Комбанва,
Гость
Вы тут 'Залетный'
Регистрация
Вход
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Ролевые игры » Архив » Шарады фараона (завершен) (Цель: найти Александрийскую библиотеку (NC-17))
Шарады фараона (завершен)
volchica21
Суббота, 07.08.2010, 04:07 | Сообщение # 76
Постов: 924
Вот... апчхи! Как там пыльно... Опять на древнеегипетском, так что ты переводи...
- Хорошо ... так что тут у нас? - Начал было разворачивать свиток как Ами его толкнул в сторону и его самого тут же заглотила Змея размерами которые не поддаются логике.
- Амиии!!! - крикнул Марко пытаясь догнать эту тварь , но та ударила его хвостом так что он отлетел и ударился об дерево, потеряв сознание.
Через какое то время Мери очнулся в каком то доме , вся грудь была перебинтована. Попытавшись подняться ощутил сильную боль от чего упал обратно на подушку - Чёрт , надо найти Черныша, иначе эта зараза его переварит окончательно.
- А вот и нет , она не ест своих жертв сразу, она копит еду для своего потомства, поэтому можешь расслабиться, он скорее всего жив и здоров. - Произнёс довольно пожелой человек, принеся с собой поесть. - Вот подкрепись, иначе тебе не спасти его ... хмм твоё родимое пятно о многом мне сказало , ты должен отыскать утраченные знания и ещё на тебе висит страшное проклятие - Но как же тогда вы так спокойно сидите рядом, оно может и вас коснуться - а вот и нет , меня защищает Осирис которому я покланяюсь, так что мне оно не страшно, как и той что схватила твоего друга....хммм я дам тебе кое что, вот держи - протянул Марку меч - Он разрубит всё что угодно....не потеряй это семейная реликвия, меч который иготовил мастер мечей Мурамаса, говорилось что его изделия обладали магической силой....и лишь в руках его истинного хозяина он раскроет всю свою силу. Так что осторожнее с ним ... а теперь тебе надо идти - как ни странно боль прошла так же быстро как и появилась , но повязку снимать не стали.
- Спасибо большое я его верну обязательно - с почтением произнёс Марко.
- Не надо он теперь твой , мечь признал тебя ...
- Откуда вы знаете? - удивленно хлопал глазами.
- Потому что ты бы умер, будь это не так - незатейливо улыбнулся страрик.
- Чегооо? - ошалело смотрел на него Марко.
- Поспеши , а то твоего драгоценного Ами убьют, съедят или ещё что нибудь похуже сделают...
- Вы правы , спасибо ещё раз за помощь и за мечь, я буду беречь его - и вышел из дома положив холодное оружие в сумку.
- Блин я ж никогда не держал в руках меча, надеюсь не оплошаю .... ну и где мне искать эту Змею-переостка, Хммм что это - поднял с земи какой то ошмётак тряпки - Это же кожа , значит она была здесь - и пошёл по следу из отрывком змеиной кожи, дойдя до пещеры остановился - Обалдеть!
Войдя в пещеру, дошёл до её конца и увидел в углу у стены Ами, в его глаза такое ощущение были затуманены, потому как в упор не видел Марко. Хотел было подойти ближе как почувствовал за спиной движение и рука сама вынула из ножен мечь замахнувшись перед носом змеи поранив её. Та взвыла от боли но отступать не стала.
- Круутооо!!! - воскликнул он.
И при следущей атаке пронзил её прямо в живот распоров его. И та с грохотом упала на землю. Сунув клинок обратно в ножны, подбежал к Ами - Эй очнись - тряс его Марко чтобы тот пришёл в себя - Я СКАЗАЛ ОЧНИСЬ!!! - накричал на него так что это отдалось эхом по всей пещере.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Суббота, 07.08.2010, 04:10
 
SF
Суббота, 07.08.2010, 13:14 | Сообщение # 77
Постов: 1389
Знаете, сидеть в утробе гигантской змеи - это малоприятно. "Гадость!" - Ами пытался выпутаться, даже переломал этой твари ребра и немного повредил позвоночник, но она и не замечала, быстро регенерируя. Зверь бесновался - потому что у него была изрядная клаустрофобия. А что до потери сознания - то она скоро произошла из-за недостатка воздуха... "Неужели я умру так глупо?"
Он оказался в пещере. И дочь Асмадея не намеревалась скармливать его своим детенышам, как остальных - потому что, по ее словам, плоть Гончей вызывает у ее детишек несварение.
- Но зачем я тебе тогда?
- Не ты... - усмехнулась в образе женщины, одетой в платье из змениной кожи, - А ты.
"Уступи..." - прошептало его второе "я" - и прижало уши уже в теле:
- Ты что, вконец обнаглела?!
А дальше пошел диалог, которому Ами просто не мог поверить... Зверь... этот Зверь проявлял яркие эмоции, жестикулировал! Этого же не случалось... уже и не вспомнить, с каких времен! Это попросту вгоняло в ступор...
Потом змеюка ушла. Что ей нужно было - Ами так и не понял: "Зверь, что все это значит?! Что вообще творится? О ком вы говорили?!" - "Успокойся..." - "Пользуешься тем, что я младше тебя?!" - "Ами, ты тогда был, но ничего не помнишь... Это было давно..." - "Ну так расскажи!" - "Я расскажу. Но только когда придет Марко", - "Да как он нас найдет, черт возьми?!" - "Тихо..." - и второе "я" почти ласково прикусил за ухо...
И, похоже, что Гончая впал во что-то вроде транса. Потому что пришел в себя только от громкого крика:
- Я СКАЗАЛ ОЧНИСЬ!!!
- Да очнулся я, очнулся, - пробормотал досадливо Зверь, глядя человеку за спину, - Думаешь, ты так ее убил? - та зашевелилась:
- Жалкий... человечек...
- Достала, - вздохнул Гончая - и, пробормотав несложную комбинацию из звуков, заставил ее отпрянуть - потому как перед ней вдруг ударила молния.
Зверь встал, помахивая хвостом:
- Асмадеево отродье... я спокойно отнесся к тому, что ты проглотила нас. Но вот того, что ты посмела пойти на ТАКОЕ... - подняв кверху правую ладонь, зажег полностью черный Адский пламень на ней, - Я давал разрешение нападать на тех, кто со мной?
- Постой...!
- Давал?!
- Н... нет...
- Вот это и есть твоя самая главная ошибка... - произнес тихо - и пламя перекинулось на змею, - Не прощу тех, кто ослушается меня хоть раз...
Та шипела и визжала минут пять. Но вскоре от нее ничего не осталось, даже пепла и копоти. Зверь, плюнув на то место, где она горела, обернулся к Марко:
- Втайне от тебя и Ами я сговорился с этой змеей, чтобы она перенесла его сюда. Я был уверен, что ты сможешь добраться, - посмотрел на меч, - И, как вижу, уже что-то в тебе начало пробуждаться...
Подойдя, взял свою сумку и закинул за спину футляр:
- Пошли. Теперь настало время все рассказать вам обоим, - и твердым шагом направился вглубь пещеры.


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Суббота, 07.08.2010, 13:53 | Сообщение # 78
Постов: 924
Да очнулся я, очнулся...
Облегчённо вздохнул - ну слава богам, а то я уже начал думать что ты помер!
Думаешь, ты так ее убил?
- Смысле...я ж ей вроде ... - обернулся и увидел как през на животе стремительно затягивался - твою девизию ... живучая гадина видимо этого ей не достаточно - дотронулся рукой до меча.
Жалкий... человечек...
Обиделся - На себя посмотри тварь ползучая!
Достала...
- Впринципе полностью согласен с этим - и тут ударила молния оставив бесчисленное эхо которое долго не прекращалось. От этого Марк зажал уши, потому как было ощущение что можно было оглохнуть.
Асмадеево отродье... я спокойно отнесся к тому, что ты проглотила нас. Но вот того, что ты посмела пойти на ТАКОЕ... Я давал разрешение нападать на тех, кто со мной?
- О чём это он? - недоумевающе смотрел Марко на Зверя и то как он в руках удерживал пламя чернее которого не видел ранее.
Мери смотрел на то как они разговаривают , вслушиваясь в каждое слов пытаясь понять что тут происходит, но понимание не хотело приходить, что огорчало и даже растраивало его. Когда со Змеёй было покончено, успокоение так и не наступило.
В тайне от тебя и Ами я сговорился с этой змеей, чтобы она перенесла его сюда. Я был уверен, что ты сможешь добраться...И, как вижу, уже что-то в тебе начало пробуждаться...
- Да что ты имешь ввиду , я не понимаю....что пробуждаться ... эй? - раздраженно говорил Марко.
Пошли. Теперь настало время все рассказать вам обоим
На секунду задумавшись взял свою сумку пошёл за Зверем - Хорошо, а то вы мне уже весь мозг вынесли с этими тайнами.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Суббота, 07.08.2010, 13:56
 
SF
Суббота, 07.08.2010, 14:57 | Сообщение # 79
Постов: 1389
- Хорошо, а то вы мне уже весь мозг вынесли с этими тайнами.
- Да... выносить мозг - это наша специальность, - усмехнулся, - Притом, и в моральном, и в физическом смысле...
Зверь, проходя дальше, вышел в небольшой тоннель, освещаемый сверху неверным солнечным светом из дыры в потолке - и, сняв охранное заклинание, одним взмахом руки зажег множество (даже не сотни, а тысячи) свечей по всей протяженности стен пещеры. Дрожащий свет открыл их глазам следующую картину: множество древних артефактов от оружия до обычно домашней утвари, украшения, монеты медные, серебрянные, золотые и латунные, все было не просто свалено горами, а расставленно аккуратно и с особым тщанием. Стены украшали рисунки, изображающие моменты из мифологии древней Греции, Рима и Египта: Ромул и Рем с волчицей граничили тут с Ахиллесом и Гераклом, Персей - с Гором и Тотом. И на огромной мраморной плите было изображено гибкое существо с телом, выложенным золотыми бляшками, изображающими чешую, а вместо глаз были сапфиры - голубые, как само небо, а грозные смертоносные клыки - из слоновой кости, вдоль позвоночника шел яркий алый гребень из какой-то низвестной красной руды, которая сверкала, как самая настоящая кровь. Дракон.
- Еще до того, как я решился пойти в Ад, я был на рынке невольников. И с молотка там продавали мальчишку лет 12-ти с невероятными голубыми глазами и волосами, что на солнце переливались золотом. Не знаю, что на меня тогда нашло, но я отдал за него все деньги, что у меня были. Лишь потом до меня дошло, что это была судьба, не иначе. Тогда мне было еще 110 лет. Мне не хотелось обременять себя чьим-либо присутствием, поэтому я сразу сказал, что отпускаю его. Так каково же было мое удивление, когда из мальчишки он вдруг превратился в дракона с золотой чешуей и сказал, что его зовут Фэйрансон, и он просто искал того, кому может доверять. "Как наивно" - подумал тогда я. Но попал в его сети. Он не желал меня отпускать - и уговорил прийти сюда, к нему в пещеру. Тогда тут было поменьше добра, но все равно впечатляло... Фэй предложил жить с ним. Я не отказался. После этого мы не говорили неделю. Но потом, когда я обнаружил этого ребенка спящим у себя под боком, то поневоле пошел на контакт. Прошло 7 лет, и вдруг Фэй заявил, что любит меня, а я сказал, что эта шутка была неудачной. Как он тогда на меня разозлился... - фыркнул добродушно, и при этом в его глазах появился огонек, который нельзя назвать, кроме как нежностью, - Не буду кривить душой - я тоже был к нему неравнодушен. Все-таки перед этими глазами и этой улыбкой устоять невозможно... и он об этом знал. И добивался моего признания изо всех сил. И через полгода добился. Тогда я ему на память сделал татуировку на спине, изобразив одну из его любимых легенд из Египта - как Осирис одерживает верх над Сетом. Хотя Сета победил Гор, но ему нравилось так. Минули 19 лет, а на двадцатом... - лицо его накрыла тень, - Я тогда шел с торговым караваном, Фэя с собой в поход не взял, потому что он планировал сделать какие-то свои дела со своим родом. Я не вникал - потому что он не желал рассказывать о своих родных. Поход продлился месяц, а когда я вернулся... Фэй пропал. Я искал его очень долго - и нашел лишь его голову, выставленную напоказ на одной из площадей в городе. А вот что было дальше, я не стану тебе говориь, но скажу одно: все воспоминания человечества о золотом драконе Фейрансоне я стер без следа.
Повисла тяжелая пауза. Зверь, подойдя к Марко, взглянул на него в упор:
- Душа дракона не исчезает бесследно. И перерождается всякий раз в новом теле. Я знал, что если буду надеяться, то обязательно его встречу. Я ждал... ждал целых 25-ть веков, чтобы наконец-то взглянуть в его глаза... - вздохнул и, взяв из его руки меч Мурамасы, взмахнул им, - Этот меч принадлежал когда-то Фэю. И я не могу его держать дольше минуты, - отдал обратно, - Он по-прежнему остер - и снова вернулся к своему владельцу. Марко, - подошел ближе, - Я не требую того, чтобы ты вспомнил того себя. Потому что воспоминания Фэя пусть останутся при нем. Просто не думаю, что он бы хотел видеть, во что превратился мир за это время... Его эпоха давно прошла...
Резкий порыв ветра снаружи всколыхнул пламя свечей - и Гончая, уткнувшись носом в плечо Марко, прошептал:
- Все-таки ты не Фэй... ты - Марко... - и тихо заплакал.
А через минуту уже Ами, вы терев слезы, сказал:
- Ладно, какой там следующий пункт назначения? - и по лицу было видно, что он не желает отвечать на какие-либо вопросы.


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Суббота, 07.08.2010, 16:37 | Сообщение # 80
Постов: 924
Зайдя в очень большое помещение потолок был такое ощущение метров 10 в высоту а в ширину и того больше. Осмотрев её Марко застыл в оцепенении увидев множество древних артефактов.
- Мать вашу!!! - закрыл себе рот рукой - прости вырвалось...просто я .... эммм блииин слов нету вообще нормальных теперь...Так ладно , рассказывай теперь в чём здесь дело. - Серьёзно посмотрел на него Марко.
Зверь начал рассказывать история о том что нашёл мальчика который в последстви оказался драконом. Слушая всё это в груди у Мери что то зашевелилось, и от чего на глазах появились слёзы - Почему я плачу ... я не хочу , но эта боль в груди не даёт мне успокоиться, что же это такое ... что это за горестное ощущение когбудто меня бросили или я потерял самое дорогое мне на свете? - погружаясь медленно в какое т не понятное состояние , будто бы погружается в бездну и выплыть уже не может...
Все-таки ты не Фэй... ты - Марко... Ладно, какой там следующий пункт назначения?
Вдруг в глазах Марко появился огонёк, а из уст вырвалось имя которое не было известно Мери ранее - Куро ... - и появилась некая печаль на лице.
Он прошёл мимо Ами, и подошёл к обелиску с образон Змея с золотой чешуёй. Дотронувшись в человека ударило что то вроде импульса и он упал. Через некоторое время вокруг него возникло облако дыма которое сгущалось и увеличивалось. Послышался рык и тяжёлое дыхание и громкий шаг, и тогда последовал сильный порыв но это не было ветром....это случилось от того что тот кто был в тумане, махнул своим хвостом тем самым развеяв дым.
Это был дракон метров в 15-16 в длинну, а в высоту где то 4 метра. Он был красив ... приблизившись к Зверю произнёс - Куро ... я ... я так рад снова видеть тебя, мой род предал меня и убил ... поэтому я не смог к тебе вернуться , но теперь я снова могу быть с тобой рядом ... я ждал так долго , но никак не мог найти тебя в моих последующих жизнях и можно сказать что почти сдался, поэтому и не проявлял себя , но ты пробудил меня в этом человеке ... спасибо - поклонился - к сожалению это проклятье подавляет меня и я не могу взять верх над человеческой сущностью, только с его позволения - осматрелся - ты хранил всё это и даже пополнил коллекцию ... благодарю - вокруг снова стала собираться дымка, дракон посмотрел на неё и сказал - прости моё время вышло ... я .. люблю .. тебя... - и уже через минуту перед Зверем лежал Марко без сознания.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
SF
Суббота, 07.08.2010, 17:30 | Сообщение # 81
Постов: 1389
- Куро ...
Зверя внутри пробрало до мозга костей: "Я же не говорил..." А Ами обмер, просто не зная что же предпринять.
- Марко! - крикнул Гончая, когда тот упал и стал покрываться дымкой.
"Спокойно, это проявление", - "Какое еще, нафиг, проявление?!". И тут...
Из груди вырвался вздох восхищения при виде этого великолепного чешуйчатого существа: "А теперь я кое-что вспомнил...". Зверь усмехнулся добродушно.
- Куро ...
Черныш вновь уступил место своему второму "я". И тот внимал каждому слову, каждому жесту, каждому выражению драконьей морды, впитывая их в себя, не упуская ни капли, боясь сказать хоть слово, боясь, что это лишь сон...
И тут вокруг него снова начала собиратся дымка, и сердце сжало.
- прости моё время вышло ... я .. люблю .. тебя...
- Я тоже люблю тебя... мой Фэй... - и напоследок коснулся его теплого носа ладонью: "Ладно, Ами... оставь меня одного", - "Без разговоров".
И Черныш подошел к бесчувственному человеку. Тот был без одежды. Достав из сумки одеяло (все-таки пещера, прохладно), он обернул его им и, прислонившись к той самой плите с изображением дракона, положил его голову к себе на колени:
- Бэлин... столько всего, а мы с краю... - перебрал пальцами его длинные волосы, наматывая пряди на пальцы, - Так Зверь еще помнит того дракончика... вот уж никогда бы не подуал, что он будет верен ему и памяти о нем... - усмехнулся мрачно.
Горели свечи, переливаясь в предметах вокруг. Гончая старательно думал. Он знал, как можно снять проклятье - уничтожив ту мумию. И, похоже, что Фэй будет совсем не против помочь им. Вот только то, что как раз из-за проклятья он не может надолго появляться...
Под боком лежал футляр со скрипкой. Ами, пораздумав, взял его и открыл замочки с громким щелчком. Запирающие заклятья реагировали на его ауру - и только на его и Зверя, принимая за хозяина. Внутри была не бомба. Скрипка из багряного дерева, которое растет в Аду на костях грешников, питаясь их кровью... Сзади на скрипке была гептограмма, заключающая в себя несколько рун и знаков. Особая печать, дарующая силу музыке, рожденно на ней... но сейчас он хотел всего лишь сыграть:
- Из уважения к вам обоим, Куро и Фэй... и для того, чтобы удача на улыбнулась хоть на миг, - и, извлекая тягучую печальную музыку, запел тихо, и песня эта разносилась по пещере, становясь красивей и еще печальней:

Ночь темна, мир отчаянно пуст.
Облака плывут домой.
До тебя долетит моя грусть,
Упадёт с ресниц слезой.
Жизнь и смерть – всего лишь два мгновенья.
Бесконечна только наша боль…

Я вернусь к тебе дождём,
Утренней метелью за окном.
Серебро горстями брошу я к ногам твоим.
Я вернусь к тебе грозой,
Радугой воскресну над землей.
Погашу дыханьем ветра свет былой любви…

Тень луны скроет раны мои,
Превратит в рубины кровь.
И оставит меня одного умирать среди снегов.
Я хотел всю жизнь начать сначала,
Но её лишь можно оборвать…

Я вернусь к тебе дождём,
Утренней метелью за окном.
Серебро горстями брошу я к ногам твоим.
Я вернусь к тебе грозой,
Радугой воскресну над землей.
Погашу дыханьем ветра свет былой любви…

Свет былой любви в конце пути…
Моя душа к нему летит!
Холод сковал тело моё сотней цепей.
Как простой солдат в чужом краю
Удачу я искал свою…
Как я был глуп – скажет мне смерть…
Скажет теперь!


И тут Марко на его коленях начал просыпаться. Ами, тут же остановившись, дотронулся до его лба:
- Ты как? Одежду дать? Или у тебя есть запасная?


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Суббота, 07.08.2010, 23:01 | Сообщение # 82
Постов: 924
Находясь словно в забвении, услышал песню и музыку которые почему то грели душу...выйдя из темноты на свет, решил дослушать песню осознавая что ещё жив.
Когда Ами допел Марко открыл глаза.
Ты как? Одежду дать? Или у тебя есть запасная?
Немного поднявшись обнял Черныша - Не надо у меня в сумке есть запасная одежда ... блин я думал что я умер - и ещё крепче обнял его.
Осмотрелся - что случилось почему я отрубился - "Это из-за меня" - Марко резко вскочил, но получил резкое головокружение и упал на колени - Кто это только что сказал - "Я" - Кто я? - "Фэйрансон, но можно просто Фэй" - Марко в растерянности прижался к стенке - Что здесь чёрт возьми происхоит? - "Прости я и ты одна сущность, я спал долгое время в тебе, но пришло время нам быть вместе на одной стороне...я знаю как снять проклятие с вас обоих, но для этого тебе нужно найти место которое указано в свитке что вы нашли" - Стой ты тот о ком говорил Зверь? - "ДА, эмм а можешь говорить не так громко а то я оглохну скоро, я слышу все твои мысли" - Прости я просто ... вобщем будь добр оставь меня не надолго если это возможно - "Конечно я понимаю" - и Марк предвинулся к Ами.
- Слушай я походу либо сума сошёл либо во мне живет кто то ещё - уже успокоившись сказал он Чернышу.
Посидев немного встал достал из сумки запасную одежду и нацепил её на себя. Увидел тама же свиток, достал, раскрутил и прочитал - Блин нам надо в Александрию в район Ком Ад-Дикка - задумался - так насколько я знаю сейчас там ведутся раскопки от нашего Музея...надо вернуться туда и заполучить перевод на них .... блин придётся принять на себя пост временного директора ... эхх не люблю такие моменты ... ладно пойдём что ли, а то засиделись мы тут - подошёл к Ами , положил одну руку ему на щеку, а другй обхватил талию и поцеловал, вложив в него сильные чувства, которые испытывал к нему. Присел на одно колено и обнял Ами , положив свою голову ему на живот. Поцеловал в пупок и сказал - если бы нам не надо было никуда щас ехать я бы остался так на долго , но не судьба видимо...


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Суббота, 07.08.2010, 23:05
 
SF
Суббота, 07.08.2010, 23:50 | Сообщение # 83
Постов: 1389
- что случилось почему я отрубился?
Ами уже хотел объяснить, как все разрешилось само собой - в его голове явно зазвучал голос того дракона. "Ну... теперь не только мне страдать разговорами "с самим собой", похоже..." - усмехнулся про себя, кладя скрипку обратно и вполуха слушая одноксторонний диалог.
- Слушай я походу либо сума сошёл либо во мне живет кто то ещё
- Живет, - хмыкнул тот, толкнув его плечом ,- И его, думаю, стоит слушать - потому что он жутко умный. И чуткий...
Когда Марко начал переодеваться, засунул в сумку обратно одеяло и встал. И очень неожиданная ласка привела его в замешательство. Отвечая, Гончая думал: "Неужели он НАСТОЛЬКО меня любит?.. Это как-то слишком невероятно. Просто не верю..."
Внезапное объятие очень смутило, а поцелуй так вообще подлил масла в огонь - на лице проступила легкая краска:
- М... Марко...
- если бы нам не надо было никуда щас ехать я бы остался так на долго , но не судьба видимо...
"Ты даже не представляешь, сколько времени у тебя впереди... Ой, сколько времени..." - подумал с иронией, а сказал:
- Тогда нужно закончить с этим поскорее, не считаешь? - усмехнувшись озорно, отстранил его и поднял на ноги, - Кстати... можно до Гизы добраться на нашем частном самолетике - ты ж заметил, как пилоту было плохо? Уж явно опять проклятье... - чуть помрачнел и резко снова повеселел, - Словом, пока его не угнали из-под нашего носа, поторопимся! - и первым выбежал наружу, где облегченно вдохнул полной грудью.
Когда уже вошли в пределы города, Ами вдруг хлопнул себя по лбу и забормотал:
- Вот я забыл, растяпа! Надо будет связаться с Адом и объяснить Асмадею, почему Зверь пришил эту змеюку... блин, ну почему он такой импульсивный, скажи мне, Марко?! - почти взмолился, а тот в голове проворчал: "Тебе не понять..." - Конечно, мне не понять, ведь я же по сравнению с ним - ребенок. Я на целых 20 лет его младше, а посему выходит, что раздвоение личности не у меня, а у него, и я - вторая личность, а не первая! - покосившись на прохожих, прошептал себе под нос, пододвигаясь к Марко, - Хотя я, наверно, "слегка" ступил, когда дал волю своему языку посреди улицы...
Тот кукурузник был окружен кусками полосатой ткани с надписью "KEEP OUT". "Ну, проклятье никогда не подводит!" - Гончая, оглядевшись, сказал:
- Марко, ты залезай в кабину и заводи мотор. Я сейчас... - и побежал обрывать эту ленту, чтобы проехать на взлетную полосу.
Представители органов правопорядка закричали и попытались его поймать - но Ами проворно убежал - и, поравнявшись с дверью в кабину уже тронувшегося самолетика, вскочил туда. Пара секунд - и они уже были в воздухе.
- Ох, чует мой хвост, что нам придется залечь на дно после всего этого. Глубокоо-о-о залечь, - и, хмыкнув, расслабленно упал на спину головой к пилоту, глядя на него исподлобья... а также чувствуя странное мягкое тепло во всем теле от вида его стараний справиться с агрегатом...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Воскресенье, 08.08.2010, 01:36 | Сообщение # 84
Постов: 924
Словом, пока его не угнали из-под нашего носа, поторопимся!
- Ага, согласен - и вышел на свежий воздух.
Вот я забыл, растяпа! Надо будет связаться с Адом и объяснить Асмадею, почему Зверь пришил эту змеюку... блин, ну почему он такой импульсивный, скажи мне, Марко?!
- Гормоны наверно - хихикнул.
Хотя я, наверно, "слегка" ступил, когда дал волю своему языку посреди улицы...
Огляделся - Да это точно, ток без обид...
Добравшись до самолёта, он был уже опечатан.
Марко, ты залезай в кабину и заводи мотор. Я сейчас...
- Угум - и забрался в кабинку пилота. Щёлкнув несколько переключателей мотор завелся и пропеллер закрутился - Не сложнее чем водить машину. - Когда самолет тронулся с места Марко произнёс как бы шутя - Дамы и господа прошу занять свои местаи престигнуться, потому как пилот неопытен и мы можем рухнуть посреди моря, спасибо что доверяете нашей компании ... приятного вам полёта ... хих ... давно мечтал сказать это - и поднял эту малышку в воздух.
Ох, чует мой хвост, что нам придется залечь на дно после всего этого. Глубокоо-о-о залечь...
- Залечь говоришь ... я не против, я буду только счастлив ... хехе... блин эти воздушные ямы , терпеть их не могу всю концентрацию сбивают... - пытаясь удержать самолёт на уровне ворчал Марк.
Добравшись до Гизы всевозможными способами и путями, они перевели дух дома у Мери, ведь не пойдёшь на работу в чём попало. Попросив подождать Ами его, он поехал на такси. Уже в музее ему начали докучать расспросами где он пропадал, лихо отмазывшись, проскочил в кабинет бывшего директора. Заполнил перевод себя и Черныша на раскопки в Аллександрию и подтвердил все расходы в бугалтерии, далее сразу же заверил все документы печатями и только к вечеру усталый вернулся домой.
- Блииин я точно бы не смог быть директором это такая задница во всех отношениях и смыслах - сняв с себя рубашку сказал Ами - завтра утром у нас билеты на поезд до Александрии, так что пока можно отдохнуть ... уффф ни за что больше не пойду в этот музей , там щас такой безпорядок - "Ну так прибрался бы" - Ага уже бегу и падаю - таксь чем бы заняться пока не сплю может перекусим как думаешь Ами?


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.
 
SF
Воскресенье, 08.08.2010, 02:09 | Сообщение # 85
Постов: 1389
Дома у Марко Ами первым делом решил осмотреть его на предмет подслушивающих устройств и прочих прелестей подобного рода. Нашел - ибеспощадно обезвредил, спалив Адским пламенем. Апотом еще попросил Зверя помочь с возможными подслушивающими заклинаниями (ну а мало ли?). Их, к счастью, не нашлось.
Пором, в ожидании его, сделал случайно пельмени (ага, "случайно" сделал тесто, "случайно" накрутил фарша, "случайно" их слепил...). Поэтому,когда тот вернулся...
- Блииин я точно бы не смог быть директором это такая задница во всех отношениях и смыслах
- Я руководящие должности вообще обхожу стороной, у меня на них аллергия, - усмехнулся, привалившись плечом к косяку.
- завтра утром у нас билеты на поезд до Александрии, так что пока можно отдохнуть ... уффф ни за что больше не пойду в этот музей , там щас такой безпорядок
- Понял, начальник! Будет сделано в лучшем виде! - с пафосом отдал ему честь.
- таксь чем бы заняться пока не сплю может перекусим как думаешь Ами?
Тоткивнул на кухню:
- Будешь сибирские пельмени? Только я в них много лука набабахал... А то пока тебя дожлешься, ресторан успешь открыть... - и пошел туда ставить их вариться.
Минут через пятнадцать они уже вовсю дымились на большой глубокой тарелке.
Гончая, потребляя из тарелки Марко (а, в принциее, и выкладывая с расчетом на то, чтобы так есть) макал их в сметану. Очень скоро от пельменей осталисьлишь воспоминания и полный желудок. Погладив себя по набитому брюху, Ами откинушся на спинку стула:
- Ой, встать не смогу... Короче, буду спать прямо здесь! - и, закрыв глаза, через несколько секунд пиоткрыл один и взглянул искоса на Марко: "Ну, отнесешь, может, меня в кроватку? И... если хочешь, можешь даже раздеть... или даже..."
Взгляд был ну ОЧЕНЬ красноречив... Зверь в мыслях пробормотал иронично: "Вроде бы я не кролик, чтобы тебя так воспитать..."


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Воскресенье, 08.08.2010, 03:09 | Сообщение # 86
Постов: 924
Будешь сибирские пельмени? Только я в них много лука набабахал... А то пока тебя дожлешься, ресторан успешь открыть...
- Конечно буду я ужасно голодный ... эммм и прости эти офисные работники не отпускали меня до последнего... я можно казать отбивался от их атак уходя от туда - улыбнулся.
Съев пельмени, которые были невообразимо вкусные и даже лук не испортил вкусовых качеств - Спасибо я давно не ел домашней стряпни...
Ой, встать не смогу... Короче, буду спать прямо здесь!
- Он что и правда заснёт здесь - когда Ами помотрел на него одним глазом который явно говорил "ну и что ты будешь с этим делать" , дал Марко понять чего он хотел.
Подойдя к Чернышу Мери взял его на руки и понёс в сторону кровати , дойдя уложил его на неё и лёг рядом. Пристольно смотря на Ами Марк подумал - блин я ведь могу и наброситься, хотя мне кажется он этого только и ждёт - "тебе щас отдохнуть нужно а не этим заниматься" - А тебя никто не спрашивал - "ну как знаешь" - через минуту Марко навис над парнишкой и наклонясь к его уху нежно прошептал что то на древнеегипетском, но звучало это очень красиво. Потом снял с Ами футболку и шорты. Вернувшись к его лицу поцеловал его страстно с неутолимой жаждой, во время него одна рука скользила по телу. Закончив продолжительный поцелуй лизнул Черныша в губы.
Хитро глядя ему в глаза Марк провёл по его волосам - ты такой замечательный, чтобы ты не говорил это так... - поцеловал в лобик. Обняв его задумался - Я искренне желаю чтобы эта ночь не кончалась никогда... - и печально посмотрев на Ами сказал - нам завтра рано вставать, мы должны как следует отдохнуть ... спи сладко и не очём не думай, я буду рядом и буду охранять твой сон...


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Воскресенье, 08.08.2010, 03:10
 
SF
Воскресенье, 08.08.2010, 11:22 | Сообщение # 87
Постов: 1389
Этот внимательный изучающий взгляд голубых глаз... и снова в груди странно потеплело.
- Щекотно! - хихикнул Черныш, когда Марко навис над ним и стал шептать в ухо, - И на древнеегипетском я ж ни черта не смыслю, ты забыл?
Когда его начали раздевать, он был не против (не против? да он был руками, ногами и хвостом "за"!). Целуясь яросто и жадно, Гончая прогибался, касаясь его своим оголенным телом, скользя языком по его рту, проходясь по зубам и небу, играя с его языком... словом, было понятно, чего ему хотелось.
- ты такой замечательный, чтобы ты не говорил это так...
- А я все равно скажу, что я Гончая, и не умею ничего, кроме того, чтобы сеять смерть... - сказал одновременно иронично и как-то мрачно, обхватывая его за пояс и прижимая к себе: "Блин, обломал, хитрец...", - Но рядом с тобой я как-то об этом забываю... почему-то...
"Клонит в сон... Неужели я настолько вымотался за сегодня? Не замечал..." - веки слипались и раздвигались с огромным трудом.
- нам завтра рано вставать, мы должны как следует отдохнуть ... спи сладко и не очём не думай, я буду рядом и буду охранять твой сон...
- Звучит забавно... Обычно я сон охраняю... или прерываю, потом делая вечным... - уткнувшись носом в его грудь, заснул.
Его прошлая жизнь решила заявить о себе. Всю ночь ему снились кошмары. Насилие, жадность, произвол, власть денег, запах смерти и тлена в окружающих, замаскированный табаком и алкоголем... это и еще многое другое Черныш испытал на себе, успел в этом погрязнуть и вновь вырваться по нескольку раз. Над ним не просто издевались... его пытались сломать и сделать из него домашнюю зверушку, живое оружие без своего мнения и собственных желаний, а также и он сам делал это с другими - и остается только удивляться, каким же образом это хрупкое слабое существо сумело удержаться от падения в темную бездну...
Проснулся Ами от того, что кто-то настойчиво его звал и теребил за плечо. И, открыв глаза, обнаружил, что вцепился мертвой хваткой в Марко, по ходу, мешая ему дышать и таким образом разбудив. Заставив себя ее разжать, чуть отстранился, часто дыша и глядя в упор слегка расширенными глазами. Затем, глубоко вдохнув для успокоения, обняв руками за шею, а ногами захватив одну и его ног:
- Просто сон... Всего лишь сон...
Был уже рассвет, и Гончая так и не заснул, просто лежа с закрытыми глазами...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Воскресенье, 08.08.2010, 14:24 | Сообщение # 88
Постов: 924
На утро Марко проснулся оттого что Ами его сжал в своих объятиях , от чего он стал задыхаться, но взяв все силы в кулак принялся будить спящего.
- Нечем дышать ... нечем дышать .... блин Ами проснись .... за..ду..шишь ведь - когда Чернышь проснулся то ослабил хватку. - уфф ...
Просто сон... Всего лишь сон...
- Видимо не просто сон а кошмар уже, ну ладно поспи ещё , у нас ещё есть время - и обнял его.
Проснувшись окончательно Марко растолкал не совсем спящего Черныша - Так собираемся и едим , осталось два часа - и уже приготовившись выйти нацепил свою любимую шляпу ковбоя - Я в ней круто выгляжу? .... ладно поехали!
Доехав до ЖД вокзала сели в поезд и отправились на нём в Александрию. Прибыв они прошли досмотр вещей и направились на раскопки. Уже там зарегистрировались у руководителя и обустроились в своей палатке, стараясь ни с кем долго контактировать.
- Блин на нас наверно все косо смотрят , не здороваемся ... от вопросов отмахиваемся ... хотя мы делаем это для их же собственного блага ... так и хочется сказать ... неблагодарные твари ... - "что то такта в тебе почти уже не осталось" - В такой ситуации что хошь изменится - "слушай когда дойдёшь до места освободи мне контроль над телом иначе вы не снимете это проклятие и не попадёте куда вам суждено попасть" - ладно только если что то пойдёт не так я за себя не ручаюсь - "всё будет хорошо доверься мне я часть тебя, во мне вся сила , без неё ты обычный человек и не более" - пытаешься унизить? - "нет пытаюсь дать тебе понять что я тебе нужен" - хорошо да будет так! - вздохнув посмотрел на Ами уже не он, а Фэй.
- Сначала нам надо кое с кем повидаться, у него одна моя вещь без которой не обойтись.
- и они поехали в александрийские катакомбы Ком-эль-Шукафа, они состояли из многоуровнего лабиринта, к которому вела спиральная лестница, представляющего собой десятки залов, украшенных фигурными колоннами, статуями и другими синкретическими римско-египетскими символами. Зайдя в одно из помещений Фэй опусти какой то рычаг и потойное отделение в стене открылось....там сидел старец со шкатулкой в руках и не двигался.
- Приветствую тебя я из древнего рода драконов и пришёл за своей силой которую заточили вместе с тобой - отчеканил он.
- Вижу ... вижу, ты вернулся в этот мир ... ты уверен что хочешь снова обрести её, в прошлом она чуть не уничтожила весь твой род ... - хриплым голосом произнес старик.
- Уверен...к тому же это они меня убили а не я их ... на мне нет никакой вины - и протянул руку - отдай мне её пожалуйста мудрый старейшина - с почтением произнёс Фэй сделав поклон головой.
- Твоя душа изменилась и сердце наполнено любовью - вздохнул - так и быть возьми её, но будь осторожен - и протянул шкатулку, после чего обратился в прах.
Фэй не теряя времени открыл коробочку и достал оттуда кулон, которы переливался и светился, а когда надел его свечение прекратилось.
- Теперь поехали обратно....- и направившись на выход, остановился и посмотрел на Черныша - что то не так ?


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Воскресенье, 08.08.2010, 14:24
 
SF
Воскресенье, 08.08.2010, 14:56 | Сообщение # 89
Постов: 1389
- Я в ней круто выгляжу?
- Знаешь, на корове она смотрелась бы круче, - съязвил, хихикнув в кулак.
На досмотре вещей один из служащих долго удивлялся, почему его сумка пуста, на что Черныш просто удивлялся, а что ему, собственно, не нравится? В общем, было весело...
- ... так и хочется сказать ... неблагодарные твари ...
- Полностью с тобой согласен и солидарен! - махнул хвостом, доставая из-за кровати свой упавший амулет в виде перевернутого креста с крыльями и овитого терновником, который носил на шее.
А потом что-то ему подсказало, что Марко ведет диалог с Фэем - и после на него посмотрел и обратился к нему уже дракон:
- Сначала нам надо кое с кем повидаться, у него одна моя вещь без которой не обойтись
- Хорошо, пошли, - кивнул с готовностью и встал.
Черныш не столько доверял дракону, сколько просто знал его. Не, он, конечно, помнил голубоглазого дракона с золотой чешуей, но не смог связать его и Марко - потому так страшно и тупил... и сейчас ощущал что-то сродни вины перед ними обоими.
За диалогом между Фэем и старцем наблюдал со стороны, не вмешиваясь. И на кулон, переливающийся внутренним светом, поневоле залюбовался.
- Теперь поехали обратно.... что то не так ?
Вздрогнул:
- Нет, все хорошо, Фэй... просто Зв... Куро очень рад, что ты вернулся, и не знает, как это выразить. И еще боится, что очень сильно изменился с тех пор, и что ты не примешь его таким, как теперь... - поправив сумку на плече, пошел впереди.
Раскопки находились еще на ранней стадии (куда смотрит руководство, ёклмн?!) - требовалось освободить входы от песка и обломков камней, чем рабочие активно занимались. Им же самим приходилось стоять в сторонке и тупо скучать. Черныш нашел себе развлечение: играл со Зверем, кто лучше всего помнит события их жизни, один загадывал год, другой отвечал, что тогда с ними было и где (в мыслях, так что свидетелей этой игре не было).
Вскоре проход наконец-то был открыт, и они вдвоем и еще парочка исследователей пробрались внутрь развалин...


Я с детства немножко дебил. (с)
 
volchica21
Понедельник, 09.08.2010, 00:25 | Сообщение # 90
Постов: 924
Нет, все хорошо, Фэй... просто Зв... Куро очень рад, что ты вернулся, и не знает, как это выразить. И еще боится, что очень сильно изменился с тех пор, и что ты не примешь его таким, как теперь...
- понятно а я уже подумал что тебя поразило то что моя сила была способна уничтожить родное мне существо - и печально улыбнувшись шёл за Ами.
На раскопках стоял шум и гам , работы велись в самом их разгаре , завалы были приличными
и это немного утомило как Фэя так и Марко внутри него в этот момент. - Блин скука смертная - "согласен , если бы не люди мы бы уже давно были внутри .. эхх" - вздохнул - ладно подождём нам же некуда теперь спешить правда? - "Да ты прав некуда" - печально посмотрел на Черныша который о чём то задумался.
Как вход в древний университет откопали , они проникли внутрь , пройдя приличное расстояние, люди уже отстали и резко завернув в небольшое помещение Фэй использовав свою силу закрыл за ними вход плитой грациозным мановением руки.
Подошёл к стене в которой нажал на 4 камня по контуру квадрата и в центре него вылезло что то вроде замка. Снял с себя амулет и вставил его в круглое отверстие и щёлкнув стена двинулась и ушла в сторону на наружную к ним стену. Зайдя в помещение очень большое напичканное старыми книгами и свитками Марко обалдел - Это же то что мне снилось...это...это - да это Великая Александрийская библиотека, точнее часть неё, твоя судьба оказаться здесь, ты должен будешь отыскать здесь утраченное знание которое поможет всему человечеству, но это позже ... к сожалению время её не пожалело и это всё что от неё осталось .... Ами! ... Будь добр помоги найти книгу в чёном переплёте с египетскими символами на обложке вон в том стелаже, а я тут поищу ... хорошо? - и начал перебирать книги и свитки один за другим.


Минздрав предупреждает — чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать.

Отредактировано volchica21 - Понедельник, 09.08.2010, 00:26
 
Форум » Ролевые игры » Архив » Шарады фараона (завершен) (Цель: найти Александрийскую библиотеку (NC-17))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
17:12
Обновить
:: Яойный Чат ::
Система Orphus