись!
- Ножиком сделать?
(я и он)
 
SF
Пятница, 18.06.2010, 09:47 | Сообщение # 29
Постов: 1389
Ники спустился вниз вприпрыжку, едва почуяв запах этого божесвенного омлета, даже не удосужившись переодеться в школьную форму: Потом переоденусь, а то эта прелесть остынет!
И, только прикончив все, что ему присуждалось, до последней крохи, и запив все это свежим чаем (опять едва не обжигаясь), он успокоился и, откинувшись на стуле, сказал во всеуслышание:
- Предки снова на два дня свалили на дачу, поэтому попросили приглядеть за домом. Ани, Вит, кто из вас возьмет на себя стирку, а кто - пылесос? Потому как бытовая техника меня ненавидит, я предпочту держаться подальше! - и тут ему в голову пришла замечательная мысль - Эй, Анимка! А перед нашим домом МАЛЬЧИКИ ЦЕЛУЮТСЯ! Вай, да еще и ВЗАСОС!


Я с детства немножко дебил. (с)

Отредактировано SF - Пятница, 18.06.2010, 09:49
 
animka-art
Пятница, 18.06.2010, 10:11 | Сообщение # 30
Постов: 856
- Я чур пылесос. Стирка на тебе, так как Ани куда нибудь умотает или запрется в комнате и будет болтать с подругой.
Анимка услышав про мальчиков сразу прогнала с себя сонливость, взяла брата за руку:
- Пошли посмотришь как настоящие парни должны делать!
-Мне вчера твоего киепапы хватило. Я когда увидел этых страшных губастых /цензура/ меня даже затошнило. Ты только их не трогай, мальчиков этих, а если не удержишься руки помой.
Анимка отстала от брата, начала бегать в поисках фотоаппарата:
- А надо ли его брать? То еще спугну! Лучше бинокль!
Выбежала на улицу в тапочках и с биноклем в руках
Арт хладнокровно допивая чай изрек:
- Вообще подобные извращенные связи еще больше несут риска заразится всякой гадостью, чем традиционные.


- Ну же, улыбнись!
- Ножиком сделать?
(я и он)
 
Форум » Ролевые игры » Архив » Балаган на улице Тополей (завершен) (Цель: заставить Арта сказать: я тебя люблю (PG-13))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
18:50
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus